Pilotos Filiados em 2019 em FGM

Total de Pedidos de Licenças: 559

Licenças Confirmadas - 539 piloto(s)

Pré-Licenças - 20 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 73 piloto(s)

     ADENON JOEL LUNELLI (SAPUCAIA DO SUL - RS)
     ALEXANDRE BERGOZZA (SÃO JORGE - RS)
     ALEXANDRE GREGORY (PASSO FUNDO - RS)
     ALEXANDRE MARCELO CUNHA (CANOAS - RS)
     ALEXANDRE MORELLO (PARAI - RS)
     ANDERSON CARDOSO VIEIRA (CAXIAS DO SUL - RS)
     ANDERSON DA LUZ (CHAPECO - SC)
     AUGUSTO RONCATTO BENVENUTTI (FARROUPILHA - RS)
     BRUNO ZANCHET (ERECHIM - RS)
     CASSIANO MARCOS TEBALDI (CASCA - RS)
     CLAUDIO ERMELINDO CANAL (DAVID CANABARRO - RS)
     CRISTIAN KOBELINSKI (SANTO ANTONIO DO PALMA - RS)
     DIEGO BAESSO COLETT (CASCA - RS)
     DOUGLAS BAESSO COLETT (CASCA - RS)
     EDER DALMOLIN (LAGOA VERMELHA - RS)
     EDUARDO TONIAL NAZARI (PASSO FUNDO - RS)
     ELIESER TIBOLA (VANINI - RS)
     ELOI FRANCISCO GALLIASSI (GUAPORÉ - RS)
     ERASMO CARLOS KLERING (CAXIAS DO SUL - RS)
     ERIC FLOR DO AMARANTE (BENTO GONÇALVES - RS)
     EVERTON TEBALDI (SERAFINA CORREA - RS)
     FÁBIO CARDOSO RIBAS (CANOAS - RS)
     FÁBIO RACOSKI (ERECHIM - RS)
     FELIPE ANDRÉ SCHWANTZ (CANDELÁRIA - RS)
     FELIPE FAÉ (MARAU - RS)
     FERNANDO COLUSSI (FARROUPILHA - RS)
     GABRIEL ZARDO (CAXIAS DO SUL - RS)
     GIOVANI MERLO ZANDONÁ (PORTO ALEGRE - RS)
     GUSTAVO BORTOLANZA (FARROUPILHA - RS)
     GUSTAVO PELLIN (CAXIAS DO SUL - RS)
     ISMAEL CASTELI (CASCA - RS)
     JARBAS ALAOR DE ASSIS VARGAS (PORTO ALEGRE - RS)
     JEAN CARLOS BERTOLDI MAZUI (BENTO GONÇALVES - RS)
     JOAO MARCELO GRIMM (IJUI - RS)
     JONAS GIARETTA (SERAFINA CORREA - RS)
     JOSE MARIO DA FONSECA (CHAPECO - SC)
     JUDIMAR CANAL BRESCANSIN (CASCA - RS)
     JUDIMAR DORVALINO BRESCANSIN (CASCA - RS)
     JULIANO AGOSTINI DE PAOLI (GARIBALDI - RS)
     JULIANO VANZELA (DAVID CANABARRO - RS)
     JULIANO WILGEN (CRUZEIRO DO SUL - RS)
     JULIO CESAR BORTOLIN GIORDANI (PASSO FUNDO - RS)
     LAERTE REGINATO (SERAFINACORREA - RS)
     LEO KAUFFMANN (MOGI DAS CRUZES - SP)
     LUCIANO DANIEL NUNES (CAXIAS DO SUL - RS)
     LUIZ HERNANDEZ PAIM BRASIL (VACARIA - RS)
     MAICON FORNARI OLIVEIRA (VANINI - RS)
     MARCEL MAISON (CHAPECO - SC)
     MARCELO AUGUSTO SILVESTRO (CAXIAS DO SUL - RS)
     MARCELO DAL AGNOL (DAVID CANABARRO - RS)
     MARCOS ANTONIO BARTELLE (FARROUPILHA - RS)
     MARCOS EGIDIO BENVENUTTI (FARROUPILHA - RS)
     MARCOS TOMAZ LUSA (VANINI - RS)
     MAURICIO DALLACORT DE QUADROS (VILA MARIA - RS)
     MAURICIO TRICHES RIZZON (CAXIAS DO SUL - RS)
     MICHEL LUIZ CECHET (ERECHIM - RS)
     NATAN SMANIOTTO (NOVO HAMBURGO - RS)
     ORLEI ANTONIO BRAZACA (PASSO FUNDO - RS)
     PABLO MEZZOMO SANDER (PARAI - RS)
     PABLO ZANCHET (ERECHIM - RS)
     PAULO CÉSAR BENVENUTI (FARROUPILHA - RS)
     RAMIRO MUNER (CAXIAS DO SUL - RS)
     RENAN TOMASI (BENTO GONÇALVES - RS)
     RICARDO CROSSI (PASSO FUNDO - RS)
     RICARDO JOSE ZAMBIASI (NOVA BRESCIA - RS)
     ROBERTO DE CEZARO THEODO (FARROUPILHA - RS)
     RUDINEI FERREIRA (FARROUPILHA - RS)
     SERGIO COLETT (CASCA - RS)
     TIAGO BELLAVER (FARROUPILHA - RS)
     VALVISSIR ANTONIO DE AGUILAR (SAO PAULO - SP)
     VINÍCIUS FERNANDES LOPES AGUILAR (SÃO PAULO - SP)
