Pilotos Filiados em 2020 em FEMEMS

Total de Pedidos de Licenças: 102

Licenças Confirmadas - 90 piloto(s)

Pré-Licenças - 12 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: E-SPORTS

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     CASSIO MARTINS DE CASTRO (CAMPO GRANDE - MS)
     CLAUDIO MARTINS DE OLIVEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     EDDIE BERNARDO RAZZINI (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 16 piloto(s)

     AGADIR JHONATAN MOSSMANN (DOURADOS - MS)
     ALEX MARQUES FREITAS (AMAMBAI - MS)
     ANDERSON FALLEIROS (MARACAJU - MS)
     CARLOS ANTONIO FLORES RIBEIRO (AMAMBAI - MS)
     CARLOS EDUARDO LOPES FONTEBASSE (RIBAS DO RIO PARDO - MS)
     DIEGO OLIVEIRA RODRIGUES (RIBAS DO RIO PARDO - MS)
     EMILIANO MARCELO GALLE CANEPPELE (CAARAPÓ - MS)
     FABIANO FORTUNA (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     GIOVANE CANDIDO CECCON (JARDIM - MS)
     INACIO JORGE DA SILVA JUNIOR (DEODAPOLIS - MS)
     JULIANO GRANGEIRO FERNANDES (MARACAJU - MS)
     LUIZ CARLOS MALACARNE SOARES (JARDIM - MS)
     NELSON COELHO DORDAL JUNIOR (CAMPO GRANDE - MS)
     RONALDO ROCHA JUNIOR (RIBAS DO RIO PARDO - MS)
     SAMUEL CHIESA (CAMPO GRANDE - MS)
     STÊNIO RIBEIRO LATA (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    DAVID PARRA PANIAGUA (DOURADOS - MS)
    DAVID PARRA PANIAGUA (DOURADOS - MS)
    DIEGO OLIVEIRA RODRIGUES (RIBAS DO RIO PARDO - MS)
    INACIO JORGE DA SILVA JUNIOR (DEODAPOLIS - MS)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     GUSTHAVO ESTEVÃO GOMES AMADEU (COXIM - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     LAURA CRISTINA ECKE (RONDONOPOLIS - MT)
     LUIZ FERNANDO LIMA FRONE (MIRANDA - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 29 piloto(s)

     CIRO EDUARDO OLIVEIRA MARQUES (CAMPO GRANDE - MS)
     DANILO BATISTA (CAMPO GRANDE - MS)
     DIEGO FERNANDO PICH (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     DIEGO FERNANDO PICH FILHO (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     ELVIS MIRANDA (CAMPO GRANDE - MS)
     EMERSON MARTINS BATISTA (CAMPO GRANDE - MS)
     ERICK PEREIRA DA COSTA (CAMPO GRANDE - MS)
     FELIPE NOGUEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     GABRIELLA PENRABEL (CAMPO GRANDE - MS)
     GEDSON GERALDO SELLA (ALTO GARÇA - MT)
     GUILHERME BORGES (AUTO TAQUARI - MT)
     JOAO FERREIRA BORGES FILHO (JATAÍ - GO)
     JORE XAVIER LOPES (MINEIROS - GO)
     JUNIOR FEITOSA (MARACAJU - MS)
     LAURI LUIZ ECKE (RONDONOPOLIS - MT)
     LEONARDO MAFFISSONI (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     LEONARDO PEREIRA DA COSTA (CAMPO GRANDE - MS)
     LUAN DE OLIVEIRA MELO (RIO BRILHANTE - MS)
     MARCOS PAULO SANTOS XAVIER (MINEIROS - GO)
     MOISES CANDIDO JARDIM (CAMPO GRANDE - MS)
     PEDRO HENRIQUE DE BRITTO (CAMPO GRANDE - MS)
     RENATO CARVALHO (CAMPO GRANDE - MS)
     ROBERTO CARVALHO DUARTE (CAMPO GRANDE - MS)
     RODRIGO BARRETO VIEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     RODRIGO GRECCO (PRESIDENTE PRUDENTE - SP)
     ROGÉRIO ANTÔNIO HENRIQUE (CAMPO GRANDE - MS)
     VINÍCIUS MUNIZ MACARINI (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     WAGNER MENDONÇA DOS SANTOS (CAMPO GRANDE - MS)
     WESLEY DA SILVA RODRIGUES (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    CESAR MOREIRA BORGES (CAMPO GRANDE - MS)
    FLAVIANA VIEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
    LUCAS FERNANDO FERREIRA NOGUEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
    VAGNER VITOR DE ALMEIDA PINHEIRO (CAMPO GRANDE - MS)
    WILLAN MORAIS DE ARRUDA (MARACAJU - MS)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     LUIZ FELIPE FARIAS SABRA (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     DOUGLAS ALENCAR M. CALE (PEDRO GOMES - MS)
     GERARD KNIBBE (MARACAJU MS - MS)
     RODRIGO GALANTE SAN JUAN (SÃO PAULO - SP)
     SIMONEY TONIAL (COXIM - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERBIKE

