Pilotos Filiados em 2020 em FCM

Total de Pedidos de Licenças: 352

Licenças Confirmadas - 345 piloto(s)

Pré-Licenças - 7 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     FRED BUDTIKEVITZ DA SILVA (JOINVILLE - SC)
     JOSEANE KOERICH (FLORIANÓPOLIS - SC)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: E-SPORTS

Licenças Confirmadas - 7 piloto(s)

     ALEXANDRE DALCOQUIO (TIMBÓ - SC)
     BRUNO GABRIEL VOGEL (BRUSQUE - SC)
     DIONES DE OLIVEIRA (CAMPOS NOVOS - SC)
     JONAS DREVECK CAVALHEIRO (CANOINHAS - SC)
     LUCAS MACHADO DE OLIVEIRA (CAMBORIU - SC)
     MARCOS JULIAN MARTINS (CAÇADOR - SC)
     THIAGO ANTÔNIO LOPES CARDOSO (FLORIANOPOLIS - SC)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 43 piloto(s)

     ADENILSON SCHMITT (BLUMENAU - SC)
     ALONSO PAESE BRANDT (VIDEIRA - SC)
     ANDRÉ FELIPE ALVES COSTA (PORTO BELO - SC)
     ANTONIO CARLOS ANTUNES (CHAPECO - SC)
     ARTÊMIO LANGUE PAULUCI NETO (ITAPEMA - SC)
     CARLOS ALBERTO NASCIMENTO (ITAPEMA - SC)
     DANIEL KOPROWSKI (BENEDITO NOVO - SC)
     DIOGO LAZZARI (XAXIM - SC)
     DOUGLAS ALAN SILVA (INDAIAL - SC)
     EDERSON KUNZ (CAMBORIU - SC)
     EDUARDO MIGUEL NUNES (GASPAR - SC)
     FABRICIO THEISS (SÃO BENTO DO SUL - SC)
     FELIPE ALVES LEGARREA (ITAPEMA - SC)
     FELIPE CANTÚ (VIDEIRA - SC)
     FLAVIO ALESSANDRO BRUNETA (VIDEIRA - SC)
     FRANCISCO CARLOS DE LIMA (CAMBORIU - SC)
     GABRIEL BRUNING (SAO LUDGERO - SC)
     GABRIEL ZATORSKI (PALHOÇA - SC)
     GIAN TAFFAREL (CAXAMBU DO SUL - SC)
     HUMBERTO CADORI FILHO (ITAPEMA - SC)
     IVAN BARBIERI (SEARA - SC)
     IVANDEL FAUSTINO (PALHOÇA - SC)
     JOSE SERGIO THIBES (PORTO BELO - SC)
     JUNIOR ANDRE MARCHESAN (VIDEIRA - SC)
     LAURINDO ZATORSKI FILHO (FLORIANOPOLIS - SC)
     LEANDRO JUNIOR BATISTI (NOVO HPRIZONTE - SC)
     LEONARDO BORTONCELLO (XAXIM - SC)
     LOANDRO ROGER ANTON (RIO NEGRINHO - SC)
     LUCAS ANDRE ARPINI (VIDEIRA - SC)
     MARICELIO FRANCISCO KONS (BIGUAÇU - SC)
     MAURICIO SEDEI (CHAPECO - SC)
     PAULO HENRIQUE SILVA (BLUMENAU - SC)
     RODRIGO KWIATKOWSKI (ITAPEMA - SC)
     RODRIGO LOPES DA SILVA (GAROPABA - SC)
     RONALD SEFFRIN VON MUHLEN (ITAPEMA - SC)
     RONALDO ERONE DA SILVA (ITAPEMA - SC)
     SIDINEI LUIZ FORTES (XAXIM - SC)
     SIDNEI GOETZINGER (PORTO BELO - SC)
     SIDNEI SIQUELA (INDAIAL - SC)
     THYAGO RODRIGO SCHMITZ (ITAPEMA - SC)
