Pilotos Filiados em 2020 em FMEMG

Total de Pedidos de Licenças: 369

Licenças Confirmadas - 329 piloto(s)

Pré-Licenças - 40 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: E-SPORTS

Licenças Confirmadas - 7 piloto(s)

     ALESSANDRO MELO (CONTAGEM - MG)
     AMILCAR DE OLIVEIRA NETO (FORMIGA - MG)
     CHARLES CASTRO LUZ JÚNIOR (NANUQUE - MG)
     DIEGO DE SÁ LACOMBE (ITANHANDU - MG)
     IVISSON SOUZA VIEIRA VANDERLEI (DELTA - MG)
     JOSÉ DONÉ (PONTE NOVA - MG)
     LEANDRO WERMELINGER FRANÇA (RIO DE JANEIRO - RJ)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 56 piloto(s)

     ADRIANO DE AVILA (CURVELO - MG)
     ALESSANDRO CESAR QUIRINO GUIMARAES (PATROCINIO - MG)
     ALEXANDRE FARIA VALADARES (PAPAGAIOS - MG)
     ALOÍZIO DE ASSIS FILHO (BELO VALE - MG)
     ANDRE SOARES BARBOSA (PATROCINIO MG - MG)
     DARSO SALESIO LOCH (PARAOPEBA - MG)
     FABIO BIZARRIA (CAÇAPAVA - SP)
     FERNANDO ALBERTO PEREIRA (BELO VALE - MG)
     FLAVIO HENRIQUE COBRA BORGES (POUSO ALEGRE - MG)
     FREDERICO BICALHO GARCIA (JOAO MONLEVADE - MG)
     FREDERICO FLAUSINO CAMPOS (MARIO CAMPOS - MG)
     GABRIEL LUCAS SOARES (DIVINOPOLIS - MG)
     GABRIEL MATTOS (MOGI DAS CRUZES - SP)
     GUSTAVO HENRIQUE DOS SANTOS SANTANA (SETE LAGOAS MG - MG)
     HILTON FRANKLIN ABREU FRANÇA JR (MATEUS LEME - MG)
     ISADORA BIANCA TAVARES OLIVEIRA (JAPARAIBA - MG)
     JOÃO CARLOS SANTOS (CORONEL XAVIER CHAVES - MG)
     JOÃO PAULO MOZELLI CORREA (NOVA LIMA - MG)
     JOÃO VICTOR DE SOUZA FERREIRA (SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO - MG)
     JOÃO VICTOR DE SOUZA FERREIRA (SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO - MG)
     JONAS SAWAN (SACRAMENTO - MG)
     JUCELIO ANTÔNIO BINA DA SILVA (BELO HORIZONTE - MG)
     LEANDRO ANDRADE FRANÇA (CURVELO - MG)
     LUCIANO HENRIQUE VASCONCELOS PAIVA (SETE LAGOAS - MG)
     LUIS CARLOS DA SILVA (OLIVEIRA OLIVEIRA - MG)
     LUIZ FERNANDO SLVA DE CARVALHO (BELO HORIZONTE - MG)
     MANUEL FRANCISCO DE JESUS CORREIA MADRUGA DE (ATIBAIA - SP)
     MARCELO FERNANDES DE OLIVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     MARCOS PAULO DIAS (ITAPECERICA - MG)
     MAURICIO FERNANDES (SAO PAULO - SP)
     MOACIR GOMES PEREIRA JUNIOR (BONFIM - MG)
     MURILO FROIS MIRANDA FILHO (CONTAGEM - MG)
     NICOLAS ALEXANDRO BUENO SILVA (JACUÍ - MG)
     NICOLAS RODRIGUEZ RODRIGUEZ (NITEROI - RJ)
     OTÁVIO AUGUSTO OLIVEIRA DIAS CARDOSO (JACUÍ - MG)
     PAULO VINICIUS JARDIM AMORIM (NOVA LIMA - MG)
     PEDRO FERREIRA PENA LIMA (BELO HORIZONTE - MG)
     RAFAEL CHAVES DE MOURA (BH - CONTAGEM - MG)
     RAPHAEL RIBEIRO SANTOS (PATOS DE MINAS - MG)
     REGINALDO CARLOS DÁ SILVA (BONFIM - MG)
     RENATO SHOITI UEMURA (SAO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     RENATO TSUTSUMI (SOROCABA - SP)
     RICARDO FERREIRA CARDOSO (CURVELO - MG)
     RICARDO JOSÉ DE OLIVEIRA (JACUÍ - MG)
     ROBERTO LAMEGO JUNIOR (BELO HORIZONTE - MG)
     RONY MARCOS FREITAS VIEIRA (BELO HORIZONTE - AC)
     TAINÁ UDI PAULINI AGUIAR (SÃO PAULO - SP)
     THALES HIDEKI UEMURA (SAO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     THYRSO CARMONA ARAGÃO (CAMPOS DE HOLAMBRA - SP)
     UYTER ROSA DIAS (PATOS DE MINAS - MG)
     VICTOR CAMARGO MIRANDA (FRANCA - SP)
     VINICIUS CALAFATI RIBEIRO (GUARIBA - SP)
     VINÍCIUS FERNANDES LOPES AGUILAR (SÃO PAULO - SP)
     VITOR BORGES GARCIA (PATROCINIO - MG)
     WASHINGTON DA SILVA (GUARAREMA - SP)
     WASHINGTON MURILLO (CAIPIRINHA) (GUARAREMA - SP)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    CASSIANO GAMA MEIRELES REIS (TRÊS PONTAS - MG)
    RÔMULO TADEU GODOI (ARAXÁ - MG)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 77 piloto(s)

