Pilotos Filiados em 2019 em FMEMG

Total de Pedidos de Licenças: 589

Licenças Confirmadas - 547 piloto(s)

Pré-Licenças - 42 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     RAFAEL LEANDRO PEREIRA DIAS (BELO HORIZONTE - MG)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 71 piloto(s)

     ADRIANO DE AVILA (CURVELO - MG)
     ALIRIO GOMES FONSECA (TAUBATE - SP)
     ALOYSIO MAGALHAES JUNIOR (BELO HORIZONTE - MG)
     ANDRE LUIZ DUTRA MARTINS (SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO - MG)
     ANDRE SOARES BARBOSA (PATROCINIO MG - MG)
     BRUNO MONTESANI MASSA MORAES (MOGI DAS CRUZES - SP)
     BRUNO NAVAS ARAUJO (BARUERI - SP)
     CARLOS AUGUSTO CONSTANTINO FERREIRA (NOVA LIMA - MG)
     DANIEL DOS REIS (PATROCINIO - MG)
     DIEGO LIMA ZUCCONI (TRES MARIAS - MG)
     ECI LUIZ DE SALES JUNIOR (BONFIM - MG)
     EDUARDO STARLING MOURÃO (BELO HORIZONTE - MG)
     ESTEVAO LUIZ BORGES RESENDE (PATOS DE MINAS - MG)
     EWERSON LORENZI ARAUJO (MAIRIPORÃ - SP)
     FABIO BIZARRIA (CAÇAPAVA - SP)
     FERNANDO ALBERTO PEREIRA (BELO VALE - MG)
     FERNANDO ALMEIDA SILVESTRE (MOGI DAS CRUZES - SP)
     FLAVIO HIRONOBU YATSUGAFU (BIRITIBA MIRIM - SP)
     FLÁVIO LISANDRO DA SILVA (COROMANDEL MG - MG)
     FREDERICO BICALHO GARCIA (JOAO MONLEVADE - MG)
     FREDERICO FLAUSINO CAMPOS (MARIO CAMPOS - MG)
     GABRIEL CAMPOS DA SILVA (IGARAPÉ - MG)
     GABRIEL LUCAS SOARES (DIVINOPOLIS - MG)
     GABRIEL MATTOS (MOGI DAS CRUZES - SP)
     GUILHERME CAIXETA MAIA (PATROCÍNIO - MG)
     GUILHERME JINNYAT DE SOUZA (SÃO PAULO - SP)
     GUILHERME MADSON PEREIRA REIS (PATROCINIO - MG)
     GUSTAVO SILVEIRA MATTOS (MOGI DAS CRUZES - SP)
     ITHALO NOGUEIRA GUIMARÃES RESENDE (SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO - MG)
     JANAINA APARECIDA FAGUNDES DE SOUZA (SÃO PAULO - SP)
     JEAN FRANK DE SOUZA COELHO (BELO VALE - MG)
     JESUS RODRIGUEZ FERNANDEZ (MACAÉ - RJ)
     JONAS SAWAN (SACRAMENTO - MG)
     JOSE ANTONIO RAMOS CADIMA (BUTU) (SÃO PAULO - SP)
     JOSÉ MANUEL CORREIA DE SIMAS (ATIBAIA - SP)
     JULIO CESAR FERREIRA ELIZIÁRIO (CAETANOPOLIS - MG)
     JULIO CESAR LEMOS (PASSOS - MG)
     KIELDER WAGNER LOPES CANCADO (NOVA LIMA - MG)
     LÁZARO SOUSA (UBERLANDIA - MG)
     LEANDRO ANDRADE FRANÇA (CURVELO - MG)
     LEONARDO DE SOUSA LIMA (UBERABA - MG)
     LEONARDO SCARPARO SENY (PATROCINIO - MG)
     LUCIANO DRUMOND ROCHA (SÃO JOSÉ DA LAPA - MG)
     LUIZ CARLOS NATALE (BELO HORIZONTE - MG)
     MANUEL FRANCISCO DE JESUS CORREIA MADRUGA DE (ATIBAIA - SP)
     MARCOS GERALDO DOS REIS (PATROCINIO - MG)
     MARCUS VINICIUS CANTEIRO SILVEIRA (MATEUS LEME/AZURITA - MG)
     MAURICIO FERNANDES (SAO PAULO - SP)
     MAURICIO GHIRALDELLI (JANDIRA - SP)
     MAURICIO PAIVA BRANDAO (PATROCINIO - MG)
     MURILO FROIS MIRANDA FILHO (CONTAGEM - MG)
     NICOLAS RODRIGUEZ RODRIGUEZ (NITEROI - RJ)
     NIELSEN PARAISO BUENO (BUENO BRANDÃO - MG)
     PATRICK VILLE HELOU (SÃO PAULO - SP)
     PAULO VINICIUS JARDIM AMORIM (NOVA LIMA - MG)
     PHILIPE HENRIQUE DA SILVA FERNANDES (BELO VALE - MG)
     RAFAEL CHAVES DE MOURA (BH - CONTAGEM - MG)
     REGINALDO CARLOS DÁ SILVA (BONFIM - MG)
     RENATO SHOITI UEMURA (SAO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     ROBERTO LAMEGO JUNIOR (BELO HORIZONTE - MG)
     RONALD SANTI (BELHO HORIZONTE - MG)
     RONY MARCOS FREITAS VIEIRA (BELO HORIZONTE - AC)
     TAINÁ UDI PAULINI AGUIAR (SÃO PAULO - SP)
     THALES HIDEKI UEMURA (SAO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     UYTER ROSA DIAS (PATOS DE MINAS - MG)
     VALDEMIR RODRIGUES DA SILVA JUNIOR (MAUÁ - SP)
     VINICIUS CALAFATI RIBEIRO (GUARIBA - SP)
     VITOR BORGES GARCIA (PATROCINIO - MG)
     WASHINGTON DA SILVA (GUARAREMA - SP)
     WASHINGTON MURILO PEREIRA SILVA (GUARAREMA - SP)
     WILLIAM SILVA MENEZES (PATROCINIO - MG)

Pré-Licenças - 8 piloto(s)

