Pilotos Filiados em 2019 em FMMA

Total de Pedidos de Licenças: 193

Licenças Confirmadas - 182 piloto(s)

Pré-Licenças - 11 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 7 piloto(s)

     ADRIANO MAURICIO COSTA ANDRADE (SÃO LUIS - MA)
     ANTONIO WELTON LIMA FERREIRA (SÃO LUIS - MA)
     FRANCISCO DA SILVA DE PAULA (SÃO LUIS - MA)
     FRANSIVALDO MASCARENHAS DE OLIVEIRA (SÃO LUIS - MA)
     GILBERTO REIS PINHEIRO AROUCHA (RAPOSA - MA)
     JOSIVALDO DE PAULO DOS SANTOS (RAPOSA - MA)
     VINICIUS BARBALHO MOTA (SAO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    ADRIANO MAURICIO COSTA ANDRADE (SÃO LUIS - MA)
    LUÍS EDUARDO SÁ DA SILVA (RAPOSA - MA)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 78 piloto(s)

     ADELSON DOS SANTOS SILVA (RAPOSA - MA)
     ALEX FORMIGA CAMPOS (IMPERATRIZ - MA)
     ALEX JUNIOR DA SILVA (BALSAS - MA)
     ALISSON PATRICK DE SOUSA SILVA (IMPERATRIZ - MA)
     ALLIFF DE SOUSA FERREIRA (BALSAS - MA)
     ANDERSON DE MACEDO SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     ANDRE LUIZ NASCIMENTO FARIAS (SAO LUIS - MA)
     ANDREIA COSTA DE ALMEIDA (IMPERATRIZ - MA)
     ANDREW NICHOLLAS (CAXIAS - MA)
     ANTONIEL LIMA GUIDA (RIACHAO - MA)
     AYRTON HENRIQUE KOBYLINSKI CAPAVERDE (SÃO LUÍS - MA)
     CARLOS EDUARDO MAROCHIO (BALSAS - MA)
     CARLOS FERNANDO DE FREITAS (IMPERATRIZ - MA)
     CARUZZO DA COSTA MACHADO (CAXIAS - MA)
     CLEITON BRESSAN (BALSAS - MA)
     CLESIO BANDEIRA DOS REIS (IMPERATRIZ - MA)
     CONSTANTINO FERREIRA DE CASTRO FILHO (CAXIAS - MA)
     DANIEL DE NATAL SANTOS (BALSAS - MA)
     DÉDALO BELARMINO LIMA (SANTA TEREZINHA TO - TO)
     DELEON GARCIA PEREIRA (SÃO JOSE DE RIBAMAR - MA)
     DENNYS CHARLES BRAGA BRASIL (SÃO LUÍS - MA)
     DIEGO PEDRO OLIVEIRA CHAVES (SANTA INES - MA)
     EDGARD DE ANDRADE ROCHA NETO (IMPERATRIZ - MA)
     EDUARDO BATISTA CAMPOS (IMPERATRIZ - MA)
     ELICARLOS GONÇALVES DA COSTA (BALSAS - MA)
     ERINALDO SANTANA (SÃO LUIS - MA)
     EVANDRO BEZERRA DE OLIVEIRA (IMPERATRIZ - MA)
     FELIX ROBERTO RODRIGUES FERREIRA JUNIOR (BALSAS - MA)
     FERNANDO LUIZ KLEINUBING (BALSAS - MA)
     FRANCISCO DE ASSIS DA COSTA VAL JÚNIOR (ESTREITO - MA)
     FRANCISCO FILGUEIRA DA SILVA JUNIOR (TERESINA - PI)
     FRANCISCO JOSÉ OLIVEIRA RODRIGUES FILHO (SÃO LUÍS - MA)
     FRANCISCO ROMULO FERNANDE PINTO (SAO LUIS - MA)
     GABRIEL BRANDÃO PEREIRA (ESTREITO - MA)
     GREGORY MORAIS MACHADO (SÃO LUÍS - MA)
     HALYSON BARROSO LIMA (IMPERATRIZ - MA)
     IGOR DO NASCIMENTO LIMA (BALSAS - MA)
     IGOR FERNANDO RIBEIRO FERREIRA (CAXIAS - MA)
     ISAAC NEWTON DA COSTA MACHADO (CAXIAS - MA)
     ISAAC SANTANA DE SOUSA (SÃO LUÍS - MA)
     ISRAEL DE SOUSA CARVALHO SEGUNDO (BALSAS - MA)
