Pilotos Filiados em 2021 em FGM

Total de Pedidos de Licenças: 369

Licenças Confirmadas - 337 piloto(s)

Pré-Licenças - 32 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     ROBERTO KELLER (SANTA CRUZ DO SUL - RS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: E-SPORTS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 20 piloto(s)

     ADENON JOEL LUNELLI (SAPUCAIA DO SUL - RS)
     ANDRÉ BUSS DE VARGAS (PORTO ALEGRE - RS)
     BRUNO ZANCHET (ERECHIM - RS)
     DIEGO BAESSO COLETT (CASCA - RS)
     DIEGO JOANOL DE JOANOL (PELOTAS - RS)
     EDUARDO TONIAL NAZARI (PASSO FUNDO - RS)
     JOAO MARCELO GRIMM (IJUI - RS)
     LUIZ AUGUSTO PINHO FARIAS (TORRES - RS)
     MAICON FORNARI OLIVEIRA (VANINI - RS)
     MAURICIO DALLACORT DE QUADROS (VILA MARIA - RS)
     ORLEI ANTONIO BRAZACA (PASSO FUNDO - RS)
     PABLO ZANCHET (ERECHIM - RS)
     RAFAEL WRONSKI GRANDI (PORTO ALEGRE - RS)
     RENATO BORILLE (PASSO FUNDO - RS)
     RICARDO JOANOL DE JOANOL (PELOTAS - RS)
     ROBERTO THEODORO (FARROUPILHA - RS)
     ROBSON LUIS MAUZOLFF CHRISTMANN (PORTO ALEGRE - RS)
     ROMEU AFONSO LOVATO PAIM (VACARIA - RS)
     TIAGO BEDIN DE FARIAS (FARROUPILHA - RS)
     VITOR TONINI LOVATO PAIM (VACARIA - SC)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    GUSTAVO RECH PRIGOL (SAO MARCOS - RS)
    MAURICIO TRICHES RIZZON (CAXIAS DO SUL - RS)
    PEDRO MEZZOMO TOAZZA (CASCA - RS)
    SERGIO COLETT (CASCA - RS)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 10 piloto(s)

     CLICIANO RIZZON (SÃO MARCOS - RS)
     EWERTON TOLEDO DE LUCENA (CAXIAS DO SUL - RS)
     FERNANDO LUÍS PASQUALOTTO (CAXIAS DO SUL - RS)
     JOSE ALBERTO SCHEID (CRISSIUMAL - RS)
     LEONARDO BRUGNERA NUNES (PASSO FUNDO - RS)
     LISANDRO FLORES SCHPCHACKI (NOVO HAMBURGO - RS)
     LUCIO FLAVIO METZDORF (PASSO DO SOBRADO - RS)
     PEDRO DEMARI NETO (BENTO GONCALVES - RS)
     RODRIGO ERHART MULLER (NOVO HAMBURGO - RS)
     TIAGO HENRIQUE FERLA (GARIBALDI - RS)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    TADIANO ALEX MENEGON (SAO MARCOS - RS)
    VINÍCIUS CASAGRANDE NERBAS (ESTÂNCIA VELHA - RS)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 17 piloto(s)

     ANGÉLICA MARIA LAIMER (PASSO FUNDO - RS)
     EDUARDA FERRARI (SERAFINA CORRÊA - RS)
     JANAINA PALMIRA SCHEFFER TODESCHINI (CHAPECÓ - SC)
     JULIA DA PAIXAO CAMARGO (SALTO DO JACUÍ - RS)
     KAMILA COGNO ROCHA (CAPÃO DO LEÃO - RS)
     KETLLIN SERVELIN (CHAPECO - SC)
     LETICIA MEDIANEIRA BORDIN TOESCHER (SANTA MARIA - RS)
     LILIAN LUCINDA SANTOS BALESTRIN (TAQUARUÇU DO SUL - RS)
     MAIARA BASSO (GENTIL - RS)
     MARIA EDUARDA DORNELES CORRÊA (CAÇAPAVA DO SUL - RS)
     MARIANA CASSOL PICCOLI (ALEGRETE - RS)
     MARINA HENRIQUE BECKER (NOVO HAMBURGO - RS)
     PRYSCILLA NEVES DA SILVA (SANTA MARIA - RS)
     REGINA FORMAGIO DA SILVEIRA (OSORIO - RS)
     STEFANIE DAL RI GALLAS (SANTO CRISTO - RS)
     TAINARA MACHADO (SANTA MARIA - RS)
     TAIS ANGELICA KNIES (CANDELARIA - RS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     CRISTHYAN DOS SANTOS GRUBERT (ESTANCIA VELHA - RS)
     DANIEL MISAEL VARGAS (GETULIO VARGAS - RS)
     GEISON DINANI (CAXIAS DO SUL - RS)
     JOEL BONIATTI (NOVA PÁDUA - RS)
     RAFAEL TURELLA (CAXIAS DO SUL - RS)
     TIAGO MATEUS WINTER (ITAJAI - SC)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 34 piloto(s)