     ANDRÉ LUIZ REZENDE (LUMINÁRIAS - MG)
     ARIEL OSVALDO CAMPOS (CAMPOS GERAIS - MG)
     BRENO AUGUSTO SIMÕES (SETE LAGOAS - MG)
     BRENO DE ALMEIDA REZENDE (JUIZ DE FORA - MG)
     BRUNO PEREIRA MOURÃO (BELO HORIZONTE - MG)
     CADINHO CAMPOLINA (BELO HORIZONTE - MG)
     CAIO CURY SPOLIDORIO (PIRACICABA - SP)
     CELESTINO COLCHETE (RIO DE JANEIRO - RJ)
     CESAR PEDUTI FILHO (SÃO PAULO - SP)
     CLAUDIO HENRIQUE CARVALHO DOS SANTOS (POÇOS DE CALDAS - MG)
     CLÁUDIO ROBERTO TEIXEIRA RIBEIRO (UBÁ - MG)
     CLEBER ESTEVES SACRAMENTO (BELO HORIZONTE - MG)
     CRISTIANO MOREIRA DA SILVA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     DARIO JULIO LOPES DE SOUZA (LAVRAS - MG)
     DIEGO HENRIQUE MORAES DE SOUZA (BARBACENA - MG)
     DOUGLAS SCHUMACKER (NOVA FRIBURGO - RJ)
     EDEILSON ANTONIO FERREIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     EDNEY JOSE DA SILVA (RESENDE COSTA - MG)
     EDUARDO SALVARANI (SÃO JOÃO NEPOMUCENO - MG)
     EITHER BERNARDES DE MELO (PATOS DE MINAS - MG)
     FABIANO BENEVENUTO PRATA (PIRAUBA - MG)
     FABIO MANOEL DE SOUZA PONTES (BH - MG)
     FABIO MOURÃO SANDOVAL FILHO (POÇOS DE CALDAS - MG)
     FERNANDO BAETA ZEBRAL VIEIRA (SETE LAGOS - MG)
     GABRIEL CARNEIRO CALÇADO (UBÁ - MG)
     GABRIEL CARVALHO MARTINS (ITAJUBÁ - MG)
     GEBERSON DE JESUS (TRES CORAÇÕES - MG)
     GUILHERME AIRES COSTA SILVA (RESENDE COSTA - MG)
     GUSTAVO DA SILVEIRA CASTILHO JACOB (BELO HORIZONTE - MG)
     GUSTAVO FERRAZ PEREIRA (SÃO JOAO DO RIO PARDO - MG)
     IGOR NOGUEIRA RODRIGUES (RIO CASCA - MG)
     ITHALO NOGUEIRA GUIMARÃES RESENDE (SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO - MG)
     JESUS VICENTE RIBEIRO (PATOS DE MINAS - MG)
     JOAO CARNEIRO JUNIOR (ITAJUBÁ - MG)
     JOAO EDUARDO B. CAÇADOR (ALEM PARAIBA - MG)
     JOÃO GERALDO DE REZENDE JR (BELO HORIZONTE - MG)
     JOELSON PEREIRA DE ANDRADE (NOVA FRIBURGO - RJ)
     KIELDER WAGNER LOPES CANCADO (NOVA LIMA - MG)