     WAGNER SILVEIRA (PAULO LOPES - SC)
     WESLEY FAGUNDES (BALNEÁRIO PIÇARRAS - SC)
     XAVIER DE LEGARREA CANAS (ITAPEMA - SC)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    JONATHAN ANTELMO DEHLANIO FERRARI (BLUMENAU - SC)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 67 piloto(s)

     ALAN FERREIRA (ITAJAI - SC)
     ALEXANDRE TEIVE (PINHALZINHO - SC)
     ALISEU FARIA (BENEDITO NOVO - SC)
     ALTAIR BORDIGNON (ERECHIM - RS)
     ANDRE MIGLIORANZA (MARIOPOLIS - PR)
     CASSIANO ANDRE WRUBLEWSKI (TRÊS ARROIOS - RS)
     CASSIO GHELLER MORETO (CHAPECÓ - SC)
     CHARLEU AUGUSTO SPRICIGO (PINHALZINHO - SC)
     CLEITON GARDEL PASA (BARAO DO COTEGIPE - RS)
     CLODOALDO GIANIZELLA GARCIA (CRICIUMA - SC)
     DANIEL ZANIN (MARAVILHA - SC)
     DENNIS KO FREITAG (CAMPOS NOVOS - SC)
     EDEMAR NICOLAU KUHN (VIDEIRA - SC)
     EDER DE LIMA (SÃO BENTO DO SUL - SC)
     EDIPO BONETTI (LUZERNA - SC)
     EDPO ENGELS ALEXANDRE (BRAÇO DO NORTE - AC)
     EDSON ANTONIO FLORES (CHAPECO - SC)
     EDUARDO GLADIMIR DRANKA (RIO NEGRINHO - SC)
     EDUARDO GLADIMIR DRANKA FILHO (RIO NEGRINHO - SC)
     FABRICIO MEDEIROS (CRICIUMA - SC)
     FELIPE CARVALHO (BRAÇO DO NORTE - SC)
     FERNANDO DA ROSA (IÇARA - SC)
     FERNANDO FERRARI (MARAVILHA - SC)
     FLAVIO ANDRE DEMOLINER (ERECHIM - RS)
     FREDY ALAN MINATTI (CORUPÁ - SC)
     GENOIR BRUNING (SAO LUDGERO - SC)
     GEOVANI BALDISSERA (IÇARA - SC)
     GILSON GASPARIN (ERECHIM - SC)
     GUILHERME GASPAR CASCAES (TUBARAO - SC)
     HELIO DO AMARAL (CHAPECÓ - SC)
     JAIR SIMON JUNIOR (PINHALZINHO - SC)
     JIAN CARLOS CERUTTI (CHAPECO - SC)
     JONAS SCHULZ (SÃO LUDGERO - SC)
     JORGE RICARDO DOEGE (BENEDITO NOVO - SC)
     JOSE CARMO KASPER (PINHALZINHO - SC)
     JOSÉ CARMO KASPER (PINHALZINHO - SC)
     JOSE FERNANDO FERREIRA (CURITIBANOS - SC)
     JULIO RICARDO TREICHEL (CHAPECO - SC)
     LEANDRO CASSIANO DE MORAIS (VIDEIRA - SC)
     LEANDRO ELY (QUILOMBO - SC)
     LEO SANZOVO (CHAPECO - SC)
     LUCAS GOULART (BRAÇO DO NORTE - SC)
     LUCIANO PROVIN (ERECHIM - RS)
     LUIZ FERNANDO PEROBELLI (CHAPECO - SC)
     MARCELO SCHMITZ (CAMPOS NOVOS - SC)
     MARCO AURELIO BARBIERI (PINHALZINHO - SC)
     MARCUS ZILLI (SÃO JOSÉ - SC)
     MARIO GOULART (BRAÇO DO NORTE - SC)
     MAURO DE LIMA (SAO BENTO DO SUL - SC)
     PAULO CEZAR DE OLIVEIRA (ERECHIM - RS)
     PAULO FERNANDO BEZ BIROLO (URUSSANGA - SC)