     ALICIA FERREIRA FONTANA (PUTINGA - RS)
     ANTHONY DALLA NORA PIROLI (TAPEJARA - RS)
     ARTHUR AUGUSTO DA PAIXAO CAMARGO (SALTO DO JACUÍ - RS)
     ARTHUR BATISTELLA MACHADO (PASSO FUNDO - RS)
     BENICIO SCHWINDT (NOVO HAMBURGO - RS)
     BENTO DE VARGAS GUSTTI (SERAFINA CORRÊA - RS)
     CARLOS HENRIQUE NETO NASCIMENTO (ESTRELA - RS)
     CRISTOFER MULLER (LAJEADO - RS)
     DAVI LUIS PILZ (MATO LEITAO - RS)
     EDUARDO PRESCHLAK CAMARGO (FREDERICO WESTPHALEN - RS)
     GABRIEL FLECK REZNER (LAJEADO - RS)
     GABRIEL RICALDES DE FREITAS (MARAU - RS)
     GUILHERME MIORANDO PAVAO (PASSO FUNDO - RS)
     GUILHERME TREICHA (RIO GRANDE - RS)
     GUSTAVO FERNANDES MAGNI (ESTRELA - RS)
     JOÃO GABRIEL WOVST (MONTENEGRO - RS)
     JOÃO VITOR DE VARGAS LANZARIN (SERRAFINA CORRÊA - RS)
     JOÃO VITOR HAUGG FERRI (SÃO MIGUEL DO OESTE - SC)
     JOAQUIM DA SILVA MACHADO (CAMPO NOVO - RS)
     JOAQUIN GIOVANONI VELASQUES (ARROIO DO MEIO - RS)
     KAMILA BUCHE (SANTA HELENA - SC)
     KAUE FERREIRA FONTANA (PUTINGA - RS)
     LEONARDO SIRENA (SÃO MIGUEL DO OESTE - SC)
     LIVIA LOPES (RIO GRANDE - RS)
     LORENZO PRIETSCH (JAGUARAO - RS)
     MATEUS MATTES (ESTRELA - RS)
     MURILO REZNER (LAJEADO - RS)
     MURILO TOME DA SILVA PEREIRA (RIO GRANDE - RS)
     NÁSSER EDUARDO LAZAROTTO SARTORI (CAIÇARA RS - RS)
     NASSER EDUARDO LAZAROTTO SARTORI (CAIÇARA - RS)
     RAFAEL BONAMIGO (DESCANSO - SC)
     VITOR AUGUSTO PICH DE MELLO (CERRO LARGO - RS)
     WILLIAN BERNARDO BAUMGARTEN (TRÊS PASSOS - RS)
     YAGO RAFAEL FERNANDES LASAROTO (SAO MIGUEL DO OESTE - SC)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 62 piloto(s)