     WILLIAN PALANDI (CAXIAS DO SUL - RS)
     WILLIAN THOME (CAXIAS DO SUL - RS)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    GILBERTO ANTONIO ANCESKI FILHO (BENTO GONÇALVES - RS)
    PABLO MEZZOMO SANDER (PARAI - RS)
    THIAGO TADEU VIEIRA (BENTO GONÇALVES - RS)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 36 piloto(s)

     ALEXANDRE SALVI (PORTO ALEGRE - RS)
     ALISON DE OLIVEIRA (PONTE PRETA - RS)
     ANDERSON FERREIRA DA SILVA (NOVO HAMBURGO - RS)
     ANDERSON PAULO ROVER (ERECHIM - RS)
     ANDRE PEGORARO TOMAZI (NOVA PALMA - RS)
     ANDRE ROBERTO TEZORI (PELOTAS - RS)
     ANTONIO MARCIO GODINHO (CAXIAS DO SUL - RS)
     CASSIANO ANDRE WRUBLEWSKI (TRÊS ARROIOS - RS)
     CESAR GASPAR PREVEDELLO (AGUDO - RS)
     CHARLES ROBERTO DOS REIS (GRAMADO - RS)
     ELEANDRO RIZZON (CAXIAS DO SUL - RS)
     EWERTON TOLEDO DE LUCENA (CAXIAS DO SUL - RS)
     FABRICIO GOBETTI MICHELIN (SAO MARCOS - RS)
     FILIPE NICOLA DA ROSA (CANOAS - RS)
     GENOAR LUIZ GIORDANI (NOVA PALMA - RS)
     GILSON RIZZATTO (BENTO GONÇALVES - RS)
     GUILHERME FRAGA AIMI (CARLOS BARBOSA - RS)
     IVAN CARLOS ROHDE (JACUTINGA - RS)
     JACKSON NIEMEYER (AGUDO - RS)
     JUAN WERLHY MULLER (PELOTAS - RS)
     JUNIOR ODER CAPELETTO (ERECHIM - RS)
     LEANDRO DIETER (DOIS IRMAOS - RS)
     LEONIR DIETER (DOIS IRMÃOS - RS)
     LISANDRO FLORES SCHPCHACKI (NOVO HAMBURGO - RS)
     LUCIO FLAVIO METZDORF (PASSO DO SOBRADO - RS)
     MAIKON VISENTIN (GRAMADO - RS)
     MARCIO RICARDO RENOSTO (CAXIAS DO SUL - RS)
     MARCOS FREITAS DA SILVA (OSORIO - RS)
     PAULO ROBERTO CARARO (SAO MARCOS - RS)
     RAMIELC SFREDO (BENTO GONCALVES - RS)
     REGINA FORMAGIO DA SILVEIRA (OSORIO - RS)
     RODRIGO ERHART MULLER (NOVO HAMBURGO - RS)
     THOMAS FELIPE COSER (MUÇUM - RS)
     TIAGO HENRIQUE FERLA (GARIBALDI - RS)
     VAGNER RAFAEL DA SILVA (AGUDO - RS)
     VLADEMIR ROGERIO SMANIOTTO (NOVO HAMBURGO - RS)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    ALISON DE OLIVEIRA (PONTE PRETA - RS)
    ALISON DE OLIVEIRA (PONTE PRETA - RS)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 28 piloto(s)

     ANA CAROLINE MADER DE CONTO (PASSO FUNDO - RS)
     ANGÉLICA MARIA LAIMER (PASSO FUNDO - RS)
     BRUNA EDUARDA FREESE (VERA CRUZ - RS)
     CAROLINA GENRO (SANTA MARIA - RS)
     DANIELA BORGES DA SILVA (ARVOREZINHA - RS)
     EVELIN LUDWIG (TRES PASSOS - RS)
     GABRIELA WENDLING (IPORA DO OESTE - SC)
     GRASIELA ADRIANA THEVES (RIOZINHO - RS)
     HELOISE BRUSSO (TAPEJARA - RS)
     JANAINA PALMIRA SCHEFFER TODESCHINI (CHAPECÓ - SC)
     JENNIFER FRANCINE WITTMANN COLVERO (PORTO ALEGRE - RS)
     JORDANA STRAPASSON ZUFFO (XAXIM - SC)
     KAMILA COGNO ROCHA (CAPÃO DO LEÃO - RS)
     LETICIA MEDIANEIRA BORDIN TOESCHER (SANTA MARIA - RS)
     LETÍCIA REGINA FREESE (VERA CRUZ - RS)
     LILIAN LUCINDA SANTOS BALESTRIN (TAQUARUÇU DO SUL - RS)
     MAIARA BASSO (GENTIL - RS)
     MARIA EDUARDA SALOMONI DA SILVA (PASSO FUNDO - RS)
     MARIANA CASSOL PICCOLI (ALEGRETE - RS)
     MARINA HENRIQUE BECKER (NOVO HAMBURGO - RS)
     MARINA ZAUZA (NOVA BASSANO - RS)
     MICHELI KARINE SCHMIDT (PASSO FUNDO - RS)
     PRYSCILLA NEVES DA SILVA (SANTA MARIA - RS)
     ROBERTA DE OLIVEIRA PORTELA (PELOTAS - RS)
     SANDREIA CAMILA DÖRR (PASSO FUNDO - RS)
