Pilotos Filiados em 2019 em FPM

Total de Pedidos de Licenças: 326

Licenças Confirmadas - 297 piloto(s)

Pré-Licenças - 29 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     ARMANDO GUINEZI (SÃO PAULO - SP)
     EDUARDO DAVIDS DO AMARAL (SAO PAULO - SP)
     MAYKEL JUSTO (TAUBATÉ - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     GIULIANO LUIS GRECO (PAULINIA - SP)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    HERNANE FELIX LOURENÇO RUA (RIO GRANDE DA SERRA - SP)
    JUAN TEIXEIRA PEIXOTO (MAIRIPORÃ - SP)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     EDUARDO NEVES FREIRE (COTIA - SP)
     FERNANDO CAMPOS (SÃO PAULO - SP)
     VERALDO ROSA DE LIMA JUNIOR (SUZANO - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     ANA FLAVIA SGOBIN DE OLIVEIRA (AMERICANA - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     ALLAN BOCALINI DE OLIVAL LIMA (SÃO PAULO - AC)
     FABIO ROLIM (SÃO PAULO - SP)
     OCTAVIO DA SILVA MELLO NETO (SÃO PEDRO - SP - SP)
     WAGNER DEYVID VARALA SILVA (PENDÊNCIAS - RN)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    ROSIVALDO MIRANDA DA SILVEIRA (TAILÂNDIA - PA)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     FERNANDO TEIXEIRA DE CARVALHO (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 10 piloto(s)

     BRENO FELIPE DE LACERDA (NOVA ODESSA - SP)
     BRUNO LEAL RODRIGUES (ILHABELA - SP)
     BRUNO PALMIERI CELICO (EMBU GUAÇU - SP)
     EDUARDO MARTINS DE ARAUJO (ITUPEVA - SP)
     FELIPE BIAGI MAIA (RIBEIRAO PRETO - SP)
     JONNAS PIFFER ANDREAZZI (FREGUESIA DO O - SP)
     LUIZ HENRIQUE TAPARI DOS SANTOS (ILHABELA - SP)
     MATHEUS LIMA ALVES LEMES (NOVA ODESSA - SP)
     MIGUEL POLIZELI RODRIGUES (MACAUBAL - SP)
     NIKOLAS TAPARI ROQUE DE LIMA (ILHABELA - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 56 piloto(s)