    ALESSANDRO CESAR QUIRINO GUIMARAES (PATROCINIO - MG)
    ARTHUR GARCIA DRUMOND CABRAL (ITABIRA - MG)
    AUGUSTO AURELIO BOGONI (NOVA LIMA - MG)
    JORGE GALVIS (CAMPINAS - SP)
    LEANDRO JOSÉ CASSARO (JUNDIAI - SP)
    LEONARDO TAMBURRO (VARGEM GRANDE PAULISTA - SP)
    VALDEMIR RODRIGUES DA SILVA JUNIOR (MAUÁ - SP)
    WILLIAM ANTÔNIO DE OLIVEIRA (SALES - SP)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 123 piloto(s)

     ACÁCIO CORDEIRO DE MORAES (CATAGUASES - MG)
     AÉCIO ATAIDE CLAUDINO DA SILVA JÚNIOR (MATIAS BARBOSA - MG)
     ALAN BENEVIDES PEIXOTO (RIO BONITO - RJ)
     ALBERTO DE ALMEIDA MEDEIROS (BICAS - MG)
     ALEX NUNES AZEVEDO (LAGOA DA PRATA - MG)
     ALINE GORGULHO (GUARULHOS - SP)
     ALLAN ALMEIDA AMARAL (DIVINOPOLIS - MG)
     ALVARO AMARANTE ALMEIDA (LUZIANIA - Go)
     ANDERSON BELO DE RESENDE (RESENDE COSTA - MG)
     ANDRE BENEVIDES NASCIMENTO FIGUEIREDO (BELO HORIZONTE - MG)
     ANDRÉ LUIZ REZENDE (LUMINÁRIAS - MG)
     ARIEL OSVALDO CAMPOS (CAMPOS GERAIS - MG)
     ARTUR KNOP LOUZADA (SAO JOAO NEPOMUCENO - MG)
     BRENO DE ALMEIDA REZENDE (JUIZ DE FORA - MG)
     BRUNO PEREIRA FREITAS (ELOI MENDES - MG)
     BRUNO PEREIRA MOURÃO (BELO HORIZONTE - MG)
     CADINHO CAMPOLINA (BELO HORIZONTE - MG)
     CAIO MARTINS DIAS (PARAGUAÇU - MG)
     CASSIUS VIEIRA NUNES (BELO HORIZONTE - MG)
     CELESTINO COLCHETE (RIO DE JANEIRO - RJ)
     CÉLIO ROBERTO DE MENDONÇA PEREIRA (SÃO JOAO NEPOMUCENO - MG)
     CESAR PEDUTI FILHO (SÃO PAULO - SP)
     CLÁUDIO ROBERTO TEIXEIRA RIBEIRO (UBÁ - MG)
     CLEBER ESTEVES SACRAMENTO (BELO HORIZONTE - MG)
     CRISTIANO MOREIRA DA SILVA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     DARIO JULIO LOPES DE SOUZA (LAVRAS - MG)
     DIEGO HENRIQUE MORAES DE SOUZA (BARBACENA - MG)
     DIVANIR RODRIGUES TRINDADE (SILVERANIA - MG)
     DOMINGOS DOS SANTOS CAPUTO (BELMIRO BRAGA - MG)
     DOUGLAS SCHUMACKER (NOVA FRIBURGO - RJ)
     EDNEY JOSE DA SILVA (RESENDE COSTA - MG)
     EDUARDO SALVARANI (SÃO JOÃO NEPOMUCENO - MG)
     EITHER BERNARDES DE MELO (PATOS DE MINAS - MG)
     ELDER NEDER DOS SANTOS (TRÊS CORAÇÕES - MG)
     ELECSON COELHO LEITE (JUIZ DE FORA - MG)
     ENEAS LUIZ SILVEIRA JUNIOR (ITAUNA - MG)
     ENIVALDO CASSIMIRO DE OLIVEIRA (IPATINGA - MG)
     ERIC NEDER DOS SANTOS (TRES CORAÇÕES - MG)
     FABIANO BENEVENUTO PRATA (PIRAUBA - MG)
     FABIO COELHO AMARAL (DIVINOPOLIS - MG)
     FABIO MANOEL DE SOUZA PONTES (BH - MG)
     FERNANDO BAETA ZEBRAL VIEIRA (SETE LAGOS - MG)
     FERNANDO MANOEL CABRITA SILVESTRE (SAO PAULO - SP)
     FLAVIO DA SILVA CAMPOS (CAMPOS GERAIS - MG)
     FRANCIS FELICIANO SANTOS (PARAGUAÇU - MG)
     FRANCISCO LEANDRO PATAQUINI FERREIRA (RIBEIRÃO PIRES - SP)
     GABRIEL CARNEIRO CALÇADO (UBÁ - MG)
     GEBERSON DE JESUS (TRES CORAÇÕES - MG)
     GUILHERME AIRES COSTA SILVA (RESENDE COSTA - MG)
     GUSTAVO DA SILVEIRA CASTILHO JACOB (BELO HORIZONTE - MG)
     GUSTAVO FERRAZ PEREIRA (SÃO JOAO DO RIO PARDO - MG)
     GUSTAVO HENRIQUE CORREIA SENA (VARGINHA - MG)
     GUSTAVO MIRANDA CORCETTI (ELOI MENDES - MG)
     IAN SILVA PEREIRA (CARMO DO RIO CLARO - MG)
     ISRAEL JOSE DA SILVA (PEDRA DO INDAIA - MG)
     JAYME DO VALE RIBEIRO (SANT BARBARA DO TUCURIO - MG)
     JESUS VICENTE RIBEIRO (PATOS DE MINAS - MG)
     JOAO CARNEIRO JUNIOR (ITAJUBÁ - MG)
     JONAS HENRIQUE PINTO (RESENDE COSTA - MG)
     JOSE ANTONIO FERNANDES (SANTO ANTONIO DO MONTE - MG)
     JOSE LESSA LOPARDI (MATIAS BARBOSA - MG)
     JOSE ROBERTO DE FREITAS FILHO (ELOI MENDES - MG)
     JUCIMAR RODRIGUES SANTOS (ABAETÉ - MG)
     JULIO CESAR DE ASSIS (RESENDE COSTA - MG)
