Pilotos Filiados em 2020 em FPM

Total de Pedidos de Licenças: 133

Licenças Confirmadas - 108 piloto(s)

Pré-Licenças - 25 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     ARMANDO GUINEZI (SÃO PAULO - SP)
     CAIO LUIS MATTEI FAGGIN (SÃO PAULO - SP)
     EDUARDO DAVIDS DO AMARAL (SAO PAULO - SP)
     MOSES FLITER (BARUERI - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     CARLOS ROBERTO SANTANA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     JAN POLETTO TERWAK (MOGI DAS CRUZES - SP)
     RODRIGO ACHÉ (SÃO PAULO - SP)
     THOMAS ALVES DOMIGUES (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     WALTER PAULO DA VEIGA FERRO (SP - SP)
     WILSON DE PAULA PINTO (S. JOSE DOS CAMPOS - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 5 piloto(s)

     ANTONIO FANTOZZI (SAO PAULO - SP)
     HEITOR MATOS (SAO PAULO - SP)
     JONNAS PIFFER ANDREAZZI (FREGUESIA DO O - SP)
     PEDRO AZEVEDO DE PAULA (MAIRIPORÃ - SP)
     PIETRO FANTOZZI (SAO PAULO - SP)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    GUSTAVO LEITE PINHEIRO (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
    NIKOLAS TAPARI ROQUE DE LIMA (ILHABELA - SP)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 24 piloto(s)

     ALEXANDRE GUIDO ALETO (SÃO PAULO - SP)
     ALIRIO GOMES FONSECA (TAUBATE - SP)
     ANDERSON UELITON MARCONDES (TATUI - SP)
     BEATRIZ TEBAR MACHADO (IBIÚNA - SP)
     BRUNO GOMES DOS SANTOS (CAMPINAS - SP)
     CLAUDIO CESAR DE CAMILO DINIZ (SÃO PAULO - SP)
     DIEGO ENRIQUE VAN DER BEEK CORIA (CABREÚVA - SP)
     FÁBIO ROGERIO GUEDES VIEIRA (JUNDIAI - SP)
     FILIPE BONOTTO FAVARO (SÃO PAULO - SP)
     GILMAR MENEGHINI (CAMPINAS - SP)
     HELIO MENOTTI MAZZARELLA FILHO (SÃO PAULO - SP)
     JANAINA VIEIRA (VALINHOS - SP)
     JEAN MARINO FERREIRA KALAF (SÃO PAULO - SP)
     JOAO CLAUDIO CORREA SAGLIETTI FILHO (SAO PAULO - SP)
     JULIANA PATRICIA BARBOSA (VALINHOS - SP)
     LEANDRO DUARTE DINIZ (CAJAMAR - SP)
     MARCELO HENRIQUE DE SOUZA (BRAGANCA PAULISTA - SP)
     NELSON CRISTOVÃO DE MORAES (VARZÉA PAULISTA - SP)
     NICOLAS GABRIEL MARTINHO APONI (JUNDIAI - SP)
     ROBERTO APARECIDO RIBEIRO GIMENES (SAO PAULO - SP)
     RODRIGO D'ANDREA (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     RODRIGO LAURITO FANTOZZI (SAO PAULO - SP)
     SAMUEL ROBAINA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     VINICIUS RADENZEV SIMOES (SAO PAULO - SP)

Pré-Licenças - 8 piloto(s)

    ALEXSANDRO MOURAO DE OLIVEIRA (SÃO PAULO - SP)
    ANDERSON DA SILVA ALMEIDA JUNIOR (SÃO PAULO - SP)
    EDUARDO TANIMOTO (VOTORANTIM - SP)
    GABRIEL GARCIA DE MOURA LUCINDO (FRANCA - SP)
    GUSTAVO GONÇALVES STRINI (JARDINOPOLIS - SP)
    LEANDRO PIRES DA SILVA (PREGO) (ITATIBA - SP)
    LINDOMAR GOMES DA SILVA (GUARUJA - SP)
    PAULO SÉRGIO VIEIRA (VALINHOS - SP)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     GABRIEL MANENTE PINTO DA SILVA (SÃO PAULO - SP)
     HUGO ENEAS SALOMONE FILHO (SAO PAULO - SP)
     LUIZ FERNANDO FERRAZ DE REZENDE (SÃO PAULO - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 30 piloto(s)