     LEANDRO CORDEIRO DA SILVA (PIRAUBA - MG)
     LEILDO SILVA (S J DOS CAMPOS - SP)
     LEONARDO RABELO MATUNO MALAGUTTI (JACAREI - SP)
     LEONARDO RODRIGUES DA CRUZ (ITAUNA - MG)
     LUCAS DE QUEIROZ ROCHA (BELO HORIZONTE - MG)
     LUCIO PINTO RIBEIRO (LAVRAS - MG)
     LUIZ ANTONIO ARAÚJO JUNIOR (DIVINOPOLIS - MA)
     LUIZ GUSTAVO NEIVA DE OLIVEIRA LINO (SETE LAGOAS - MG)
     MAICON RIBEIRO CORGUINHO (NOVA FRIBURGO - RJ)
     MARCELLO RIBEIRO CARLOS (JATAI - GO)
     MARCELO BARRA DE CASTRO (TURMALINA - MG)
     MARCELO MASSANORI KINA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     MARCUS VINICIUS DA SILVA RIVELLI (BARBACENA - MG)
     MATEUS CALDEIRA BRANT RAMOS (TURMALINA - MG)
     MAURICIO JOSE DE BRITO (TRES PONTAS - MG)
     NOE DE OLIVEIRA (FORMIGA - MG)
     PAULO ROBERTO COSTA (SÃO JOÃO NEPOMUCENO - MG)
     PEDRO HENRIQUE CASTRO LAGE (TIMOTEO - MG)
     REGIS ANDRADE (BELO HORIZONTE - MG)
     REGIS GONÇALVES CAMPOS JUNIOR (SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO - MG)
     RICARDO RODRIGO ELIAS (PIUMHI - MG)
     ROBERTO S AOTHI (TREMEMBE - SP)
     RODRIGO PEDROSA AMARAL (NOVA SERRANA - MG)
     RODRIGO SOARES LOPES (NÃO INFORMADO - MG)
     RODRIGO WEBER CAMELO SANTOS (MARIANA - MG)
     RONAN CHAVES GOMES (BELO HORIZONTE - MG)
     SAUL GABRIEL ZAKKOUR (RIO DE JANEIRO - RJ)
     SAULO DE FARIA SANTOS (PITANGUI - MG)
     SERDINEY RAIMAR DE CAMARGOS (BETIM - MG)
     THALES BRITO (TRÊS PONTAS - MG)
     THIAGO FONSECA (BELO HORIZONTE - MG)
     VILLEGAIGNON LAGE DE OLIVEIRA (TIMÓTEO - MG)
     VINICIUS MORAIS SILVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     VITOR HUGO LAGE G. SOUZA (BELO HORIZONTE - MG)
     WEKCILEI JORGE PAULINO (ALFREDO VASCONCELOS - MG)
     WENDERSON DE S. DUARTE (PETRÓPOLIS - RJ)
     WEULER CAIXETA PIAU (PATOS DE MINAS - MG)
     WILMUT MAYER JUNIOR (CONTAGEM - MG)
     WOLNEY MAGNINO CARDOSO JUNIOR (UBERLANDIA - MG)