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     MARCOS RAMALHO (MARECHAL CANDIDO RONDON - PR)
     ROGÉRIO MARCOS DA ROCHA (SÃO PAULO - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 32 piloto(s)

     ALDENIR CARLOS DE ALENCAR (CAMPO GRANDE - MS)
     ANDRÉ JUSTINO PULEA (CAMPO GRANDE - MS)
     ANDREIA VILAS FERREIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     EDINALDO SEDRAN JARDINETI (SETE QUEDAS - MS)
     EDSON VITOR PUGLIESI DE LIMA (DOURADOS - MS)
     EVANDRO MARCOS BATISTA (CAMPO GRANDE - MS)
     FELIPE CASTRO ZANIN DE ALMEIDA (AQUIDAUANA - MS)
     GEAN CARLOS BARBOSA DOMINGUES ( CAMPO GRANDE - MS)
     GIDOMAR JOSE DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     GILBERTO MEDEIROS RODRIGUES (CAMPO GRANDE - MS)
     ISABELLA VITORIA SULIVIO DE FREITAS (SETE QUEDAS - MS)
     JEFERSON PORTEL DE OLIVEIRA (MIRANDA - MS)
     KAREN CRYSTYNA FERNANDES DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     LAÍS AKEMI MATSUDA (CAMPO GRANDE - MS)
     LEANDRO DE OLIVEIRA LORENTZ (CAMPO GRANDE - MS)
     LEANDRO LIMA (CAMPO GRANDE - MS)
     LEONARDO ANDREATTA (SIDROLÂNDIA - MS)
     MARCELO PEREIRA FALCAO (ANASTACIO - MS)
     MARCOS CORREA FERNANDES (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     MURILO DA SILVA JARDINETI (SETE QUEDAS - MS)
     PABLO VINICIUS SOUZA ZAURIZIO (AQUIDAUANA - MS)
     PAULO CESAR ZANIN DE ALMEIDA FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     PAULO HENRIQUE CORREA CORDEIRO (CAMPO GRANDE - MS)
     PEDRO HENRIQUE SILVA DE ALMEIDA (SETE QUEDAS - MS)
     RAFAEL HERNANDO ARGUELHO MONTANIA (CAMPO GRANDE - MS)
     RAFHAEL SOUZA LIMA ( RATO) (CAMPO GRANDE - MS)
     RODRIGO SILVA CHAGAS (GLORIA DE DOURADOS - MS)
     ROMILDO SIRIO CHAGAS (DEODAPOLIS - MS)
     RONERVALDO BARBOSA MANCILHA (CAMPO GRANDE - MS)
     RONERVALDO MELCHIADES MANCILHA (CAMPO GRANDE - MS)
     SERGIO PAEL (CAMPO GRANDE - MS)
     WENDEL MATIAS CASTRO (RIO BRILHANTE - MS)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    CRISTHIANE BOSSAY DE ALBUQUERQUE (MIRANDA - MS)
    DIEGO ARRUDA OLIVEIRA (MARACAJU - MS)
    FERNANDO COELHO DA SILVA ZEVIANE (CAMPO GRANDE - MS)