     ALEXANDRE DE LIMA (PASSO FUNDO - RS)
     ALFREDO JOSE HEINZ (MONTENEGRO - RS)
     ARIEL LUIS SCHALLENBERGER (IVOTI - RS)
     BRUNO FENSTERSEIFER SCHMITZ (TRÊS PASSOS - RS)
     CASSIO ANACLETO ESPINDOLA (SAO JOAO DO SUL - SC)
     CLAITON LUIS RODRIGUES SOARES (QUARAI - RS)
     CLAUDEMIR SANDI (SÃO MARCOS - RS)
     CRISTIAN PATRICK KEHL (SAPIRANGA - RS)
     DJALMA IVANDRO SALVADOR (CAXIAS DO SUL - RS)
     ENZO LAZARO PEDO LOPES (LAJEADO - RS)
     EVANDRO CAGLIARI (CARLOS BARBOSA - RS)
     EVANDRO DOTTI (VACARIA - RS)
     EVERTON LEANDRO DA SILVA (PALMEIRA DAS MISSOES - RS)
     FELIPE PASCOAL RODRIGUES (SEBERI - RS)
     FERNANDO DE SANTI (NOVA BASSANO - RS)
     GABRIEL BELLAVER (FARROUPILHA - RS)
     GABRIEL BOHRER ANDRIGO (MARAU - RS)
     GABRIEL WOTTRICH (QUINZE DE NOVEMBRO - RS)
     GARMICHEL RODRIGUES GIEHL (DOIS IRMÃOS - RS)
     GERMANO AUGUSTO HEINZ (CAPELA DE SANTANA - RS)
     GILVAN DE CASTRO MENDES (VACARIA - RS)
     GIOVANI MERLO ZANDONÁ (PORTO ALEGRE - RS)
     GUILHERME BRESOLIN (PAROBÉ - RS)
     GUSTAVO DE OLIVEIRA VISOTO (CARAZINHO - RS)
     HENRIQUE ARAUJO (PASSO FUNDO - RS)
     HENRIQUE CAIO (ENCANTADO - RS)
     HENRIQUE PERERA SANDINI (TAPEJARA - RS)
     IVAN VAZ RODRIGUES (GUAIBA - RS)
     JOSÉ HENRIQUE CADORE (CRUZ ALTA - RS)
     JOSE HENRIQUE MOMBACH (MONTENEGRO - RS)
     LEANDRO SCHWINDT (NOVO HAMBURGO - RS)
     LEO LOPES (LAJEADO - RS)
     LEONARDO CASSEL (NOVO HAMBURGO - RS)
     LEONARDO LIZOTT (SERTÃO - RS)
     LEONARDO TENEDINI (PORTO ALEGRE - RS)
     LESER LOPES (LAJEADO - RS)
     LUCAS FAVERO BASSO (GENTIL - RS)
     LUIS ANTONIO DE SOUZA (MONTENEGRO - RS)
     LUIS CARLOS RODRIGUES BERGER (MONTENEGRO - RS)
     LUIS HENRIQUE FORMIGHIERI ZOTTIS (PASSO FUNDO - RS)
     LUIS LEANDRO ESSVEIN (MONTENEGRO - RS)
     MAIQUEL ELIAS SCHIEFELBEIN (IBIRUBÁ - RS)
     MARCELO GALIOTTO (FLORES DA CUNHA - RS)
     MATEO PUENTES MUNOZ (JAGUARAO - RS)
     MATHEUS GABRIEL DE FREITAS (NOVO HAMBURGO - RS)
     MATHEUS GASSO HERNANDES (RIO GRANDE - RS)
     MATHIAS SCODRO DOS SANTOS (SAO MARCOS - RS)
     OTAVIO MARLO SAVENHAGO (CAPINZAL - SC)
     PABLO HENRIQUE TORRES DOS SANTOS (PANAMBI - RS)
     PIETRO DALLA NORA PIROLI (TAPEJARA - RS)
     RAFAEL DE SOUZA KUHN (TRIUNFO - RS)
     RICARDO MELLO DE OLIVEIRA (MONTENEGRO - RS)
     ROBERTO TODESCHINI (PARAI - RS)
     RODOLFO DOS SANTOS CORREA (PORTO ALEGRE - RS)
     RODRIGO GALIOTTO (FLORES DA CUNHA - RS)
     RODRIGO GONÇALVES (PORTO ALEGRE RS - RS)
     ROGER CAGLIERO JUNIOR (TAPEJARA - RS)
     SERGIO ZARBIELLI JUNIOR (ARVOREZINHA - RS)
     VANDERLEI FREITAS DE SOUZA (NOVO HAMBURGO - RS)
     VICENTE DEBORTOLI NUNES (CAXIAS DO SUL - RS)
     WAGNER MAINARDI (NOVO HAMBURGO - RS)
     WESLLEY EDUARDO VIANA PEREIRA (SAO LEOPOLDO - RS)