     JANDERSON DE OLIVEIRA SILVA (ESTREITO - MA)
     JEFFERSON RICARDO RAMOS DE OLIVEIRA (ESTREITO - MA)
     JOAO DAMASCENO PEREIRA NETO (SÃO LUIS - MA)
     JOAO GABRIEL CARVALHO RODRIGUES (SAO LUIS - MA)
     JOAO GABRIEL CARVALHO RODRIGUES (SAO LUIS - MA)
     JOHNY ANDERSON VASCONCELOS CHAVES (SÃO LUIS - MA)
     JOSE FELIPE DE PAIVA MORAIS (CAXIAS - MA)
     JOSEPH SILVA ALVES (IMPERATRIZ - MA)
     JOSIELTON CHAVES AGUIAR (BALSAS - MA)
     JUBERLANDIO GALDINO ALVES (TENENTE ANANIAS - RN)
     KEWIN JOSE BEZERRA RODER (BALSAS - MA)
     LAECIO MELLO (SAO LUIS-MA - MA)
     LAERCIO JOCA BEZERRA FILHO (SÃO LUÍS - MA)
     LENNON ROJAS SANTANA PACHECO (ESTREITO - MA)
     LEONARDO BRASIL DA SILVA (BALSAS - MA)
     LUIS HENRIQUE ALVES DA SILVA JÚNIOR (RAPOSA - AC)
     LUIZ FERNANDO MACHADO DELAZERI (BALSAS - MA)
     MAGNO ROBSON MARQUES FERREIRA (BALSAS - MA)
     MAKSONDEYGON FARIAS CASTRO PINTO (BACABAL - MA)
     MARCIO ROBERTO MELO BRITO (SÃO LUIS - MA)
     MARCO TULIO SILVA LIMA (SAO LUIS - MA)
     MARLON HENRIQUE RODRIGUES DOS SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     MATEUS DO NASCIMENTO GALLERT (BALSAS - MA)
     MATEUS VINICIUS OLIVEIRA BRITO (CAXIAS - MA)
     MATHEUS SOUSA BEZERRA DE OLIVEIRA (IMPERATRIZ - MA)
     MIRTES SILVA FERREIRA (NOVA OLINDA DO MARANHÃO - MA)
     MOISES VERAS SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     PEDRO TEIXEIRA DE BRITO FILHO (IMPERATRIZ - MA)
     ROBERTO BELFORT COSTA (SÃO LUIZ - MA)
     ROBERTO NASCIMENTO BASTOS (IMPERATRIZ - MA)
     RODRIGO BEZERRA LIMA (GURUPI - TO)
     ROGÉRIO MATOS DA SILVA (SÃO LUÍS - MA)
     ROMULO DIAS DOS REIS (BALSAS - MA)
     SOLIEL FERREIRA ARRUDA (BALSAS - MA)
     TONI PEREIRA MOREIRA (I - MA)
     WELINGTON QUEIROZ ARAUJO (CAXIAS - MA)
     WESLEY CASIMIRO DE CIRQUEIRA (IMPERATRIZ - MA)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    MAGSON DE LIMA LEMOS (SÃO LUÍS - MA)
    MICHEL RODRIGUES GOMES (BALSAS - MA)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 8 piloto(s)

     BETO CORVO (SÃO LUIS - MA)
     BRUNO MOREIRA BRANDÃO FEITOSA (SAO LUIS - MA)
     CLODOALDO CORREA (SAO LUIS MA - MA)
     CONSTANTINO FERREIRA DE CASTRO NETO (CAXIAS - MA)
     LEONARDO MALUF BATISTA (SÃO LUÍS - MA)
     MÁRCIO RIBEIRO DE JESUS SOUSA (SÃO JOSE DE RIBAMAR - MA)
     OMAR BARROSO MAIA JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
     RICARDO MEDEIROS DE SOUZA (SÃO LUÍS - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     SAMILA OLIVEIRA DE ARAUJO SILVA (SANTA TEREZINHA DO TOCANTINS - TO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     RAUL CESAR SILVA LIMA (SÃO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 69 piloto(s)