     STEFANIE DAL RI GALLAS (SANTO CRISTO - RS)
     TAINARA MACHADO (SANTA MARIA - RS)
     TAIS ANGELICA KNIES (CANDELARIA - RS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 28 piloto(s)

     ADENIR CHAVES DA ROSA (VIAMAO - RS)
     ALEX FERMINO BASSO (CAXIAS DO SUL - RS)
     ALEXANDRE MARCELO BASSO (CAXIAS DO SUL - RS)
     CARLOS BACHINSKI POZZER (SANTA MARIA - RS)
     CLAUDIO JOSÉ CASTRO SOARES (SANTA MARIA - RS)
     DEIVID LUAN RECH (CAMPO BOM - RS)
     DIEGO DRUM DIAS (CAXIAS DO SUL - RS)
     EDUARDO GIOVANI NEUSCHRANK (NOVA PETRÓPOLIS - RS)
     ELIZEU KAIZER (RIOZINHO - RS)
     EMERSON EDUARDO SCHLESTEIN (ROLANTE - RS)
     ENZO TORMEN (CAXIAS DO SUL - RS)
     GILBERTO MILCHAREK (CARAA - RS)
     JOSE ADAIR SILVA (CAXIAS DO SUL - RS)
     JOSIEL CARRARO POLETTO (MONTE ALEGRE - RS)
     JULIANO CASTOLDI (CAXIAS DO SUL - RS)
     LÍBERA COSTABEBER (SANTA MARIA - RS)
     MARCIO BENATTI (IVOTI - RS)
     MARLON INDIO DOS SANTOS (CAXIAS DO SUL - RS)
     RAFAEL JAMES GIEHL (PRESIDENTE LUCENA - RS)
     ROBERTO POLETO (MONTE ALEGRE - RS)
     ROGER DA COSTA (CAMPO BOM - RS)
     ROGÉRIO ZORTÉA (CAXIAS DO SUL - RS)
     RONALDO ZARDO POLETTO (MONTE ALEGRE DOS CAMPOS - RS)
     TIAGO LUME (OSÓRIO - RS)
     TIAGO MERGENER (ROLANTE - RS)
     TIAGO SILVESTRE (CAXIAS DO SUL - RS)
     VANDERLEI RODRIGO STRASSBURGER (RIOZINHO - RS)
     WELITON MATTE (CAXIAS DO SUL - RS)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    ALAN DE OLIVEIRA (CAXIAS DO SUL - RS)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 40 piloto(s)

     ANTHONY CLAUCIR DALBERTO (ENCANTADO - RS)
     ANTHONY DALLA NORA PIROLI (TAPEJARA - RS)
     ARTHUR HOPPE DA SILVA (SANTA MARIA - RS)
     ARTUR MARCELO ZUFFO (XAXIM - SC)
     BERNARDO DE CESARO ZILIO (COXILHA - RS)
     BRENO HENRIQUE MACHADO (IBIRUBA - RS)
     BRUNO CARVALHO ALEGRE (CANOAS - AC)
     CAIO EDUARDO HOLZ (SANTO CRISTO - RS)
     CAUA HENRIQUE PORTELA (PELOTAS - RS)
     CAUA VARELA SILVA (PELOTAS - AC)
     DAVI HENRIQUE DEMARCO (MARAU - RS)
     DAVI LUIS PILZ (MATO LEITAO - RS)
     EDUARDO PRESCHLAK CAMARGO (FREDERICO WESTPHALEN - RS)
     EDUARDO TELLES BRAGA (SANTA MARIA - RS)
     GABRIEL DINIZ WOTTRICH (IBIRUBA - RS)
     GABRIEL MEDEIROS OLIVEIRA (CAMAQUÃ - RS)
     GABRIEL RICALDES DE FREITAS (MARAU - RS)
     GUILHERME CAUDURO NEGRETTI (TAPEJARA - RS)
     GUILHERME TREICHA (RIO GRANDE - RS)
     HEITOR BENCKE ZORZO (SAO MIGUEL DO OESTE - SC)
     JOÃO GABRIEL PRIMACHIK (AUREA - RS)
     JOÃO GABRIEL WOVST (MONTENEGRO - RS)
     JOÃO VITOR DE VARGAS LANZARIN (SERRAFINA CORRÊA - RS)
     JULIA TODESCHINI RIEDER (CHAPECO - SC)
     KAUE FERREIRA FONTANA (PUTINGA - RS)
     LUAN CARLOS DURANTE (NOVA BASSANO - RS)
     LUCAS ANTONIO RUWER VALAR (SAO MIGUEL DO OESTE - SC)
     LUIS FELIPE CRESTNI PILTZ (MARAVILHA - SC)
     LUIZ GUSTAVO FAGUNDES (CAPINZAL - SC)
     MARIA LUIZA SMYTKA DA LUZ (ERVAL GRANDE - RS)
     MONIQUE VALENTINE DA SILVA (MONTENEGRO - RS)
     MURILO TOME DA SILVA PEREIRA (RIO GRANDE - RS)
     OTÁVIO ZANINI ZANATTA (TAPEJARA - RS)
     PIETRO DALLA NORA PIROLI (TAPEJARA - RS)
     RAFAEL MARONIENE CONSALTES (PASSO FUNDO - RS)
     VICTOR AUGUSTO DA ROSA DE FARIAS (NOVA BASSANO - RS)
     VICTOR WEIZENMANN (ARROIO DO MEIO - RS)
