Pilotos Filiados em 2020 em FPM

Total de Pedidos de Licenças: 361

Licenças Confirmadas - 298 piloto(s)

Pré-Licenças - 63 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 8 piloto(s)

     ARMANDO GUINEZI (SÃO PAULO - SP)
     CAIO LUIS MATTEI FAGGIN (SÃO PAULO - SP)
     CARLOS GUILHERME CLAUSET (CAMPINAS - SP)
     EDUARDO DAVIDS DO AMARAL (SAO PAULO - SP)
     GUSTAVO ZANFORLIN (BARUERI - SP)
     LUIS HENRIQUE DOS SANTOS (SAO PAULO - SP)
     MAYKEL JUSTO (TAUBATÉ - SP)
     MOSES FLITER (BARUERI - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: E-SPORTS

Licenças Confirmadas - 18 piloto(s)

     ANDERSON INACIO SIRNES (SANTO ANTÔNIO DE POSSE - SP)
     ANDRE FEDIZKO (CARAPICUIBA - SP)
     BENJAMIN MARTINS MATHEUS STOCCO (SERTAOZINHO - SP)
     DANILO GHIDINI (RIBEIRAO PRETO - SP)
     FABIO CITRO (ANDRADAINA - SP)
     FRANCISCO GUSMAO (ITARARÉ - SP)
     GIANLUCCA PICARELLI RABELLO (CAMPOS DO JORDAO - SP)
     GUSTAVO ZIMERMAN MENEGHINI (SÃO PAULO - SP)
     JEAN MARCOS DA SILVA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     JHENNIFER COUTO RODRIGUES (JUNQUEIROPOLIS SP - SP)
     JORGE NEVES MARQUES (RECIFE - PE)
     JOSÉ PEDRO FERRANTE AUGUSTO MARTINEZ (SAO PAULO - SP)
     LUIS GUSTAVO (CAMPOS DO JORDAO - SP)
     MARCELO HENRIQUE MACIEL RAVAGNANI (BOTUCATU - SP)
     MAX JEAN (CAMPINAS - SP)
     ROGÉRIO DONIZETTI LADEIRA (ITAPEVA - SP)
     SERGIO AGUIAR DE SOUZA JUNIOR (JUNQUEIROPOLIS SP - SP)
     WESLEY AUGUSTO DA SILVA OLIVEIRA (JUNQUEIROPOLIS SP - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     DANILO SCHNETZLER SIQUEIRA (RIO CLARO - SP)
     FILIPPO MARINO FERRARO (SÃO PAULO - SP)
     JOSE ANTONIO RAMOS CADIMA (BUTU) (SÃO PAULO - SP)
     MARCOS ARRUDA MIOTTO (SAO BERNARDO DO CAMPO - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 7 piloto(s)

     ANDRÉ LUIZ FERNANDES GONÇALVES DE LIMA (SÃO PAULO - SP)
     CARLOS ROBERTO SANTANA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     JAN POLETTO TERWAK (MOGI DAS CRUZES - SP)
     RODRIGO ACHÉ (SÃO PAULO - SP)
     THOMAS ALVES DOMIGUES (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     WALTER PAULO DA VEIGA FERRO (SP - SP)
     WILSON DE PAULA PINTO (S. JOSE DOS CAMPOS - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     JONAS SOATO POVIA (MONTE ALEGRE DO SUL - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 12 piloto(s)

     ANTONIO FANTOZZI (SAO PAULO - SP)
     BRENO FELIPE DE LACERDA (NOVA ODESSA - SP)
     BRUNO PALMIERI CELICO (EMBU GUAÇU - SP)
     EDUARDO MARTINS DE ARAUJO (ITUPEVA - SP)
     GABRIEL JOAO PIEDADE (ITAPEVA - SP)
     HEITOR MATOS (SAO PAULO - SP)
     JONNAS PIFFER ANDREAZZI (FREGUESIA DO O - SP)
     LUIZ AFONSO GALVAO MOREIRA PRESTES (ITAPEVA - SP)
     NIKOLAS TAPARI ROQUE DE LIMA (ILHABELA - SP)
     PEDRO AZEVEDO DE PAULA (MAIRIPORÃ - SP)
     PIETRO FANTOZZI (SAO PAULO - SP)
     PIETRO FANTOZZI (SAO PAULO - SP)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    GUSTAVO LEITE PINHEIRO (BRAGANÇA PAULISTA - SP)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 42 piloto(s)