     ALCIR BRITO FRANCO (MARILIA - SP)
     ALEXANDRE TERLIZZI VASCONCELLOS (PIRACICABA-SP - AC)
     ALEXSANDRO MOURAO DE OLIVEIRA (SÃO PAULO - SP)
     ANTONIO JOSE PREGNOLATO (ITATIBA - SP)
     ARIEL SILVA (SÃO PAULO - SP)
     ARTHUR MORINI LEAL (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     CAIO CESAR FARIA DE SOUZA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     CAIO LUIZ FIGUEIREDO FILHO (SAO PAULO - SP)
     CARLOS LÉINZ LAZZARO (ITATIBA - SP)
     CHRISTIAN FERNANDES DE SOUZA (SAÕ PAULO - SP)
     CLAUDIO CESAR DE CAMILO DINIZ (SÃO PAULO - SP)
     EDGAR CAMARGO RIBEIRO (AMERICANA - SP)
     EDSON DONIZETE DE BARROS COSTA (GUAREI - SP)
     EDUARDO DE OLIVEIRA PETRONI (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     EDUARDO SILVEIRA MACHADO (SAO PAULO - SP)
     FELIPE DE BARROS FERREIRA (SOROCABA - SP)
     GABRIEL FIGUEIREDO DE CARVALHO (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     GUILHERME VIEIRA GARCIA (BURITAMA - SP)
     GUSTAVO GONÇALVES STRINI (JARDINOPOLIS - SP)
     GUSTAVO RODRIGUES DE OLIVEIRA (ILHABELA - SP)
     HELIO MENOTTI MAZZARELLA FILHO (SÃO PAULO - SP)
     HENRIQUE COLLA DE MAGALHAES (AMERICANA - SP)
     JEAN MARINO FERREIRA KALAF (SÃO PAULO - SP)
     JOAO CLAUDIO CORREA SAGLIETTI FILHO (SAO PAULO - SP)
     JOAO HENRIQUE PINTO DA SILVA (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     JORGE NEGRETTI (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     JORGE NEGRETTI (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     JULIANO GENEROSO (JUBA) (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     JURACI PETRONI (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     KAUAI BRANDI CAZUZA FERNANDES (SAO PAULO - SP)
     LAUDELINO PIMENTA FILHO (SOROCABA - SP)
     LEANDRO PIRES DA SILVA (PREGO) (ITATIBA - SP)
     LUCAS ALPI (SOCORRO - SP)
     MÁRIO VÍCTOR FRANZINI (CATANDUVA - SP)
     MAURICIO MAKOTO SUZUKI (GUARULHOS - SP)
     NELSON CRISTOVÃO DE MORAES (VARZÉA PAULISTA - SP)
     PATRICK DOS SANTOS CEZARIO LEITE (ITATIBA - SP)
     PEDRO GABRIEL FURLAN CIRINO (SÃO PEDRO - AC)
     PEDRO LUIS DANIEL CIRINO (SÃO PEDRO - SP)
     RAFAEL LEMOS VIOTTI BERNARDES (SANTA RITA DE PASSA QUATRO - SP)
     RAUL CALDDEIRA (BARUERI - SP)
     ROBERTO APARECIDO RIBEIRO GIMENES (SAO PAULO - SP)
     RODRIGO D'ANDREA (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     RODRIGO LAURITO FANTOZZI (SAO PAULO - SP)
     SANDRO BUENO DE CAMARGO (INDAIATUBA - SP)
     SAVIO DOS SANTOS (ILHABELA - SP)
     SIDNEY RODRIGO BRAGAGNOLO (SAO PEDRO - SP)
     STEFANO CATERINA PIRES DE MELLO (BARUERI - SP)
     TATIANE APARECIDA POLTRONIERI (INDAIATUBA - SP)
     THALIA POLTRONIERI (INDAIATUBA - SP)
     TIAGO SANTINI DA SILVA (JACAREI - SP)
     VALDEMYR RICARDO DA SILVA (PIRACAIA - SP)
     VALMIR DE JESUS FERNANDES (SAO PAULO - SP)
     VICTOR COLLA DE MAGALHÃES (AMERICANA - SP)
     VICTOR KLAUS RICCI NASCIMENTO (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     WALTER RAFAEL PONCE ARRUDA (SOROCABA - SP)

Pré-Licenças - 9 piloto(s)

    ALEXANDRE GUIDO ALETO (SÃO PAULO - SP)
    ALMIR R. A. LARANJA (SÃO PAULO - SP)
    DIEGO JIMENES (SÃO PAULO - SP)
    ENZO CEZARE PEDROSO BENGNARDI SCALON (RIBEIRÃO PRETO - SP)
    IGOR DOS SANTOS SILVA (SAO SEBASTIAO - SP)
    JEAN ALEF SABINO (PEDERNEIRAS - SP)
    JOSE VICENTE MENDES JUNIOR (SÃO PAULO - SP)
    LUCAS GAMA TAMBURUS FILHO (CAMPINAS - SP)
    TIAGO ROMANO (SÃO PAULO - SP)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 5 piloto(s)

     LUIZ FERNANDO FERRAZ DE REZENDE (SÃO PAULO - SP)
     MAURICIO VOLCOV (SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     OSWALDO FERNANDES JUNIOR (SANTO ANDRÉ - SP)
     ROBSON RIBEIRO DOS SANTOS (SÃO PAULO - SP)
     RODRIGO DE CHICO (SAO PAULO - SP)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    JOAO CARLOS SERAFIM CORÓ (BROTAS - SP)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 136 piloto(s)