Pré-Licenças - 6 piloto(s)

    ALEXANDRE FEREIRA DE ALMEIDA (000000000 - RJ)
    CASSIUS VIEIRA NUNES (BELO HORIZONTE - MG)
    FABIO COELHO AMARAL (DIVINOPOLIS - MG)
    JUCIMAR RODRIGUES SANTOS (ABAETÉ - MG)
    MAYKON DE SOUZA SILVA (CAMPO BELO - MG)
    RAPHAEL MARQUES DA SILVEIRA (DIAMANTINA - MG)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 18 piloto(s)

     CARLOS ALBERTO CAMARGO (MUNHOZ - MG)
     GILSON HENRIQUE COSTA SILVA (CONTAGEM - MG)
     GUILHERME AUGUSTO COSTA SILVA (CONTAGEM - MG)
     GUSTAVO BARCELOS VASCONCELOS (BELO HORIZONTE - MG)
     JOÃO PAULO MOREIRA DE SOUSA (BELO HORIZONTE - MG)
     JONATHAN DUTRA STEHLING (CONTAGEM - MG)
     LUAN NERY MARQUES (PITANGUI - MG)
     LUIS DANILO MONTEIRO DE CARVALHO (ITU - SP)
     MARCELO NOGUEIRA SANTIAGO (NOVA LIMA - MG)
     MESSIAS DE SOUZ DA CRUZ (RAPOSOS - MG)
     PHILLIP TADEU OLIVEIRA ASSUNÇÃO (MARIO CAMPOS - MG)
     PIERLUIGI CLINI (INDAIATUBA - SP)
     RIAGO DILAN FERREIRA DE OLIVEIRA (BARÃO DE COCAIS - MG)
     RIGOR RICO FERREIRA DE OLIVEIRA (BARÃO DE COCAIS - MG)
     RIPI GALILEU FERREIRA DE OLIVEIRA (BARÃO DE COCAIS - MG)
     RODRIGO CAMPOS ÁLVARES (BELO HORIZONTE - MG)
     WESLEY TOMAZ FREIRE (BRASILIA DF - DF)
     WILTER PAULO SENA (BELO HORIZONTE - MG)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    ANDERSON ALVES (BELO HORIZONTE - MG)
    MARCO TÚLIO OLIVEIRA FARIA (NOVA SERRANA - MG)
    RAFAEL BONINE BARBOSA (FRANCA - SP)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 25 piloto(s)

     ABRAHÃO FARID MACIEL TAMER (PATY DO ALFERES - RJ)
     BERNARDO LORENZO MARQUES BRAGA (CONTAGEM - MG)
     BRENO BALTHAZAR (ITAGUAI - RJ)
     BRENO AGUIAR BALTHAZAR (ITAGUAI - RJ)
     BRYAN NOGUEIRA MENDES (PORTEIRINHA - MG)
     ENZO FIALHO VILELA (CONTAGEM - MG)
     ESTÊVÃO SILVA (TUPACIGUARA - MG)
     GABRIEL FERREIRA NASCIMENTO (UBERLÂNDIA - MG)
     GABRIEL GONÇALVES ARAUJO (CONTAGEM - MG)
     GABRIEL GONÇALVES ARAUJO (CONTAGEM - MG)
     JOÃO PEDRO BARBOSA (OURO PRETO - MG)
     JOAO VITOR GOUVEA PEREIRA (MAR DE ESPANHA - MG)
     JULIO CEZAR DOS SANTOS GROSSI (BELO HORIZONTE - MG)
     KALLEBE FARID MACIEL TAMER (PATY DO ALFERES - RJ)
     LUCAS BARBOSA GOES (OURO PRETO - MG)
     LUCAS CABRAL COSTA (RESENDE - RJ)
     LUCAS COSTA (COLATINA - ES)
     MATEUS ALVES DOS REIS (BARBACENA - MG)
     PABLO GALDINO APARECIDO ALVES (INDAIATUBA - SP)
     PEDRO FERREIRA NASCIMENTO (UBERLANDIA - MG)
     PEDRO FILETO DIAS (UBATUBA - SP)
     PHILIPE FERNANDO DE SOUZA MELO (FORMIGA - MG)
     PIETRO FRAGA (CORONEL FABRICIANO - MG)
     VICTOR CAMPOS RODRIGUES (BELO HORIZONTE - MG)
     WILLIAN GABRIEL OLIVEIRA MARQUES (SETE LAGOAS - MG)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    ESTEVÃO MIRANDA E SILVA (TUPACIGUARA - MG)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 55 piloto(s)