     JURACY DE SOUZA JUNIOR (UBA - MG)
     KELISSON SOUZA CAMPOS (IBERTIOGA - MG)
     LEANDRO CORDEIRO DA SILVA (PIRAUBA - MG)
     LEILDO SILVA (S J DOS CAMPOS - SP)
     LEONARDO RABELO MATUNO MALAGUTTI (JACAREI - SP)
     LEONARDO RODRIGUES DA CRUZ (ITAUNA - MG)
     LUCIANO HENRIQUE VASCONCELOS PAIVA (SETE LAGOAS - MG)
     LUCIO PINTO RIBEIRO (LAVRAS - MG)
     LUIZ ANTONIO ARAÚJO JUNIOR (DIVINOPOLIS - MA)
     MARCELLO RIBEIRO CARLOS (JATAI - GO)
     MARCIO JOSE MIRANDA (LAGOA DA PRATA - MG)
     MARCUS VINICIUS DA SILVA RIVELLI (BARBACENA - MG)
     MARCUS VINICIUS SIMOES DIAS (GUARANI - MG)
     MATHEUS AROEIRA DAYRELL MATOS (JUIZ DE FORA - MG)
     MAURICIO MARQUES MIRANDA (LAGOA DA PRATA - MG)
     MICHAEL COIMBRA GONÇALVES (DIVINOPOLIS - MG)
     MICHEL RESENDE CAMPOS (ARAXA - MG)
     MURTON DE CARVALHO MOREIRA JUNIOR (RESENDE COSTA - MG)
     NOE DE OLIVEIRA (FORMIGA - MG)
     PAULO CESAR DOS SANTOS DE OLIVEIRA (JUIZ DE FORA - MG)
     PAULO ROBERTO COSTA (SÃO JOÃO NEPOMUCENO - MG)
     PEDRO HENRIQUE CASTRO LAGE (TIMOTEO - MG)
     PEDRO HENRIQUE NEVES (TRES CORAÇÕES - MG)
     RAFAEL BARLETTA GERALDO (OURO BRANCO - MG)
     REGINALDO BARBOSA FERNANDES (LAVRAS - MG)
     REGIS GONÇALVES CAMPOS JUNIOR (SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO - MG)
     RENAN INACIO RESENDE (RESENDE COSTA - MG)
     RENAN PEREIRA DE FREITAS (ELOI MENDES - MG)
     RICARDO DE CASTRO FERREIRA (UBERLANDIA - MG)
     RICARDO RIBEIRO DA SILVEIRA (BARBACENA - MG)
     RICARDO RODRIGO ELIAS (PIUMHI - MG)
     ROBERTO CEZAR DE PAULA (BETIM - MG)
     ROBERTO S AOTHI (TREMEMBE - SP)
     ROBSON DE ALMEIDA SOUZA (BARBACENA - MG)
     RODRIGO JOSÉ DE ALMEIDA SOUZA (BARBACENA - MG)
     RODRIGO PEDROSA AMARAL (NOVA SERRANA - MG)
     RODRIGO SOARES LOPES (NÃO INFORMADO - MG)
     RODRIGO TEIXEIRA DE MENDONÇA (JUIZ DE FORA - MG)
     RODRIGO WEBER CAMELO SANTOS (MARIANA - MG)
     ROMUALDO DE MOURA NEDER (TRES CORAÇÕES - MG)
     SAMIR ALMEIDA DO AMARAL (SANTOS DUMONT - MG)
     SAUL GABRIEL ZAKKOUR (RIO DE JANEIRO - RJ)
     SERDINEY RAIMAR DE CAMARGOS (BETIM - MG)
     THALES BRITO (TRÊS PONTAS - MG)
     THIAGO FONSECA (BELO HORIZONTE - MG)
     THIAGO MENDONCA VELOSO (PONTE NOVA - MG)
     THIAGO PASCHOAL LOPES (NOVA LIMA - MG)
     TOME NUNES CARVALHO (LAGOA DA PRATA - MG)
     VILLEGAIGNON LAGE DE OLIVEIRA (TIMÓTEO - MG)
     VINICIUS COELHO FONSECA (SANTOS DUMONT - MG)
     VINICIUS MORAIS SILVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     WAGNER ANTONIO DE PAULA (JUIZ DE FORA - MG)
     WANDER LIMA PAULINO (SÃO JOÃO NEPOMUCENO MG - MG)
     WEKCILEI JORGE PAULINO (ALFREDO VASCONCELOS - MG)
     WEULER CAIXETA PIAU (PATOS DE MINAS - MG)
     WILMUT MAYER JUNIOR (CONTAGEM - MG)
     WILSON DE PAULA PINTO (S. JOSE DOS CAMPOS - SP)
     WOLNEY MAGNINO CARDOSO JUNIOR (UBERLANDIA - MG)
     YAGO COIMBRA BARRETO MARGO (SANTOS DUMONT - MG)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    ALEXANDRE DE CASTRO DINIZ MATOS (BELO HORIZONTE - MG)
    DARTON RAIMUNDO ANDRADE DE NOVAES (SANTOS DUMONT - MG)
    RODRIGO DE JESUS MERCER (RIO DAS OSTRAS - RJ)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     ESTER LEATRIZ SANTOS COSTA (BELO HORIZONTE - MG)
     JEANE MAGALHÃES BARROSO SANTOS (SABINOPOLIS - MG)
     JULIANA ALCICI (ITAPIRA - SP)
     LARISSA DALLÓ LAIRA (OURO FINO - MG)
     LARISSA GABRIELA SANTOS COSTA (ITABIRITO - MG)
     MARIA LUIZA DE SOUZA BRASIL (SÃO GERALDO MG - MG)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     RODRIGO CARDOSO DE OLIVEIRA (MONTES CLAROS - MG)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 44 piloto(s)

