Pilotos Filiados em 2020 em FMC

Total de Pedidos de Licenças: 554

Licenças Confirmadas - 542 piloto(s)

Pré-Licenças - 12 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     ADHEMAR ANTONIO PEREIRA FILHO (FORTALEZA - CE)
     FABRICIO BIANCHINI ANTUNES DE OLIVEIRA (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     LUIZ FERNANDO NUTTI (SAO PAULO - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: E-SPORTS

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     DEIVID GOMES NEPOMUCENO (UBAJARA - CE)
     DIEGO FERREIRA (ITAPAGÉ - CE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 9 piloto(s)

     CIRO BEZERRA TAVARES (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO EDVAN NASCIMENTO DE SOUSA (SÃO GONÇALO DO AMARANTE - CE)
     GILVÃNIO ALMEIDA DE ALBUQUERQUE (FORTALEZA - CE)
     GUSTAVO AZEVEDO MELO (FORTALEZA - CE)
     JOÃO PEDRO VIANA ALMEIDA (FORTALEZA - CE)
     RODRIGO GONDIM DE OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     SANDRO OSMAR CONCI (FORTALEZA - CE)
     TARCIO SALESIO LOCH (AQUIRAZ - CE)
     TUPANY LUSTOSA RODRIGUES PEREIRA (BEBERIBE - CE)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    JOSÉ PAULO FERRETTI (FORTALEZA - CE)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 42 piloto(s)

     ÁLAMO COSTA SOUZA (FORTALEZA - CE)
     ALEXANDRE DE SOUZA H. NEGREIROS (FORTALEZA - CE)
     ALFREDO CARNEIRO MIRANDA FILHO (FORTALEZA - CE)
     ALVARO SANGUESA WEYNE (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO FAGNER CYRINO VIANA (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO MOREIRA MOTA JÚNIOR (FOTALEZA - CE)
     BOANERGES MARTINS DE SOUSA ROCHA (MARANGUAPE - CE)
     BRUNO NEPOMUCENO ROCHA DOS SANTOS (FORTALEZA - CE)
     DANILO LIMA SILVA (FORTALEZA - CE)
     DARDANIO GEORGE LOPES DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     DARTANEAN VIEIRA FRANCO (SANTA QUITÉRIA - CE)
     DAVID RENAN DE AZEVEDO (PENTECOSTE - CE)
     DIMAS HUMBERTO SILVA BARREIRA (EUSEBIO - CE)
     FÁBIO GADELHA MONTE (EUSÉBIO - CE)
     FELIPE OLIVEIRA DE CARVALHO (FORTALEZA - CE)
     FILIPE DE CASTRO RODRIGUES (TRAIRI - CE)
     FRANCISCO ARILDO ALMEIDA JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO PEDRO LEONARDO SILVA (FORTALEZA - CE)
     HELAINDO ONOFRE JALES (SANTA QUITERIA - CE)
     HÉRCULO ONOFRE JALES (SANTA QUITÉRIA - CE)
     HYUNG BARRETO DE AMORIM (FORTALEZA - CE)
     ITALO SANTIAGO (FORTALEZA - CE)
     JAILTON GOMES DA SILVA PONTES (VARJOTA - CE)
     JEAN CARLO DE AZEVEDO (PENTECOSTE - CE)
     KRISNAMURK OSTERNE ALVES ROLIM (FORTALEZA - CE)
     LEMUEL VÂNIS DE OLIVEIRA GORDIANO (TRAIRI - CE)
     LINCOLN DIEGO CIRQUEIRA FERREIRA (FORTALEZA - CE)
     LYA CORDEIRO DE ALENCAR (FORTALEZA - CE)
     MARCIO CRUZ BOTELHO (FORTALEZA - CE)
     MARCOS ROGÉRIO ALMEIDA (FORTALEZA - CE)
     MARCOS VINICYUS FEITOSA SANTOS (PAULISTANA - PI)
     MISAEL ARAUJO AMORIZ (PETROLINA - BA)
     NÍBIO ARAÚJO PINTO (FORTALEZA - CE)
     OLINTO GOMINHO ANTUNES CORREIA (FORTALEZA - CE)
     PAULO AFONSO MEDINA JÚNIOR (EUSÉBIO - CE)
     PAULO PICACIO BARROSO CABRAL (FORTALEZA - CE)
     REINALDO LOURENÇA DA SILVA DIAS (SANTA QUITÉRIA - CE)
     ROBERTO SAVIO GOMES SILVA (FORTALEZA - CE)
     SÁVIO PARENTE DE AZEVEDO JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     THIAGO ALVES FEITOSA (FORTALEZA - CE)
     WESCLEY FERREIRA DUTRA (FORTALEZA - CE)
     ZACARIAS MENDES FILHO (SANTANA DO ACARAÚ - CE)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    ANTONIO FAGNER CYRINO VIANA (FORTALEZA - CE)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     CIDMAR OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     CLÓVIS CABRAL VIANA JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     CRISTIANO OLIVEIRA SOUSA (MARANGUAPE - CE)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    PEDRO DIOGENES LIMA CAVALCANTE (FORTALEZA - CE)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 11 piloto(s)

