Pilotos Filiados em 2020 em FEPAMO

Total de Pedidos de Licenças: 67

Licenças Confirmadas - 62 piloto(s)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: E-SPORTS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     JOSE AMERICO DE SOUZA GAIA (CABEDELO - PB)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     DECIO BRITO FILHO (CAICO - RN)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 28 piloto(s)

     ALEXANDRE MAGNO (CAMPINA GRANDE - PB)
     ANTONIO RYAN FERREIRA DOS SANTOS13 (MONTEIRO - PB)
     ATHALO ARAUJO BRITO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     DAVI PRUDENCIO DA COSTA (FORTALEZA - CE)
     FILIPE GALDINO XAVIER (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     FRANKLIN SANTOS DIAS (GUARABIRA - PB)
     GENILDO LOURENÇO TEIXEIRA (NATAL - RN)
     GILLIARD BEZERRA DA SILVA (CAMPINA GRANDE - PB)
     HENRIQUE ARAUJO BARROS (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     ISMAEL MOTA DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JARBAS FELICIO FERREIRA JUNIOR (GOIANA - PE)
     JEFFERSON DIEGO RUFINO BRITO (STA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JEFFREY BRUNS (JOAO PESSOA - PB)
     JOSE DIOGENES RUFINO ALMEIDA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     KAIO CABRAL MORAES (CAMPINA GRANDE - PB)
     KLEBER HERCULANO DE MORAES (CAMPINA GRANDE - PB)
     LUAN LIBERATO DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LUCIANO CASTOR DE SOUZA (MANMANGUAPE - PB)
     LUIS CARLOS MARQUES DA COSTA (NOSSA SENHORA DA GLORIA - SE)
     LUIZ EDUARDO SILVA (ARAPIRACA - AL)
     LUIZ FILIPE FARIAS DE SOUZA (BRASILIA - DF)
     MASSUD RAMOS DE ANDRADE (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     NARCIZO MOTA DA SILVA NETO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     PEDRO DE OLIVEIRA FREIRE (JOÃO PESSOA - PB)
     ROZIVALDO DA SILVA SANTOS (MACEIO - AL)
     TALLYS NATHAN SILVA BRITO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     TYAGO NUNES PEREIRA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     VALDIZAR DA COSTA ALVES (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    JOSÉ MAIKE JUSTINO GUEDES (JUAZEIRINHO - PB)
    JOSÉ WILTON MARQUES CAVALCANTE (GUARABIRA - PB)
    RAYANE VIEIRA DOS SANTOS ( MARI - PB)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA (JOAO PESSOA - PB)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     JOSE RUBENS FERREIRA JUNIOR (PARNAMIRIN - RN)
     KLEBESON FONTENELE DOS SANTOS (BAYEUX - PB)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 29 piloto(s)

     ALEXANDRE TRINDADE LEITE (JOAO PESSOA - PB)
     ANDRE FERNANDO MUNIZ ALVES (TAUBATÉ - SP)
     ANDRÉ GUILHERME BELEZA (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO DIOGO JORDÃO OLIVEIRA (JOÃO PESSOA - AC)
     ANTONIO MODESTO DE SOUZA NETO (JOAO PESSOA - PB)
     ARNALDO UCHOA DE CASTRO FILHO (JOAO PESSOA - PB)
     BRENO HENDERSON M. MELO (PALMARES - PE)
     BRUNO DANTAS SANTOS (NATAL - RN)
     CHARLES BORGES DE MESQUITA (FORTALEZA - CE)
     CLYSTENES ARAUJO CAVALCANTE (RECIFE - PE)
     DECIO SALES LINHARES MOURA NETO (JOAO PESSOA - PB)
     DIEGO MENDES DA SILVA (CARUARU - PE)
     EMANUELLE SOUSA DANTAS BELEZA (FORTALEZA - CE)
     FELIPE BAMBERG TUDE (ARACAJU - SE)
     FELIPE BARROSO PRACIANO (FORTALEZA - CE)
     HENRIQUE AUGUSTO CORREIA DE OLIVEIRA (NATAL - RN)
     HERON MARINHO DE SOUZA NETO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     HERONALDO DE ANDRADE MARINHO SEGUNDO (JOAO PESSOA - PB)
     JEFFERSOM CORDEIRO VENUS (CARUARU - PE)
     JOAO EDSON DE OLIVEIRA (VITORIA DE SANTO ANTAO - PE)
     JOAO VALENTIM DA COSTA NETO (NATAL - RN)
     JOSE THOMAZ DA SILVA FILHO (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     LEONARDO GUILHERME BELEZA (FORTALEZA - CE)
     LEONARDO RIBEIRO CASTRO (LAURO DE FREITAS - BA)
     LUIZ WANDERLEY DA CRUZ GOUVEIA FILHO (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     NORMA AJARA TORRES GOMES (JOAOA PESSOA - PB)
     RICARDO ALEXANDRE MAIA DE QUEIROZ (OLINDA - PE)
     VANESSA MEDEIROS DA SILVA (JOAO PESSOA - PB)
     VINICIUS RIBEIRO CASTRO (LAURO DE FREITAS - BA)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    ANTONIO DIOGO JORDÃO OLIVEIRA (JOÃO PESSOA - AC)
    ANTÓNIO DIOGO JORDÃO OLIVEIRA (JOÃO PESSOA - PB)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERBIKE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)