     ALEXSANDRO DE ALMEIDA VIEIRA (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     ALEXSANDRO MOREIRA MACIEL (IGARAPE - MG)
     ALVARO AMORIM DA CONCEICAO (SAO JOSE DA LAPA - MG)
     AMANDA CRISTINA LUCENA FERREIRA (SERRO - MG)
     ANDRE TAVARES BARBOSA (BELO HORIZONTE - MG)
     ARTHUR VICENTE AZEVEDO AMORIM (BELO HORIZONTE - MG)
     AUGUSTINHO GODIM TEIXEIRA ALGARVE (VOTUPORANGA - SP)
     BERNARDO ETO TIBURCIO (BELO HORIZONTE - MG)
     BRENO VIEGA ARAUJO (CONTAGEM - MG)
     BRUNO FERREIRA MARTINS (SANTA RITA DE MINAS - MG)
     DAVI MARTINS BANDEIRA RODRIGUES (MURIAÉ - MG)
     DIOGO GUEDES OTAVIANO (BELO HORIZONTE - MG)
     EVANDRO PAIVA MOREIRA JÚNIOR (POUSO ALEGRE - MG)
     EVANILTON DA SILVA CARDOSO (CANAÃ - MG)
     FABIO ALEIXO DOS SANTOS (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     FELIPE ARANTES OLIVEIRA (CRUZILIA - MG)
     FERNANDO ONOFRE RODRIGUES (POÇOS DE CALDAS - MG)
     FREDERICO GUIMARAES DE ANDRADE NEVES (BELO HORIZONTE - MG)
     GLEISON MOREIRA MACIEL (IGARAPÉ - MG)
     GUILHERME CAMILO DE MELO BAETA (SANTO ANTÔNIO DO MONTE - MG)
     GUSTAVO HENRIQUE CORRÊA MELO (LAGOA FORMOSA - MG)
     GUSTAVO LEÃO VIEIRA LANA (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     ISNAR PIRES DOS SANTOS (SABINÓPOLIS - MG)
     JAVAN FELICIO DOS SANTOS (JUIZ DE FORA - MG)
     JOAQUIM ANTONIO NETO (SARZEDO - MG)
     JOUBERT MATHEUS DE CASTRO (MARIANA - MG)
     JULIO ANTONIO DA SILVA (ERVALIA - MG)
     KESSLER JOABY GOMES DE SOUZA (CAPELINHA - MG)
     KEVYN MAGALHAES DE PINHO (GONZAGA - MG)
     LEON LOMBARDI (SÃO JOÃO DEL-REI - MG)
     LEONARDO GEMELLARO OEHLER (VALENÇA - RJ)
     LUCAS LEMGRUBER DE MORAES (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     LUCAS MAYKSON DA SILVA BENTO (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     LUÍS GUILHERME SANTOS PEREIRA (IRAI DE MINAS - MG)
     LUIZ GUSTAVO MARTINS TASSI (POÇOS DE CALDAS - MG)
     LUIZ MARCOS ROSA (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     MARCELY LOBATO CAZADINI (ALEGRE - ES)
     MARCOS FINAZZI GERBI (MOGI MIRIM - SP)
     MARIA BRISA RODRIGUES (BELO HORIZONTE - MG)
     MARIA FERNANDA MOREIRA (JOAO MONELVADE - MG)
     MATHEUS PIRES MAGALHÃES (SABINÓPOLIS - MG)
     MATHEUS VENANCIO DA SILVA (MIGUEL PEREIRA - RJ)
     NATAN JUNIOR MIRANDA SILVA (GUANHAES - MG)
     ODAIR DOS REIS (PATROCÍNIO - MG)
     PEDRO MAGERO (CAXIA DO SUL - RS)
     PETERSON POSSANI PERES FILHO (CATAGUASES - MG)
     RAPHAEL CASTILHO (VESPASIANO - MG)
     RAUL GUILHERME ROSA CALDEIRA (BARUERI - SP)
     RICARDO SEBBE (JACAREÍ - SP)
     RODRIGO MARINHO MISIONSCHNIK (UBERLANDIA - MG)
     ROGERIO VICTOR ZANETTI (UBATUBA - SP)
     RONALDO CORDEIRO VASCONCELOS FILHO (PAPAGAIO - MG)
     SANZIO ALVES BARBOSA (PORTEIRINHA - MG)
     SUELI FREITAS (BELO HORIZONTE - MG)
     WANDERLEI SIMÃO DE SOUZA (SÃO JOSÉ DA LAPA - MG)