     PAULO HENRIQUE GOMES BIFF (CRICIUMA - SC)
     PAULO ROBERTO GATTO (CHAPECO - SC)
     RAFAEL ASCARI BAGGIO (ORLEANS - SC)
     RAFAEL DA CUNHA (BRAÇO DO NORTE - SC)
     RENAN CASCAES LOPES (PINHALZINHO - SC)
     RICARDO RANZAN (SAO LOURENÇO DO OESTE - SC)
     RICARDO ZAPPELINI DAUFENBACH (GRAVATAL - SC)
     ROBERTO ANDRÉ WAN-DALL (SAO BENTO DO SUL - SC)
     SAMUEL DAMIN BALDESSAR (NOVA VENEZA - SC)
     TIAGO ANDRE MARTINS (CHAPECÓ - SC)
     VALMIR JOAO ZANIN (MARAVILHA - SC)
     VILSON FILIPPE JUNIOR (SAO LUDGERO - SC)
     VINICIUS FEDATTO (GAROPABA - SC)
     WALTER FERRARI (MARAVILHA - SC)
     WELLITON DA SILVA (SÃO LOURENÇO DO OESTE - SC)
     WILLIAM MULLER (FLORIANÓPOLIS - SC)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    ALEXANDRE TEIVE (PINHALZINHO - SC)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     ERIKA OLIVEIRA DA ROSA (BOMBINHAS - SC)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 24 piloto(s)

     BERNARDO ZANLUCA CARIONI (FLORIANÓPOLIS - SC)
     BRUNO MOREIRA DOS SANTOS (CAMPOS NOVOS - SC)
     DHIOVANNA DETONI (CHAPECO - SC)
     FELIPE MARTINI TASCA (CONCORDIA - SC)
     GABRIEL FARIA KONS (BIGUAÇU - SC)
     JOAO VICTOR LEGARREA (ITAPEMA - SC)
     JOAQUIM ATANASIO DIAS (JARAGUA DO SUL - SC)
     KAIKE GUSTAVO KROENKE (BENEDITO NOVO - SC)
     LORENZO ROECKER RICKEN (RIO FORTUNA - SC)
     LUAN GABRIEL MARCELINO DA SILVA (JOINVILE - SC)
     LUCAS CIRIACO FEIL (SAO BENTO DO SUL - SC)
     LUCAS COUTO MENIN (PALHOCA - SC)
     LUIGI FREIRE PEDROZO (FLORIANÓPOLIS - SC)
     LUIZ FERNANDO VARGAS BERTOLINI (BRUSQUE - SC)
     MANOEL LUIZ NETO (CAMBORIU - SC)
     MATHEUS DOMINGUES (SAO JOSE - SC)
     NICOLAS ALEXANDRE SCHWITZKY (JOINVILLE - SC)
     NYCOLAS AUGUSTO MOLINARI (INDAIAL - SC)
     PEDRO ECCEL KAMMER (SAO JOAO BATISTA - SC)
     PEDRO JOAQUIM PERES (BIGUAÇU - SC)
     PEDRO MALLON CREMA (PORTO UNIAO - SC)
     VICTOR HUGO DA SILVA PEREIRA (CAMBORIU - SC)
     YHORAN DE PAULA BOLOMINI (SCHROEDER - SC)
     ZION BERCHTOLD (SCHROEDER - SC)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 80 piloto(s)

     ADEMIR ADEMAR DA SILVA (FLORIANOPOLIS - SC)
     ADENIR GILVANI DA VEIGA (INDAIAL - SC)
     AGENOR DOS SANTOS VARELA (ITAPEMA - SC)
     AIRTON LUIZ MASO (FLORIANOPOLIS - SC)
     ALCEU JONNY ROMÃO (FLORIANOPOLIS - SC)