     ANDRÉ BAHIA FRANÇA (BELO HORIZONTE - MG)
     BRENO GONTIJO (ARCOS - MG)
     CARLOS ALBERTO DE SOUZA (OURO PRETO - MG)
     CICERO LUIZ MARTINS (BELO HORIZONTE - MG)
     DENNIS ANTÔNIOPOLOS (BELO HORIZONTE - MG)
     EDUARDO FURTADO SOUZA (BARAO DE COCAIS - MG)
     ERICK RANGEL DE OLIVEIRA TEIXEIRA (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     ESTEVÃO ALVES (BELO HORIZONTE - MG)
     FELIPE SOUSA (SÃO PAULO - SP)
     FERNANDO ANTONIO SANTOS CAMARA PEREIRA (OURO PRETO - MG)
     GILSON HENRIQUE COSTA SILVA (CONTAGEM - MG)
     GUILHERME BRAGA ABALEN (NOVA LIMA - MG)
     GUILHERME OLIVEIRA DO BONFIM (NOVA SERRANA - MG)
     HELDER PAULINO DA SILVA (BETIN - MG)
     IGOR AZEVEDO DE SOUZA MAGALHAES (BARÃO DE COCAIS - MG)
     JOÃO PAULO MOZELLI CORREA (NOVA LIMA - MG)
     JOSE EVANDRO BARBOSA DE SOUSA (GUARULHOS - SP)
     LEONARDO MATOS BRANDÃO (BELO HORIZONTE - MG)
     LUAN NERY MARQUES (PITANGUI - MG)
     LUCAS DE QUEIROZ ROCHA (BELO HORIZONTE - MG)
     LUIZ GUSTAVO NEIVA DE OLIVEIRA LINO (SETE LAGOAS - MG)
     MARCELO FERNANDES DE OLIVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     MÁRCIO HENRIQUE DE QUEIROZ SILVA (MARIANA - MG)
     MARCO TÚLIO OLIVEIRA FARIA (NOVA SERRANA - MG)
     MARCUS AURÉLIO DE BARROS SILVEIRA (NOVA SERRANA - MG)
     MAYCON AUGUSTO DA SILVA (NOVA SERRANA - MG)
     PEDRO HENRIQUE BRITO (SANTA LUZIA - MG)
     PHILLIP TADEU OLIVEIRA ASSUNÇÃO (MARIO CAMPOS - MG)
     PIERLUIGI CLINI (INDAIATUBA - SP)
     RAFAEL MILAN (SÃO PAULO - SP)
     RIAGO DILAN FERREIRA DE OLIVEIRA (BARÃO DE COCAIS - MG)
     RIGOR RICO FERREIRA DE OLIVEIRA (BARÃO DE COCAIS - MG)
     RIPI GALILEU FERREIRA DE OLIVEIRA (BARÃO DE COCAIS - MG)
     RODRIGO FURTADO MOREIRA SOUZA (BARÃO DE COCAIS - MG)
     RODRIGO ZUCCON (SAO PAULO - SP)
     SAMUEL FERNANDES SANTIAGO (OURO PRETO - MG)
     SIDNEY ELIAS (PERDIGAO - MG)
     VENÂNCIO PARREIRAS BRAGA FILHO (BELO HORIZONTE - MG)
     VINCENZO GABRIEL ROMANO BARBAGALLO (CAMPINAS - SP)
     VINICIUS ARAUJO DE CARVALHO (LAMBARI - MG)
     WAGNER CAMPOS (BELO HORIZONTE - MG)
     WANDERLEY JOSÉ MOREIRA (MARIANA - MG)
     WILLIAN PINTO DE ALMEIDA JUNIOR (SÃO PAULO - SP)
     WILTER PAULO SENA (BELO HORIZONTE - MG)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    FELIPE SOUSA (SÃO PAULO - SP)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 27 piloto(s)

     ABRAHÃO FARID MACIEL TAMER (PATY DO ALFERES - RJ)
     BRENO BALTHAZAR (ITAGUAI - RJ)
     BRENO AGUIAR BALTHAZAR (ITAGUAI - RJ)
     CAIO ETO TIBURCIO (BELO HORIZONTE - MG)
     DAVI LUCAS VASCONCELOS SILVA (PATY DO ALFERES - RJ)
     DERIKY SOUZA DA FONSECA (ANGRA DOS REIS - RJ)
     ESTEVÃO MIRANDA E SILVA (TUPACIGUARA - MG)
     ESTÊVÃO SILVA (TUPACIGUARA - MG)
     FELIPE DE CASTRO SANTOS ALMEIDA (BELO HORIZONTE - MG)
     GABRIEL FERREIRA NASCIMENTO (UBERLÂNDIA - MG)
     GABRIEL GONÇALVES ARAUJO (CONTAGEM - MG)
     GUILHERME RAMOS (CACHOEIRAS DE MACACU - RJ)
     HUGO MEROTO RONCETTI BARBOSA (ITABIRA - MG)
     IGNÁCIO GABRIEL BRANT ALMEIDA DE OLIVEIRA (BETIM - MG)
     JOAO VITOR GOUVEA PEREIRA (MAR DE ESPANHA - MG)
     JOÃO VITOR VALADARES RODRIGUES (CONTAGEM - MG)
     KALLEBE FARID MACIEL TAMER (PATY DO ALFERES - RJ)
     LUCAS BARBOSA GOES (OURO PRETO - MG)
     LUCAS CABRAL COSTA (RESENDE - RJ)
     MATEUS ALVES DOS REIS (BARBACENA - MG)
     MATEUS ALVES DOS REIS (BARBACENA - MG)
     NICOLAS AUGUSTO OTONI RAMOS (BARBACENA - MG)
     PEDRO FERREIRA NASCIMENTO (UBERLANDIA - MG)
     PEDRO FILETO DIAS (UBATUBA - SP)
     PHILIPE FERNANDO DE SOUZA MELO (FORMIGA - MG)
     SAMUEL BAPTISTA DE OLIVEIRA (JUIZ DE FORA - MG)
     VICTOR GABRIEL FORTE SOUZA COELHO (BELO VALE - MG)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 147 piloto(s)