     ANDERSON SARAIVA DA SILVA (MARANGUAPE - CE)
     ANTENOR PEREIRA DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     BRUNO ALENCAR SANTOS (SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     DAVID LARA (AQUIRAZ - CE)
     DIEGO KILLSON FERREIRA JULIÃO (QUIXADÁ - CE)
     EMANUEL ARAUJO MORAES (FORTALEZA - CE)
     ERIVELTON CABRAL COSMO (JUAZEIRO DO NORTE - CE)
     FRANCISCO JOSE ALIXADRINO DE ABREL (TAUA - CE)
     JESSÉ MACIEL BIANOR (CANINDÉ - CE)
     LUIZ MARINHO DA CRUZ (CAUCAIA - CE)
     TIAGO FERRAZ ANTUNES CORREIA (FORTALEZA - CE)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    ANTONIO FAGNER CYRINO VIANA (FORTALEZA - CE)
    FRANCISCO JOSE ALIXADRINO DE ABREL (TAUA - CE)
    JOSE LUCAS BASTOS JUVENCIO (FORTALEZA - CE)
    LUCAS DOOHAN PEREIRA MOURA (FORTALEZA - CE)
    LUIZ CARLOS ARAÚJO (RUSSAS - CE)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 427 piloto(s)

     ACILON GONÇALVES PINTO JÚNIOR (EUSÉBIO - CE)
     ACILON GONÇALVES PINTO JÚNIOR (EUSÉBIO - CE)
     ADELINO MARTINS DA CUNHA JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     ADELINO MARTINS DA CUNHA JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     ADILSON BISPO DOS SANTOS (SAO PAULO - SP)
     ADILSON BISPO DOS SANTOS (SAO PAULO - SP)
     ADOLFO PEREZ JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     ADOLFO PEREZ JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     ADRIANA TEIXEIRA LEITE (FORTALEZA - CE)
     ADRIANA TEIXEIRA LEITE (FORTALEZA - CE)
     ADRIANO AGUIAR DE SABOYA (FORTALEZA - CE)
     AGACY DE OLIVEIRA GOMES (FORTALEZA - CE)
     AIRLO REBOUÇAS CARLOS (FORTALEZA - CE)
     ALAIM PEREIRA DE SANTANA (JABOATÃO - PE)
     ALANDER SOBREIRA VANDERLEI (FORTALEZA - CE)
     ALBA RAQUEL ALENCAR (FORTALEZA - CE)
     ALBERTO ICARO EVARISTO CARNEIRO (FORTALEZA - CE)
     ALBERTO JOSE DO NASCIMENTO JUNIOR (BERTIOGA - SP)
     ALESSANDRO SILVA NERI FILHO (FORTALEZA - CE)
     ALEX DAS MERCES MINEIRO PEREIRA (PALMAS - TO)
     ALEX RAFAEL CRUZ PESSOA (BELÉM - PA)
     ALEXANDRE HENRIQUE MARQUES DA COSTA (FORTALEZA - CE)
     ALEXANDRE VALE CORDEIRO (FORTALEZA - CE)
     ALEXANDRE VIDAL DE LIMA (FORTALEZA - CE)
     ALLAN SANKEY MATOS BEZERRA (FORTALEZA - CE)
     ALLEF ANDRÉ NOGUEIRA DE OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     ALLISSON DE PAULO FERREIRA (FORTALEZA - CE)
     ALMIR RODRIGUES NETO (FORTALEZA - CE)
     ALOÍSIO LOURENÇO (SANTA LUZIA - MG)
     ALVARO AUGUSTO CARVALHO JESUS PEREIRA (BARRA DO GARÇAS - MT)
     AMANDA SOMBRA (FORTALEZA - CE)
     AMARILIO ANTONIO PEREIRA BARBOSA (FORTALEZA - CE)
     ANA LÍGIA PEIXE LARANJEIRA (FORTALEZA - CE)
     ANA PAULA MACHADO PESSOA DE MELLO (FORTALEZA - AC)
     ANDERSON JOSÉ VIEIRA DE FRANÇA (RECIFE - PE)
     ANDRE CARLOS FERRARI (SAO PAULO - SP)
     ANDRÉ FELIPI MARQUES PAIVA (FORTALEZA - CE)
     ANDRE LUIZ SILVA OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     ANDRÉ RICARDO DE LEMOS ARAÚJO (FORTALEZA - CE)
     ANSELMO VIEIRA DE SOUSA (ITAITINGA - CE)
     ANTONIA CAVALCANTI BORGES (FORTALEZA - CE)
     ANTONIA ELANIA CHAVES LIMA (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO ABREU DOS SANTOS NETO (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO ALVES MARTINS (ACOPIARA - CE)
     ANTONIO CARLOS BUENO (PASSOS MG - MG)
     ANTÔNIO CARLOS DE OLIVEIRA FILHO (FORTALEZA - CE)
     ANTÔNIO DISRAELI AZEVEDO PONTE (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO EDUARDO ROMAO DUARTE (FORTALEZA - CE)