     ALESSON ROBERTO CORREIA CHAPIEWSKY (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     ALESSON ROBERTO CORREIA CHAPIEWSKY FILHO (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     ALEX CAVALCA (PINHEIRO PRETO - SC)
     ALEXANDRE MORES MAGARINOS (ITAPEMA - SC)
     ALEXANDRO CARVALHO (SAO JOAO BATISTA - SC)
     ALEXANDRO VALERIM MARTINS (TUBARAO - SC)
     AMILTON ANTONIO DE AMORIM JUNIOR-JUCA BALA (FLORIANÓPOLIS - SC)
     ANISIO ROBERTO CLASEN (PALHOÇA - SC)
     ARNO BÜCHNER FILHO (INDAIAL - SC)
     ARNO CARVALHO JUNIOR (FLORIANOPOLIS - SC)
     BRUNO EDUARDO DA SILVA (BLUMENAU - SC)
     CHARLES BARON (PIRATUBA - SC)
     CLAITON LUIZ DETONI (CHAPECO - SC)
     CLEBER LUIZ CAMPESTRINI (RIO DOS CEDROS - SC)
     CLEIMAR CARLOS PANCERA (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     DENILSON DE SOUZA (GUABIRUBA - SC)
     DIEGO HEINIG DA SILVA (CAMBORIU - SC)
     DIOGO VANELLI (INDAIAL - SC)
     DJOHNY LUIZ DE AQUINO (ANTONIO CARLOS - SC)
     DOUGLAS FERMIANO DOS SANTOS (CHAPECO - SC)
     EMANOEL VITOR CHAPIEWSKY (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     ERIVELTO DONIZETE ROSSI NICOLADELLI (ORLEANS - SC)
     FABIO ALEXANDRE DE OLIVEIRA (JOINVILLE - SC)
     FABIO APARECIDO DOS SANTOS (FLORIANÓPOLIS - SC)
     FERNANDO FRAGA (FLORIANOPOLIS - SC)
     FERNANDO MAZZURANA MONGUILHOTT (FLORIANOPOLIS - SC)
     FLAVIO AUGUSTO DE OLIVEIRA (ITAJAI - SC)
     GABRIEL BOHRER ANDRIGO (MARAU - RS)
     GABRIEL GELSLEISTER (ANTONIO CARLOS - SC)
     GABRIEL VINICIUS DOS SANTOS MIELKE (BLUMENAU - SC)
     GUILHERME DA SILVA (CAÇADOR - SC)
     GUILHERME FRUTUOSO (PALHOÇA - SC)
     HECTOR FREITAS ASSUNÇAO (JANDIRA - SP)
     HERICK FERNANDES REIS (SAO FRANCISCO DO SUL - SC)
     HIAGO ZEFERINO BON (TURVO - SC)
     INGO GIELOW JUNIOR (BALNEARIO CAMBORIU SC - SC)
     IVO PETRAS KURAHASHI KONELL (JARAGUA DO SUL - SC)
     JACSON FABRICIO MALISKA LOVATEL (XANXERÊ - SC)
     JADER SCHMITZ (LUÍS ALVES - SC)
     JEAN CARLO RAMOS (CURITIBA - PR)
     JEAN CARLOS LOURENZETTI JUNIOR (JOINVILLE - SC)
     JHONATAN ROBERTHSON BATISTA (GASPAR - SC)
     JOAO CARLOS FERRETTI (GASPAR - SC)
     JOAO PEDRO SCHMITT (FLORIANOPOLIS - SC)
     JONNY ROMÃO (FLORIANOPOLIS - SC)
     JOSE FILADELFO FERREIRA (VIDEIRA - SC)
     JULIANO LUIS KINZEL (SAO JOSE - SC)
     JULIANO RODRIGO KLASENER (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     KAUA FORMENTIN VIEIRA (MORRO DA FUMAÇA - SC)
     LAWRENCE TASCA (CONCÓRDIA-SC - SC)
