Pilotos Filiados em 2020 em FMMA

Total de Pedidos de Licenças: 109

Licenças Confirmadas - 98 piloto(s)

Pré-Licenças - 11 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 12 piloto(s)

     ADRIANO MAURICIO COSTA ANDRADE (SÃO LUIS - MA)
     DIEGO PEDRO OLIVEIRA CHAVES (SANTA INES - MA)
     FABIO LUIS SOARES DE ALMEIDA JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)
     HUGO LEONARDO NASCIMENTO PEREIRA (SAO LUIS - MA)
     HUGO LEONARDO NASCIMENTO PEREIRA (SAO LUIS - MA)
     KLERYSSON BOTAO CAMPELO (SAO LUIS - MA)
     MARCELO NASCIMENTO MEDEIROS (SAO LUIS - MA)
     NILTON SILVA SANTOS (SANTA RITA - MA)
     PAULO JOSÉ NAUE JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)
     PLÍNIO DE ARAÚJO CAVALCANTI DUCA NETTO (SÃO JOSÉ DE RIBAMAR - MA)
     RAFAEL LOPES PESSOA (SANTA RITA - MA)
     WERMERSON MENDES SODRE (SÃO LUÍS - MA)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    LUCIANO HONORIO DE MELLO (IMPERATRIZ - MA)


Modalidade: E-SPORTS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 40 piloto(s)

     LUCAS RAMOS MONTEIRO (IMPERATRIZ - AC)
     ALAN GOMES FERREIRA (ITAPECURU-MIRIM - MA)
     ALEX FORMIGA CAMPOS (IMPERATRIZ - MA)
     ALISSON PATRICK DE SOUSA SILVA (IMPERATRIZ - MA)
     ANDERSON DE MACEDO SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     ANDREIA COSTA DE ALMEIDA (IMPERATRIZ - MA)
     CARLOS ALBERTO PEREIRA LESSA FILHO (SÃO LUÍS - MA)
     CLODOALDO CORREA (SAO LUIS MA - MA)
     CLÓVIS SEGUNDO COSTA GARCEZ (SÃO LUÍS - MA)
     DEIMISON FEITOSA BORGES (IMPERATRIZ - MA)
     DELEON GARCIA PEREIRA (SÃO JOSE DE RIBAMAR - MA)
     DIEGO SILVA DE BRITO (IMPERATRIZ - MA)
     ELICARLOS GONÇALVES DA COSTA (BALSAS - MA)
     ERICLES LEANDRO RAMALHO COSTA (ITINGA DO MARANHÃO - MA)
     EVANDRO BEZERRA DE OLIVEIRA (IMPERATRIZ - MA)
     FRANCISCO CLAUDEAN BARBALHO DA SILVA (IMPERATRIZ - MA)
     GRASIELLY CHRISTINE DA SILVA MORAIS (IMPERATRIZ - MA)
     IGOR DO NASCIMENTO LIMA (BALSAS - MA)
     JAIRO MACHADO FERNANDES (SANTA RITA - MA)
     JOÃO GABRIEL SABINO DA SILVA (SITIO NOVO - MA)
     JOÃO PEDRO BRITO SILVA (IMPERATRIZ - MA)
     JOSIELTON CHAVES AGUIAR (BALSAS - MA)
     KEYZON BEZERRA SILVA (SAO LUIS - MA)
     LAERCIO JOCA BEZERRA FILHO (SÃO LUÍS - MA)
     MAGNO ROBSON MARQUES FERREIRA (BALSAS - MA)
     MAKSONDEYGON FARIAS CASTRO PINTO (BACABAL - MA)
     MARCIA GOMES DOURADO (IMPERATRIZ - MA)
     MARCOS MARTINS DE SOUSA JÚNIOR (IMPERATRIZ - MA)
     MARLON HENRIQUE RODRIGUES DOS SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     MATHEUS SANTOS SOARES (CAROLINA - MA)
     MOISÉS ARAÚJO BEZERRA (VARGEM GRANDE - MA)
     MOISES VERAS SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     PATRICIA NASCIMENTO BASTOS (IMPERATRIZ - MA)
     PEDRO TEIXEIRA DE BRITO FILHO (IMPERATRIZ - MA)
     PEDRO VICTOR DE SOUSA SILVA (BALSAS - MA)
     RAQUEL ALVES SOUZA (IMPERATRIZ - MA)
     RENNAN CALDAS FERREIRA (PAÇO DO LUMIAR - MA)
     SOLIEL FERREIRA ARRUDA (BALSAS - MA)
     THALLYSON ALESSANDRO SANTOS SANTANA (IMPERATRIZ - MA)
     WESLEY CASIMIRO DE CIRQUEIRA (IMPERATRIZ - MA)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    AMAURY FONSECA SOUZA (SANTA INES - MA)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 10 piloto(s)

