Pilotos Filiados em 2021 em FMEMG

Total de Pedidos de Licenças: 298

Licenças Confirmadas - 270 piloto(s)

Pré-Licenças - 28 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: E-SPORTS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 56 piloto(s)

     ALAN DE BORBA OLIVEIRA (SÃO GOTARDO - MG)
     ALLISSON HENRIQUE SILVA PINTO (SANTO ANTÔNIO DO MONTE - MG)
     AMARILDO MARTINS DE AZEVEDO (OURO BRANCO - MG)
     ANDRÉ ABRANTES FERREIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     ANDRE SOARES BARBOSA (PATROCINIO MG - MG)
     BRUNO CESAR BARROS (PATROCINIO - MG)
     BRUNO MONTESANI MASSA MORAES (MOGI DAS CRUZES - SP)
     CAUE AGUIAR (SAO PAULO - SP)
     DOUGLAS HENRIQUE LOPES (SÃO GOTARDO - MG)
     FABIANO GONÇALVES DE PAIVA (PATROCINIO - MG)
     FLÁVIO LISANDRO DA SILVA (COROMANDEL MG - MG)
     GABRIEL CAMPOS DA SILVA (IGARAPÉ - MG)
     GABRIEL CARLOS PEDROSA DE MELO (OURO BRANCO - MG)
     GABRIEL LUCAS SOARES (DIVINOPOLIS - MG)
     GABRIELA PEREIRA AZEVEDO (OURO BRANCO - MG)
     GLEIDSON GERALDO SALES DA SILVA (CURVELO - MG)
     GUILHERME MADSON PEREIRA REIS (PATROCINIO - MG)
     GUILHERME PASSARELLI DACUNHA (SAO PAULO - SP)
     GUILHERME VIANA COSTA TAVARES (PALMAS - TO)
     GUSTAVO EDUARDO TAVARES ANDRADE (JAPARAIBA - MG)
     GUSTAVO GOMES BERNARDES (PATROCÍNIO - AC)
     GUSTAVO SILVEIRA MATTOS (MOGI DAS CRUZES - SP)
     ITALLO ARAUJO MACIEL (PALMAS - TO)
     LEANDRO JOSE BRASIL (ARAGUARI - MG)
     LEO KAUFFMANN (MOGI DAS CRUZES - SP)
     LEONARDO DE SOUSA LIMA (UBERABA - MG)
     LEONARDO SCARPARO SENY (PATROCINIO - MG)
     LUCA RIVADAVIA SANTOS MACHADO (DIVINOPOLIS - MG)
     LUCIANO DE MENEZES (SOROCABA - SP)
     LUCIANO DRUMOND ROCHA (SÃO JOSÉ DA LAPA - MG)
     MAURICIO PAIVA BRANDAO (PATROCINIO - MG)
     NIELSEN PARAISO BUENO (BUENO BRANDÃO - MG)
     OLIVIER NOËL CHRISTIAN FRANÇOIS ANQUIER (SÃO PAULO - AC)
     OTÁVIO AUGUSTO DOS REIS (JACUÍ - MG)
     PAULO AUGUSTO TELLES AZEVEDO ISRAEL (BAMBUI - MG)
     PEDRO HENRIQUE M. BESSA (DIVINÓPOLIS - MG)
     PÉLMIO SIMÕES DE CARVALHO FILHO (VIÇOSA - MG)
     RAFAEL CHAVES DE MOURA (BH - CONTAGEM - MG)
     RAMON LEAL ROBERTO (URUCANIA - MG)
     RAVI RODRIGUES LOPES (MAIRIPORÃ - SP)
     RENAN AUGUSTO MENDES RIBEIRO (CONGONHAS - MG)
     RENATO SHOITI UEMURA (SAO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     ROBISON OLIVEIRA MACIEL (PALMAS - TO)
     RODRIGO SILVA CAIXETA (PATROCINIO - MG)
     TARCISO MEIRELES DE JESUS (GUARULHOS - SP)
     THIAGO DE SOUZA ALVES (ARAXÁ - MG)
     TIAGO MEDEIROS DE CARVALHO (DIVINOPOLIS - MG)
     VALTER PIMENTA GONÇALVES JUNIOR (SÃO SEB. PARAISO - MG)
     VICTOR INÁCIO OLIVEIRA RODRIGUES (BRUMADINHO - MG)
     VINICIUS DA SILVEIRA BATISTA (PATROCÍNIO - MG)
     VINÍCIUS FERNANDES LOPES AGUILAR (SÃO PAULO - SP)
     VITOR EMANUEL DUTRA DE SOUZA (DIVINOPOLIS - MG)
     VITOR SILVA FREITAS (SÃO GOTARDO - MG)
     WILKSON MORAIS DIAS VICENTE (BAMBUI - MG)
     WILLIAM SILVA MENEZES (PATROCINIO - MG)
     WINTHER VENANCIO MIRANDA CAMPOS (CONGONHAS MG - MG)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    LARISSA LELIS DOS SANTOS (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
    LUIS RODRIGO DE OLIVEIRA (PERDIZES - MG)
    MARCELLO HENRIQUE LOURENÇO MARÇON (ALTEROSA - MG)
    VALVISSIR ANTONIO DE AGUILAR (SAO PAULO - SP)
    VALVISSIR ANTONIO DE AGUILAR (SAO PAULO - SP)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 73 piloto(s)