     ANTÔNIO HAMILTON SILVEIRA DE SANTANA FILHO (FORTALEZA - CE)
     ANTÓNIO JOSÉ LIMA DA SILVA (PARNAÍBA - PI)
     ANTONIO JOSE R. MEIRA DE VASCONCELLOS (BEQUIN (PAULISTA - PE)
     ANTONIO KLÉVERSSON RIBEIRO (CROATÁ - CE)
     ANTÔNIO LADISLAU JERÔNIMO ARAUJO (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO MARCOS BAIMA TEIXEIRA (FORTALEZA - CE)
     ANTÔNIO MENDES BEZERRA FILHO (MARANGUAPE - CE)
     ARI ALVES RIBEIRO (SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS - SP)
     ARIANA COSTA (MOSSORÓ-RN - RN)
     ÁVILA RIBEIRO TORRES (FORTALEZA - CE)
     BRAZ CORTEZ DA SILVA JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     BRUNO DE OLIVEIRA MAGALHÃES (EUSÉBIO - CE)
     CAIO NUNES ARSKY VIANNA (FORTALEZA - CE)
     CARLOS GERALDO DE OLIVEIRA (SETE LAGOAS - MG)
     CARLOS ALBERTO DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     CARLOS ALBERTO DE LOIOLA (SOBRAL - CE)
     CARLOS ALEXANDRE DE LIMA TOMAZ (FORTALEZA - CE)
     CARLOS ANDERSON SOUZA DE OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     CARLOS ARMANDO ALVES SEREJO (SÃO LUÍS - MA)
     CARLOS BEZERRA LOPES (FORTALEZA - CE)
     CARLOS EDUARDO COSTA (FORTALEZA - CE)
     CARLOS EDUARDO DE ABREU DA CRUZ SILVA (FORTALEZA - CE)
     CASSIANO DE PAULA (FORTALEZA - CE)
     CEZÁRIO CORREA FILHO (FORTALEZA - CE)
     CHARLIE TENNYSON MEDRADO MAIA (TERESINA - PI)
     CIRO LIMA DE SOUZA (CEARÁ MIRIM RN - RN)
     CLAIR BATISTA DE ARAUJO (FORTALEZA - CE)
     CLAUDENIR MORAIS SOARES (SAO LUIS - MA)
     CLAUDIR SABINO DOS SANTOS (FORTALEZA - CE)
     CLÁUTENIS PEREIRA DO CARMO (FORTALEZA - CE)
     CLEILSON NERY (FORTALEZA - CE)
     CRISTIANO PONTES PONCIANO LIMA (FORTALEZA - CE)
     CRISTINA MARIA CARDOSO MENDONÇA (FORTALEZA - CE)
     DANIEL AUGUSTO CARRO (PRESIDENTE PRUDENTE - SP)
     DANIEL CARVALHO SILVA FILHO (FORTALEZA - CE)
     DANIEL DUARTE SILVA (TERESINA - PI)
     DANIEL HALISON MONTEIRO MAGALHÃES (FORTALEZA - CE)
     DANILO DA SILVA SABINO (FORTALEZA - CE)
     DANILO GURGEL DO AMARAL PINHEIRO (FORTALEZA - CE)
     DAVI COELHO DE SA (BARBALHA - CE)
     DEMETRIUS MICHAEL ALVES DE CARVALHO (SAPÉ - PB)
     DHOZE DOS SANTOS BATISTA (SÃO LUIZ - MA)
     DIEGO GOMES DO CARMO (FORTALEZA - CE)
     DIEGO REZENDE DE MELLO (FORTALEZA - CE)
     DIEGO RODRIGUES DE MELO (FORTALEZA - CE)
     DIOGO FERREIRA DE LIMA (JATAÚBA - PE)
     DYEGO BRUNO MONTEIRO BEZERRA (FORTALEZA - CE)
     EDER ROSENO BENIGNO (IGUATU - CE)
     EDICLEITON DE MOURA SOUSA (FORTALEZA - CE)
     EDILSON BRASILEIRO MEDEIROS FILHO (MACEIO - AL)
     EDINEIDE COSTA DE ARAÚJO (ITAITINGA - CE)
     EDISON RIBEIRO DA ROCHA FILHO (CRISTINO CASTRO - PI)
     EDMAR OLIVEIRA GUEDES JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     EDNALDO BARBOSA MARTINS (FORTALEZA - CE)
     EDSON PEIXOTO MAIA FILHO (FORTALEZA - CE)
     EDUARDO ARAUJO VIEIRA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     EDUARDO CARVALHO PEREIRA (FORTALEZA - CE)
     EDUARDO GOMES FORMIGA (FORTALEZA - CE)
     EDUARDO SIDNEY GUERREIRO COSTA (FORTALEZA - CE)
     ELIAS JOSE LIMA LOPES (PARAGOMINAS - PA)
     ELIEZER DE ANDRADE ALENCAR (FORTALEZA - CE)
     ELPSON DE AQUINO CARVALHO (FORTALEZA - CE)
     EMERSON ROCHA MELO (FORTALEZA - CE)
     EMMANUEL NOBREGA DE BRITO (FORTALEZA - CE)
     ERASMO FREITAS RIBEIRO (ITAITINGA - CE)
     ERIK FROTA HAGUETTE (FORTALEZA - CE)
     ÉRIKA RAIANY DE OLIVEIRA CRUZ (PIRIPIRI - PI)
     ERIVAN DO NASCIMENTO SILVA (FORTALEZA - CE)
     ESDRAS LIMA REIS (FORTALEZA - CE)
     EUGENIO MUTZENBERG (FORTALEZA - CE)
     EUGÊNIO VERAS VIEIRA (FORTALEZA - CE)
     EURÍPEDES DE SÁ RORIZ NETO (FORTALEZA - CE)
     EVALDO MOREIRA JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     EVANDEMBERGH FERNANDES DA COSTA BRITO JUNIOR (MARACANAU - CE)
