Pilotos Filiados em 2021 em FMEMG

Total de Pedidos de Licenças: 103

Licenças Confirmadas - 93 piloto(s)

Pré-Licenças - 10 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: E-SPORTS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 11 piloto(s)

     ALLISSON HENRIQUE SILVA PINTO (SANTO ANTÔNIO DO MONTE - MG)
     GUILHERME VIANA COSTA TAVARES (PALMAS - TO)
     ITALLO ARAUJO MACIEL (PALMAS - TO)
     LEANDRO JOSE BRASIL (ARAGUARI - MG)
     LUCIANO DRUMOND ROCHA (SÃO JOSÉ DA LAPA - MG)
     NIELSEN PARAISO BUENO (BUENO BRANDÃO - MG)
     OLIVIER NOËL CHRISTIAN FRANÇOIS ANQUIER (SÃO PAULO - AC)
     ROBISON OLIVEIRA MACIEL (PALMAS - TO)
     TIAGO MEDEIROS DE CARVALHO (DIVINOPOLIS - MG)
     VICTOR INÁCIO OLIVEIRA RODRIGUES (BRUMADINHO - MG)
     WILLIAM SILVA MENEZES (PATROCINIO - MG)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    MARCOS BERNARDES DA SILVA (PALMAS - TO)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 34 piloto(s)

     ALOYSIO MAGALHAES JUNIOR (BELO HORIZONTE - MG)
     CAIO MARTINS DIAS (PARAGUAÇU - MG)
     DOMINGOS DOS SANTOS CAPUTO (BELMIRO BRAGA - MG)
     DOUGLAS CLODOALDO DE OLIVEIRA COSTA (ITAJUBÁ - MG)
     EDER RIBEIRO BRANDÃO (BETIM - MG)
     ELDER NEDER DOS SANTOS (TRÊS CORAÇÕES - MG)
     FABIO COELHO AMARAL (DIVINOPOLIS - MG)
     FLAVIO DA SILVA CAMPOS (CAMPOS GERAIS - MG)
     FLÁVIO NAVARRO GONÇALVES (ALFENAS - MG)
     FRANCISCO LEANDRO PATAQUINI FERREIRA (RIBEIRÃO PIRES - SP)
     GABRIEL LANCINI (JUIZ DE FORA - MG)
     GLEIZER MADUREIRA MACIEL (BELO HORIZONTE - MG)
     GUSTAVO MIRANDA CORCETTI (ELOI MENDES - MG)
     JARDEL CARLOS MALAGORI MOREIRA (SANTOS DUMONT - MG)
     JOAO ANTONIO ASSUNÇÃO BARBOSA (BELO HORIZONTE - MG)
     JONAS HENRIQUE PINTO (RESENDE COSTA - MG)
     JOSE CARLOS DE PADUA (SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO - MG)
     JOSE FRANCISCO FERREIRA JUNIOR (BETIM - MG)
     LEONARDO PEREIRA VAZ DE MELLO (SETE LAGOAS - MG)
     LUCAS LESSA MOREIRA CAMPOLINA (SETE LAGOAS - MG)
     LUCIANO TORRES MOREIRA (BOE ESPERANÇA - MG)
     MARLON IRINEU AMARAL MOREIRA (BARBACENA - MG)
     NOE DE OLIVEIRA JUNIOR (FORMIGA - MG)
     PAULO CESAR DOS SANTOS DE OLIVEIRA (JUIZ DE FORA - MG)
     RAFAEL PEREIRA AMARAL DE MORAES (SETE LAGOAS - MG)
     RENATO TEIXEIRA DE PAIVA (BARBACENA - MG)
     ROBSON DE ALMEIDA SOUZA (BARBACENA - MG)
     RODRIGO AUGUSTO CHAVES MAIA (SÃO BRAS DO SUAÇUI - MG)
     RODRIGO CÉSAR DE SOUZA (BELO HORIZONTE - MG)
     RODRIGO JOSÉ DE ALMEIDA SOUZA (BARBACENA - MG)
     RODRIGO SOUZA CARVALHO (PITANGUI - MG)
     ROGÉRIO MARQUES TRINDADE (SANTOS DUMONT - MG)
     THIAGO MENDONCA VELOSO (PONTE NOVA - MG)
     THIAGO PASCHOAL LOPES (NOVA LIMA - MG)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    CASSIUS VIEIRA NUNES (BELO HORIZONTE - MG)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     EDUARDO FURTADO SOUZA (BARAO DE COCAIS - MG)
     HELDER PAULINO DA SILVA (BETIN - MG)
     VINCENZO GABRIEL ROMANO BARBAGALLO (CAMPINAS - SP)
     WEKCILEI JORGE PAULINO (ALFREDO VASCONCELOS - MG)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 5 piloto(s)