     VINICIUS MONTEZANO RODRIGUES (GRAVATAI - RS)
     VITOR AUGUSTO PICH DE MELLO (CERRO LARGO - RS)
     WILLIAN BERNARDO BAUMGARTEN (TRÊS PASSOS - RS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 100 piloto(s)

     ADAO BERNARDES DA COSTA (CANOAS - RS)
     ALLYSON ROMEU DOS SANTOS (SAO LEOPOLDO - RS)
     AMIR TENEDINI (PORTO ALEGRE - RS)
     ANDERSON LUIS CANEPPELE (AGUAS DE CHAPECO - SC)
     ARTHUR CASTRO DE OLIVEIRA (PORTÃO - RS)
     AUGUSTO NICOLINI CARNIEL (GARIBALDI - RS)
     AUGUSTO POMPERMAIER (ARVOREZINHA - RS)
     BRUNO FENSTERSEIFER SCHMITZ (TRÊS PASSOS - RS)
     BRUNO PACHECO DE SOUZA (RIO PARDO - RS)
     CARLOS GUSTAVO KETTERMANN (MONTENEGRO - RS)
     CASSIANO SANTA CATARINA (PASSO FUNDO - RS)
     CASSIO ANACLETO ESPINDOLA (SAO JOAO DO SUL - SC)
     CLAUDEMIR SANDI (SÃO MARCOS - RS)
     CLAUDIO ADRIANO OLIVEIRA TEDY (SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ - RS)
     CRISTIAN PATRICK KEHL (SAPIRANGA - RS)
     DANIEL MARTINS (SANTA ROSA DO SUL - SC)
     DANIEL PAULO DE GOIS FILHO (ERNESTINA - RS)
     DEIMON BARBOZA TONELLLO (PALMEIRA DAS MISSÕES - RS)
     EDEGAR DE COSTA JUNIOR (SAO JOAO DO SUL - SC)
     EDUARDO JOSE E SILVA (NOVO HAMBURGO - RS)
     EDUARDO TIMM BERGMANN (SÃO LOURENÇO DO SUL - RS)
     EDUARDO TREVISO (SERTÃO - RS)
     ENZO LAZARO PEDO LOPES (LAJEADO - RS)
     EROS LAZAROTTO DA SILVA JUNIOR (JOAÇABA - SC)
     EVANDRO CAGLIARI (CARLOS BARBOSA - RS)
     EVERTON LEANDRO DA SILVA (PALMEIRA DAS MISSOES - RS)
     EVERTON SCHIAVI (TRÊS DE MAIO - RS)
     FABIANO GUIMARAES RIBEIRO (PASSO FUNDO - RS)
     FABIANO NESTOR DOS SANTOS (VENÂNCIO AIRES - RS)
     FABRICIO FARINA (CONCÓRDIA - SC)
     FABRICIO TESSMER ROSSO (RIO GRANDE - RS)
     FERNANDO ZILIO (GARIBALDI - RS)
     FREDERICO SULZBACH ULLMANN (HORIZONTINA - RS)
     GABRIEL BELLAVER (FARROUPILHA - RS)
     GABRIEL BOHRER ANDRIGO (MARAU - RS)
     GABRIEL DELLA FLORA (SANTA MARIA - RS)
     GABRIEL DUPONT CARBONERA (SANANDUVA - RS)
     GABRIEL ERNEST DORNELES (SANTA MARIA - RS)
     GABRIEL POLETTO (NOVA PRATA - RS)
     GARMICHEL RODRIGUES GIEHL (DOIS IRMÃOS - RS)
     GILDO MASSOCCO (CONCORDIA - SC)
     GUILHERME ANTONIETTI ZAPAROLI (SANANDUVA - RS)
     GUILHERME AUGUSTO BONFANTTI (PALMEIRA DAS MISSOES - RS)
     GUILHERME BRESOLIN (PAROBÉ - RS)
     GUSTAVO DE OLIVEIRA VISOTO (CARAZINHO - RS)
     HENRIQUE ARAUJO (PASSO FUNDO - RS)
     HENRIQUE HENICKA (LAJEADO - RS)
     HENRIQUE PERERA SANDINI (TAPEJARA - RS)
     HENRIQUE VIANA (PANAMBI - RS)
     IGOR SIDNEI REOLON (FARROUPILHA - RS)
     JAIR RIBEIRO (SÃO LEOPOLDO - RS)
     JEFERSON RODRIGO PIETROBELLI OCHOA (PALMEIRA DAS MISSÕES - RS)
     JOEL LEANDRO ALMEIDA MEZZETA (TRES DE MAIO - RS)
     JÔNATAS MIGLIORINI (MARAU - RS)
     JOSÉ FELIPE MOMBACH (MONTENEGRO - RS)
     KAUÊ CALZA BENATTO (VERANOPOLIS/RS - RS)
     KEVIN DA SILVA BIANCHINI (PASSO FUNDO - RS)
     LEANDRO SCHWINDT (NOVO HAMBURGO - RS)
     LEO LOPES (LAJEADO - RS)
     LEONARDO CASSEL (NOVO HAMBURGO - RS)
     LEONARDO CICHELERO TENEDINI (PORTO ALEGRE - RS)
     LEONARDO LIZOTT (SERTÃO - RS)
     LEONARDO MENEGAT (NOVA PÁDUA - RS)
     LEONARDO RODRIGO DAMBROS (GENTIL - RS)
     LEONARDO SEBBEN (CAXIAS DO SUL - RS)
     LEONARDO SEIBERT LIMBERGER (SANTA CRUZ DO SUL - RS)