     EVANGELISTA LIVINO (FORTALEZA - CE)
     FÁBIO DA SILVA (SÃO SEBASTIÃO DE LAGOA DE ROÇA - PB)
     FABIO HENRIQUE SOUSA TORRES (SÃO LUÍS - MA)
     FÁBIO JOSÉ BRAZ FAIRBANKS (FORTALEZA - CE)
     FÁBIO RODRIGUES FERREIRA (FORTALEZA - CE)
     FABRICIO AUGUSTO BEZERRA SILVA (FORTALEZA - CE)
     FELIE DANIEL GOULART (FLORIANÓPOLIS - SC)
     FELIPE ALESSANDER FREITAS DANTAS (FORTALEZA - CE)
     FELIPE DE CASTRO FIGUEIREDO (FORTALEZA - CE)
     FELIPE DE CASTRO FIGUEIREDO (FORTALEZA - CE)
     FELIPE MAGALHÃES DE ARAUJO (PARNAIBA - PI)
     FELIPE OLIVEIRA DE ARAÚJO (PARNAÍBA - PI)
     FELIPE SAMPAIO DE LIMA (EUSEBIO - CE)
     FELIPE TRIGUEIRO FREITAS (FORTALEZA - CE)
     FELLIPE COUTO ARRUDA (BOA VISTA - PB)
     FERDINANDO BEZERRA DOS SANTOS (FORTALEZA - CE)
     FERNANDO ANTÔNIO SARAIVA ARAÚJO MOTA (FORTALEZA - CE)
     FERNANDO CAVALCANTE PIANCÓ (FORTALEZA - CE)
     FERNANDO CESAR DE ALBUQUERQUE CABRAL (FORTALEZA - CE)
     FERNANDO DIAS (SÃO LUÍS - MA)
     FERNANDO LOPES VIEIRA (TERESINA - PI)
     FERNANDO MEDEIROS RODRIGUES (FORTALEZA - CE)
     FERNANDO NOGUEIRA FERNANDES (FORTALEZA - CE)
     FLAVIANE GOMES DINIZ (CAUCAIA - AC)
     FLAVIO JOSE DO CARMO (BETIM - MG)
     FRACISCO GILSON DE ALENCAR (PICOS - PI)
     FRANCISCA ADRIANA GIRÃO (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO ALBERTO DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO CHAGAS PONTES FILHO (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO CHARLES PEREIRA DE QUEIROZ (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO CORPE NUNES (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO DAS CHAGAS TORRES CLIMACO (TERESINA - CE)
     FRANCISCO DE AGATONIO ROMERO FIALHO (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO DO NASCIMENTO MATOS (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO ELDER GARCIA DE CASTRO (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO GEVANILSON DA SILVA COSTA (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO JORGINEY LANDIM ARAGÃO (CRATO - CE)
     FRANCISCO JOSÉ DA SILVA CRUZ SEGUNDO (PIRIPIRI - PI)
     FRANCISCO JOSMAR LIMA PEREIRA (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO LUCIANO FURTADO SANTOS (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO MAURICÉLIO ARAUJO MARIANO (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO NEMEZIO FRANÇA NETO (PARNAÍBA - PI)
     FRANCISCO OSTERNO LEITE (FEIRA DE SANTANA - BA)
     FRANCISCO ROBERTO DOUGLAS DA SILVA PAZ (MARACANAÚ - CE)
     FRANCISCO THIAGO PINHEIRO VASCONCELOS (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO VALBER MENDES DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO WARTEMAR PEREIRA DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     FREDERICO ELIAS ALVES DOS SANTOS (FORTALEZA - CE)
     GABRIEL LÚCIO NICOLAS VAN PETTENS (FORTALEZA - CE)
     GASTRÊ ALEF COELHO DA COSTA (JAGUARUANA - CE)
     GERALDO BRANCO JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     GERARDO AGUIAR VALE FILHO (FORTALEZA - CE)
     GIL ARTUR GUEDES DIÓGENES (JAGUARIBE - CE)
     GILBERTO BRAULIO DUARTE (SAO PAULO - SP)
     GILBERTO DA COSTA BARBOSA (FORTALEZA - CE)
     GIVANILDO DA SILVA SEVERO (FORTALEZA - CE)
     GLAUCIO BARROS VIEIRA (BALSAS - MA)
     GLEUSSON JOSÉ SIMPLÍCIO GOMES (AQUIRAZ - CE)
     GLEYDSON BATISTA DE SOUSA (FORTALEZA - CE)
     GLEYDSON MONÇÃO ARAÚJO (BELÉM - PA)
     GONÇALO MIGUEL DE MOURA LOUREIRO (FORTALEZA - CE)
     GUSTAVO AGUIAR RAMOS (FORTALEZA - CE)
     GUSTAVO MACHADO VERAS (PARNAÍBA - PI)
     HAILTON CESAR (FORTALEZA CE - CE)
     HEBERVAN RODRIGUES MARTINS (CASTANHAL - PA)
     HELTON MARQUES (FORTALEZA - CE)