     ALEXANDRE GUIDO ALETO (SÃO PAULO - SP)
     ALEXANDRE TERLIZZI VASCONCELLOS (PIRACICABA - SP)
     ALEXSANDRO MOURAO DE OLIVEIRA (SÃO PAULO - SP)
     ALIRIO GOMES FONSECA (TAUBATE - SP)
     ANDERSON UELITON MARCONDES (TATUI - SP)
     BEATRIZ TEBAR MACHADO (IBIÚNA - SP)
     BRUNO GOMES DOS SANTOS (CAMPINAS - SP)
     CARLOS LÉINZ LAZZARO (ITATIBA - SP)
     CLAUDIO CESAR DE CAMILO DINIZ (SÃO PAULO - SP)
     DIEGO ENRIQUE VAN DER BEEK CORIA (CABREÚVA - SP)
     EDGAR CAMARGO RIBEIRO (AMERICANA - SP)
     FÁBIO ROGERIO GUEDES VIEIRA (JUNDIAI - SP)
     FABRICIO COSTA CAMARGO (ITAPEVA - SP)
     FILIPE BONOTTO FAVARO (SÃO PAULO - SP)
     FRANKLIN H.B.CASELATO CASELATO (VARZEA PAULISTA - SP)
     GABRIEL REIS DA SILVA (BOM JESUS DOS PERDÕES - SP)
     GILMAR MENEGHINI (CAMPINAS - SP)
     GUSTAVO GONÇALVES STRINI (JARDINOPOLIS - SP)
     HELIO MENOTTI MAZZARELLA FILHO (SÃO PAULO - SP)
     JAIRO CARLOS DA SILVA JUNIOR (BOM JESUS DOS PERDÕES - SP)
     JANAINA VIEIRA (VALINHOS - SP)
     JEAN MARINO FERREIRA KALAF (SÃO PAULO - SP)
     JOAO CLAUDIO CORREA SAGLIETTI FILHO (SAO PAULO - SP)
     JULIANA PATRICIA BARBOSA (VALINHOS - SP)
     LEANDRO DUARTE DINIZ (CAJAMAR - SP)
     LEANDRO PIRES DA SILVA (PREGO) (ITATIBA - SP)
     LINDOMAR GOMES DA SILVA (GUARUJA - SP)
     MARCELO HENRIQUE DE SOUZA (BRAGANCA PAULISTA - SP)
     MATEUS FORGHIERI DE OLIVEIRA (ATIBAIA - SP)
     MIGUEL POLIZELI RODRIGUES (MACAUBAL - SP)
     NELSON CRISTOVÃO DE MORAES (VARZÉA PAULISTA - SP)
     NICOLAS GABRIEL MARTINHO APONI (JUNDIAI - SP)
     PABLO AZEVEDO DE OLIVEIRA FIUZA (SOROCABA - SP)
     PAULO GIOVANI DE OLIVEIRA (ITATIBA - SP)
     RAMYLLER ALVES (ATIBAIA - SP)
     ROBERTO APARECIDO RIBEIRO GIMENES (SAO PAULO - SP)
     RODRIGO D'ANDREA (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     RODRIGO LAURITO FANTOZZI (SAO PAULO - SP)
     SAMUEL ROBAINA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     SANDRO BUENO DE CAMARGO (INDAIATUBA - SP)
     SIDNEY RODRIGO BRAGAGNOLO (SAO PEDRO - SP)
     VINICIUS RADENZEV SIMOES (SAO PAULO - SP)

Pré-Licenças - 16 piloto(s)