     ALDO CUSTODIO PUNTEL CAMPOS (CASSIA - MG)
     ALEXANDRE FEREIRA DE ALMEIDA (000000000 - RJ)
     ALOYSIO MAGALHAES JUNIOR (BELO HORIZONTE - MG)
     ANTÔNIO AUGUSTO DA SILVA JUNIOR (BOCAIUVA - MG)
     ANTONIO MARCOS LOPES JUNIOR (CAMPO BELO - MG)
     ARIEL OSVALDO CAMPOS (CAMPOS GERAIS - MG)
     ARLINDO ANDRÉ SAITER (ITAMARAJU - BA)
     BRENO DE ALMEIDA REZENDE (JUIZ DE FORA - MG)
     CAIO MARTINS DIAS (PARAGUAÇU - MG)
     CASSIUS VIEIRA NUNES (BELO HORIZONTE - MG)
     CLÁUDIO ROBERTO TEIXEIRA RIBEIRO (UBÁ - MG)
     CLEBER ESTEVES SACRAMENTO (BELO HORIZONTE - MG)
     DARIO JULIO LOPES DE SOUZA (LAVRAS - MG)
     DOMINGOS DOS SANTOS CAPUTO (BELMIRO BRAGA - MG)
     DOUGLAS CLODOALDO DE OLIVEIRA COSTA (ITAJUBÁ - MG)
     EDER RIBEIRO BRANDÃO (BETIM - MG)
     EDSON DE CASTRO MACIEL (LAGOA DA PRATA - MG)
     EDUARDO MIOTA CORONA (SUZANO - SP)
     ELDER NEDER DOS SANTOS (TRÊS CORAÇÕES - MG)
     ERLON HENRIQUE BESSAS (LAGOA DA PRATA - MG)
     FABIANO SOUTO LOPES (CAMPO BELO - MG)
     FABIANO SOUTO LOPES (CAMPO BELO - MG)
     FABIO COELHO AMARAL (DIVINOPOLIS - MG)
     FABIO MOURÃO SANDOVAL FILHO (POÇOS DE CALDAS - MG)
     FLAVIO DA SILVA CAMPOS (CAMPOS GERAIS - MG)
     FLÁVIO NAVARRO GONÇALVES (ALFENAS - MG)
     FRANCISCO LEANDRO PATAQUINI FERREIRA (RIBEIRÃO PIRES - SP)
     GABRIEL CARNEIRO CALÇADO (UBÁ - MG)
     GABRIEL LANCINI (JUIZ DE FORA - MG)
     GLEIZER MADUREIRA MACIEL (BELO HORIZONTE - MG)
     GUSTAVO MIRANDA CORCETTI (ELOI MENDES - MG)
     HENRIQUE AUGUSTO FERNANDES DE CASTRO BRAGA (BELO VALE - MG)
     JARDEL CARLOS MALAGORI MOREIRA (SANTOS DUMONT - MG)
     JOAO ANTONIO ASSUNÇÃO BARBOSA (BELO HORIZONTE - MG)
     JOÃO RAFAEL ANDRETTO (BARBACEN - MG)
     JONAS HENRIQUE PINTO (RESENDE COSTA - MG)
     JOSE CARLOS DE PADUA (SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO - MG)