     HEMERSON CORDEIRO DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     HENRIQUE DE PAULA MACHADO (FORTALEZA - CE)
     HERBERT SOBREIRA VIANA (FORTALEZA - CE)
     HERISMAR CARVALHO DOS SANTOS (SANTO ANDRÉ - Sp)
     HUGO LEONARDO DE ALMEIDA DO PRADO (FORTALEZA - CE)
     IAGO LEITE LEPAUS (EUSÉBIO - CE)
     IGOR GUILHERME CARNEIRO (FORTALEZA - CE)
     IGOR SILVEIRA BUENO (PASSOS - MG)
     IGUARACY MARTINS DE LAVÔR (FORTALEZA - CE)
     IRANILDO FERREIRA MUNIZ (TIANGUÁ - CE)
     ISAÍAS RODRIGUES DA SILVA (UBAJARA - CE)
     ISMAEL MAX PEREIRA DE SOUZA (FORTALEZA - CE)
     ISMAR CAETANO MONTEIRO JUNIOR (CASTANHAL - PA)
     ISRAEL GOMES DE ALENCAR GONDIM (JUAZEIRO DO NORTE - CE)
     ISRAEL PASSOS BORGES DA SILVA (FORTALEZA/CE - CE)
     ÍTALO DOS SANTOS MELO (FORTALEZA - CE)
     ITALO GOMES RIBEIRO SANTANA (IMPERATRIZ - MA)
     IVAN CARVALHO JUNIOR (PARNAÍBA - PI)
     JAIME DA ESCOSSIA (FORTALEZA - CE - CE)
     JAMISSON DA SILVA GALDINO (CASCAVEL - CE)
     JANDER RIFANE DE OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     JARAITAN ALVES DE OLIVEIRA MOUZINHO (RECIFE - PE)
     JAYCKSON ALMEIDA DE QUEIROZ (JAGUARETAMA - CE)
     JEAN DE LEMOS CID (FORTALEZA - CE)
     JEFTE SMITH (FORTALEZA CE - CE)
     JERONIMO FREIRE SANTOS NETO (FORTALEZA - CE)
     JESIEL FERREIRA GOMES (AQUIRAZ - CE)
     JESSE SIMPLICIO LAURENTINO (FORTALEZA - CE)
     JILSIMAR FERREIRA ALVES (HORIZONTE - CE)
     JOAB DANTAS UCHÔA (IGUATU - CE)
     JOÃO AUGUSTO TOMÉ BRAGA (AQUIRAZ - CE)
     JOAO BATISTA PEREIRA JUNIOR (UBAJARA - CE)
     JOAO EVANGELISTA DE NORONHA (FRANCA - SP)
     JOÃO PAULO ALBUQUERQUE SAMPAIO BARBOSA (FORTALEZA - CE)
     JOÃO PEDRO DIOGO DE OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     JOÃO VICTOR BRASIL VIDAL (FORTALEZA - CE)
     JOÃO VICTOR DO NASCIMENTO ALMEIDA (FORTALEZA - CE)
     JOÃO VICTOR DO VALE MOREIRA (FORTALEZA - CE)
     JOMAR OLIVA (FORTALEZA - CE)
     JONATHAN SILVA RODRIGUES (JAGUARETAMA - CE)
     JONNY RODRIGUES BARBOSA (FORTALEZA - CE)
     JORGE LUIZ CRUZ CARDOSO (RESENDE - RJ)
     JOSÉ AMILTON GOMES NOBREGA (FORTALEZA - CE)
     JOSE ANTONIO CAIXETA GOMES (SÃO LUÍS - MA)
     JOSÉ ANTONIO SOARES MARQUES (SÃO BENEDITO CEARÁ - CE)
     JOSE BELQUIOR GONCALVES FILHO (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ CARLOS MOREIRA COLAÇO (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ CLÁUDIO ALVES DA SILVA (HORIZONTE - CE)
     JOSÉ DUARTE TORRES BISNETO (MARANGUAPE - CE)
     JOSÉ EGBERTO ALVES PIRES (FORTALEZA - CE)
     JOSE ERONILTON DUARTE BEZERRA (FORTALEZA CE - CE)
     JOSÉ EUSTÁQUIO CLÍMACO DA SILVA (BELO HORIZONTE - MG)
     JOSE JERFERSON NOGUEIRA BONFIM (ARARIPINA - PE)
     JOSE LOURIVAL MARTINS FILHO (FORTALEZA - CE)
     JOSE MARQUES EVANGELISTA JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ NILSON NOGUEIRA PEREIRA (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ NIVALDO DE MELO E SILVA JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ PASCOAL SOARES VIDAL (FORTALEZA - CE)
     JOSE RIBAMAR PEREIRA DO NASCIMENTO (FORTALEZA - CE)
     JOSE TIBURCIO NETO (JAGUARIBE - CE)
     JOSE VALMIR DE FREITAS (EUZEBIO - CE)
     JOSÉ VANDI MONTEIRO JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ WILSON BARROS FERREIRA FILHO (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ WILSON BARROS FERREIRA JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     JOSENEIDE MORAIS COSTA (FORTALEZA - CE)
     JOSIAS MARTINS DE OLIVEIRA (PEDRA GRANDE - RN)
     JOSUÉ RAMOS DE OLIVEIRA JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     JULIO CESAR FERNANDES RAMOS (RECIFE - PE)
     JURANDIR SILVA COELHO (FORTALEZA - CE)
     JUVENAL HOLANDA BRASIL NETO (FORTALEZA - CE)