    ANDERSON DA SILVA ALMEIDA JUNIOR (SÃO PAULO - SP)
    EDUARDO DE OLIVEIRA PETRONI (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
    EDUARDO DE OLIVEIRA PETRONI (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
    EDUARDO TANIMOTO (VOTORANTIM - SP)
    ERNANI LEE TEIXEIRA (COTIA - SP)
    FRANCO IAVECCHIA (MALDONADO - AC)
    GABRIEL GARCIA DE MOURA LUCINDO (FRANCA - SP)
    JOÃO DE AQUINO FERREIRA (TARUMÃ - SP)
    JURACI PETRONI (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
    LUIS ANDRE MAZUROK (SÃO PAULO - SP)
    LUIZ GUILHERME VIEIRA MARTINS (TATUÍ - SP)
    LUIZ HENRIQUE TAPARI DOS SANTOS (ILHABELA - SP)
    MIGUEL POLIZELI RODRIGUES (MACAUBAL - SP)
    PAULO EMANUEL DA SILVA GERALDO (CARAGUATATUBA - SP)
    PAULO SÉRGIO VIEIRA (VALINHOS - SP)
    WANDERSON BARBOSA SAMPAIO (SÃO PAULO - SP)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 7 piloto(s)

     BRUNNO SCHWEIGER DE OLIVEIRA JORDÃO (SAO PAULO - SP)
     EDER BOMCOMPAGNI (AMERICANA - SP)
     GABRIEL MANENTE PINTO DA SILVA (SÃO PAULO - SP)
     HERALDO CAVALCANTE DE GOIS JUNIOR (SANTO ANDRÉ - SP)
     HUGO ENEAS SALOMONE FILHO (SAO PAULO - SP)
     LUIZ FERNANDO FERRAZ DE REZENDE (SÃO PAULO - SP)
     MARCOS NUCCI VAZ CERQUEIRA (SAO PAULO - SP)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    HERALDO CAVALCANTE DE GOIS JUNIOR (SANTO ANDRÉ - SP)
    RODRIGO DE CHICO (SAO PAULO - SP)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 95 piloto(s)