     ALAIR NOGUEIRA (CONTAGEM - MG)
     ALESSANDRI PEREIRA DIAS (CAMPINAS - SP)
     ALESSANDRO PAZZI (JUIZ DE FORA - MG)
     ALEXANDRE FARIA VALADARES (PAPAGAIOS - MG)
     ALEXSANDRO DE ALMEIDA VIEIRA (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     ANDRE LEAL DE OLIVEIRA (FORMIGA - MG)
     ANDRE MOREIRA BENATTI (IBIRITE - MG)
     ANDRE PIMENTEL (SUMIDOURO - RJ)
     ARTHUR VICENTE AZEVEDO AMORIM (BELO HORIZONTE - MG)
     AUGUSTINHO GODIM TEIXEIRA ALGARVE (VOTUPORANGA - SP)
     BEATRIZ NATALY PRESOTTO (NOVA SERRANA - MG)
     BERNARDO GUZZO CAMPANATI (CORDEIRO - RJ. - RJ)
     BRAYAN SOARES PINTO (PASSOS - MS)
     BRENO VIEGA ARAUJO (CONTAGEM - MG)
     BRUNO CEZAR BASSO (BOTUCATU - SP)
     BRUNO COSTA DE MENEZES (PONTE NOVA - MG)
     BRUNO DE ALMEIDA PERHAM (SÃO JOÃO NEPOMUCENO - MG)
     CARLOS ANTONIO MONTENEGRO MOTTA (BARBACENA - MG)
     CLAUDINEI LUIZ RIBEIRO (ITAJUBA - MG)
     CRISTIANO BUENO DE SOUZA (JOANÓPOLIS SP - SP)
     DANIEL VICENTE DAMACENO (PIUMHI - MG)
     DANILO GORRERA VELTRONI (ITAPIRA - SP)
     DARIO DE OLIVEIRA JUNIOR (FORMIGA - MG)
     DAVI MARTINS BANDEIRA RODRIGUES (MURIAÉ - MG)
     DAVI RIBEIRO CUNHA (UBERLANDIA - MG)
     DAYWSON JOSE DE SOUZA (FORMIGA - MG)
     DEIVID FERNANDO RIBEIRO VICENTE (TRÊS CORAÇÕES - MG)
     DIEGO CLAYTON DOS REIS (ATIBAIA - SP)
     DIOGO GUEDES OTAVIANO (BELO HORIZONTE - MG)
     DOUGLAS LUIZ PITANGUY (CABO FRIO - RJ)
     EDERSON FRENHAN (VARGINHA - MG)
     EUDES MARTINS LIMA (PARA DE MINAS - MG)
     EVANDROJOSÉ FLAUZINO (ALFENAS - MG)
     EVARISTO JOSE LEMOS FILHO (PASSOS - MG)
     FABIANO DE LIMA BASTOS (MACAÉ - RJ)
     FABIANO RIBEIRO DIAS (MACHADO - MG)
     FABIO ALEIXO DOS SANTOS (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     FÁBIO ROGERIO GUEDES VIEIRA (JUNDIAI - SP)
     FELIPE ARANTES OLIVEIRA (CRUZILIA - MG)
     FERNANDO MARTINS FRENHAN (ELOI MENDES - MG)
     FERNANDO ONOFRE RODRIGUES (POÇOS DE CALDAS - MG)
     FILIPE EDUARDO DE OLIVEIRA (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     FLAVIO FERREIRA NOGUEIRA (MACHADO - MG)
     FREDERICO MUNIZ DE ALMEIDA (BELO HORIZONTE - MG)
     GABRIEL MARQUES DE ALMEIDA (PEDRO LEOPOLDO - MG)
     GABRIEL MONTAGNER SILVA (ARARAQUARA - SP)
     GABRIEL RODRIGUES CARVALHO (MACHADO - MG)
     GABRIEL SARTORIO (ITAPIRA-SP - SP)
     GABRIEL SOUZA VIEIRA (GUARANI - MG)
     GABRIELE NOGUEIRA TEODORO (POUSO ALEGRE - MG)
     GERALDO ANTONIO GONÇALVES DE ALMEIDA FILHO (BELO HORIZONTE - MG)
     GIUSEPPE PACELLI RONCALLI COSTA (ITAMARANDIBA - MG)
     GUSTAVO DE ALMEIDA PERHAM (SÃO JOÃO NEPOMUCENO - MG)
     GUSTAVO HENRIQUE LOPES SILVA (ITABIRA - MG)
     GUSTAVO JUNIOR QUEIROZ SANTOS (SABINOPOLIS - MG)
     HARRISON FOX SOUSA (BELO HORIZONTE - MG)
     HEBERTON GOMES DE LIMA (BELO HORIZONE - MG)
     HUGO DE SOUZA VILLELA FALCI (JUIZ DE FORA - MG)
     HUGO GUIMARÃES CORDEIRO (NOVA LIMA - MG)
     IAN DA ROCHA AZEVEDO SILVA (PATY DO ALFERES - RJ)
     ISADORA BIANCA TAVARES OLIVEIRA (JAPARAIBA - MG)
     IVAN APARECIDO DA SILVA (MUZAMBINHO - MG)
     JEAN CARLO ASSIS DE OLIVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     JOAO HENRIQUE PINTO SILVA (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     JOÃO OTÁVIO BAYÃO COUTINHO (VARGINHA - MG)
     JOAO PAULO DE CAMARGO (TABOÃO DA SERRA - SP)
     JOAO PEDRO DE FREITAS RAIMUNDO (ESPIRITO SANTO DO PINHAL - SP)
     JOAO PEDRO GONÇALVES BASILIO (SAO JOSE DA LAPA - MG)
     JOAO VICTOR CINTRA HELENO DE CARVALHO (BARBACENA - MG)
     JOÃO VITOR DA SILVA (BRAGANCA PAULISTA - SP)
     JOAO VITOR LOPES (ITABIRA - MG)
     JOAQUIM ANTONIO NETO (SARZEDO - MG)
     JONATHAN HENRIQUE DOMINGHTTI REGIN (VARGINHA - MG)
     JOSE CARLOS GONÇALVES GUIMARAES (TERESOPOLIS - RJ)