Pré-Licenças - 8 piloto(s)

    ANGELO CRISTIANO MATTOS (NOVO HAMBURGO - RS)
    CAIO EDUARDO HOLZ (SANTO CRISTO - RS)
    DIOGO VÍCTOR ZANCO (FARROUPILHA - RS)
    GUSTAVO DE OLIVEIRA VISOTO (CARAZINHO - RS)
    HENRIQUE HENICKA (LAJEADO - RS)
    JESSICA OLIVEIRA PIRES (RIO GRANDE - RS)
    JOAQUIM SOUZA (IGREJINHA - RS)
    RAFAEL GHISLENI BAGATINI (ENCANTADO - RS)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 36 piloto(s)

     ADRIANO KERSTING DA SILVA (PANAMBI - RS)
     ALESSANDRO PERINAZZO (NOVA PETROPOLIS - RS)
     ANDRE PEREIRA RIZZATO (ERECHIM - RS)
     ANTONIO AUGUSTO DA SILVA SLIKA (QUARAÍ - RS)
     CLAUDIO LUIS SILVA AVILA (GRAVATAI - RS)
     CLAUILSON PEREIRA DE SOUSA (CAPAO DA CANOA - RS)
     CRISTIAN ANDREI DAHM (DOIS IRMÃOS - RS)
     CRISTIANO JOSE FUSIEGER (CAXIAS DO SUL - RS)
     DAIANE GHION (MARAU - RS)
     DANIEL LEITES (SAPUCAIA DO SUL - RS)
     DAVI PIROVANO (CAXIAS DO SUL - RS)
     FABIO MARCIO RIVA (CAXIAS DO SUL - RS)
     FERNANDO ANTONIO MINUSCOLI (CAXIAS DO SUL - RS)
     GABRIEL DUTRA ANDRADE (SANTO ANTONIO DA PATRULHA - AC)
     GUILHERME DA COSTA SOARES (NOVO HAMBURGO - RS)
     HEBERT SOUSA PEREIRA (NOVO HAMBURGO - RS)
     IVAN DE PAULA (FARROUPILHA - RS)
     JEAN LUIS TERHORST (VALE REAL - RS)
     JEFERSON DEBESAITES (IJUI - RS)
     JOSE CAETANO DE MELLO NETO (BIGUAÇU - SC)
     JULIANO CALLIARI (JOAÇABA - AC)
     JULIANO KLIPPEL MENGER (ALVORADA - RS)
     LEANDRO FERREIRA (LAJEADO - RS)
     LUCIANA FRISSELLI (FLORIANOPOLIS - SC)
     LUCIANO ANACLETO (CAXIAS DO SUL - RS)
     LUIZ CARLOS ZANARDO (ERECHIM - RS)
     NILTON JOSE PEDRINI (JOAÇABA - SC)
     PAULO ROSSETTI (ANTA GORDA - RS)
     RICARDO TEIXEIRA BRANCO (FLORIANOPOLIS - SC)
     ROBERTO COELHO ROST (OSÓRIO - RS)
     SAMUEL FERLA (GARIBALDI - RS)
     SÉRGIO MARTINS CORREA (NOVO HAMBURGO - AC)
     THÉCIO ANTÔNIO SILVEIRA BRAGA (PASSO FUNDO - RS)
     TIAGO BENICIO BARICHELLO (GARIBALDI - RS)
     TIAGO LAZZAROTTO (ERECHIM - RS)
     VINICIUS NUNES LEITES (SAPUCAIA DO SUL - RS)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    ARTUR SIM JUNIOR (TORRES - RS)
    MARCIANO SANTIN (BENTO GONÇALVES - RS)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 5 piloto(s)

     ISRAEL PEREIRA (GUAIBA - RS)
     LUIZ EDUARDO DOS SANTOS (CRICIUMA - SC)
     PEDRO DALLE GRAVE (CAXIAS DO SUL - RS)
     RAMIELC SFREDO (BENTO GONCALVES - RS)
     RICARDO LUIZ SANTOS (CRICIUMA - SC)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    LEANDRO PAULO BARAZETTI (FRANCISCO BELTRAO - PR)
    LUCIANO NUNES GOMES (PORTO ALEGRE - RS)
    MARCOS VINICIUS MARCHIORO (FRANCISCO BELTRÃO - PR)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERBIKE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 146 piloto(s)