     LESER LOPES (LAJEADO - RS)
     LUCAS FAVERO BASSO (GENTIL - RS)
     LUCAS RIETH PEUHS (LAJEADO - RS)
     LUCAS TURATTI (ENCANTADO - RS)
     LUCCA DALLAGNOL BOTOLLI (GETULIO VARGAS - RS)
     LUIS HENRIQUE FORMIGHIERI ZOTTIS (PASSO FUNDO - RS)
     MAIQUEL ELIAS SCHIEFELBEIN (IBIRUBÁ - RS)
     MARCELO GALIOTTO (FLORES DA CUNHA - RS)
     MARCELO MAZIERO (SAO MIGUEL D'OESTE - SC)
     MARCIO MOLZ (PANAMBI - RS)
     MARCO MÜLLER (NOVA HARTZ - RS)
     MATEUS FAVERO BASSO (GENTIL - RS)
     MATEUS MATTES (ESTRELA - RS)
     MATHEUS GABRIEL DE FREITAS (NOVO HAMBURGO - RS)
     MATHEUS GASSO HERNANDES (RIO GRANDE - RS)
     MICHAEL DOUGLAS DOS SANTOS (LAJEADO - RS)
     MORRIZ BAUER SCHEFFER (SAO JOAO DO SUL - SC)
     MURILO FELISBINO JACINTO (JAGUARUNA - SC)
     NICOLAS EDUARDO DE OLIVEIRA (PORTÃO - RS)
     RAFAEL DE SOUZA KUHN (TRIUNFO - RS)
     RENATO AUGUSTO BONFANTTI (PALMEIRA DAS MISSOES - RS)
     RICARDO MELLO DE OLIVEIRA (MONTENEGRO - RS)
     RICARDO ZIMMERMANN (TRÊS DE MAIO - RS)
     ROBERTO TODESCHINI (PARAI - RS)
     ROBSON AUGUSTO LENZ (ARROIO DO MEIO - RS)
     RODRIGO GALIOTTO (FLORES DA CUNHA - RS)
     RODRIGO GONÇALVES (PORTO ALEGRE RS - RS)
     ROGER CAGLIERO JUNIOR (TAPEJARA - RS)
     SERGIO NELSON FERNANDES (PORTO ALEGRE - RS)
     TOMAS MORESCO TODESCHINI (NOVA BASSANO - RS)
     VANDERLEI RODRIGUES DA SILVA (TRES PASSOS - RS)
     VENANCIO IDALECIO KUHN (SANTA CRUZ DO SUL - RS)
     VICTOR ALBERTO FONTANA (AGUAS FRIAS - SC)
     WILLIAM LEHMEN DE SOUZA LEITE (PINHALZINHO - SC)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    ADAM CHATFIELD (INDAIATUBA - SP)
    CINANDRO NUNES (LAJEADO - RS)
    GILL CHIES (CARLOS BARBOSA - RS)
    MARCIO PALANDI (CAXIAS DO SUL - RS)
    REGIS MENEZES DEPRA (SAO VICENTE DO SUL - RS)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 47 piloto(s)

     ALEXANDRE KRACIK ROSA JUNIOR (PORTO ALEGRE - RS)
     ANDRIGO MORANDI (SAO MARCOS - RS)
     CAETANO PINHEIRO CANELLAS (SÃO BORJA - RS)
     CARLOS BARCELOS PEREIRA (PORTO ALEGRE - RS)
     CARLOS ROBERTO LENGER (FARROUPILHA - RS)
     CÉLIO ALBANIO CAMPAGNOLO (ALEGRETE - RS)
     CESAR MATTANA (CAXIAS DO SUL - RS)
     CLAUILSON PEREIRA DE SOUSA (CAPAO DA CANOA - RS)
     DANIEL CRISTIANO VIEIRA (SÃO LEOPOLDO - RS)
     DANIEL LEITES (SAPUCAIA DO SUL - RS)
     DANIEL LUIZ RIBEIRO DA SILVA (BALNEARIO RINCÃO - SC)
     DIEGO DE OLIVEIRA ROCHA (SANTO ANTONIO DA PATRULHA - RS)
     EDSON JACOB BIER JUNIOR (SANTO ANTONIO DA PATRULHA - RS)
     ELTON LUIS PEREIRA SILVEIRA (CHARQUEADAS - RS)
     EVERTON PORTO FARIAS (GUAIBA - RS)
     FERNANDO ANTONIO MINUSCOLI (CAXIAS DO SUL - RS)
     GABRIEL DUTRA ANDRADE (SANTO ANTONIO DA PATRULHA - AC)
     GUILERME MARCUCCI FILHO (CAXIAS DO SUL - RS)
     GUILHERME DA COSTA SOARES (NOVO HAMBURGO - RS)
     GUILHERME MANDELLI MICHELIN (CAXIAS DO SUL - RS)
     HEBERT SOUSA PEREIRA (NOVO HAMBURGO - RS)
     JULIANO CALLIARI (JOAÇABA - AC)
     KAO MONDADORI (CAMPOS NOVOS - SC)
     LEANDRO FERNANDEZ RAD (CAXIAS DO SUL - RS)
     LEANDRO FERREIRA (LAJEADO - RS)
     LEONARDO BERGAMASCHI (ESTRELA - RS)
     LEONARDO EUGENIO FUMEGALLI (FLORES DA CUNHA - RS)
     LUCIANO ANACLETO (CAXIAS DO SUL - RS)
     LUCIANO RIBODINO (SAN FRANCISCO / CORDOBA/ ARGENTINA - AC)