     ADEMAR JOSE CUSTODIO JUNIOR (LIMEIRA - SP)
     ADRIANO SANTOS WALENDY DE LIMA (SAO PAULO - SP)
     ALBERTO GEORGES KHOURY JR (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ALEXANDRE ANDREANI PAES LEME GIFFONI (SAO PAULO - SP)
     ALEXANDRE APARECIDO DE OLIVEIRA (SAO PAULO - SP)
     ANACILTA RODRIGUES DE LIMA (SAO PAULO - SP)
     ANDERSON RODRIGO PREGNOLATO (SAO CARLOS - SP)
     ANDRÉ CHECCHIA MAGALHÃES SCHETTINI (BAEPENDI - MG)
     BRENO B. C. PINTO (SANTANA - AP)
     BRUNO BORGES SANTINONI (.BAURU - SP)
     BRUNO EDUARDO CARNEIRO (SAO PAULO - SP)
     BRUNO FERNANDO MOREIRA (BAURU - SP)
     BRUNO HENRIQUE ROCA SANTO (SÃO PAULO - SP)
     BRUNO SANTANA (SAO JOSE DO RIO PRETO - SP)
     CARLOS ALBERTO FUZZA (INDAIATUBA - SP)
     CARLOS SEQUEIRA DIAS JUNIOR (SAO JOSE DO RIO PRETO - SP)
     CASSIANO PALOMO MACEDO (SAO PAULO - SP)
     CLAUDIO ANTONIO LUIZ JUNIOR (SAO PAULO - SP)
     CLOVIS ROGERIO SABINO (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     DANIEL GUSTAVO ALEXANDRE (SÃO PAULO - SP)
     DANIEL RUBENS BANAGLIA (TAQUARITINGA - SP)
     DANILO COSTA (VARGINHA / MG - MG)
     DAVISON MORENO MOTA SILVEIRA (SÃO PAULO - SP)
     DENIS MARCELO PEPPE DOS ANJOS ( SAO PAULO - SP)
     DIEGO BARRETO NOVAES (CAMPINAS - SP)
     DIEGO FERNANDES DE LIMA (SAO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     DIEGO PANNUNZIO COELHO (BRAGANCA PAULISTA - SP)
     DIMAS OMETTO (PIRACICABA - SP)
     DINHO SILVEIRA (BOITUVA - SP)
     EDMAICON ALEXANDRO COUTINHO (MARINGA - PR)
     EDSON ERRERA (AMERICANA - SP)
     EDSON GONZAGA BARBOSA (MOGI DAS CRUZES - SP)
     EDUARDO ACETO (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     EDUARDO ROGERIO LOPES (JACAREÍ - SP)
     ELISEU FOGLIENI JUNIOR (SAO PAULO - SP)
     ELISEU RODRIGUES (GASPAR - SC)
     ELITON GOHARA KAWAKAMI (SAO PAULO - SP)
     ELSON TENEBRA OTERO (JUNDIAÍ - SP)
     ENZO MACCAPANI (SAO PAULO - SP)
     ENZO VALENTIM GARCIA (SAO PAULO - SP)
     ERIC GRANADO SANTOS (SAO PAULO - SP)
     ERIC GUALBERTO PEREIRA (GUARULHOS - SP)
     EVANDRO CESAR LUMINI (SAO CARLOS - SP)
     EWERTON COSTA GONZAGA (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     FABIO APARECIDO PITTA (SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     FÁBIO FLORIAN (MAIRIPORÃ - SP)
     FELIPE CORTADO MACAN (CAMPINAS - SP)
     FELIPE MEDEIROS DE OLIVEIRA (SP - SP)
     FERNANDO BASSO MADEIRAS (RIBEIRAO PRETO - SP)
     FERNANDO CESAR CARRARI (SÃO PAULO - SP)
     FERNANDO LUIZ DA SILVA (SANTO ANDRE - SP)
     GABRIEL DOS SANTOS SILVA (ARTUR NOGUEIRA - SP)
     GERVERSON DOS SANTOS OLIVEIRA (SAO PAULO - SP)
     GUILHERME SILVA BRITO (BARUERI - SP)
     HAROLDO PIMENTEL (BARUERI - SP)
     HUGO VIVIANI (CAMPINAS - SP)
     HUMBERTO CEZAR MAIER NETO (OSASCO - SP)
     IGOR CABREIRA DE CARVALHO (SÃO PAULO - SP)
     ISAIAS DE JESUS DE C. ALMEIDA JR. (VALINHOS - SP)
     IVES ROGERIO SCAREL DE MORAES (SÃO PAULO - SP)
     JOAO HENRIQUE PETRAZZO FASCINELI (MOTUCA - SP)
     JOÃO OSORIO FERREIRA (SÃO CARLOS - SP)
     JOAO PAULO BRUNHEROTO BET (TIETE - SP)
     JOSE ASSIS CLEMENTINO (SAO PAULO - SP)
     JOSE DIEGO ESTEVES DOS SANTOS (SANTOS - SP)
     JOSE ROBERTO DOS SANTOS (BOTUCATU - SP)
     JOSMAEL NATALINO DE SOUZA (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     JULIO CESAR CORSO (CAMPINAS - SP)