     KAMILA ISABELLI MATOS DE OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     KARINNE DA SILVA NUNES FERNANDES (PACATUBA - CE)
     KAUE PONTES DIAS (FORTALEZA - CE)
     KENNEDY DE SOUSA DAMASCENO (CARNAUBAL - CE)
     LAERTE KARNAL JOHANN (FORTALEZA - CE)
     LAYLA JÉSSICA OLIVEIRA FERREIRA (MARANGUAPE - CE)
     LEANDRO DE ALMEIDA BRANDÃO (BLUMENAU - SC)
     LEANDRO DE PAULA MACHADO (FORTALEZA - CE)
     LEANDRO FIRMEZA FELICIO (FORTALEZA - CE)
     LEHENA BERENICE BEZERRA DA COSTA PINHEIRO (FORTALEZA - CE)
     LEONARDO BASTOS MOTA (FORTALEZA - CE)
     LEONARDO DE SOUSA LIMA FERREIRA (FORTALEZA - CE)
     LEONARDO DE SOUZA SOARES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     LEONARDO DOS SANTOS MORAIS (JUAZEIRO DO NORTE - CE)
     LEONARDO FARIAS (FORTALEZA - CE)
     LEONARDO PEREIRA PORTELA (PARNAÍBA - PI)
     LÍDIA NOEME MONTEIRO DOS SANTOS (FORTALEZA - CE)
     LÍVIO CÉSAR LEITÃO DE OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     LUCAS CARLOS TOSATO (FORTALEZA - CE)
     LUCIANO MIRANDA SÁ FILHO (TIANGUA - CE)
     LUIS EMMANUEL FERREIRA DE PAULA (FORTALEZA - CE)
     LUIS GUSTAVO SOARES MORALES (BALSAS - MA)
     LUIZ AUGUSTO DIAS BRANCO SOBRAL (FORTALEZA - CE)
     LUIZ CARLOS FERREIRA DE ABREU (FORTALEZA - CE)
     LUIZ CLAUDIO CHAVES (JEQUIÉ - BA)
     LUIZ FELIPE GARCIA (FORTALEZA - CE)
     LUIZ MATOS (FORTALEZA - CE)
     LUIZ SEBASTIAO DE ABREU NETO (FORTALEZA - CE)
     MACROS ALEXANDRE EKERMANN (FORTALEZA - CE)
     MAGDA MARIA ROSA MOURÃO (FORTALEZA - CE)
     MAICON SOUSA DE ALENCAR (FORTALEZA - CE)
     MANASSÉS MAGNO DA SILVA FLOR (CAIÇARA DO NORTE - RN)
     MARCELO ANTONIO FURTADO PINTO (FORTALEZA CE - CE)
     MARCELO BONON (FORTALEZA - CE)
     MARCELO BORGES PEREIRA DA COSTA (FORTALEZA - CE)
     MARCELO CAIO DE MIRANDA SILVA (BELÉM - PA)
     MARCELO COSTA DE MOURA (BELEM - PA)
     MARCELO CRISTOFORI MACEDO DE SIQUEIRA (GUARAPARI - ES)
     MARCELO DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     MARCELO OLIVEIRA CARVALHO (FORTALEZA - CE)
     MARCELO TEIXEIRA BARBOSA (FORTALEZA - CE)
     MÁRCIO FLORENZANO (FORTALEZA - CE)
     MÁRCIO JOSÉ FERREIRA MARQUES (FORTALEZA - CE)
     MARCIO PAULO MAIA TAVARES (BARRA DO PIRAÍ - RJ)
     MÁRCIO RAMALHO DANTAS (RUSSAS - CE)
     MÁRCIO RONNEY CHAGAS FREIRE (FORTALEZA - CE)
     MARCO BOLDRINI (AQUIRAZ - CE)
     MARCO ANTÔNIO RUCHET PIRES (JOÃO PESSOA - PB)
     MARCO AURELIO MELLER (FORTALEZA - CE)
     MARCO NATALE NATALE (VARZEA GRANDE - MT)
     MARCOS MARCELINO DE OLIVEIRA NETO (ANANINDEUA - PA)
     MARCUS ANDRÉ DE OLIVEIRA FERNANDES (FORTALEZA - CE)
     MARCUS AUGUSTO MARTINS UCHOA (FORTALEZA - CE)
     MARCUS VENICIUS CHAGAS RABELO FILHO (FORTALEZA - CE)
     MARDENIZIO DA COSTA ROCHA (FORTALEZA - CE)
     MARIO HENRRIQUE ALVES DE QUEIROS (FORTALEZA - CE)
     MARIO RUBENS SOUSA MOREIRA (FORTALEZA - CE)
     MARIO SÉRGIO OLIVEIRA CÉSAR (FORTALEZA - CE)
     MAURO MURILO MARTINS JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     MAYCON SALES SILVA (CROATA - CE)
     MICHAEL DE SOUZA BARCELOS (FORTALEZA - CE)
     MICHAEL JORDAN SOUSA DUTRA (JIJOCA DE JERICOACOARA - CE)
     MICHEL BARBOSA SOARES (SÃO LUIS - MA)
     MICHEL SEIXAS VELLUDO (RIBEIRAO PRETO - SP)
     MIGUEL TONIETO GAZZINEO (FORTALEZA - CE)
     MIGUEL VERSIANI (FORTALEZA - CE)
     MIKAEL KEVEN DE OLIVEIRA VIEIRA (FORTALEZA - CE)
     MURIEL DE SENA DOS SANTOS (FORTALEZA - CE)
     NADJA MARIA COSTA (FORTALEZA - CE)
     NADJA MARIA COSTA (FORTALEZA - CE)
     NAILTON MAURO DA SILVA JUNIOR (MACEIÓ - AL)
     NATÁLIA RODRIGUES DA SILVA SOUZA (FORTALEZA - CE)
     NATANAEL MARIANO FREITAS AGUIAR (FORTALEZA - CE)
     NERTAN OLIVEIRA LIMA (FORTALEZA - CE)
     NESTORE FRANCISCO GUARINO (BELEM - PA)