     ALEX JUNIOR ALARCON (MONTENEGRO - RS)
     ALEXANDRE FILIPPINI ROSSI (FORMIGUEIRO - RS)
     ANA CAROLINE MADER DE CONTO (PASSO FUNDO - RS)
     ANDRES VILARCI DE LOS SANTOS (SANTANA DO LIVRAMENTO - RS)
     ANTONIO EDU BRAZACA (VILA LANGARO - RS)
     ANTONIO MARCOS FREITAS VIANA (JAGUARÃO - RS)
     ARMANDO MAGALHÃES (PELOTAS - RS)
     ARTUR COSTA BARCELOS (VILA LÂNGARO - RS)
     AUGUSTO IRIBARREM RUSSO (PELOTAS - RS)
     BENHUR FERNANDES NETO (SANTA MARIA - RS)
     BERNARDO GARCEZ ANDRADE (QUARAI - RS)
     BRUNO FLORES RIGOL (SANTA MARIA - RS)
     BRUNO SCHMIDDEL (ALEGRETE - RS)
     CARLOS GIOVANI DURANTE DA SILVA (PASSO FUNDO - RS)
     CASSIO ROSSI OLIVEIRA (SANTA MARIA - RS)
     CHARLES OSTERBERG OLIVEIRA (CAMAQUÃ - RS)
     CHRISTIAN WILDNER (LAJEADO - RS)
     CLAITON MENEZES DEPRA (SÃO VICENTE DO SUL - RS)
     CLAITON PORTELA (PELOTAS - RS)
     CLÓVIS MOTTA (SANTA MARIA - RS)
     CRISTIAN MUSSKOPF (NICOLAU VERGUEIRO - RS)
     CRISTIANO MAKOSKI (CARAZINHO - RS)
     DANIELA BORGES DA SILVA (ARVOREZINHA - RS)
     DANNY SANTOS DE OLIVEIRA (PANAMBI - RS)
     DEIVIT DA SILVA DIAS (CERRO GRANDE DO SUL - RS)
     DEIWIDY WILLIAN MAZIERO (SAO MIGUEL DO OESTE - SC)
     DIEGO DA SILVA LAZZARI (SOLEDADE - RS)
     DIOGO NATAN GERLACH (SÃO MARTINHO - RS)
     DIOMAR CAMPOS DA SILVA (SANTA MARIA - RS)
     DOUGLAS DE OLIVEIRA CARVALHO (VERA CRUZ - RS)
     DOUGLAS SILVA MORAIS (CARAZINHO - RS)
     EDUARDO BONAMIGO (DESCANSO - SC)
     ELCIO RENATO DE OLIVEIRA FIGUEIRO (BAGÉ - RS)
     ELDER PIROLI (TAPEJARA - RS)
     ELIZANDRO CEZAR COSTA (SANTA MARIA - RS)
     EMERSON KRUSCHARDT BERGMANN (PELOTAS - RS)
     ENZO SCHMIDDEL (ALEGRETE - RS)
     ERIVELTON SILVA (PELOTAS - RS)
     ERNEI KAMINSKI (CERRO GRANDE DO SUL - RS)
     EVANDRO DUTRA ANDRADE (QUARAI - RS)
     EVERTON MARCHEZAN (SÃO BORJA - RS)
     FABIANO GUIMARAES RIBEIRO (PASSO FUNDO - RS)
     FABIO BILLIG ARRUDA (SÃO GABRIEL, RIO GRANDE DO SUL, BRASIL - RS)
     FABRICIO FERRARI (ESPUMOSO - RS)
     FABRICIO RAMAZZINI (MONTENEGRO - RS)
     FELIPE AUGUSTO PICK (VERA CRUZ - RS)
     FELIPE DE ABREU GONÇALVES (PELOTAS - RS)
     FELIPE DE OLIVEIRA MELLO (TAPEJARA - RS)
     FELIPE RODRIGUES DUARTE (SANANDUVA - RS)
     FERNANDO ABBOTT NETO (SÃO GABRIEL - RS)
     FRANCISCO ROLIM (SANTANA DO LIVRAMENTO - RS)
     GABRIEL LOPES LEAL (PELOTAS - RS)
     GABRIEL MARCOLIN BILHAR (GUAPORÉ - RS)