     ADILSON N. BONETI (AMPARO - SP)
     ALEX SCHULTZ (SÃO PAULO - SP)
     ALEXANDRE ANDREANI PAES LEME GIFFONI (SAO PAULO - SP)
     ALEXANDRE DANTE (GUARULHOS - SP)
     ANA LIMA RODRIGUES DE LIMA (SAO PAULO - SP)
     ANDERSON FELIPE ANTONIO (SANTO ANDRÉ - SP)
     ANDRE LUIS FELIPONE (SÃO CAETANO DO SUL - SP)
     ANTONIO ALTAIR MUCHAKI F (SÃO JOSE DOS PINHAIS - PR)
     AUGUSTO JOSE DE OLIVEIRA (INDAIATUBA - SP)
     CLOVIS ROGERIO SABINO (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     DARIO BIANCHI POSTERARO (SÃO PAULO - SP)
     EDISON PEREIRA DE MORAES JUNIOR (OSASCO SP - SP)
     EDSON ERRERA (AMERICANA - SP)
     EDUARDO ACETO (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     EDUARDO BUENO DE TOLEDO (SÃO PAULO - SP)
     EMERSON MORAES (SÃO PAULO - SP)
     ENZO MACCAPANI (SAO PAULO - SP)
     ERIC GRANADO SANTOS (SAO PAULO - SP)
     ERIC GUALBERTO PEREIRA (GUARULHOS - SP)
     ERIK KIETIS VIVOLO (SÃO PAULO - SP)
     FABIO APARECIDO PITTA (SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     FABIO ORODESCHI IVANOV (SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     FABRICIO MARCIANO DE FREITAS (FRUTAL - MG)
     FERNANDO CESAR CARRARI (SÃO PAULO - SP)
     FLORENTINO AUGUSTO CAMARGO MOURA (ITAPEVA - SP)
     FRANCO MONTEIRO LOPES (MURIAÉ - MG)
     GILBERTO RAMIRES SOBRINO (SAO PAULO - SP)
     GUILHERME SILVA BRITO (BARUERI - SP)
     GUTO FIGUEIREDO (RIBEIRAO PRETO - SP)
     HELIO GARCIA LINARES JUNIOR (UBATUBA - SP)
     HENRIQUE FRANCO DE CASTRO (SÃO PAULO - SP)
     HUMBERTO CEZAR MAIER NETO (OSASCO - SP)
     IAN ANDERSON GOES (SÃO PAULO - SP)
     ITALO CESAR BRITO SANT ANNA (SAO PAULO - SP)
     IVES ROGERIO SCAREL DE MORAES (SÃO PAULO - SP)
     JEAN MORAES (HORTOLÂNDIA - SP)
     JEAN RICARDO CANDIDO ROSA (FERNANDÓPOLIS - SP)
     JOAO HENRIQUE PETRAZZO FASCINELI (MOTUCA - SP)
     JONATAS SAMUEL SILVA DE SOUZA (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     JOSE MARIO DE CARVALHO (CAMPINIAS - SP)
     JULIANO FERRANTE JUNIOR (SAO PAULO - SP)
     JULIO CESAR BATTISTA FORTUNATO (SÃO PAULO - SP)
     JULIO CESAR CORSO (CAMPINAS - SP)
     JULIO CESAR NETO PARRA (SÃO PAULO - SP)
     KLEBER REIMBERG GUTSCHOW (BARUERI - SP)
     LEANDRO HENRIQUES DOS SANTOS (SÃO PAULO - SP)
     LEANDRO RIBEIRO DE SIQUEIRA (SÃO PAULO - SP)
     LUCIANO GOMES DO PRADO (SAO PAULO - SP)
     LUIZ ALBERTO FERREIRA LOPES DE ALMEIDA (SÃO PAULO - SP)
     LUIZ ARTHUR DE ALMEIDA SOUZA (SAO PAULO - SP)
     LUIZ CHERICI NETO (SAO JOSE DO RIO PRETO - SP)
     LUIZ SERGIO MARTINS OLIVEIRA SOUZA (SAO PAULO - SP)
     MARCELLO DE SOUZA (SÃO PAULO - SP)
     MARCELO AUGUSTO DOS SANTOS OLIVEIRA (SÃO PAULO - SP)
     MARCIO BASSETTO (OSASCO - SP)
     MARCO ANTÔNIO DE SORDI (BRAGANCA PAULISTA - SP)
     MARCO ANTONIO MARAGNO (SP - SP)
     MARCO WYLCHER PEREZ (SAO PAULO - SP)
     MARCOS FORTUNATO (SAO PAULO - SP)
     MARCOS FUGISE (SÃO PAULO - SP)
     MARCOS TROTTA (SÃO PAULO - SP)
     MARIA ISABEL KOUZNETZ LEMOS (SAO PAULO - SP)
     MARIO NICOLI NETTO (SÃO PAULO - SP)
     MAURO THOMASSINI MOURÃO DE OLIVEIRA (SÃO PAULO - SP)
     ONIVALDO COMIN (SAO PAULO - SP)
     PAULO AMARAL GABRIEL (SÃO PAULO - SP)
     PAULO VICTOR FORONI (SAO ROQUE - SP)
     PEDRO LAUAND ASSUMPÇÃO (LEME - SP)
     PIERRE GOMES QUINTINO BALDUCCI (SÃO PAULO - SP)
     RAFAEL AUGUSTO BEZERRA DA NOBREGA (MOGI DAS CRUZES - SP)
     RAFAEL BATTAGLIA BASAGLIA (SANTOS - SP)
     RAFAEL PASCHOALIN (SÃO PAULO - SP)
     RAFAEL RIZZI RIGUEIRO (SÃO PAULO - SP)
     RENAN VIANA FERNANDES (MOGI DAS CRUZES - SP)
     RENE BARRETO NETO (GUARULHOS - SP)
     RICARDO BACANHIM PEREIRA (SAO PAULO - SP)
     RICARDO DE CAMARGO (SÃO PAULO - SP)
     ROBERTO HANNA KELLER (SÃO PAULO - SP)
     RODRIGO PINNA DA SILVA (LAVRAS - MG)
     ROGERIO BASSOLI CRIVELARO (RIBEIRAO PRETO - SP)
     RUBENS MESQUITA BARROS GUARNIERI DE ALMEIDA (SAO PAULO - SP)
     RUDNY ALAN DAMASCENO (SAO PAULO - SP)
     SANDRO OLIVEIRA SANTANA (SÃO PAULO - SP)
     SERGIO APARECIDO DA SILVA (SAO CAETANO DO SUL - SP)
     SÉRGIO MANCINI NICOLAU (SÃO PAULO - SP)
     SUZANE CARVALHO (SÃO PAULO - SP)
     TABAJARA AYRES BREVES FILHO (SÃO CAETANO DO SUL - SP)
     THEO MANNA BONDRA BRUCHMAN (SÃO PAULO - SP)
     THIAGO ALEXANDRE ALMEIDA SILVA (SAO PAULO - SP)
     TIRSHEN MATEUS SOARES MOURAO (FORTALEZA - CE)
     UINDSON BRAGA (SAO PAULO - SP)
     VICTOR EDUARDO A. DE MOURA (CURITIBA - PR)
     VICTOR JOSE VILLAVERDE CUSTODIO (SAO PAULO - SP)
     VLADEMIR DANILO CALDEIRA SILVA (SÃO PAULO - SP)
     WESLEY SILVA LIMA (SAO CAETANO DO SUL - SP)