     JOSE FRANCISCO FERREIRA JUNIOR (BETIM - MG)
     JULIO CESAR DE ASSIS (RESENDE COSTA - MG)
     LEILDO SILVA (S J DOS CAMPOS - SP)
     LEONARDO DORE FIGUEIREDO (POÇOS DE CALDAS - MG)
     LEONARDO PEREIRA VAZ DE MELLO (SETE LAGOAS - MG)
     LEONARDO RABELO MATUNO MALAGUTTI (JACAREI - SP)
     LEONARDO RODRIGUES DA CRUZ (ITAUNA - MG)
     LUCAS LESSA MOREIRA CAMPOLINA (SETE LAGOAS - MG)
     LUCAS SILVEIRA MENDES (CONCEIÇÃO DOS OUROS MG - MG)
     LUCIANO TORRES MOREIRA (BOE ESPERANÇA - MG)
     MARCELLO RIBEIRO CARLOS (JATAI - GO)
     MARCOS BERNARDES DA SILVA (PALMAS - TO)
     MARINO BOTTA ALLVES (JABOTICABAL - SP)
     MARIVALDO OLIVEIRA DE ALMEIDA (ITAMARAJÚ - BA)
     MARLON IRINEU AMARAL MOREIRA (BARBACENA - MG)
     MATEUS BERNARDES DE MOURA (PALMAS - TO)
     NOE DE OLIVEIRA JUNIOR (FORMIGA - MG)
     PAULO CESAR DOS SANTOS DE OLIVEIRA (JUIZ DE FORA - MG)
     PEDRO HENRIQUE CASTRO LAGE (TIMOTEO - MG)
     RAFAEL PEREIRA AMARAL DE MORAES (SETE LAGOAS - MG)
     RAYNIK CAMARGO COUTINHO (ITAMARAJU - BA)
     RENATO TEIXEIRA DE PAIVA (BARBACENA - MG)
     ROBERTO DUARTE JR (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     ROBSON DE ALMEIDA SOUZA (BARBACENA - MG)
     RODRIGO AUGUSTO CHAVES MAIA (SÃO BRAS DO SUAÇUI - MG)
     RODRIGO CÉSAR DE SOUZA (BELO HORIZONTE - MG)
     RODRIGO JOSÉ DE ALMEIDA SOUZA (BARBACENA - MG)
     RODRIGO SOUZA CARVALHO (PITANGUI - MG)
     ROGÉRIO BRUNORO (ARRAIAL DAJUDA - BA)
     ROGÉRIO MARQUES TRINDADE (SANTOS DUMONT - MG)
     SANDRO CAMILO DE PADUA BORGES (PASSOS - MG)
     SAULO TOME SORAGGI (BELO HORIZONTE - MG)
     THIAGO MENDONCA VELOSO (PONTE NOVA - MG)
     THIAGO PASCHOAL LOPES (NOVA LIMA - MG)
     VILLEGAIGNON LAGE DE OLIVEIRA (TIMÓTEO - MG)
     VIVALDO DA SILVA CARVALHO JUNIOR (EUNAPOLIS - BA)