     JOSE DA SILVA DE MELO FRANCO NETO (POÇOS DE CALDAS - MG)
     JOSÉ EDUARDO NOGUEIRA TEODORO (POUSO ALEGRE - MG)
     JOSEMAR GONÇALVES DE ARAUJO (CATAGUASES - MG)
     JOSEPH FERREIRA ALVES (MACHADO - MG)
     JOTA RAMOS DA CRUZ (TIMOTEO - MG)
     JULIANO AUGUSTO DA SILVA ROSA (ALTO RIO DOCE - MG)
     JÚLIO CÉSAR ARAÚJO (CATAGUASES - MG)
     JULIO DA COSTA FERREIRA FORTES (ITAJUBA - MG)
     KARMYCHAEL SILVA PIMENTEL (SUMIDOURO - RJ)
     KENNER DOMINGOS DA CUNHA (BARBACENA - MG)
     LARISSA LELIS DOS SANTOS (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     LEANDRO DOUGLAS DE SOUZA (SETE LAGOAS - MG)
     LEANDRO PEREIRA DE SOUZA JUNIOR (PARÁ DE MINAS - MG)
     LEONARDO GEMELLARO OEHLER (VALENÇA - RJ)
     LEONARDO LIMA BORGES (POUSO ALEGRE - MG)
     LEONARDO SANTOS PINTO (GUANAMBI - BA)
     LINKOLN AUGUSTO DOS SANTOS (FORMIGA - MG)
     LUCIANO DA SILVA FERREIRA (SERRANA - SP)
     LUÍS FELIPE SILVA FALCÃO (CACHOEIRAS DE MACACU - RJ)
     LUIZ FERNANDO SANTOS SILVA (BELA VISTA DE MINAS - MG)
     LUIZ GUSTAVO MARTINS TASSI (POÇOS DE CALDAS - MG)
     LUIZ MARCOS ROSA (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     MANOEL ALVES DE MATTOS (JUIZ DE FORA - MG)
     MARCIO DOS SANTOS (SETE LAGOAS - MG)
     MARCO ANTONIO BAPTISTA DE OLIVEIRA JUNIOR (JUIZ DE FORA - MG)
     MARCO AURELIO OLIVEIRA SANTOS (PASSOS - MG)
     MARCOS FINAZZI GERBI (MOGI MIRIM - SP)
     MATHEUS PAVAO DE FREITAS (JUIZ DE FORA - MG)
     MESSIAS MENDES DE ALMEIDA (SÃO FRANCISCO - MG)
     MURILO DE OLIVEIRA FRASNELLI (ARARAQUARA - SP)
     MURILO JULIÃO MARTINEZ (SÃO ROQUE - SP)
     PAULO ALBERTO BAYÃO COUTINHO (VARGINHA - MG)
     PAULO FELLIPE GASPAR DE SOUZA (MUZAMBINHO - MG)
     PEDRO HENRIQUE CARVALHO OLIVEIRA (BARRA MANSA - RJ)
     PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DE FREITAS (UBÁ MG - MG)
     PEDRO LUCAS SILVA (FORMIGA - MG)
     PEDRO MAGERO (CAXIA DO SUL - RS)
     PETERSON POSSANI PERES FILHO (CATAGUASES - MG)
     RAFAEL GERMANO CANELLA (SABARA - MG)
     RAPHAEL CASTILHO (VESPASIANO - MG)
     RAUL DE MENDONÇA NETO (TRÊS CORAÇÕES - MG)
     RICARDO SEBBE (JACAREÍ - SP)
     ROBSON DA SILVA GOMES (RESENDE - RJ)
     ROBSON DE OLIVEIRA MOCELLIM (RESENDE - RJ)
     RODOLFO PARES BRANDÃO PRADO (SANTO ANTONIO DE POSSE - SP)
     RODRIGO GUEDES PEGUINELLI (BOTUCATU - SP)
     RODRIGO MARINHO MISIONSCHNIK (UBERLANDIA - MG)
     RODRIGO OLAVO GUERREIRO (BOTUCATU - SP)
     RODRIGO STANLLEY SILVA PEREIRA (VARGINHA - MG)
     ROMEU CALDAS BORGES (MARTINHO CAMPOS - MG)
     ROMI DOS REIS SILVA JÚNIOR (SÃO JOÃO NEPOMUCENO - MG)
     RONEI ANTONIO MACHADO DUTRA (BELO HORIZONTE - MG)
     SAVIO DA CUNHA DIAS (PONTE NOVA - MG)
     SILAS CIRILO GOMES (CONTAGEM - MG)
     TALLENS CAPPELLE HIGINO (JOÃO MONLEVADE - MG)
     THAIS DE CASTRO NASCIMENTO (RODEIRO - MG)
     THIAGO CASSIO FUZATTI DOS SANTOS (CAIEIRAS - SP)
     THIAGO GERALDO AIRES PEREIRA (SABINÓPOLIS MG - MG)
     THIAGO HENRIQUE DE CARVALHO FARIAS (RESENDE - RJ)
     THIAGO POMPERMAYER (RESENDE - RJ)
     THIERRE GUIMARÃES FERNANDES MACEDO (GUANAMBI - BA)
     TIAGO RODRIGUES SILVA (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     TULIO LOURENÇO PEDROSA (CACHOEIRA DO CAMPO OURO PRETO - MG)
     VALDINEI MARCOLIN (COSMOPOLIS - SP)
     VANDERLAN DE ANDRADE SILVA (MAR DE ESPANHA - MG)
     VICTOR CAMPOS RODRIGUES (BELO HORIZONTE - MG)
     VITOR PURGER (CANTAGALO - RJ)
     WALTER SERGIO TARDIN (NOVA FRIBURGO - RJ)
     WILLIAN RESENDE DA COSTA (CORONEL FABRICIANO - MG)
     YAN BUENO PROQUE (TRES CORAÇÕES - MG)
     YASSER ZSCHABER (BELO HORIZONTE - MG)
     YGNIE LUIZ PRESOTTO (NOVA SERRANA - MG)
     YURI MIRANDA PEREIRA (TRÊS PONTAS - MG)