     LEONARDO BATTISTI ARCHER (BRUSQUE - SC)
     LUCAS MAZUCCO NICOLADELLI (ORLEANS - SC)
     LUCIANO LUIZ FARIAS (SAO JOSE - SC)
     MARCOS CAMPOS CORDEIRO (ARARANGUA - SC)
     MURILO LIMA FRANÇA (TUBARÃO - SC)
     NIVALDO RUBENS DAROCESKI KREUSCH (SAO JOAO BATISTA - SC)
     OLIVIO GABRIEL ALVEZ DOS SANTOS (FORQUILHINHA - SC)
     PABLO MICHELMANN (LUIS ALVES - SC)
     PAULO ROBERTO BUEHRING (FLORIANÓPOLIS - SC)
     RAFAEL BECKER (ITAPIRANGA - SC - SC)
     RAFAEL DUNKA (ITAJAÍ - SC)
     RAMON LUIZ KOEHLER ZAMPRONIO (CAÇADOR - SC)
     RAUL NUNES BENTO MIRANDA (IMBITUBA - SC)
     REGIS ZONTA (SEARA - SC)
     RICHARD GABRIEL BEROIS BERMUDEZ (SAO JOSE - SC)
     ROGERIO ANTONIO SCHMITT (SAO JOSE - SC)
     RÔMULO NORA CHIARANI (PINHEIRO PRETO - SC)
     SANDRO BOTELHO SILVEIRA DA ROSA (BOMBINHAS - SC)
     SANDRO POETA (SÃO JOSE - SC)
     SERGIO ADRIANI MARTINS (ANTONIO CARLOS - SC)
     TIAGO MANENTI (CAÇADOR - SC)
     VALDECIR VANELLI (INDAIAL - SC)
     VANDERLEI DE SOUZA JUNIOR (JOINVILLE - SC)
     VITOR HUGO JAROSCZEVSKI DE BORBA (JARAGUA DO SUL - SC)
     VOLKMAR GUSTAV BERCHTOLD FILHO (SCHROEDER - SC)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    BRUNO FELIPE HODECKER (GUABIRUBA - SC)
    ROBERTO BUSS ROECKER (RIO FORTUNA - AC)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     ANTONIO MARCOS LARA DIAS (CUNHA PORA - SC)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     KAO MONDADORI (CAMPOS NOVOS - SC)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    RICARDO FREDIANI (BALNEÁRIO CAMBORIÚ - SC)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 34 piloto(s)

     ADRIANO JOSE BENVENUTTI (BRUSQUE - SC)
     ADRIEN RENE METGE (LUIZ ALVES - SC)
     ANDRE LUCAS MUNHOZ (SAO BENTO DO SUL - SC)
     ANILDO THEISS JUNIOR (SÃO BENTO DO SUL - SC)
     ARISTIDES MAFRA JUNIOR (BRUSQUE - SC)
     CESAR AUGUSTO BOGO (LAGES - SC)
     CHRISTIAN NURNBERG KLAWA (PALHOÇA - SC)
     DENISIO DO NASCIMENTO (BRUSQUE - SC)
     EUCLIDES GERMANO BENVENUTI JUNIOR (INDAIAL - SC)
     FELLIPE LONGO SCAINI (TUBARAO - SC)
     GIOVANI MENDES (BLUMENAU - SC)
     GUNNAR DUMS (SAO BENTO DO SUL - SC)
     GUSTAVO SOUZA GUGELMIN (LAGES - SC)
     IDALI BOSSE RODRIGUES DA SILVA FILHO (CORUPA - SC)
     IGOR MATTE FARIAS (PALHOÇA - SC)
     IVAN RODRIGO KUHNEN (BLUMENAU - SC)
     IVO RENATO MAYER (BRUSQUE - SC)
     JOSÉ RICARDO DE CASTRO (SÃO JOSÉ - SC)