     LUIZ CARLOS ZANARDO (ERECHIM - RS)
     MARCELO DALL ONDER MICHELON (BENTO GONÇALVES - RS)
     MARCIANO SANTIN (BENTO GONÇALVES - RS)
     MARCIO DALZOTO (CAXIAS DO SUL - RS)
     MARCO ANTONIO SCHUCK (GENERAL CAMARA - RS)
     MARCO CESAR DA SILVA FERREIRA (GUAIBA - RS)
     MATEUS SGARBI (BENTO GONÇALVES/RS - RS)
     PEDRO DE MORAES SAMPAIO (BENTO GONÇALVES - RS)
     RAFAEL BOSCARDIN PORTALUPPI (BENTO GONCALVES - RS)
     RAQUEL KIDRICKI (CAXIAS DO SUL - RS)
     ROBSON BOSCARDIN PORTALUPPI (BENTO GONÇALVES - RS)
     RODRIGO ARMILIATO (CAXIAS DO SUL - RS)
     RODRIGO COELHO ROST (OSORIO - RS)
     SAMIR MATTANA (CAXIAS DO SUL - RS)
     TIAGO CECCONELLO (FLORES DA CUNHA - RS)
     TIAGO DA SILVA (SANTO ANTONIO DA PATRULHA - RS)
     TIAGO GIRELLI (FARROUPILHA - RS)
     WASHINGTON DOS SANTOS (SANTO ANTONIO DA PATRULHA - RS)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    FLAVIO GHISLANDI CUNICO (NOVA VENEZA - SC)
    GIOVANDRO TONINI (BENTO GONCALVES - RS)
    LEONARDO EUGENIO FUMEGALLI (FLORES DA CUNHA - RS)
    LEONARDO EUGENIO FUMEGALLI (FLORES DA CUNHA - RS)
    LUIS HENRIQUE TRINDADE ARRUEE (ESTEIO - RS)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 26 piloto(s)

     ANDRIGO LAZZARETTI (NOVO HAMBURGO - RS)
     AURELIO BORIO BILHALVA (PELOTAS - RS)
     CARLOS ROBERTO SIEVES (PORTO ALEGRE - RS)
     EDUARDO AIRES SIMAS (URUGUAIANA - RS)
     FABIO MIELKE BILHALVA (PELOTAS - RS)
     GREGORIO CASELANI AZEVEDO (CAXIAS DO SUL - RS)
     GUSTAVO HERDT WESTRUP (CRICIUMA - SC)
     GUSTAVO REISDORFER (LAJEADO - RS)
     HUGO ALVES RODRIGUES (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     ISRAEL PEREIRA (GUAIBA - RS)
     LEANDRO MACEDO FERREIRA (CURITIBA - PR)
     LEANDRO PAULO BARAZETTI (FRANCISCO BELTRAO - PR)
     MARCELO ALMADA COELHO RITTER (PORTO ALEGRE - RS)
     MARCOS OBAL COLVERO (PORTO ALEGRE - RS)
     MARCUS CHIATTONI (PELOTAS - RS)
     NUNO FOJO (INDAIATUBA - SP)
     PATRICK REGNER (ESTEIO - RS)
     RAFAEL CARDOZO MARTINEZ (PELOTAS - RS)
     RAFAEL DOS SANTOS CRUZ (PELOTAS - RS)
     RAFAEL REIS (GRAMADO - RS)
     RAUL SAVI INOCENCIO (ICARA - SC)
     RICARDO CARGNIN PAVEI (CRICIUMA - SC)
     RICARDO LUIZ SANTOS (CRICIUMA - SC)
     ROBERTO KELLER (SANTA CRUZ DO SUL - RS)
     SERGIO HENRIQUE MILANI AVALLONE (JUNDIAÍ - SP)
     VALMIR FRANCISCO CARMINATI (CRICIUMA - SC)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 161 piloto(s)

     ADAIRTON GUIMARAES SOARES (VIAMAO - RS)
     ADEMIR JOSE TEN-PASS (LAJEADO - RS)
     ADRIANO BRAZUNA (BAGE - RS)
     AGILEU ORTIZ FERREIRA NETTO (DOM PEDRITO - RS)
     ALAN DANIEL BRENNER (LAJEADO - RS)
     ALEX JUNIOR ALARCON (MONTENEGRO - RS)
     ALEXANDRE FILIPPINI ROSSI (FORMIGUEIRO - RS)
     ALEXANDRE MELLO NAJAR (SANTA MARIA - RS)
     ALFREDO JOSE HEINZ (MONTENEGRO - RS)
     ANDERSON ALBERTON (PORTO ALEGRE - RS)
     ANTÔNIO CARLOS PAULA (SANTA CLARA DO SUL - RS)
     ANTONIO EDU BRAZACA (VILA LANGARO - RS)
     ANTONIO MARCOS FREITAS VIANA (JAGUARÃO - RS)
     ARTHUR COSTA BARCELOS (CAPÃO DO LEÃO - RS)
     ARTHUR FONSECA DA COSTA (SANTA MARIA - RS)
     ARTUR FRÖHLICH KUNST (ARROIO DO MEIO - RS)
     BRUNO FLORES RIGOL (SANTA MARIA - RS)
     CARLOS LORENZINI (LAJEADO - RS)
     CASSIO ROSSI OLIVEIRA (SANTA MARIA - RS)