     NEUSIANE MATIAS SANTOS DE SOUSA (PACAJUS - CE)
     NILTON JOSE BEZERRA MARINHO (FORTALEZA - CE)
     OCTAVIO DA SILVA MELLO NETO (SÃO PEDRO - SP - SP)
     ORLANDO JOAQUIM DOS SANTOS JUNIOR (RECIFE - PE)
     PAULO ARLEN ANDRADE FERNANDES (FORTALEZA - CE)
     PAULO BRETAS PEDRO (FORTALEZA - CE)
     PAULO CÉSAR DE OLIVEIRA BARROSO (FORTALEZA - CE)
     PAULO EZINALDO ONOFRE DE ASSIS (CONTAGEM - MG)
     PAULO FREDERICO BARROS BEM (PARNAÍBA - PI)
     PAULO HELNER MENEZES DE AGUIAR (FORTALEZA - CE)
     PAULO JAGELSKI NETO (RECIFE - PE)
     PAULO RAFAEL VIEIRA AZEVEDO (FORTALEZA - CE)
     PAULO ROBERTO PINTO DE LIMA (FORTALEZA - CE)
     PEDRO FELIPE R FIDELES ROCHA (SÃO LUIS - MA)
     PEDRO GIULLIANO MENEZES GONSALVES (JUAZEIRO DO NORTE - CE)
     PEDRO HENRIQUE DE MELO LISBOA (SÃO LUÍS - MA)
     PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA LIMA (FORTALEZA - CE)
     PEDRO JUNIOR SARAIVA LEAO (FORTALEZA - CE)
     PEDRO LUCAS UCHOA DO AMARANTE (MARACANAÚ - CE)
     PEDRO PAULO ALMEIDA NUNES (FORTALEZA - CE)
     PEDRO SANTOS (HORIZONTE - CE)
     PEDRO YATHAGNAN NOCRATO SHERLOCK (FORTALEZA - CE)
     PETERSON DE MEDEIROS FERNANDES (ITAITINGA - CE)
     POTIGUARA FROTA FERREIRA GOMES (FORTALEZA - CE)
     PRISCILA DE SOUZA ALMEIDA (FORTALEZA - CE)
     RAFAEL BARBOSA DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     RAFAEL LUGLIO GUEDES (FORTALEZA - CE)
     RAFAEL SANTOS DE ALBUQUERQUE FARIAS (EUSEBIO - CE)
     RAFAELLE GUIMARÃES PINTO (FORTALEZA - CE)
     RAIMUNDO BRASILEIRO DE O NETO (FORTALEZA - CE)
     RAIMUNDO CORRÊA VIANA NETO (FORTALEZA - CE)
     RAIMUNDO MAGALHÃES FREITAS (PAULICÉIA - SP)
     RAMIRO SOUZA NOROES MILFONT (FORTALEZA - CE)
     RAMON DINIZ DOS SANTOS (PATOS - PB)
     RAYFF LUAN DE MEDEIROS SANTOS (SANTA LUZIA - PB)
     RAYMUNDO DE SÁ URTIGA NETO (PICOS - PI)
     REGILVAN HENRIQUES FERREIRA (BREJINHO - PE)
     RÉGIS MOURA CAVALCANTE (FORTALEZA - CE)
     REGIS TEIXEIRA ABREU (FORTALEZA - CE)
     RENATO LOPES SANTOS (FORTALEZA - CE)
     RENE IVAN BUCHLER (FORTALEZA - CE)
     RICARDO ANDRAGORAS BERNARDO DURÃO (FORTALEZA - CE)
     RICARDO CESAR ALMEIDA AGUIAR (FORTALEZA - CE)
     RICARDO FILIPE INFANTE DO CARMO VICENTE (FORTALEZA - CE)
     RICARDO GODECK LUCAS (FORTALEZA - CE)
     RITA DE CASSIA FONTENELE ALENCAR (PARNAIBA - PI)
     ROBERTO ANDRADE FORTES (FORTALEZA - CE)
     ROBERTO KOTARO ITO (FORTALEZA - CE)
     ROBSON ELIAS CALHEIROS JUNIOR (JUAZEIRO DO NORTE - CE)
     ROBSON GOMES (FORTALEZA - CE)
     RODRIGO CARDOSO METRAN (FORTALEZA - CE)
     RODRIGO DE BRITO ALVES (PARNAÍBA - PI)
     RODRIGO MAGALHÃES COSTA (FORTALEZA - CE)
     ROGERIO COUTO PARENTE (FORTALEZA - CE)
     ROGÉRIO MENDONÇA OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     ROMMEL GUILHERME PASSOS KERTH (EUSÉBIO - CE)
     RÔMULO AUGUSTO DA SILVEIRA (FORTALEZA - CE)
     RONILDO LIMA FRANÇA (SÃO LUÍS - MA)
     RUBENILTON SANTOS MARIZ FIGUEIREDO (CAICÓ - RN)
     RUDSON MOREIRA FEITOSA (GOIANINHA - RN)
     SALOMÃO NEGRÃO DE SOUZA (FORTALEZA - CE)
     SAMARA ALVES ROSA MESQUITA (FORTALEZA - CE)
     SAMUEL DE ALCÂNTARA NEVES (FORTALEZA - CE)
     SÉRGIO LUIS DE OLIVEIRA LINS (FORTALEZA - CE)
     SUYANNE ALVES DA CRUZ (EUSÉBIO - CE)
     TARCILO CUNHA SOUSA (TIANGUÁ - CE)
     THEOJIN PEREIRA DE MORAIS (FORTALEZA - CE)
     THIAGO ARAUJO LIMA DE SOUZA (FORTALEZA - CE)
     THIAGO RÔMULO LIMA LUCAS (FORTALEZA - CE)
     THIAGO SILVA BARRETO (FORTALEZA - CE)
     TIAGO CESAR FERREIRA DE SOUSA (FORTALEZA - CE)
     TONY SANDERSON PASSOS SILVA (FORTALEZA - CE)
     UBIRAJARA FERREIRA DE ARAÚJO (FORTALEZA - CE)
     UIARA PORTO REGAS (FORTALEZA - CE)
     VICTOR ALEXANDRE FERES ALVES (FORTALEZA - CE)