     JOVANIO LUIZ FRUTUOSO (SAO JOSE - SC)
     LUCIANO GOMES (LUIS ALVES - SC)
     LUIS FELIPE ECKEL (JARAGUÁ DO SUL - SC)
     MARCOS HOLDORF (BENEDITO NOVO - SC)
     MARCOS MAIA PANSTEIN (JARAGUA DO SUL - SC)
     MARIO DE CASTRO MARCHIORI (FLORIANÓPOLIS - SC)
     MARLON KOERICH (FLORIANÓPOLIS - SC)
     MILTON MARTENS (SÃO BENTO DO SUL - SC)
     RAFAEL ESPINDOLA (BRUSQUE - SC)
     RICARDO ADRIANO DE ALMEIDA NASCIMENTO (SÃO PAULO - SP)
     RICARDO DA ROCHA (BRUSQUE - SC)
     RICARDO MARTINS (PALHOÇA - SC)
     SERGIO BRAZ GUGELMIN (LAGES - SC)
     SILVIO OSVALDO MARTINS (BIGUAÇU - SC)
     THOMPSON DE AGUIAR BEZERRA (CRICIUMA - SC)
     WANDREI DIAS (BLUMENAU - SC)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERBIKE

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     ROGERIO GENTIL FERNANDES (CRICIUMA - SC)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    LUCCA DA SILVA LUIZ (FLORIANOPOLIS - SC)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 84 piloto(s)

     ADRIEL VINICIUS COMPER (GUABIRUBA - SC)
     ANTHONNY JOSE GERVASIO (BALNEÁRIO BARRA DO SUL - SC)
     ANTONIO FRANCISCO DA SILVA NETO (INDAIAL - SC)
     BRAZ EMITERIO DOS SANTOS (BLUMENAU - SC)
     CARLOS ALBERTO SCHNAIDER FILHO (ITAJAI - SC)
     CAUA HOSTIN DA SILVA (JOINVILLE - SC)
     CESAR MAFRA (BLUMENAU - SC)
     CLEBER KEIL (SÃO BENTO DO SUL - SC)
     CRISTIANO AMBROZIO (TIJUCAS - SC)
     DANIEL ROSSINI (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     DANIEL ZESCZYLINSKI (PAPANDUVA - SC)
     DARLEI WEISS (GUABIRUBA - SC)
     DIEGO DOS SANTOS (CAMBORIU - SC)
     DIEGO STEFFENS (GUABIRUBA - SC)
     DOUGLAS DIEL (BRUSQUE - SC)
     EDENISIO SERGIO SPERANDIO (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     EDEVALDO FAES (RIO DO SUL - SC)
     EDINILSON BATISTA (CAMBORIU - SC)
     EDUARDO ANTUNES DE PAULA (JOINVILLE - SC)
     ELIEZER BELLI (TIMBÓ - SC)
     EVERTON ROBERTO SOLETTI (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     FABIANO BARG (BRUSQUE - SC)
     FABIANO BERNARDO (SAO JOAO BATISTA - SC)
     FERNANDO MOLLER DUARTE SOUZA (PALHOÇA - SC)
     GABRIEL ARNOLDO MENESTRINA (RIO DOS CEDROS - SC)
     GILMAR LONGEN JUNIOR (ITUPORANGA - SC)
     GILMAR VRINFRIED BIANQUEZZI (BLUMENAU - SC)
     GILSON ASSINI (SANTA CECILIA - SC)
     GUILHERME AUGUSTO BRÜSE BRESOLA (CAMPOS NOVOS - SC)
     GUILHERME LUIS PSCHEIDT (SAO BENTO DO SUL - SC)