Pré-Licenças - 24 piloto(s)

    ANDRE PRADO BRAGAGLIA (ALFENAS - MG)
    ANNA KAROLINA AZEVEDO CSIZMAR (ALFENAS - MG)
    BRUNO COSTA DE MENEZES (PONTE NOVA - MG)
    DANIEL RIBEIRO DE ALMEIDA VERGUEIRO (ESPIRITO SANTO DO PINHAL - SP)
    DOUGLAS PEREIRA ALVES (VICOSA - MG)
    FABIANO RIBEIRO DIAS (MACHADO - MG)
    GABRIEL NAVES RESENDE (BOA ESPERANÇA - MG)
    GERSON CARLOS DA SILVA (SANTA LUZIA - MG)
    GIOVANNI MARINI MONTECHIARI (SAO SEBASTIAO DO ALTO - RJ)
    GUILHERME SOUZA (BELO HORIZONTE - MG)
    JEAN REIS CERCONVIS (ITURAMA - MG)
    JHONATAN TARCIANO MARQUES FRANCISCO (POUSO ALEGRE - MG)
    JOÃO PEDRO FONSECA DE OLIVEIRA (MUZAMBINHO - MG)
    LUCIANO DA SILVA FERREIRA (SERRANA - SP)
    MARCELLO HENRIQUE LOURENÇO MARÇON (CAMPINAS - SP)
    MICHAEL RIBEIRO DE ALMEIDA (BELO HORIZONTE - MG)
    NILSON MOREIRA DOS SANTOS JUNIOR (MONTE VERDE - MG)
    PEDRO ARTUR GOMES MARQUES (MONTE CARMELO - MG)
    RAFAEL BATISTA ARRUDA (SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP)
    RAUL DE MENDONÇA NETO (TRÊS CORAÇÕES - MG)
    RODRIGO GUEDES PEGUINELLI (BOTUCATU - SP)
    VINICIUS DE ARAUJO MORAIS MARQUES (JURUAIA - MG)
    WALACE CARLOS DA SILVA (ITABIRINHA - MG)
    WILHERME CSIZMAR JUNIOR (ALFENAS - MG)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 5 piloto(s)

     CLAUDIO ALEXANDRE DOS SANTOS (PONTE NOVA - MG)
     HAIRTON FERNANDES (BELO HORIZONTE - MG)
     LUCAS CEZAR (DIVINÓPOLIS - MG)
     OMAR LÚCIO DE BOUCHERVILLE BORGES (SÃO JOÃO DEL REI - MG)
     PERSIVAL RESENDE DO NASCIMENTO (PORTO SEGURO - BA)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    EDUARDA SOUZA E SANTIAGO (DIVINOPOLIS - MG)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 66 piloto(s)

     ALAN DANTAS PASSOS SOUZA (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     ALAN RODRIGUES SOARES (VIÇOSA - MG)
     ALBERIONE COELHO MARTINS (IPATINGA - MG)
     ALEXSANDRO TIAGO PIRES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     AMERICO SEBASTIAN PEREIRA DE MORAIS (BELO HORIZONTE - MG)
     ANTÔNIO CARLOS FRANZEN DE LIMA BEZERRA (BELO HORIZONTE - MG)
     BERNARDO BORGES ABREU (MACAÉ - RJ)
     CARLOS RONAN DIAS (BELO HORIZONTE - MG)
     CELIO MARCIO DA SILVA (BETIM - MG)
     CESAR POSSAS BARBOSA CHAVES (BELO HORIZONTE - MG)
     CHARLLES RODRIGO DA SILVA (DIAS DAVILA - BA)
     CHRISTIANO COUTINHO DE MORAES (IBIRITE - MG)
     CLAYTON FABIANO DOS SANTOS BARBOSA (BELO HORIZONTE - MG)
     DIEGO GARRIDO VIVEIROS (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     DIEGO HADDAD REIS (BELO HORIZONTE - MG)
     DIEGO MARTINEZ HILEL (NOVA LIMA, NASCIDO EM GOVERNADOR VALADARES - MG)
     DIEGO RIBEIRO DE GODOI (IPATINGA - MG)
     EDSON FERREIRA COSTA (BETIM - MG)
     EMILIO DE SOUZA AMADEI BERINGHS (LAGOA SANTA - MG)
     ENEIAS BRAGA DE OLIVEIRA (VITÓRIA DA CONQUISTA - BA)
     ERICK RODRIGUES DE OLIVEIRA (IPATINGA - MG)
     EVERTON FELIPE ALMEIDA BARBOSA (BELO HORIZONTE - MG)
     FABIO JUNIOR GOMES VICENTE (ITABIRITO - MG)
     FLAVIO FERREIRA DO CARMO (CATAGUASES - MG)
     GABRIELLY LEWIS DA SILVA (OSASCO - SP)
     GEOVANI DAVI NOGUEIRA DA SILVA (BETIM - MG)
     GERALDO CORDOVAL BAETA ZEBRAL (BELO HORIZONTE - MG)
     GERALDO CUNHA RODRIGUES DE OLIVEIRA (UBÁ - MG)
     GUILHERME FREITAS MACHADO (COROMANDEL - MG)
     GUILHERME ROCHA DE MAGALHÃES (MONTES CLAROS - MG)
     GUSTAVO LEITE DE SOUSA (CATAGUASES - MG)
     IGOR DE FREITAS MONTEIRO (CURVELO - MG)
     IURI LOPES PALHARES (CAMAÇARI - BA)
     JACOB LARCHERT DE CARVALHO JUNIOR (ITAPETINGA - BA)
     JIRIOS SEMAAN ABBOUD (GOVERNADOR VALADARES - MG)
     JONAS DA ROCHA SAMPAIO JUNIOR (SALVADOR - BA)
     JOSE ALTAIR ALVES MOURA (MONTES CLAROS - MG)
     LEANDRO ALVES SANTOS (CURVELO - MG)
     LINCOLN LIMA MELO (SÃO PAULO - SP)
     LUCAS CAVALCANTI DO NASCIMENTO (BELO HORIZONTE - MG)
     LUCIANO DOMINGUES BASTOS (JOAO MONLEVADE - MG)
     LUIZ FELIPE FERREIRA DE OLIVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     MARCELO PACHECO STRUNK (BELO HORIZONTE - MG)
     MARIA FERNANDA FIGUEIREDO ROCHA (SÃO PAULO - SP)
     MATEUS MORAES COELHO (NOVA VENECIA - ES)
     MAURICIO ALVES LEITE (BELO HORIZONTE - MG)
     MICHEL SEMAAN ABBOU (BELO HORIZONTE - MG)
     NILSON ALVES BRITO NETO (VCA - BA)
     RAFAEL MILAZZO DE PAULA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     RAPHAEL FÉLIX LOPES (SAO PAULO - SP)
     RICKSON CARLOS SALES DE SOUZA (GANDU - BA)
     RODRIGO CALMON DAZZI (JAGUARÉ - ES)
     RODRIGO CAMPONÊS GREGÓRIO (VILA VELHA - ES)
     RONI EMERSON MARTINS (SALVADOR - BA)
     SALVATORE GIUSEPPE COSENZA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     SERGIO FERREIRA DE LAURENTYS (SÃO PAULO - SP)
     SERGIO RIBEIRO MANSOLDO JUNIOR (IGUABA GRANDE - RJ)
     THIAGO FAGUNDES VELTEN (IPATINGA - MG)
     THIAGO FAGUNDES VELTEN (IPATINGA - MG)
     THIAGO PAIVA MORAIS (IPATINGA - MG)
     TULIO LEANDRO FERNANDES DE SOUZA (SETE LAGOAS - MG)
     TÚLIO RESENDE SILVA SANTOS (ITABIRITO - MG)
     VANDILSON MARQUES DE MEIRA (MONTES CLAROS - MG)
     VICTOR LUIZ AZEVEDO DE OLIVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     VINICIUS DE MORAIS FREIRE (BELO HORIZONTE - MG)
     WILLYANS SUHR (RIO DE JANEIRO - RJ)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    JARDEL SILVA GUIMARÃES (ITAÚNA - MG)
    MARCELO NESI VALERIANI LOUREIRO (SÃO JOÃO DE MERITI - AC)
    ROBSON FRANCO CAETANO (BELO HORIZONTE - MG)
    RODRIGO REIS BARBOSA (BELO HORIZONTE - MG)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 51 piloto(s)