     VICTOR ANDRÉ COSTA DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     VICTOR BALREIRA MARINHO (FORTALEZA - CE)
     VICTOR JULIO PINHEIRO COIMBRA (FORTALEZA - CE)
     VICTOR THIAGO VIDAL CABRAL (FORTALEZA - CE)
     VITOR DE VASCONCELOS RODRIGUES (FORTALEZA - CE)
     WAGNER MOTA (MARACANAU - CE)
     WAGNER SEPULVIDA CAVALCANTI DUARTE (MARANGUAPE - CE)
     WAGNER SEPULVIDA CAVALCANTI DUARTE FILHO (MARANGUAPE - CE)
     WANDERSON AGUIAR DE AZEVEDO (FORTALEZA - CE)
     WEBERT PIMENTEL DE SOUZA (FORTALEZA - CE)
     WELLINGTON S SERRA (FORTALEZA - CE)
     WENDEL RIBEIRO DE SOUZA (FORTALEZA - CE)
     WILKSON MÁRCIO PEREIRA FERREIRA (FORTALEZA - CE)
     WILLIAN RICARDO ALVES DE MATOS (FORTALEZA - AC)
     WILSON LUCAS JACINTO (INDAIATUBA - SP)
     YAMICELA GAVIRIA HERRERA (FORTALEZA - CE)
     YARGO SALES PEREIRA PIMENTEL (UBAJARA - CE)
     YURI XEREZ GARCIA (FORTALEZA - CE)
     ZENON LAPOLLI (CRICIÚMA - SC)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    EVANGELISTA LIVINO (FORTALEZA - CE)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     FRANCISCO ANTONIO DE CARVALHO NETO (FORTALEZA - CE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 44 piloto(s)

     ADOLFO BRUNO FÉRRER BEZERRA DE MENEZES (FORTALEZA - CE)
     ANDRE AUGUSTO PEREIRA GONDIM BEZERRA (FORTALEZA - CE)
     ANTÔNIO CAMELO LOPES (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO TAVARES DE ALENCAR NETO (FORTALEZA - CE)
     ARMANDO BISPO DA CRUZ (FORTALEZA - CE)
     CELIO JUNIOR (MARANGUAPE - CE)
     CHARLES GURGEL MARTINS (EUSÉBIO - CE)
     CLEBER RODRIGUES ROSA (FORTALEZA - CE)
     DIEGO DOMINGOS PONTES (CASCAVEL - CE)
     DIOGO DE MESQUITA CAVALCANTE (FORTALEZA - CE)
     EMMANUEL LIMA DE SOUZA (FORTALEZA - CE)
     EVANDRO LIMA ALENCAR FILHO (EUSEBIO - CE)
     FABIO DE OLIVEIRA BASTOS (EUSÉBIO - CE)
     FERNANDO JOSE DE SOUZA PARAISO FILHO (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO WILDBERGER SOARES SILVA JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     GABRIEL MESQUITA DOS SANTOS (FORTALEZA - CE)
     GEORGE LUIS MARTINS ARAÚJO FILHO (FORTALEZA - CE)
     GEORGE XIMENES SOUZA GIRAO (FORTALEZA - CE)
     GUILHERME PINHEIRO HOLANDA (FORTALEZA - CE)
     GUSTAVO TAVARES DE SOUZA MARQUES (FORTALEZA - CE)
     HARLEY ROSA (NOVA RUSSAS - CE)
     HELIO PESSOA DE CARVALHO FILHO (FORTALEZA - CE)
     IGOR QUEIROZ BARROSO (FORTALEZA - CE)
     JOSE ARISTOTELES FIUZA NETO (FORTALEZA - CE)
     JOSE DEMONTIER MOURA (EUSEBIO - CE)
     JOSÉ RUFINO DA SILVA NETO (FORTALEZA - CE)
     JUARES BANDEIRA DE CASTRO JUNIOR (AQUIRAZ - CE)
     LAURO TAVORA SOBREIRA (FORTALEZA - CE)
     LINCOLN CASTRO LIMA (FORTALEZA - CE)
     MARIANA CANTIDIO MOTA BEZERRA DE MENEZES (FORTALEZA - CE)
     MIDIÃ BISPO DA CRUZ SARAIVA (FORTALEZA - CE)
     OSVALDO LOURENÇO FILHO (EUSÉBIO - CE)
     PAULO ARAGÃO DE ALMEIDA FILHO (FORTALEZA - CE)
     PAULO AUGUSTO TAVARES DE SOUZA MARQUES (EUSÉBIO - CE)
     PAULO CÉSAR ARAGÃO GONDIM (FORTALEZA - CE)
     PAULO HENRIQUE ALCÂNTARA GONÇALVES (FORTALEZA - CE)
     PAULO SERGIO FRANCA MAGALHAES (FORTALEZA - CE)
     PEDRO XIMENES (FORTALEZA - CE)
     RAFAEL PONTES CANTAL (FORTALEZA - CE)
     RIAMBURGO XIMENES DE FARIAS JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     ROBLEDO HORN NICOLETTI (FORTALEZA - CE)
     RODRIGO MONTEMOR (SAO PAULO - SP)
     RUAN PABLOFERNANDES HOLANDA FERREIRA (FORTALEZA - CE)
     SOLON MENDES DA FONSECA JÚNIOR (FORTALEZA - CE)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    CLAUDIO HENRIQUE LANDIM (FORTALEZA - CE)
    JOSÉ IRINEU FILHO (FORTALEZA - CE)
    MARCOS PAULO COSTA DO NASCIMENTO (FORTALEZA - CE)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERBIKE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)