     KLEBER REIMBERG GUTSCHOW (BARUERI - SP)
     LEANDRO RIBEIRO DE SIQUEIRA (SÃO PAULO - SP)
     LEONARDO TEIXEIRA ABREU DE OLIVEIRA (SAO PAULO - SP)
     LUCAS AMORIM DE SOUZA (LIMEIRA - SP)
     LUCAS UNZER GIANFRATTI (PIRASSUNUNGA - SP)
     LUIS CARLOS MAIELLI (SÃO CARLOS - SP)
     LUÍS FERRAZ (JACAREÍ - SP)
     LUIS HENRIQUE LOBO TAVARES (SAO PAULO - SP)
     LUIZ CHERICI NETO (SAO JOSE DO RIO PRETO - SP)
     LUIZ SERGIO MARTINS OLIVEIRA SOUZA (SAO PAULO - SP)
     MARCELO MARTINS GOMES DE ALMEIDA SIMÕES (GUARUJA - SP)
     MARCELO RICARDO ROCHA (SOROCABA - SP)
     MARCIO LUIS LINHARES DE CARVALHO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     MARCIO ROBERTO KREPSKI MAGALHAES (LIMEIRA - SP)
     MARCO ANTÔNIO DE SORDI (BRAGANCA PAULISTA - SP)
     MARCO ANTONIO OTHERO DE BRITO (APARECIDA - SP)
     MARCOS BOTTI PEDROSO (SÃO PAULO - AC)
     MARCOS VINICIUS PICCOLOMINI (PEDREIRA - SP)
     MARIA ISABEL KOUZNETZ LEMOS (SAO PAULO - SP)
     MAURICIO CASSIANO MARQUES (SÃO PAULO - SP)
     MICHAEL HERMANO VALTINGOJER (GUARULHOS - SP)
     MICHEL RODRIGUES OLIVEIRA (SP - SP)
     MILTON LINHARES JR. (PIRACICABA - SP - SP)
     MURILLO ESCALIANTE EXPOSITO GUEVARA (COTIA - SP)
     MURILO LIMA TOM (PRESIDENTE BERNARDES - SP)
     NICOLO GIACOMO RUBENS BUDICIN (CARAPICUIBA - SP)
     NILSON BENATTI (SAO JOSE DO RIO PRETO - SP)
     ONIVALDO COMIN (SAO PAULO - SP)
     ORLANDO LUIZ GONZAGA JUNIOR (MOGI GUAÇU - SP)
     PAULO AMARAL GABRIEL (SÃO PAULO - SP)
     PAULO HENRIQUE RAVAGNANI BRAZ (CRAVINHOS - SP)
     PAULO JALES RIBEIRO (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     PAULO ROBERTO FERREIRA (SÃO CARLOS - SP)
     PEDRO LAUAND ASSUMPÇÃO (LEME - SP)
     RAFAEL DIAS MACEDO SOARES (SAO PAULO - SP)
     RAFAEL PASCHOALIN (SÃO PAULO - SP)
     RAFAEL SOARES DOS SANTOS (GUARULHOS - SP)
     RAPHAEL KUBERESKY RAMOS (COTIA -SP - SP)
     REINALDO ZANI BAGGIO (TIETE - SP)
     RENZO BIANCHESI FERREIRA (CAMPINAS - SP)
     RICARDO DE CAMARGO (SÃO PAULO - SP)
     RICARDO LINHARES OLIVEIRA (SÃO PAULO - SP)
     RICARDO LOZADA DOS SANTOS (VOLTA REDONDA - RJ)
     RICARDO PEREIRA DOS SANTOS LIMA (SÃO PAULO - SP)
     RINALDO PRADO SCUOPPO (SAO PAULO - SP)
     ROBERTO DELBONE JUNIOR (SAO PAULO - SP)
     ROBERTO HANNA KELLER (SÃO PAULO - SP)
     ROBSON CHIAROTI (SAO PAULO - SP)
     RODRIGO CAUCHIOLI (SAO PAULO - SP - SP)
     RODRIGO LACORTTE (SÃO PAULO - SP)
     RODRIGO PINNA DA SILVA (LAVRAS - MG)
     RONEI AUGUSTO DOS SANTOS (SAO PAULO - SP)
     RUBENS MESQUITA BARROS GUARNIERI DE ALMEIDA (SAO PAULO - SP)
     RUBERLEI LUCIANO BUENO (SÃO PAULO - SP)
     SAULO JALES RIBEIRO FILHO (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     SÉRGIO MANCINI NICOLAU (SÃO PAULO - SP)
     SILAS DA SILVA JÚNIOR (BAURU - SP)
     SYLVIO BARRETTO NETO (SANTOS - SP)
     THIAGO ANTONIAZZI (SAO PAULO - SP)
     THIAGO CORDARO (SÃO PAULO - SP)
     THIAGO JOSÉ MÔNACO (SANTANA DE PARNAÍBA - SP)
     VALDINEI APARECIDO DA SILVA (CORDEIRÓPOLIS - SP)
     VALDIR JOSE CARVALHO JUNIOR (LIMEIRA - SP)
     VALTER PINHO (SAO PAULO - SP)
     VANILDO CARLOS DE OLIVEIRA (RIO CLARO - SP)
     VICTOR JOSE VILLAVERDE CUSTODIO (SAO PAULO - SP)
     WILLIAM AUGUSTO SILVA (ARARAQUARA - SP)
     WILLIANS JOSE SALES (SAO CAETANO DO SUL - SP)