Pré-Licenças - 6 piloto(s)

    FABIO MOURÃO SANDOVAL FILHO (POÇOS DE CALDAS - MG)
    IGOR ANTÔNIO CEOLIN GOMES (BARBACENA - MG)
    LEONARDO RODRIGUES DA CRUZ (ITAUNA - MG)
    MATEUS FERNANDO DE SOUZA (FORMIGA - MG)
    RICARDO RODRIGO ELIAS (PIUMHI - MG)
    ROBERTO S AOTHI (TREMEMBE - SP)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 10 piloto(s)

     AILTON DE OLIVEIRA XAVIER (NOVA SERRANA - MG)
     AUGUSTO TOSHIRO D. ANGELO MATSUMORI (POÇOS DE CALDAS - MG)
     DEIVIDY TREVISAN DE ABREU (DIVINOLANDIA - SP)
     EDUARDO FURTADO SOUZA (BARAO DE COCAIS - MG)
     ESTEVÃO ALVES (BELO HORIZONTE - MG)
     HELDER PAULINO DA SILVA (BETIN - MG)
     MARCO TÚLIO OLIVEIRA FARIA (NOVA SERRANA - MG)
     MARCUS AURÉLIO DE BARROS SILVEIRA (NOVA SERRANA - MG)
     VINCENZO GABRIEL ROMANO BARBAGALLO (CAMPINAS - SP)
     WEKCILEI JORGE PAULINO (ALFREDO VASCONCELOS - MG)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    JUNIN DAHER (PASSOS - MG)
    PAULO ROGÉRIO DA CRUZ (CAMPOS DO JORDÃO - SP)
    PAULO ROGÉRIO DA CRUZ (CAMPOS DO JORDÃO - SP)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 14 piloto(s)

     ABRAHÃO FARID MACIEL TAMER (PATY DO ALFERES - RJ)
     ALICIA PINHEIRO SAGAE (PARACATU - MG)
     BENJAMIN SEITARO SAGAE (PARACATU - MG)
     ENZO FIALHO VILELA (CONTAGEM - MG)
     ESTÊVÃO SILVA (TUPACIGUARA - MG)
     GABRIEL FERREIRA NASCIMENTO (UBERLÂNDIA - MG)
     HENRIQUE LUIZ BORBA MARTINS (IPATINGA - MG)
     IGNÁCIO GABRIEL BRANT ALMEIDA DE OLIVEIRA (BETIM - MG)
     KALLEBE FARID MACIEL TAMER (PATY DO ALFERES - RJ)
     KEVYN MAGALHAES DE PINHO (GONZAGA - MG)
     LUCAS CABRAL COSTA (RESENDE - RJ)
     MATEUS ALVES DOS REIS (BARBACENA - MG)
     PEDRO FERREIRA NASCIMENTO (UBERLANDIA - MG)
     PEDRO FILETO DIAS (UBATUBA - SP)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    KEVYN MAGALHAES DE PINHO (GONZAGA - MG)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 39 piloto(s)