     ADRIANO DOS SANTOS OLIVEIRA FONTENELE (BARROQUINHA - CE)
     ALBERT MIURA CAMPELO (TERESINA - PI)
     ALEXANDRE DE MELO PAIVA (BACABAL - MA)
     AMANDA GEOVANA DOS SANTOS DA SILVA (IGARAPÉ DO MEIO-MA - MA)
     AMON SANTOS ROCHA (BARREIRINHAS - MA)
     CLEIDSON SILVA SOUSA (SÃO LUIS - MA)
     CLELSON DOS SANTOS CARVALHO (URBANO SANTOS - MA)
     DANIEL FREIRE FACUNDES (SÃO LUÍS - MA)
     DANIEL SILVA OLIVEIRA (TUTOIA - MA)
     DANTON BACKES (CHAPADINHA - MA)
     DIOGO LISSA DAL PRÁ ( GOVERNADOR LUIZ ROCHA - MA)
     EDSON ALVES DE SOUSA (IMPERATRIZ - MA)
     EDVALDO BEZERRA DE MATOS FILHO (PAULO RAMOS - MA)
     EDVALDO BRUNO AGUIAR DA SILVA (URBANO SANTOS - MA)
     ELONNILSON WERBETH LIMA VIANA (BARREIRINHAS - MA)
     EMENSON GOMES (SANTA INES - MA)
     EVERALDO DA CONCEIÇÃO CHAVES (BURITICURU - MA)
     FÁBIO DA SILVA SANTOS (AMAPÁ DO MARANHÃO - MA)
     FRANCISCO DAS CHAGAS VIEIRA DA SILVA (PAULO RAMOS - MA)
     FRANCISCO MATEUS BEZERRA LIRA (SOBRAL - CE)
     FRANCISCO RIBEIRO DA SILVA (IGARAPE DO MEIO - MA)
     FRANCISCO UERTER S. DE SOUSA (TIMON - MA)
     GABRIEL SOLEDADE SILVA (URBANO SANTOS - MA)
     GERBSON MAGNO ALMEIDA RAMOS (BARREIRINHAS - MA)
     GERSON SILVA DE ALBUQURQUE (IMPERATRIZ - MA)
     GUSTAVO SANTOS (SÃO JOÃO DOS PATOS - MA)
     GUSTAVO TRIVELATTO SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     IVAN ERICSSON SOUSA DE OLIVEIRA (SÃO LUIS - MA)
     JAILDO ALENCAR DOS SANTOS JUNIOR (LIMA CAMPOS -MA - MA)
     JAMES GABRIEL MORAES BORGES (HUMBERTO DE CAMPOS - MA)
     JANAMARJORIE DE SOUSA RÊGO (SANTA LUZIA-MA - MA)
     JARDESON LEANDRO SILVA FERREIRA (SÃO MATEUS DO MARANHÃO - MA)
     JHONATAN DE SOUSA COURA (PEDREIRAS - MA)
     JOAO DOS SANTOS (BARREIRINHAS - MA)
     JOHN LENNON ROCHA DOS SANTOS (PARNAIBA - PI)
     JORDÂNIA VIANA ARAÚJO (BARREIRINHAS - MA)
     JOSÉ GONÇALVES DOS SANTOS (SÃO LUÍS - MA)
     JOSIEL TASSES CHAVES CARVALHO (ANAPURUS - MA)
     JUNIELSON DE CARVALHO SILVA (JATOBÁ - PI)
     JUNIOR BANDEIRA (ESTREITO - MA)
     KALLIEL ALIN FRANÇA FONSECA MATIAS (SÃO LUÍS - MA)
     KLEITON PEREIRA DE ARAÚJO (TUTÓIA - MA)
     KRIGOR SAMUEL ARAÚJO SCOCA (TERESINA - PI)
     LAION MICHAEL ALVES OLIVEIRA (PAÇO DO LUMIAR - MA)
     LORIVALDO NERES DE JESUS JUNIOR (ARARI MA - MA)
     LUCAS SEREJO CONCEIÇÃO (PAULINO NEVES - MA)
     LUIS FERNANDO REIS (BARREIRINHAS - MA)
     MARCELO AUGUSTO VIEIRA CANDEIRA (SÃO BERNARDO - MA)
     MARCELO NESPOLO DE RANGEL (SANTA INES - MA)
     MARCUS FELIPE ALVES COSTA (SAO BERNARDO MARANHÃO - MA)
     MATHEUS LUCCA FACHINELLO DE OLIVEIRA (ESTREITO - MA - MA)
     MAURO CARMO LIMA FILHO (LAGO DA PEDRA - MA)
     MIKAELSON PAIVA DOS SANTOS (SANTANA DO MARANHÃO - MA)
     MIKEL DE SOUSA PEREIRA (SÃO MATEUS - MA)
     MÔNICA SILVA DOS SANTOS (NOVA OLINDA DO MARANHÃO - MA)
     NIVALDO MOURAO ROCHA DE SOUSA JUNIOR (SAO LUIS - MA)
     RAFAEL PACHECO SANTOS (ESTREITO - MA)
     RAURIENE SANTOS SILVA (BARREIRINHAS - MA)
     RAYLAM SILVA LIMA (BURITICUPU-MA - MA)
     REMYSON FERREIRA LIMA (BURITICUPU - MA)
     ROGERSON CARDOSO DE FRANÇA (SÃO LUIS - MA)
     RONY COSTA RODRIGUES (PRESIDENTE DUTRA - MA)
     RUAN JOSÉ XAVIER DA SILVA (BURITICUPU - MA)
     RUI SILVIO DE OLIVEIRA PASSOS SEGUNDO (LIMA CAMPOS - MA)
     SERGIO FERREIRA NERES (BURITICUPU - MA)
     SUEDSON LIMA ROCHA (SANTA INES - MA)
     VINICIUS PAZ DA SILVA (BURITICUPU - MA)
     VLADSONDE SOUSA ARAUJO (ANAPURUS - MA)
     WALESON DOS SANTOS FREIRE (SANTA INÊS - MA)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    DIOGO LISSA DAL PRÁ ( GOVERNADOR LUIZ ROCHA - MA)
    JARDESON LEANDRO SILVA FERREIRA (SÃO MATEUS DO MARANHÃO - MA)
    MIGUEL FERNANDES DE LIMA NETO (BOM JESUS DAS SELVAS - MÁ - MA)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 11 piloto(s)