     ALLAN CESTARI (ITUMBIARA - GO)
     ANDRE DA VEIGA EIDT (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     ANDRE HORT (BRUSQUE - SC)
     ANDRE JONER (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     ANDRE MAZAIA GRECO (BARUERI - SP)
     ANTÔNIO LUIS MACIEL FILHO (LAVRAS - MG)
     BRUNO VARELA (BARUERI - SP)
     CARLOS EDUARDO PIACENTINI SACHS (PIRACICABA - SP)
     CARLOS HENRIQUE NAGAO (MOGI DAS CRUZES - SP)
     CLAUDIO FERREIRA DA SILVA JUNIOR (JUIZ DE FORA - MG)
     CRISTIANO SOUSA BATISTA (PATOS DE MINAS - MG)
     DANILO SILVA FONSECA GOMES (PALMAS - TO)
     DENISIO CASARINI FILHO (SAO PAULO - SP)
     DIMAS MATTOS (MOGI DAS CRUZES - SP)
     ENRICO AMARANTE ALMEIDA (LUZIANIA - GO)
     EVANDRO BOZETTI (LAVRAS - MG)
     FABIO ZELLER (NOVA LIMA - MG)
     FRANCINE ROSSI (SAO SEBASTIAO DO PARAISO - MG)
     FREDERICO MOL ALVARES DA SILVA (BELO HORIZONTE - MG)
     GABRIEL DE PAULA CESTARI (UBERLANDIA - MG)
     GLAUBER ALVES CAMPOS (PARA DE MINAS - MG)
     GUILHERME DIAS FERNANDES BENCHIMOL (SÃO PAULO - SP)
     GUSTAVO GROSSI LAPERTOSA (BELO HORIZONTE - MG)
     GUSTAVO VALENTE (RESENDE - RJ)
     HENRIQUE WERNECK GUTIERREZ (BELO HORIZONTE - MG)
     JOAO HENRIQUE FRANCO ARENA (BOTUCATU - SP)
     JOSE MAURO DE ALMEIDA (ARUJÁ - SP)
     KAIQUE BENTIVOGLIO (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     LEONARDO DA SILVA TAVARES (BETIM - MG)
     MARCELO VIEIRA CARESTIATO (NOVA FRIBURGO - RJ)
     MARCO ANTONIO PEREIRA (PARÁ DE MINAS - MG)
     MARCOS PEREIRA BETENCORTE (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     MAURICIO PENA ROCHA (NOVA LIMA - MG)
     OSMAR YUITI SHIMOSAKA (POÇOS DE CALDAS - MG)
     OTAVIO SOUZA LEITE (PATOS DE MINAS - MG)
     PAULO HENRIQUE COSTA SOUZA (BARREIRAS - BA)
     PEDRO FILETO DIAS (UBATUBA - SP)
     PEDRO HENRIQUE TEIXEIRA COSTA (SÃO PAULO - SP)
     RAFAEL ESPINDOLA (BRUSQUE - SC)
     RAFAEL LOUREIRO DUARTE PESSOA (NOVA LIMA - MG)
     RICHARD ROCHA DO AMARAL (SUZANO - SP)
     RODOLFO MARQUES DA SILVA (POA - SP)
     RODRIGO SCABURI MARQUES VARELA (BARUERI - SP)
     RONIE VON SILVA (PATOS DE MINAS - MG)
     THALES GABRIEL SOUZA FERREIRA (PARA DE MINAS - MG)
     THIAGO PROCOPIO VALLE (JUIZ DE FORA - MG)
     THIAGO RIBEIRO FARIA (PARA DE MINAS - MG)
     VALDIR APARECIDO DO AMARAL (SUZANO - SP)
     WEIDNER MOREIRA (JUIZ DE FORA - MG)
     WILKER DE CAMPOS (MOGI DAS CRUZES - SP)
     WINSTON HENRIQUE DE OLIVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     LUIS FELIPE BRUNATTO DALABONA (SOBRADINHO - DF)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    CHRISTIANO TIRADO DIAS (BELO HORIZONTE - MG)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     ADRIANO LUIZ DOS SANTOS (GUAXUPE - MG)
     JOHANN SALLES GIGLI (UBATUBA - SP)
     KAIO AUGUSTO OLIVEIRA SANTOS (UBATUBA - SP)
     MOISÉS DIEGO ARANTES (ITAJUBÁ - MG)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)