Pré-Licenças - 11 piloto(s)

    ALEXANDRE BRANCO GONZALEZ (CAIEIRAS - SP)
    ALEXANDRE PERRONE (SAO PAULO - SP)
    CELSO RICARDO BASSI (SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP)
    EDUARDO GIOVANETTI POLYDORO (SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP)
    FAUCIELHO INACIO PEREIRA (MOGI GUAÇU - SP)
    FERNANDO ZANGROSSI (SÃO PAULO - SP)
    HELIO GARCIA LINARES JUNIOR (UBATUBA - SP)
    JOSE MARIO DE CARVALHO (CAMPINIAS - SP)
    JUHAN PABLO BITENCOURT SILVA (CUIABÁ - MT)
    RODRIGO ANDERSON DE SANTANA GARCIA (SÃO CARLOS - SP)
    RONALDO BARROS FERNANDEZ (COTIA - SP)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 69 piloto(s)

     ALEXANDRE SILVA DE CAMPOS (SUMARE - SP)
     AMANDA RIBEIRO DE CASTRO (CAMPINAS - SP)
     ANDRE MOOR WHITAKER ASSUMPÇÃO (SÃO PAULO - SP)
     ANDRÉ SAWAYA (SÃO PAULO - SP)
     ANDRE TAIDY AMOROSO SUGUITA (ITAIM BIBI - SP)
     ANDREA CRISTINA POSSI (SAO PAULO - SP)
     ANTONIO ARNALDO BORGES DA SILVA (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     ANTONIO PAULO BIANCHI GARCIA SILVA (CAMPINAS - SP)
     BRUNO CONTI DE OLIVEIRA (VINHEDO - SP)
     BRUNO RUFATO PEREIRA (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     CARLOS EDUARDO ANDREONI AMBROSIO (SÃO PAULO - SP)
     CHRISTIAN REEVES COSTANTINI (SAO PAULO - SP)
     CRISTIANO DE CAMARGO (SÃO PAULO - SP)
     CYL VAGNER MATARA (MIRANDÓPOLIS - SP)
     DALMO BERGANTIN (ITU - SP)
     DANILO BRAZ RIBEIRO DE OLIVEIRA (GUARULHOS - SP)
     EDSON TUZINO NOLE (SOROCABA - SP)
     EDUARDO DOMINGUES (TATUI - SP)
     FABIO CITRO (ANDRADAINA - SP)
     FABIO GONÇALVES PIRONDI (AMERICANA - SP)
     FABIO ROGERIO PEDROSO (IRACEMAPOLIS - SP)
     FERNANDO RODOVALHO JR (AMERICANA - SP)
     FERNANDO ROSSET (SAO PAULO - SP)
     FRANCESCO CARBONE NETO (SÃO PAULO - SP)
     GABRIEL SCABURI MARQUES VARELA (BARUERI - SP)
     GIULIANO BORLENGHI (SÃO PAULO - SP)
     GUSTAVO ROCHA ALVES (ARUJÁ - SP)
     JEAN ROBERSON DE AZEVEDO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     JOAQUIM DE CAMPOS BICUDO FILHO (SAO PAULO - SP)
     JOSE HELIO GONÇALVES RODRIGUES FILHO (SÃO PAULO - SP)
     JOSÉ JORGE DE BARROS SAWAYA (SÃO PAULO - SP)
     JOSE LUIZ CAMATA (MIRANDOPOLIS - SP)
     JULIO FIGUEIREDO (CARAPICUIBA - SP)
     LEANDRO TORRES (SÃO PAULO - SP)
     LEONARDO VALENTE DE ALMEIDA (SAO PAULO - SP)
     LOURIVAL ROLDAN (EMBU DAS ARTES - SP)