Pré-Licenças - 21 piloto(s)

    AUGUSTO HENRIQUE RODRIGUES (SANTA MARGARIDA - MG)
    BRYAN NOGUEIRA MENDES (PORTEIRINHA - MG)
    DARIO DE OLIVEIRA JUNIOR (FORMIGA - MG)
    DARWIN GOMES DE ANDRADE FONSECA (PASSA VINTE - MG)
    DJALMA DE CASTRO PINTO (GUANAMBI - BA)
    ENZO RIJO DE MATTOS GARCIA (UBERLANDIA - MG)
    ENZO RIJO DE MATTOS GARCIA (UBERLANDIA - MG)
    ENZO RIJO DE MATTOS GARCIA (UBERLANDIA - MG)
    ESTER LEATRIZ SANTOS COSTA (BELO HORIZONTE - MG)
    EUDES GUEDES OTAVIANO (BELO HORIZONTE - MG)
    JOAO VITOR LOPES (ITABIRA - MG)
    KENNER DOMINGOS DA CUNHA (BARBACENA - MG)
    LEONARDO SANTOS PINTO (GUANAMBI - BA)
    LUCAS DE SOUZA DINIZ (BETIM - MG)
    LUCIANO ELIAS CERCEAU DA SILVA (MARIANA - MG)
    LUIZ FERNANDO DA SILVA (SÃO GOTARDO - MG)
    MARCO AURELIO OLIVEIRA SANTOS (PASSOS - MG)
    MATHEUS BRAGA DOS SANTOS (PATROCÍNIO - MG)
    MOISÉS DIEGO ARANTES (ITAJUBÁ - MG)
    RAFAEL ASSUNÇÃO ASSIS (JOAO MONLEVADE - MG)
    VALVISSIR ANTONIO DE AGUILAR (SAO PAULO - SP)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 8 piloto(s)