     CESAR LUIS BUSS (PASSO FUNDO - RS)
     CHARLES OSTERBERG OLIVEIRA (CAMAQUÃ - RS)
     CLAITON PORTELA (PELOTAS - RS)
     CLAUDIOMIRO CORRÊA OLIVEIRA (CACHOEIRA DO SUL - RS)
     CLÓVIS MOTTA (SANTA MARIA - RS)
     CRISTHOFER MEERT (SANTA CRUZ DO SUL - RS)
     CRISTIAN MUSSKOPF (NICOLAU VERGUEIRO - RS)
     CRISTIANO MAKOSKI (CARAZINHO - RS)
     DANNY SANTOS DE OLIVEIRA (PANAMBI - RS)
     DANRLEI BENETTI (VILA LANGARO - RS)
     DEIVIDI DE MORAES (SANANDUVA - RS)
     DEIVIDY GOBETTI BOMBANA (SANTO EXPEDITO DO SUL - RS)
     DIEGO DA SILVA LAZZARI (SOLEDADE - RS)
     DIEGO EDUARDO KOSSMANN (TRIUNFO - RS)
     DIEGO LUCAS GIACOMELLI (CORONEL BICACO - RS)
     DIOGO NATAN GERLACH (SÃO MARTINHO - RS)
     DIOMAR CAMPOS DASILVA (SANTA MARIA - RS)
     DOUGLAS DE OLIVEIRA CARVALHO (VERA CRUZ - RS)
     EDEMAR ALVES PUGLIA (GRAVATAI - RS)
     EDINHO IZÉRIA (FLORES DA CUNHA - RS)
     EDUARDO BONAMIGO (DESCANSO - SC)
     EDUARDO LOPES (SANTA MARIA - RS)
     EDUARDO SPANHOLI TESSARO (MACHADINHO - RS)
     ELDER PIROLI (TAPEJARA - RS)
     ELIZANDRO CEZAR COSTA (SANTA MARIA - RS)
     EVERTON CALOTA (VILA LANGARO - RS)
     EZEQUIEL REFFATTI GARLET (FAXINAL DO SOTURNO - RS)
     FABIO BILLIG ARRUDA (SÃO GABRIEL, RIO GRANDE DO SUL, BRASIL - RS)
     FABRICIO PACHECO TRESCASTRO (SENTINELA DO SUL - RS)
     FABRICIO RAMAZZINI (MONTENEGRO - RS)
     FELIPE AUGUSTO PICK (VERA CRUZ - RS)
     FELIPE DE ABREU GONÇALVES (PELOTAS - RS)
     FELIPE DE OLIVEIRA MELLO (TAPEJARA - RS)
     FELIPE DUTRA PAGANNI (SANTA MARIA - RS)
     FELIPE MARCELO DELOSS (LAJEADO - RS)
     FERNANDO ABBOTT NETO (SÃO GABRIEL - RS)
     FERNANDO SANCHES BERWANGER (SANTA MARIA - RS)
     FLAVIO BARREIRO FERREIRA NETO (SANTA MARIA - RS)
     FLAVIO LUDTKE HARTER (PELOTAS - RS)
     GABRIEL MARCOLIN BILHAR (GUAPORÉ - RS)
     GABRIEL RODRIGUES DE OLIVEIRA (SANTA CRUZ DO SUL - RS)
     GEOVANI MATTIELLO (VERANOPOLIS - RS)
     GEOVANI NEUMANN REDU (MARAU - RS)
     GERMANO AUGUSTO HEINZ (CAPELA DE SANTANA - RS)
     GIL FOSTER (PELOTAS - RS)
     GIOVANE FERNANDO PICK (VERA CRUZ - RS)
     GIOVANI COLETTO (AGUDO - RS)
     GUILHERME LUIS DOS SANTOS (MARQUES DE SOUZA - RS)
     GUILHERME MEDEIROS CARLOTTO (SANTA MARIA - RS)
     GUILHERME RICALDES DE FREITAS (MARAU - RS)
     GUSTAVO BARBOSA DE CAMPOS (CARAZINHO - RS)
     GUSTAVO CORREIA DE FREITAS (BARROS CASSAL - RS)
     GUSTAVO WENING (MONTENEGRO - RS)
     HENRIQUE CLARO RIGHI (SANTA MARIA - RS)
     HIAGO DALLA VALLE (ERECHIM - RS)
     IGHOR CALUEL TESSARO (PASSO FUNDO - RS)
     IGOR PRIMIERI (IPE - RS)
     IVAN LUIS PILZ (MATO LEITÃO - RS)
     JADER PRADE MARTINI (CANDELÁRIA - RS)
     JAISON LESTON (SANTA VITORIA DO PALMAR - RS)
     JEFERSON DE SOUZA (CAPELA DE SANTANA - RS)
     JEFFERSON SERAFIM BATISTA (PARECI NOVO - RS)
     JOAO ADEMIR ZALAMMENA (COTIPORÃ - RS)
     JOÃO CANDIDO RODRIGUES MACHADO (SANTA MARIA - RS)
     JOAO GUILHERME BENEDUSI (ENCANTADO - RS)
     JOÃO LUCAS MINUZZI (TUPANCIRETÃ - RS)
     JOÃO PEDRO RONCATTO (NOVA PRATA - RS)
     JOCEMAR MAGNI (ESTRELA - RS)
     JOEL ESTEVEN DA COSTA (CIRIACO - RS)
     JONILSON SEBASTIÃO STEVEN DA COSTA (CIRIACO - RS)
     JORDAN PRADE MARTINI (CANDELÁRIA - RS)
     JOSÉ HENRIQUE CADORE (CRUZ ALTA - RS)
     JULIANO CARLOS MERCALI (VERANÓPOLIS - RS)