     CLÁUDIO ROGÉRIO SILVA RAPOSO (SÃO JOSÉ DE RIBAMAR - MA)
     EDNARG FERNANDES MARQUES (SÃO LUÍS - MA)
     FRANSSINETE GOMES SOARES (SÃO LUIS - MA)
     GABRIEL CAMPOS MARQUES (SÃO LUÍS - MA)
     GLAUCIO BARROS VIEIRA (BALSAS - MA)
     IGOR GALVAO GUERRA (SÃO LUÍS - MA)
     JOSÉ EDUARDO CAVALCANTE FILHO (SÃO LUIS - MA)
     RENAN PINHEIRO PASSOS (SÃO LUIS - MA)
     SILVIO JOSE LIMA MOREIRA (SAO LUIS - MA)
     SUPRIANO DE CASTRO CRUZ (SÃO LUIS - MA)
     WEVERSON DE LIMA FERNANDES (SÃO LUÍS - MA)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    EDNARG FERNANDES MARQUES (SÃO LUÍS - MA)
    JORGE LUIS FERREIRA DOS SANTOS (SÃO LUIS - MA)
    ROBERT ANDERSON DOS REMEDIOS AMORIM (CARUTAPERA - MA)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    JOAO EDNARDO SANTANA CHAGAS (IMPERATRIZ - MA)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 7 piloto(s)

     ARTUR TEIXEIRA DE CARVALHO JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)
     FABIO VERAS FREIRE (SÃO LUIS - MA)
     LUCIANO HONORIO DE MELLO (IMPERATRIZ - MA)
     LUCIANO ROBERTO MARTINS NOVOA (SÃO LUIS - MA)
     MARCELO NASCIMENTO MEDEIROS (SAO LUIS - MA)
     MARIO ARTHUR PICOLI ROSSI (IMPERATRIZ - MA)
     RAFAEL CUNHA SHIMUK (SÃO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)