     BERNARDO JOSE GUIMARAES CARVALHO (TIRADENTES - MG)
     EULER LEANDRO BARROS (PATOS DE MINAS - MG)
     LUIZ CESAR OLIVEIRA FINOTTI (UBERLÂNDIA - MG)
     MARCUS VINICIUS GONÇALVES REZENDE (BELO HORIZONTE - MG)
     OMAR LÚCIO DE BOUCHERVILLE BORGES (SÃO JOÃO DEL REI - MG)
     PERSIVAL RESENDE DO NASCIMENTO (PORTO SEGURO - BA)
     SANDRO (SÃO JOÃO DEL REI - MG)
     WARDNEY MARTINS BOLONHA (GOVERNADOR VALADARES - MG)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 45 piloto(s)

     ALAN DANTAS PASSOS SOUZA (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     ANDERSON DE SOUSA BESERRA LOPES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ARMANDO CHALITA DE AZEVEDO (BELO HORIZONTE - MG)
     BERNARDO RIBEIRO PIRES DUARTE VIEIRA (NOVA LIMDA - MG)
     CESAR POSSAS BARBOSA CHAVES (BELO HORIZONTE - MG)
     CHARLES EDWARD FONTES MANOEL PRUDENTE (RIO DE JANEIRO - RJ)
     DEMIAN BITTENCOURT SARCINELLI (VITÓRIA - ES)
     DIEGO HADDAD REIS (BELO HORIZONTE - MG)
     EMILIO DE SOUZA AMADEI BERINGHS (LAGOA SANTA - MG)
     ERICH GUERRERO OHL (SAO PAULO - SP)
     FABIO DE CAIADO CASTRO GUIMARÃES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     FELIPE BOAVENTURA DINIZ OLIVEIRA (CURVELO - MG)
     GENILDO BATISTA DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     GERALDO CORDOVAL BAETA ZEBRAL (BELO HORIZONTE - MG)
     GERALDO RUSSO FILHO (MUZAMBINHO - MG)
     IURI LOPES PALHARES (CAMAÇARI - BA)
     IVAN ANDRADE DE SOUZA (PEDRO LEOPOLDO - MG)
     JIRIOS SEMAAN ABBOUD (GOVERNADOR VALADARES - MG)
     JOAO LUIZ CARRALENO GONSALEZ TUCILLO (GUARULHOS - SP)
     JOHANN WILHELM PEREIRA SADRA (CONTAGEM - MG)
     JONAS DA ROCHA SAMPAIO JUNIOR (SALVADOR - BA)
     JORGE RAMOS SANTOS JUNIOR (EXTREMA - MG)
     JOSE ALTAIR ALVES MOURA (MONTES CLAROS - MG)
     JOSÉ MARCELO ALVES DOS SANTOS (SANTA LUZIA - MG)
     JOSE RICARDO PIMENTA DE OLIVEIRA CRUZ (RIO DE JANEIRO - RJ)
     JULIANO JUNOT (RIO DE JANEIRO - RJ)
     LUCAS CAVALCANTI DO NASCIMENTO (BELO HORIZONTE - MG)
     LUCIMAR BARBOSA RIBEIRO (CONTAGEM - MG)
     LUIZ AGNELO CORREA MAIA (BELO HORIZONTE - MG)
     MARCELO PACHECO STRUNK (BELO HORIZONTE - MG)
     PEDRO BARATA LINS (RIO DE JANEIRO - RJ)
     PHYLIPE GANEM EL AWAR (TEÓFILO OTONI - MG)
     RAFAEL MILAZZO DE PAULA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     RAFAEL NORTON DE MELLO (BRUMADINHO - MG)
     RAPHAEL FÉLIX LOPES (SAO PAULO - SP)
     RENATO VALE SANTOS (BELO HORIZONTE - MG)
     RODRIGO BARBOSA SANTOS (GUARULHOS - SP)
     RODRIGO CALMON DAZZI (JAGUARÉ - ES)
     RONI EMERSON MARTINS (SALVADOR - BA)
     SALVATORE GIUSEPPE COSENZA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     THIAGO SANTOS RANGEL (RIO DE JANEIRO - RJ)
     TÚLIO RESENDE SILVA SANTOS (ITABIRITO - MG)
     VICTOR LUIZ AZEVEDO DE OLIVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     WALLACE MARCELINO DIAS DE ARAUJO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     WILLIAN RODRIGO RIBEIRO (SÃO PAULO - SP)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    CHARLLES RODRIGO DA SILVA (DIAS DAVILA - BA)
    CHRISTIANO COUTINHO DE MORAES (IBIRITE - MG)
    JACOB LARCHERT DE CARVALHO JUNIOR (ITAPETINGA - BA)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 36 piloto(s)