     ALICIA PINHEIRO SAGAE (PARACATU - MG)
     ENZO FIALHO VILELA (CONTAGEM - MG)
     HENRIQUE LUIZ BORBA MARTINS (IPATINGA - MG)
     IGNÁCIO GABRIEL BRANT ALMEIDA DE OLIVEIRA (BETIM - MG)
     PEDRO FILETO DIAS (UBATUBA - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 21 piloto(s)

     ANA BEATRIZ DE ANDRADE PERES (CATAGUASES - MG)
     DANILO GORRERA VELTRONI (ITAPIRA - SP)
     ENRICO PIMENTEL TEIXEIRA (EXTREMA - MG)
     FRANCO LAVECCHIA BADEL (SÃO PAULO - SP)
     GUILHERME CECCON MOREIRA (OURO FINO - MG)
     HENRIQUE DE CASTRO ALVES DE SOUZA (SAO PAULO - SP)
     HUGO DE SOUZA VILLELA FALCI (JUIZ DE FORA - MG)
     JOÃO PEDRO BARBOSA (OURO PRETO - MG)
     JORGE NEGRETTI (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     JOSEPH FERREIRA ALVES (MACHADO - MG)
     JULIO DA COSTA FERREIRA FORTES (ITAJUBA - MG)
     LARISSA DALLÓ LAIRA (OURO FINO - MG)
     MARIANA NAPOLES BALBI (BELO HORIZONTE - MG)
     PEDRO HENRIQUE CARVALHO OLIVEIRA (BARRA MANSA - RJ)
     PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DE FREITAS (UBÁ MG - MG)
     PEDRO MAGERO (CAXIA DO SUL - RS)
     RAFAEL BATISTA ARRUDA (SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     RAFAEL RATEIRO NICOLAU BOGHOSSIAN (ATIBAIA - SP)
     RODOLFO JOSE BASTOS VASCONCELOS (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     SAMUEL BAPTISTA DE OLIVEIRA (JUIZ DE FORA - MG)
     THAIS DE CASTRO NASCIMENTO (RODEIRO - MG)

Pré-Licenças - 8 piloto(s)

    ALESSANDRI PEREIRA DIAS (CAMPINAS - SP)
    ANTONIO MANTOVANI (OURO FINO - MG)
    JOÃO RICARDO MARTINS (UBERLANDIA - MG)
    KAIQUE OLIVEIRA SOARES (BETIM - MG)
    WILSON JUNIOR (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)
    WILSON JUNIOR (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)
    WILSON JUNIOR (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)
    WILSON JUNIOR (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     BERNARDO JOSE GUIMARAES CARVALHO (TIRADENTES - MG)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 15 piloto(s)

     ADILSON N. BONETI (AMPARO - SP)
     ANTONIO CARIBE SILVA (VILA VELHA - ES)
     ANTÔNIO CARLOS FRANZEN DE LIMA BEZERRA (BELO HORIZONTE - MG)
     BRENO B. C. PINTO (SANTANA - AP)
     EDMILSON ALVES DE CARVALHO JR (TERESINA - PI)
     EDUARDO LIMA DOS SANTOS (SALVADOR - BA)
     FABIO BATISTA DE ANDRADE (BETIM - MG)
     FABIO JUNIOR GOMES VICENTE (ITABIRITO - MG)
     FERNANDO DIMAS CORREA MAIA (BELO HORIZONTE - MG)
     JOÃO RICARDO MARTINS (UBERLANDIA - MG)
     LUCAS LIMA CANÇADO (CAPITÓLIO - MG)
     MICHEL SEMAAN ABBOU (BELO HORIZONTE - MG)
     PATRICK THADEU PONCIANO COSTA (BELO HORIZONTE - MG)
     PAULO GOMES JUNIOR (SALVADOR - BA)
     VINICIUS DE MORAIS FREIRE (BELO HORIZONTE - MG)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     FABIO ZELLER (NOVA LIMA - MG)
     JOAO HENRIQUE FRANCO ARENA (BOTUCATU - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERBIKE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)