     JULIO CESAR BALZAN (TUPANCIRETA - RS)
     KELVEN CRISTIANO DA SILVA (TENENTE PORTELA - RS)
     KEVIN HAAS (CANOAS - RS)
     LADEMIR ZEMOLIN (QUARAI - RS)
     LEOMAR FONTANA FLECK (ENCANTADO - RS)
     LEONARDO BRUSSO (TAPEJARA - RS)
     LEONARDO TURATTI (ENCANTADO - RS)
     LEONARDO WEINGARTNER (PASSO FUNDO - RS)
     LORENZO MEIRA MACHADO (TUPANCIRETÃ - RS)
     LUAN DE MOURA RABUSKE (SOBRADINHO - RS)
     LUCIANO DE CONTO (PASSO FUNDO - RS)
     LUIS CARLOS ANDRIOLLI (NOVA ALVORADA - RS)
     LUIS CARLOS RODRIGUES BERGER (MONTENEGRO - RS)
     LUIS FERNANDO FRAÇON (ESTANCIA VELHA - RS)
     LUIS FERNANDO MARQUES RIGOL (SANTA MARIA - RS)
     LUIS VINICIUS RIGOL DA SILVA (SANTA MARIA - RS)
     LUIZ EDUARDO MILESKI (SÃO MIGUEL DO OESTE - SC)
     LUIZ HENRIQUE AGUSTINI PAULETTI (CAXIAS DO SUL - RS)
     MARCELO ALBERTO NOETZOLD GOULART (ALEGRETE - RS)
     MARCELO NICOLA CORRÊA (SANTIAGO - RS)
     MARCELO SOARES (MARAU - RS)
     MARCIO DALLAZEN CASTILHOS (SAO GABRIEL - RS)
     MARCK QUEVEDO SASTRE (PELOTAS - RS)
     MARCO AURELIO FARIAS (LAJEADO - RS)
     MARCOS ANDRÉ VICARI (ERVAL GRANDE - RS)
     MATHEUS DA COSTA (CIRIACO - RS)
     MAURÍCIO MIORANDO (AGUA SANTA - RS)
     MAURICIO ZUFFO OZELAME (ESPUMOSO - RS)
     MAURO BRAZACA JUNIOR (VILA LÂNGARO - RS)
     MISAEL DRUM (PASSO FUNDO - RS)
     MOISES BACCON (ARVOREZINHA - RS)
     NILTON CESAR GARCIA BRIGNOL (PELOTAS - RS)
     OTAVIO BORBA ORTIZ (PELOTAS - RS)
     PAULO AUGUSTO BORTOLOTTO (TAPEJARA - RS)
     PAULO SÉRGIO KAPPES (LAJEADO - RS)
     PEDRO ALOYSIO ROCKENBACK FARIAS (LAJEADO - RS)
     PEDRO ARTHUR DORNELES MARCHEZAN (SÃO BORJA - RS)
     PEDRO CEOLIN DE BORTOLI (ESTRELA VELHA - RS)
     RAFAEL GARCIA BENEVENGA (SANTA MARIA - RS)
     RAFAEL RAMOS LISBOA (CACHOEIRA DO SUL - RS)
     RAFAEL RITTER WOVST (MONTENEGRO - RS)
     RAFAEL VALENTINI (FARROUPILHA - RS)
     RAFAEL VARGAS (TAPEJARA - RS)
     REGIS MENEZES DEPRA (SAO VICENTE DO SUL - RS)
     RICARDO BORILLE (ARVOREZINHA - RS)
     RICARDO GUSBERTI (VILA FLORES - RS)
     RICARDO MARTINS PICCOLI (ALEGRETE - RS)
     ROBERTO RUI (NOVA PRATA - RS)
     ROBSON GUERIM AGUIAR (SANTA MARIA - RS)
     RODRIGO BRUNETTO (LAJEADO - RS)
     RODRIGO DA SILVA ZUQUETTO (SÃO VICENTE DO SUL - RS)
     RODRIGO GONÇALVES VON ENDE (TUPANCIRETA - RS)
     RODRIGO VOLCAN TAJES (PELOTAS - RS)
     ROLNEI TEIXEIRA ARAUJO (ARROIO GRANDE - RS)
     RONEI CURZEL (SANDANDUVA - RS)
     SIMÃO DALBERTO (ENCANTADO - RS)
     TARSO VENDRUSCOLO (TUPANCIRETA - RS)
     THIAGO REICHERT DIDONE (CURITIBANOS - SC)
     TIAGO ZANATTA WOLFF (TAPEJARA - RS)
     TJONES FRITZ (LAJEADO - RS)
     VALTER TODESCHINI (CHAPECÓ - SC)
     VANDERLEI KIST RIBEIRO (CACHOEIRA DO SUL - RS)
     VITOR ACOSTA BERTOLDI (PELOTAS - RS)
     VITOR HUGO MILESKI (SAO MIGUEL DO OESTE - SC)
     VITOR HUGO PALADINI (ESTRELA - RS)
     WAGNER ALBERTO SIVIERO (COTIPORA - RS)
     WARLEY LINS (TIJUCAS - SC)
     WESLLEY EDUARDO VIANA PEREIRA (SAO LEOPOLDO - SE)
     WILLIAM DANIEL LENZ (ARROIO DO MEIO - RS)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    MAURICIO ZUFFO OZELAME (ESPUMOSO - RS)
    MAURICIO ZUFFO OZELAME (ESPUMOSO - RS)
    NICOLAS EDUARDO SACHETT (LAJEADO - RS)
    NICOLAS EDUARDO SACHETT (LAJEADO - RS)