     ALLAN CESTARI (ITUMBIARA - GO)
     ANDERSON ALVARES TEIXEITA (MARINGA - PR)
     ANDRE GALHARDO GUERRA (SAO PAULO - SP)
     ANTÔNIO LUIS MACIEL FILHO (LAVRAS - MG)
     CARLOS AUGUSTO CONSTANTINO FERREIRA (NOVA LIMA - MG)
     CLEUDERSON SERGIO DA SILVA (PATOS DE MINAS - MG)
     CRISTIANO SOUSA BATISTA (PATOS DE MINAS - MG)
     DANIEL CURY SPOLIDORIO (PIRACICABA - SP)
     DANIEL VANDER LINDE (MAFRA - SC)
     DENIS RAMON DOS SANTOS PEIXOTO (COTIA - SP)
     DIMAS MATTOS (MOGI DAS CRUZES - SP)
     ERIK DE MARIA (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     ERISMAR GUIMARAES (PATOS DE MINAS - MG)
     FABIO ARAUJO SIQUEIRA DANZIGER (BOM JESUS DA PENHA - MG)
     FABIO ESPERANDIO (MARINGA - PR)
     FRANCINE ROSSI (SAO SEBASTIAO DO PARAISO - MG)
     FREDERICO LUIZ DE DEUS (PATOS DE MINAS - MG)
     FREDERICO MOL ALVARES DA SILVA (BELO HORIZONTE - MG)
     GABRIEL DE PAULA CESTARI (UBERLANDIA - MG)
     GUILHERME DIAS FERNANDES BENCHIMOL (SÃO PAULO - SP)
     GUSTAVO GROSSI LAPERTOSA (BELO HORIZONTE - MG)
     JOSE ADILSON RODRIGUES (PATOS DE MINAS - MG)
     JOSE ALEXANDRE TOMMASO (VOLTA REDONDA - RJ)
     KAIQUE BENTIVOGLIO (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     LORIVALDO ZOTESSO SIQUEIRA JUNIOR (SÃO CARLOS - SP)
     MARCO ANTONIO PEREIRA (PARÁ DE MINAS - MG)
     MAURICIO PENA ROCHA (NOVA LIMA - MG)
     OSMAR YUITI SHIMOSAKA (POÇOS DE CALDAS - MG)
     OTAVIO SOUZA LEITE (PATOS DE MINAS - MG)
     PEDRO OLIVEIRA SOUSA LEITE (PATOS DE MINAS - MG)
     RENATO MARTINS (PETROPOLIS - RJ)
     RODRIGO CESAR DE SOUSA DOMINGUES (PATOS DE MINAS - MG)
     RONIE VON SILVA (PATOS DE MINAS - MG)
     THIAGO GIAFFONE (SÃO PAULO - SP)
     TULIO BORGES MALTA (LAGOA DA PRATA - MG)
     WEIDNER MOREIRA (JUIZ DE FORA - MG)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    DENIS RAMON DOS SANTOS PEIXOTO (COTIA - SP)
    FABIO ZELLER (NOVA LIMA - MG)
    HENRIQUE WERNECK GUTIERREZ (BELO HORIZONTE - MG)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERBIKE

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     FÁBIO QUEIROZ SANTOS (SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     GUSTAVO LEITE DE SOUSA (CATAGUASES - MG)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    RICARDO AUGUSTO DA COSTA MACHADO (SÃO JOÃO DEL REI - MG)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)