     LUIS HENRIQUE DOS SANTOS (SAO PAULO - SP)
     LUIZ ANDRE SAADE RODRIGUES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     LUIZ CLAUDIO AHRENDS RODRIGUES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     LUIZ FERNANDO MENUZZO (SANTO ANTONIO DE POSSE - SP)
     MARCELO CARQUEJO (SAO PAULO - SP)
     MARCELO DUARTE HASEYAMA (MOGI DAS CRUZES - SP)
     MAURICIO LIMA (SÃO PAULO - SP)
     MAURICIO SANTOS MASSON (SÃO PAULO - SP)
     NATHAN LOPES DOMINGUES (TATUÍ - SP)
     NEDER FIORILLI (BÁLSAMO - SP)
     NILSON CRUCI (OSASCO - SP)
     PEDRO LUIS FERREIRA QUEIROLO (SÃO PAULO - SP)
     RAFAEL FRANCO ARENA (BOTUCATU - SP)
     RAFAEL MUSIL NEMES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     REINALDO CANGUEIRO (FERNANDOPOLIS - SP)
     REINALDO MARQUES VARELA (SAO PAULO - SP)
     RENATO MEINBERG (SÃO PAULO - SP)
     RICARDO FERNANDO GALLI (OSASCO - SP)
     RICARDO LUCIANO MAGNAGO (CURITIBA - PR)
     RICHARD JAMES SCHULZ BRABO CARIDA (BARUERI - SP)
     ROBERLENA MORAES (OSASCO - SP)
     RODRIGO BETTI MARQUES (SAO PAULO - SP)
     RODRIGO KONIG (ATIBAIA - SP)
     RODRIGO LUPPI DE OLIVEIRA (VINHEDO - SP)
     SANO QUEIROZ CHERMONT (LENÇOIS PAULISTA - SP)
     THIAGO CARNIO (JABOTICABAL - SP)
     THIAGO DE SABOIA TORRES (SAO PAULO - SP)
     TIAGO LAURITO FANTOZZI (SÃO PAULO - SP)
     TOMAS LUZA (LUIS EDUARDO MAGALHAES - BA)
     VICENTE ORLANDO DE BENEDICTIS NETO (SÃO PAULO - SP)
     VINICIUS ALBUQUERQUE RODRIGUES (BARUERI - SP)
     VINICIUS GOMES DA SILVA (SAO PAULO - SP)
     WILLIAM UZAL GARCIA (VALINHOS - SP)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    ANDRES LORENZO SUAREZ (SÃO PAULO - SP)
    OSCAR ARNALDO SANTOS PERALTA (ASUNCION - PA)
    RENATO MARTINS (PETRÓPOLIS - RJ)
    THIAGO AUGUSTO DE LIMA MOREIRA (BRAGANÇA PAULISTA - SP)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     CAIO VINIVIUS NEGRAO PIERONI (SÃO PAULO - SP)
     STANLEY SOUZA CARVALHO (VARGINHA - MG)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     CLEBER GUIMARAES DA SILVA (SAO PAULO - SP)
     EDUARDO VENZOL QUIRINO DOS SANTOS (SUMARÉ-SP - SP)
     PEDRO CLAUDIO DE AZEVEDO REHN (BRASILIA - DF)
     WILSON GUIMARAES DA SILVA (SÃO PAULO - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     EDSON REFUNDINI FILHO (CONCHAL - SP)
     SABRINA CUYABANO COSTA (CAÇAPAVA - SP)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    JOÃO VICTOR MIOTTO COELHO (JACAREI - SP)