Pilotos Filiados em 2021 em FEMEMS

Total de Pedidos de Licenças: 67

Licenças Confirmadas - 61 piloto(s)

Pré-Licenças - 6 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 8 piloto(s)

     CARLOS PEREIRA DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     ELVIS MIRANDA (CAMPO GRANDE - MS)
     FAUSTO JUNIOR DIAS (CAMPO GRANDE - MS)
     JOAO FELIPE FARIA DA SILVA (AQUIDAUANA - MS)
     KELVIN PEREIRA BATISTA (CAMPO GRANDE - MS)
     LUIZ PAULO DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     RONALDO PAGANOTTI ROMÃO (CAMPO GRANDE - MS)
     RONERVALDO MELCHIADES MANCILHA (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: E-SPORTS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     LUCAS DE ANDRADE (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     ANDERSON FALLEIROS (MARACAJU - MS)
     RODOLFO CERIANI (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     CAUÊ TONON (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     LAURA CRISTINA ECKE (RONDONOPOLIS - MT)
     PEDRO LOBO LEITE (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 17 piloto(s)

     CIRO EDUARDO OLIVEIRA MARQUES (CAMPO GRANDE - MS)
     CIRO EDUARDO OLIVEIRA MARQUES (CAMPO GRANDE - MS)
     GABRIELLA PENRABEL (CAMPO GRANDE - MS)
     GEDSON GERALDO SELLA (ALTO GARÇA - MT)
     GIDOMAR JOSE DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     HEVERTON SILVEIRA DOS SANTOS (SETE QUEDAS - MS)
     JEFFERSON MIGUEL SILVA (MARACAJU - MS)
     JOÃO CICERO GALAN (RONDONÓPOLIS - MT)
     JOSÉ RAZZINI (CAMPO GRANDE - MS)
     JUNIOR FEITOSA (MARACAJU - MS)
     LAURI LUIZ ECKE (RONDONOPOLIS - MT)
     LEANDRO D”ORNELLAS PACÍFICO (CAMPO GRANDE - MS)
     LUAN DE SOUZA MACHADO (CAMPO GRANDE - MS)
     MARCELO ROBERTO DE ALMEIDA PEDROSO (DOURADOS-MS - MS)
     NIL ORTIZ ESCOBAR (CAMPO GRANDE - MS)
     ROBERTO CARVALHO DUARTE (CAMPO GRANDE - MS)
     WESLEY DA SILVA RODRIGUES (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    DAVI SOUZA ÁVILA (CAMPO GRANDE - MS)
    DAVI SOUZA ÁVILA (CAMPO GRANDE - MS)
    DAVY NOGUEIRA DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
    JUNIOR FEITOSA (MARACAJU - MS)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 20 piloto(s)

     ALEXANDRE AYABE CURCIO (CAMPO GRANDE - MS - MS)
     ALEXANDRE AZAMBUJA LOPES (CAMPO GRANDE - MS)
     ANDERSON DIAS CANUTO (CUIABA - MT)
     CLAUDIO OLEGARIO MARQUES ( CAMPO GRANDE - MS)
     DIOGO FURTADO FERNANDES (AMAMBAI - MS)
     FABIANO MANSOUR (CAMPO GRANDE - MS)
     GLEIDSON MATSUBARA (CUIABÁ - MS)
     JONAS JONHSON ALMEIDA DA SILVA (CUIABÁ - MS)
     KLEBER CRUZ VOLTARELLI (CUIABÁ - MS)
     LINDOLFO LEOPOLDO MARTINS FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     MARCO AURELIO FERNANDES TEIXEIRA (TRES LAGOAS-MS - MS)
     MURILO WANER DA SILVA CAVALHEIRO (CAMPO GRANDE - MS)
     PATRICK DA SILVA XIMENES (CAMPO GRANDE - MS)
     RODRIGO CAMPAGNONI (CAMPO GRANDE - MS)
     RODRIGO SEIJI HAYASHI (ARAÇATUBA - SP - SP)
     RODRIGO TERTULINA DOS SANTOS (CAMPO GRANDE - MS)
     TIAGO FERZELI PEGAZ (CAMPO GRANDE - MS)
     VALMIR CARVALHO GARCIA JUNIOR (CUIABA - MT)
     VINICIUS RAMOS LINO (CAMPO GRANDE - MS)
     WAGNER MENDONÇA DOS SANTOS (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    RODRIGO WILPPEL TABUA FERREIRA (RONDONOPOLIS - MT)
    VICTOR HUGO FLOR SALDANHA (CAMPO GRANDE - MS)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     ARMANDO LUIZ MIRANDA (NOVA ANDRADINA - MS)
     CONRADO KEIJI SCHLATTER MATSUMOTO (CHAPADÃO DO SUL - MS)
     JOÃO FELIPE FERREIRA TONIAL (COXIM - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERBIKE

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     ARTHUR CESAR MEURER MOTTER (CUIABA - MT)
     EDEVANIO BARBOSA DA SILVA (CUIABÁ - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 5 piloto(s)

     BRENO KOWALSKI SERPA (BANDEIRANTES - MS)
     CLAUDIO CESAR VENDRAMIN (AMAMBAÍ - MS)
     JOSÉ HENRIQUE OUTEIRO PINTO (AMAMBAI - MS)
     JOSIANE APARECIDA GOMES (CAMPO GRANDE - MS)
     RAQUEL VITORIA RIBAS RIBEIRO (AQUIDAUANA - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)