     ALEX SCHULTZ (SÃO PAULO - SP)
     AUGUSTO JOSE DE OLIVEIRA (INDAIATUBA - SP)
     CLOVIS ROGERIO SABINO (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     EDSON ERRERA (AMERICANA - SP)
     EDUARDO ACETO (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     FERNANDO BASSO MADEIRAS (RIBEIRAO PRETO - SP)
     HELIO GARCIA LINARES JUNIOR (UBATUBA - SP)
     IAN ANDERSON GOES (SÃO PAULO - SP)
     IVES ROGERIO SCAREL DE MORAES (SÃO PAULO - SP)
     JEAN MORAES (HORTOLÂNDIA - SP)
     JOSE MARIO DE CARVALHO (CAMPINIAS - SP)
     LEANDRO RIBEIRO DE SIQUEIRA (SÃO PAULO - SP)
     LUIZ SERGIO MARTINS OLIVEIRA SOUZA (SAO PAULO - SP)
     MARCIO BASSETTO (OSASCO - SP)
     MARCO ANTÔNIO DE SORDI (BRAGANCA PAULISTA - SP)
     MARCO ANTONIO MARAGNO (SP - SP)
     MARCO WYLCHER PEREZ (SAO PAULO - SP)
     MARIO NICOLI NETTO (SÃO PAULO - SP)
     ONIVALDO COMIN (SAO PAULO - SP)
     PAULO AMARAL GABRIEL (SÃO PAULO - SP)
     RAFAEL BATTAGLIA BASAGLIA (SANTOS - SP)
     RAFAEL RIZZI RIGUEIRO (SÃO PAULO - SP)
     RENAN VIANA FERNANDES (MOGI DAS CRUZES - SP)
     RICARDO DE CAMARGO (SÃO PAULO - SP)
     ROBERTO HANNA KELLER (SÃO PAULO - SP)
     RODRIGO PINNA DA SILVA (LAVRAS - MG)
     RUDNY ALAN DAMASCENO (SAO PAULO - SP)
     SÉRGIO MANCINI NICOLAU (SÃO PAULO - SP)
     SUZANE CARVALHO (SÃO PAULO - SP)
     TIRSHEN MATEUS SOARES MOURAO (FORTALEZA - CE)

Pré-Licenças - 11 piloto(s)

    ALEXANDRE ANDREANI PAES LEME GIFFONI (SAO PAULO - SP)
    CARPEGIANE MARTINS DE SOUSA BOTELHO (HORTOLÂNDIA - SP)
    EDISON PEREIRA DE MORAES JUNIOR (OSASCO SP - SP)
    ELSON TENEBRA OTERO (JUNDIAÍ - SP)
    EMERSON MORAES (SÃO PAULO - SP)
    FABIANO COSTA (RIBEIRAO PRETO - SP)
    FLAVIO DE LIMA YO (SAO PAULO - SP)
    MARCIO ZAMBONI CREMACIO (SAO PAULO - SP)
    MARCOS MASSAO NISHIMOTO (SUMARÉ - SP)
    ROGERIO BASSOLI CRIVELARO (RIBEIRAO PRETO - SP)
    THIAGO JOSÉ MÔNACO (SANTANA DE PARNAÍBA - SP)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 24 piloto(s)

     ALBERTO CUNHA (ITU - SP)
     ALEXANDRE FANTOZZI (SAO PAULO - SP)
     ANTONIO ARNALDO BORGES DA SILVA (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     AROLDO MARCOS PULZE (BEBEDOURO - SP)
     DANIEL FINK (ITUPEVA - SP)
     EDUARDO DOMINGUES (TATUI - SP)
     ENIO BOZZANO JUNIOR (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     FABIO GONÇALVES PIRONDI (AMERICANA - SP)
     FERNANDO ROSSET (SAO PAULO - SP)
     FRANCESCO CARBONE NETO (SÃO PAULO - SP)
     GIULIANO BORLENGHI (SÃO PAULO - SP)
     JEAN ROBERSON DE AZEVEDO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     LEANDRO TORRES (SÃO PAULO - SP)
     LOURIVAL ROLDAN (EMBU DAS ARTES - SP)
     MARCELO CARQUEJO (SAO PAULO - SP)
     MARCUS ALEXANDRE DE MELLO (OSASCO - SP)
     NICOLE LOPES DOMINGUES (TATUI - SP)
     PEDRO LUIS FERREIRA QUEIROLO (SÃO PAULO - SP)
     REINALDO MARQUES VARELA (SAO PAULO - SP)
     RICHARD FLITER (BARUERI - SP)
     ROBERLENA MORAES (OSASCO - SP)
     TIAGO LAURITO FANTOZZI (SÃO PAULO - SP)
     VICENTE ORLANDO DE BENEDICTIS NETO (SÃO PAULO - SP)
     VINICIUS GOMES DA SILVA (SAO PAULO - SP)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    CAUE SILVA DE LIMA (SÃO PAULO - SP)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERBIKE

Licenças Confirmadas - 11 piloto(s)

     ALEXANDRE PERRONE (SAO PAULO - SP)
     BRUNO CORANO (SAO PAULO - SP)
     EMERSON LUIZ DOS SANTOS PINHEIRO AGUIAR (MIRASSOL - SP)
     IGOR AMAYA IBRAHIM (SÃO PAULO - SP)
     JUNIOR MOISES SANTOS (UBATUBA - SP)
     MAGNO CESAR COUTO SANTANA (SALVADOR - BA)
     MARCELO LUZIO GARCIA (RIBEIRAO PRETO - SP)
     PEDRO CORREA LIMA ALVES PEREIRA (SÃO PAULO - SP)
     RAMON MIQUILINI RODRIGUES DA CRUZ (ITAPIRA - SP)
     RODRIGO MEDEIROS (SÃO PAULO - SP)
     WALTER BECKER JUNIOR (SÃO PAULO - SP)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    DENILSON SARDÁ (RIO DO SUL - SC)
    LUCAS CABRAL DE BESSA (SÃO JOSÉ DO RIO PARDO - SP)
    RAFAEL LIBARINO COIMBRA (BARUERI - SP)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     LUIZ BATISTA DOS SANTOS (SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)