Pré-Licenças - 33 piloto(s)

    ALEX SANDRO DE MATOS (SUZANO - SP)
    ANTONIO TANCREDI FILHO (GUARULHOS - SP)
    ANTONIO TANCREDI FILHO (GUARULHOS - SP)
    CARPEGIANE MARTINS DE SOUSA BOTELHO (HORTOLÂNDIA - SP)
    DANILO TERRANI (SÃO PAULO - SP)
    DIOGO VITOR SOARES (SANTO ANDRÉ - SP)
    EDSON LUIZ (FLORIANÓPOLIS - SC)
    ELSON TENEBRA OTERO (JUNDIAÍ - SP)
    ERIC GRANADO SANTOS (SAO PAULO - SP)
    FABRICIO VASQUES GONÇALVES (SÃO PAULO - SP)
    FLAVIO DE LIMA YO (SAO PAULO - SP)
    FREDERICO RUIZ GARCIA (PRESIDENTE - SP)
    GERSON CALEB SERRANO DAZA (SÃO PAULO - SP)
    GUSTAVO AFONSO RODRIGUES (SÃO PAULO - SP)
    HENRIQUE DA SILVA SANTANA (HORTOLÂNDIA - SP)
    HUMBERTO CEZAR MAIER NETO (OSASCO - SP)
    HUMBERTO CEZAR MAIER NETO (OSASCO - SP)
    HUMBERTO CEZAR MAIER NETO (OSASCO - SP)
    HUMBERTO CEZAR MAIER NETO (OSASCO - SP)
    HUMBERTO CEZAR MAIER NETO (OSASCO - SP)
    HUMBERTO CEZAR MAIER NETO (OSASCO - SP)
    HUMBERTO CEZAR MAIER NETO (OSASCO - SP)
    HUMBERTO CEZAR MAIER NETO (OSASCO - SP)
    HUMBERTO CEZAR MAIER NETO (OSASCO - SP)
    HUMBERTO CEZAR MAIER NETO (OSASCO - SP)
    HUMBERTO CEZAR MAIER NETO (OSASCO - SP)
    HUMBERTO CEZAR MAIER NETO (OSASCO - SP)
    MARCIO ZAMBONI CREMACIO (SAO PAULO - SP)
    MARCOS MASSAO NISHIMOTO (SUMARÉ - SP)
    MAURO DE PUCCIO SILVA (SÃO PAULO - SP)
    THIAGO JOSÉ MÔNACO (SANTANA DE PARNAÍBA - SP)
    TIAGO SOARES DE MACEDO (ITAPEVA - SP)
    WILLIAM PELLICIA (SÃO PAULO - SP)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 68 piloto(s)