     GUILHERME REITZ (GUABIRUBA - SC)
     HENRIQUE DE MELO (GUABIRUBA - SC)
     HENRIQUE DUARTE SOUZA (SAO JOSE - SC)
     HIGOR MOLINARI (GUABIRUBA - SC)
     ITAMAR RODESKI BOURSCHEIDT (BLUMENAU - SC)
     JACKSON HENNING CARNIEL (PORTO BELO - SC)
     JAIR DE SOUZA (INDAIAL - SC)
     JEAN ANDREY GROSSKOPF (CAMBORIU - SC)
     JEAN CARLOS DA SILVA (INDAIAL - SC)
     JESSICA SENA (BLUMENAU - SC)
     JHONATAN DE MELO (GUABIRUBA - SC)
     JOAO ALFONSO CLAUDINO DOS SANTOS (VITOR MEIRELES - SC)
     JOSE VICTOR DA SILVA (ITAPEMA - SC)
     JULIANO OLINGER JUNIOR (SAO JOAO BATISTA - SC)
     JUNIOR DOS SANTOS DE LIMA (BRUSQUE - SC)
     LAIS NUNES (LAGES - SC)
     LAURA GABRIELA DAVID (IRATI - PR)
     LEANDRO MATOS LEMOS (LAGES - SC)
     LEONARDO BERKENBROCK (JOINVILLE - SC)
     LUCAS AGOSTINI GADOTTI (RODEIO - SC)
     LUCAS BECKER TAUFEMBACH (POUSO REDONDO - SC)
     LUCAS CASETT (BRUSQUE - SC)
     LUCAS EDUARDO TONIAL (CAMPOS NOVOS SC - SC)
     LUCAS JUNIOR WERNER (LUIZ ALVES - SC)
     LUCIANO DE OLIVEIRA (JARAGUA DO SUL - SC)
     LUCIANO MAXIMO MAFRA (MASSARANDUBA - SC)
     LUIS FELIPE FIETZ (SÃO BENTO DO SUL - SC)
     MAIKEL MARCIEL GROSZ (SAO JOSE - SC)
     MANOEL LUCAS CORREA TEIXEIRA (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     MARCIO DIERSCHNABEL (BLUMENAU - SC)
     MARCOS ROBERTO DE OLIVEIRA (LONTRAS - SC)
     MARKOLF ERASMUS BERCHTOLD (SCHROEDER - SC)
     MARLON CLAUDINO DA SILVA (TIJUCAS - SC)
     MATHEUS EDUARDO KURECK (ITAPEMA - SC)
     MIRKO ANDRE DOS SANTOS (NAVEGANTES - SC)
     NICOLAS LOPES (BLUMENAU - SC)
     NILTON CATAFESTA JÚNIOR (TIMBO - SC)
     ODAIR CLEOSIO DOS SANTOS (BLUMENAU - SC)
     PATRICK SERPA PEREIRA (BLUMENAU - SC)
     PEDRO RAFAEL SCHULKA (PAPANDUVA - SC)
     RAFAEL ANTUNES DE PAULA (JOINVILLE - SC)
     RAFAEL MELLO (LAGES - SC)
     RICARDO GARGIONI (LAGES - SC)
     ROBERTO MANOEL DOS SANTOS (LUIS ALVES - SC)
     RONI CESAR ESPINDOLA (AGRONOMICA - SC)
     SABRINA NOVAZICK (POUSO REDONDO - SC)
     TIAGO HORT (BRUSQUE - SC)
     VALMOR JUNIOR MOLINARI (ITAPEMA - SC)
     VILSON ALVES (LONTRAS - SC)
     VINICIUS EDUARDO LAMONATTO (BLUMENAU - SC)
     VITOR HENRIQUE ROSA DIERSCHNABEL (BLUMENAU - SC)
     WARLEY LINS (TIJUCAS - SC)
     WILMAR KISNER (INDAIAL - SC)
     WILSON LANA (BLUMENAU - SC)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    ROBSON CAETANO DA SILVA (BLUMENAU - SC)