     GABRIEL MEDEIROS OLIVEIRA (CAMAQUÃ - RS)
     GABRIEL SILVA (PANAMBI - RS)
     GALDINO RICARDO BARCELLOS MARINHO (SILVEIRA MARTINS - RS)
     GEOVANI NEUMANN REDU (MARAU - RS)
     GIOVANI ARALDI (IBIAÇA - RS)
     GIOVANI COLETTO (AGUDO - RS)
     GONZALO JOSUÉ SILVA GARCIA (PELOTAS - RS)
     GUILERME LAMADRID FAJARDO (QUARAI - RS)
     GUILHERME BAYARD ALVES TEIXEIRA (SANTA MARIA - RS)
     GUILHERME BESSA VIEIRA (SANTA MARIA - RS)
     GUILHERME RODRIGUES DIAS (SANTA MARIA - RS)
     GUSTAVO ANDRÉ SCHONS COITINHO (MONTENEGRO - RS)
     GUSTAVO BARBOSA DE CAMPOS (CARAZINHO - RS)
     GUSTAVO CAPITANIO (ITAARA - RS)
     GUSTAVO PICH DE MELLO (CERRO LARGO - RS)
     HENRIQUE VEDANA PERINI (FARROUPILHA - RS)
     IGHOR CALUEL TESSARO (PASSO FUNDO - RS)
     IVAN LUIS PILZ (MATO LEITÃO - RS)
     JADER PRADE MARTINI (CANDELÁRIA - RS)
     JAIR LUCIANO RASADOR CARDOSO (SÃO MARCOS - RS)
     JAIR SILVEIRA COSTA (PASSO FUNDO - RS)
     JEFERSON TIAGO GREGULA (ERECHIM - RS)
     JEFFERSON SERAFIM BATISTA (PARECI NOVO - RS)
     JOÃO CANDIDO RODRIGUES MACHADO (SANTA MARIA - RS)
     JOAO CARLOS GAMBATTO BATTISTTELLA (SAO MIGUEL DO OESTE - SC)
     JOAO GUILHERME BENEDUSI (ENCANTADO - RS)
     JOÃO PEDRO DA SILVA (MONTENEGRO - RS)
     JOÃO VITOR STURM (PASSO FUNDO - RS)
     JOCEMAR MAGNI (ESTRELA - RS)
     JOEL ESTEVEN DA COSTA (CIRIACO - RS)
     JOHN BARTZ (GRAVATAI - RS)
     JONILSON SEBASTIÃO STEVEN DA COSTA (CIRIACO - RS)
     JORDAN PRADE MARTINI (CANDELÁRIA - RS)
     JOSE AUGUSTO ARPINO CRIZEL (PELOTAS - RS)
     JULIA TODESCHINI RIEDER (CHAPECO - SC)
     JULIANO CARLOS MERCALI (VERANÓPOLIS - RS)
     JULIANO DE TORRES COVALESKY (ROSÁRIO DO SUL - RS)
     JULIANO MORO (SANTA MARIA - RS)
     JULIO CESAR BALZAN (TUPANCIRETA - RS)
     JULIO CESAR SCHUCK (PANTANO GRANDE - RS)
     KEVYN CABRAL NUNES DO CARMO (SANTA MARIA - RS)
     KRIGOR PAVAO (CHAPECO - SC)
     LADEMIR ZEMOLIN (QUARAI - RS)
     LEONARDO HOFSTATTER (SÃO LOURENÇO DO SUL - RS)
     LEONARDO TURATTI (ENCANTADO - RS)
     LEONARDO WEINGARTNER (PASSO FUNDO - RS)
     LORENZO MEIRA MACHADO (TUPANCIRETÃ - RS)
     LUCAS FIORINI (NOVA ERECHIM - SC)
     LUCAS PUNTEL (ARROIO DO TIGRE - RS)
     LUCIANO DE CONTO (PASSO FUNDO - RS)
     LUIS CARLOS STRANBRENNEN DA SILVA (CARAZINHO - RS)
     LUÍS FELIPE CRESTANI PILTZ (MARAVILHA - SC)
     LUIS FERNANDO FRAÇON (ESTANCIA VELHA - RS)