     ALBERTO CUNHA (ITU - SP)
     ALEXANDRE FANTOZZI (SAO PAULO - SP)
     AMANDA RIBEIRO DE CASTRO (CAMPINAS - SP)
     ANTONIO ARNALDO BORGES DA SILVA (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     AROLDO MARCOS PULZE (BEBEDOURO - SP)
     BRUNO VARELA (BARUERI - SP)
     CARLOS EDUARDO ANDREONI AMBROSIO (SÃO PAULO - SP)
     CHRISTIAN REEVES COSTANTINI (SAO PAULO - SP)
     CRISTIANO DE CAMARGO (SÃO PAULO - SP)
     DANIEL FINK (ITUPEVA - SP)
     DINEY BOCCOLINI VARGAS (SAO PAULO - SP)
     EDUARDO DOMINGUES (TATUI - SP)
     EDUARDO SILVA DE MACEDO (REGISTRO - SP)
     ENIO BOZZANO JUNIOR (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     FABIO GONÇALVES PIRONDI (AMERICANA - SP)
     FERNANDO ROSSET (SAO PAULO - SP)
     FILIPE CUNHA (PIRACAIA - SP)
     FRANCESCO CARBONE NETO (SÃO PAULO - SP)
     FRANCISCO DE PADOVAN FORBES (SAO PAULO - SP)
     GABRIEL SCABURI MARQUES VARELA (BARUERI - SP)
     GIULIANO BORLENGHI (SÃO PAULO - SP)
     GUILHERME ASSUMPCAO (SÃO PAULO - SP)
     GUILHERME MACHADO CYSNE (SOCORRO - SP)
     JEAN ROBERSON DE AZEVEDO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     JORCENIO DE ALENCAR MAGALHÃES (REGISTRO - SP)
     JOSE HELIO GONÇALVES RODRIGUES FILHO (SÃO PAULO - SP)
     JOSÉ JORGE DE BARROS SAWAYA (SÃO PAULO - SP)
     JULIO CESAR ZAVATTI (BISSINHO) (MONTE ALTO - SP)
     JULIO FIGUEIREDO (CARAPICUIBA - SP)
     LEANDRO FRACASSI (BARUERI - SP)
     LEANDRO TORRES (SÃO PAULO - SP)
     LOURIVAL ROLDAN (EMBU DAS ARTES - SP)
     LUIZ ANDRE SAADE RODRIGUES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     LUIZ FERNANDO MENUZZO (SANTO ANTONIO DE POSSE - SP)
     LUIZ MARCOS MORETTO (ITAJOBI - SP)
     MARCELO CARQUEJO (SAO PAULO - SP)
     MARCIO BURSSED (SAO PAULO - SP)
     MÁRCIO LEANDRO CABRAL FALSI (SÃO PAULO - SP)
     MARCOS ERMÍRIO DE MORAES (BARUERI - SP)
     MARCUS ALEXANDRE DE MELLO (OSASCO - SP)
     MARKUS JOHANNES DE WIT (HOLAMBRA - SP)
     MAURICIO GHIRALDELLI (JANDIRA - SP)
     MAXWELL MEDEIROS FERNANDES (SAO PAULO - SP)
     NEDER FIORILLI (BÁLSAMO - SP)
     NICOLE LOPES DOMINGUES (TATUI - SP)
     NUNO FOJO (INDAIATUBA - SP)
     PEDRO HENRIQUE COURY MAC DOWELL (SAO PAULO - SP)
     PEDRO HENRIQUE TEIXEIRA COSTA (SÃO PAULO - SP)
     PEDRO LUIS FERREIRA QUEIROLO (SÃO PAULO - SP)
     REINALDO MARQUES VARELA (SAO PAULO - SP)
     RICARDO FERNANDO GALLI (OSASCO - SP)
     RICARDO LUCIANO MAGNAGO (CURITIBA - PR)
     RICHARD FLITER (BARUERI - SP)
     RICHARD JAMES SCHULZ BRABO CARIDA (BARUERI - SP)
     ROBERLENA MORAES (OSASCO - SP)
     ROBERTO MARINHO NETO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     RODOLPHO LAMBACH FERREIRA DA COSTA (SAO PAULO - SP)
     RODRIGO A. A. SALLUM (CATANDUVA - SP)
     RODRIGO LUPPI DE OLIVEIRA (VINHEDO - SP)
     RODRIGO SCABURI MARQUES VARELA (BARUERI - SP)
     SANDRO MORAES (CACONDE - SP)
     THIAGO DE SABOIA TORRES (SAO PAULO - SP)
     THIAGO OSTORERO (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     TIAGO LAURITO FANTOZZI (SÃO PAULO - SP)
     VICENTE ORLANDO DE BENEDICTIS NETO (SÃO PAULO - SP)
     VINICIUS ALBUQUERQUE RODRIGUES (BARUERI - SP)
     VINICIUS GOMES DA SILVA (SAO PAULO - SP)
     WANDER MANOEL GARCEZ RIBEIRO (LAVRINHAS - SP)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    CAUE SILVA DE LIMA (SÃO PAULO - SP)
    FELIPE AUGUSTO DE BARROS VIEL FERRO (CARAPICUÍBA - SP)
    NEDER FIORILLI JUNIOR (BÁLSAMO - SP)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERBIKE

Licenças Confirmadas - 33 piloto(s)

     ADELINO NAVARRO VERDERIO (CABREÚVA - SP)
     ALEXANDRE DE OLIVEIRA (SÃO CAETANO DO SUL - SP)
     ALEXANDRE PERRONE (SAO PAULO - SP)
     ANDRÉ CHECCHIA MAGALHÃES SCHETTINI (BAEPENDI - MG)
     ARTHUR COSTA DE ARAUJO (SÃO PAULO - SP)
     BRUNO CORANO (SAO PAULO - SP)
     CLAUDIO ANTONIO LUIZ JUNIOR (SAO PAULO - SP)
     DENILSON SARDÁ (RIO DO SUL - SC)
     EMERSON LUIZ DOS SANTOS PINHEIRO AGUIAR (MIRASSOL - SP)
     EVANDRO ALBERTO HERNANDES DE SOUZA (SÃO PAULO - SP)
     FABIO DE AZEVEDO (SAO PAULO - SP)
     FABRICIO ZAMPERETTI (SAO PAULO - SP)
     GILBERTO GNECCHI JÚNIOR (SÃO CAETANO DO SUL - SP)
     GUSTAVO MANSO ALVES (CARAPICUIBA - SP)
     HENRIQUE POLI JUNIOR (CAMPINAS - SP)
     IGOR AMAYA IBRAHIM (SÃO PAULO - SP)
     JOSÉ EDUARDO LARA DOMINGUES (SANTO ANDRÉ - SP)
     JUNIOR MOISES SANTOS (UBATUBA - SP)
     LUCAS COTTET PASTOR (SP - SP)
     MAGNO CESAR COUTO SANTANA (SALVADOR - BA)
     MARCELO LUZIO GARCIA (RIBEIRAO PRETO - SP)
     MARCELO ROGERIO LARANJEIRA (SÃO CAETANO DO SUL - SP)
     PABLO FLORES NUNES (PALHOÇA - SC)
     PAULINO MATIOTA NETO (SÃO PAULO - SP)
     PEDRO CORREA LIMA ALVES PEREIRA (SÃO PAULO - SP)
     RAFAEL MELRO FELICIO (SÃO PAULO - SP)
     RAMON MIQUILINI RODRIGUES DA CRUZ (ITAPIRA - SP)
     RICARDO ANDRADE FREIRE (SÃO PAULO - SP)
     RICARDO GOMES CASTILHO (SÃO PAULO - SP)
     RODRIGO LACORTTE (SÃO PAULO - SP)
     RODRIGO MEDEIROS (SÃO PAULO - SP)
     RUBEM NÍCOLAS MARDEGAN (SANTO ANDRÉ - SP)
     WALTER BECKER JUNIOR (SÃO PAULO - SP)

Pré-Licenças - 8 piloto(s)

    FRANCISCO JOSÉ MENDES DE SOUSA (SÃO PAULO - SP)
    ISAQUE TEIXEIRA DOS SANTOS (SAO CAETANO DO SUL - SP)
    JOSÉ EDUARDO LARA DOMINGUES (SANTO ANDRÉ - SP)
    LUCAS CABRAL DE BESSA (SÃO JOSÉ DO RIO PARDO - SP)
    RAFAEL AUGUSTO BEZERRA DA NOBREGA (MOGI DAS CRUZES - SP)
    RAFAEL AUGUSTO BEZERRA DA NOBREGA (MOGI DAS CRUZES - SP)
    RAFAEL LIBARINO COIMBRA (BARUERI - SP)
    THIAGO EDUARDO DE CASTRO COIMBRA ORPINELLI RI (SANTANA DE PARNAIBA - SP)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     ROBERTO GUIZARDI (BAURU - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     LUIZ BATISTA DOS SANTOS (SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     SABRINA CUYABANO COSTA (CAÇAPAVA - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)