     BETO CORVO (SÃO LUIS - MA)
     BETO CORVO (SÃO LUIS - MA)
     CONSTANTINO FERREIRA DE CASTRO NETO (CAXIAS - MA)
     FELIPE FERNANDO MEIRELES ARAUJO DE ARAUJO (SÃO LUIS - MA)
     FREDSON SILVA SOUSA (SÃO LUÍS - MA)
     GILBRAN KARLIL COSTA SILVA (CAXIAS - MA)
     JAIME RAMOS DE ALMEIDA NETO (SÃO LUIS - MA)
     JOSE FELIPE DE PAIVA MORAIS (CAXIAS - MA)
     LEONARDO MALUF BATISTA (SÃO LUÍS - MA)
     MÁRCIO RIBEIRO DE JESUS SOUSA (SÃO JOSE DE RIBAMAR - MA)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    MATEUS VINICIUS OLIVEIRA BRITO (CAXIAS - MA)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     PRISCILLA SOUSA DA SILVA BARBOSA (SÃO LUÍS - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     LUCAS DE ANDRADE (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 32 piloto(s)

     ADAIL WASHINGTON CARDOSO DA SILVA (VARGEM GRANDE - MA)
     ALLISON ANDRADE DE SOUSA (LIMA CAMPOS - MA)
     AMANDA GEOVANA DOS SANTOS DA SILVA (IGARAPÉ DO MEIO-MA - MA)
     CLAUDENILSON DOS SANTOS FONTENELE (HUMBERTO DE CAMPOS - MA)
     CLEIDSON SILVA SOUSA (SÃO LUIS - MA)
     DAVI SANTOS SILVA (CACHOEIRA GRANDE - MA)
     ENOQUE NEVES SOUSA JUNIOR (BARREIRINHAS - MA)
     GERBSON MAGNO ALMEIDA RAMOS (BARREIRINHAS - MA)
     GUSTAVO TRIVELATTO SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     JAILDO ALENCAR DOS SANTOS JUNIOR (LIMA CAMPOS -MA - MA)
     JANAMARJORIE DE SOUSA RÊGO (SANTA LUZIA-MA - MA)
     JHONATAN DE SOUSA COURA (PEDREIRAS - MA)
     JOAO DOS SANTOS (BARREIRINHAS - MA)
     JOÃO MATHEUS LOPES GARCEZ (SÃO LUÍS - MA)
     JOSÉ GONÇALVES DOS SANTOS (SÃO LUÍS - MA)
     JOSE RODRIGO DOS SANTOS BARBOSA (RAPOSA - MA)
     KALLIEL ALIN FRANÇA FONSECA MATIAS (SÃO LUÍS - MA)
     KATHERINE SOARES DE SOUZA (SÃO LUIS - MA)
     LUÍS EDUARDO SÁ DA SILVA (RAPOSA - MA)
     LUIS HENRIQUE ALVES DA SILVA JÚNIOR (RAPOSA - AC)
     MANOEL RENATO DA COSTA VIANA (BARREIRINHAS - MA)
     MARCOS VINICIUS DE SOUZA CORREA (HUMBERTO DE CAMPOS - MA)
     MAURO CARMO LIMA FILHO (LAGO DA PEDRA - MA)
     OTANIEL RODRIGUES PORTO (HUMBERTO DE CAMPOS - MA)
     PHELYPE COSTA SOUSA (VARGEM GRANDE - MA)
     RAUL CESAR SILVA LIMA (SÃO LUIS - MA)
     ROBERTO BELFORT COSTA (SÃO LUIZ - MA)
     RODOLFO MATHEUS MENDES MARINHO (CURURUPU - MA)
     ROGGER BRYAN LOUREIRO AGUIAR (SÃO LUÍS - MA)
     SAMUEL LISBOA AGUIAR (BARREIRINHAS - MA)
     SUEDSON LIMA ROCHA (SANTA INES - MA)
     TAFAREL GUIMARÃES ARAÚJO (TERESINA - PI)

Pré-Licenças - 8 piloto(s)

    CLAUDENILSON DOS SANTOS FONTINELE (HUMBERTO DE CAMPOS - MA)
    DAVISON DE SOUSA SANTOS (HUMBERTO DE CAMPOS - MA)
    DAVISON DE SOUSA SANTOS (HUMBERTO DE CAMPOS - MA)
    FRANCISCO DAS CHAGAS VIEIRA DA SILVA (PAULO RAMOS - MA)
    KAUÃ WENDERSON CONCEIÇÃO SILVA (BURITICUPU - MA)
    KEYZON BEZERRA SILVA (SÃO LUÍS - MA)
    WALESON DOS SANTOS FREIRE (SANTA INÊS - MA)
    WELLINGTON LIMA (BACABAL - MA)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERBIKE

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     IGOR GALVAO GUERRA (SÃO LUÍS - MA)
     RENAN PINHEIRO PASSOS (SÃO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)