     LUIS FERNANDO MARQUES RIGOL (SANTA MARIA - RS)
     LUIS VINICIUS RIGOL DA SILVA (SANTA MARIA - RS)
     MARCELO SOARES (MARAU - RS)
     MARCIELE ELOIDE MACHADO (CHAPECO - SC)
     MARCOS VINICIOS BOSIO MARCA (FAGUNDES VARELA - RS)
     MATHEUS DA COSTA (CIRIACO - RS)
     MATHEUS SEVERO MARTINS (ROSÁRIO DO SUL - RS)
     MAURÍCIO MIORANDO (AGUA SANTA - RS)
     MAURICIO ZUFFO OZELAME (ESPUMOSO - RS)
     MAURO BRAZACA JUNIOR (VILA LÂNGARO - RS)
     MIKAEL DA LUZ TEIXEIRA (CAPÃO DO LEÃO - RS)
     MURILO SAURIN (SANTA MARIA - RS)
     OTAVIO BORBA ORTIZ (PELOTAS - RS)
     PAULO ROBERTO DEWES (CERRO LARGO - RS)
     PAULO ROOS ALVES DOS SANTOS (LAJEADO - RS)
     PEDRO ARTHUR DORNELES MARCHEZAN (SÃO BORJA - RS)
     RAFAEL TREVIZAN MISTURA (MARAU - RS)
     RAFAEL VALENTINI (FARROUPILHA - RS)
     RAFAEL VARGAS (TAPEJARA - RS)
     REGIS MENEZES DEPRA (SAO VICENTE DO SUL - RS)
     RICARDO BEDIN (CHAPECO - SC)
     RICARDO BUCHE (SANTA HELENA - SC)
     RICARDO FABIAN BITENCOURT GONÇALVES (JAGUARÃO - RS)
     RICARDO LUIZ SCHIEFELBEIN (AGUDO - RS)
     RICARDO MARTINS PICCOLI (ALEGRETE - RS)
     RICHAR DOMINGUES (CANDIOTA - RS)
     ROBSON GUERIM AGUIAR (SANTA MARIA - RS)
     RODRIGO DOS SANTOS (SANANDUVA - RS)
     RODRIGO GONÇALVES VON ENDE (TUPANCIRETA - RS)
     RODRIGO VOLCAN TAJES (PELOTAS - RS)
     ROSSANDRO ANTONIO SABBI (MARAU - RS)
     SANDRO MOISES DE SOUZA MEIRELLES (CACAPAVA DO SUL - RS)
     THIAGO RICHARDT (DOM EDRITO - RS)
     VAGNER DELMAR MAFFACIOLI (MONTENEGRO - RS)
     VALTER TODESCHINI (CHAPECÓ - SC)
     VANDERLEI SCHMIDDEL (ALEGRETE - RS)
     VITOR ACOSTA BERTOLDI (PELOTAS - RS)
     VITOR HUGO PALADINI (ESTRELA - RS)
     VITOR TODESCHINI RIEDER (CHAPECÓ - SC)
     YSMAEL DICKEL (FARROUPILHA - SC)

Pré-Licenças - 13 piloto(s)

    ANDRÉ NEVES MARCELLI (RIO GRANDE - RS)
    ARTHUR MARCHEZAN (SAO BORJA - RS)
    ARTHUR SEEFELD KERBER (CRISSIUMAL - RS)
    ARTUR FRÖHLICH KUNST (ARROIO DO MEIO - RS)
    HEITOR BENCKE ZORZO (SAO MIGUEL DO OESTE - SC)
    ISAQUE GABRIEL ENGSTER (TRÊS PASSOS - RS)
    IVAN LUIS PILZ (MATO LEITÃO - RS)
    JOÃO MARCELO SILVEIRA DELLINGHAUSEN (FORMIGUEIRO RS - RS)
    JOÃO MARCELO SILVEIRA DELLINGHAUSEN (FORMIGUEIRO - RS)
    JOÃO VITOR HAUGG FERRI (SÃO MIGUEL DO OESTE - SC)
    LUAN CARLOS DURANTE (NOVA BASSANO - RS)
    PEDRO MARCHEZAN (SAO BORJA - RS)
    RICHAR DOMINGUES (CANDIOTA - RS)