     ANA BEATRIZ DE ANDRADE PERES (CATAGUASES - MG)
     ANDRE MOREIRA BENATTI (VISCONDE DO RIO BRANCO - MG)
     BRUNO AMARAL DE OLIVEIRA (CARMÓPOLIS DE MINAS - MG)
     DANIEL FILGUEIRAS MENDES (ITAJUBÁ - MG)
     DANILO GORRERA VELTRONI (ITAPIRA - SP)
     DAVI MARTINS BANDEIRA RODRIGUES (MURIAÉ - MG)
     DOUGLAS LUIZ PITANGUY (CABO FRIO - RJ)
     ENRICO PIMENTEL TEIXEIRA (EXTREMA - MG)
     EVANDRO BOZETTI (LAVRAS - MG)
     FABIO ALEIXO DOS SANTOS (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     FRANCO IAVECCHIA BADEL (SÃO PAULO - SP)
     GABRIEL PAZZI (JUIZ DE FORA - MG)
     GUILHERME CECCON MOREIRA (OURO FINO - MG)
     GUSTAVO PANISSET (NOVA LIMA - MG)
     HEBERTON GOMES DE LIMA (BELO HORIZONE - MG)
     HENRIQUE DE CASTRO ALVES DE SOUZA (SAO PAULO - SP)
     HERIKO CANDIDO GONÇALVES (SOROCABA - SP)
     HUGO DE SOUZA VILLELA FALCI (JUIZ DE FORA - MG)
     JOÃO PEDRO BARBOSA (OURO PRETO - MG)
     JOAO VICTOR CINTRA HELENO DE CARVALHO (BARBACENA - MG)
     JORGE NEGRETTI (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     JOSEPH FERREIRA ALVES (MACHADO - MG)
     JULIO DA COSTA FERREIRA FORTES (ITAJUBA - MG)
     LARISSA DALLÓ LAIRA (OURO FINO - MG)
     MARCOS FINAZZI GERBI (MOGI MIRIM - SP)
     MARIANA NAPOLES BALBI (BELO HORIZONTE - MG)
     MESSIAS MENDES DE ALMEIDA (SÃO FRANCISCO - MG)
     PEDRO HENRIQUE CARVALHO OLIVEIRA (BARRA MANSA - RJ)
     PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DE FREITAS (UBÁ MG - MG)
     PEDRO MAGERO (CAXIA DO SUL - RS)
     PETERSON POSSANI PERES FILHO (CATAGUASES - MG)
     RAFAEL BATISTA ARRUDA (SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     RAFAEL RATEIRO NICOLAU BOGHOSSIAN (ATIBAIA - SP)
     RODOLFO JOSE BASTOS VASCONCELOS (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     SAMUEL BAPTISTA DE OLIVEIRA (JUIZ DE FORA - MG)
     THAIS DE CASTRO NASCIMENTO (RODEIRO - MG)
     VANDERLAN DE ANDRADE SILVA (MAR DE ESPANHA - MG)
     WELLYTON WALMOR DE SANTI (MOGI GUAÇU - SP)
     WILSON JUNIOR (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)

Pré-Licenças - 8 piloto(s)

    ALESSANDRI PEREIRA DIAS (CAMPINAS - SP)
    ANTONIO MANTOVANI (OURO FINO - MG)
    BRAYAN SOARES PINTO (PASSOS - MS)
    JOÃO RICARDO MARTINS (UBERLANDIA - MG)
    KAIQUE OLIVEIRA SOARES (BETIM - MG)
    NILSON MOREIRA DOS SANTOS JUNIOR (MONTE VERDE - MG)
    RAFAEL PAZZI (JUIZ DE FORA - MG)
    RENATO FERREIRA PINHEIRO (ITAJUBA - MG)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     ANTONIO CLAUDIO LOPES ARAUJO (CONTAGEM - MG)
     BERNARDO JOSE GUIMARAES CARVALHO (TIRADENTES - MG)
     RODRIGO CARLO DE CAMPOS BOTELHO (BETIM - MG)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 63 piloto(s)

     ADILSON N. BONETI (AMPARO - SP)
     ADRIANO GOMES DA FONSECA (SALVADOR - BA)
     ALAN VALENTIM DE MORAES (EMBU GUAÇU - SP)
     ALESSANDRO DE FARIA FERREIRA (CAMPINAS - SP)
     ALEXANDRE ANTÔNIO DA SILVA JOSÉ (CONTAGEM - MG)
     ANTONIO CARIBE SILVA (VILA VELHA - ES)
     ANTÔNIO CARLOS FRANZEN DE LIMA BEZERRA (BELO HORIZONTE - MG)
     BRENO B. C. PINTO (SANTANA - AP)
     BRENO JOSÉ MACHADO BATISTA (SÃO PAULO - SP)
     BRUNO SILVA FERREIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     CARLOS AUGUSTO RIBEIRO LEAL (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     DANILO ARAUJO MONTEIRO (TABOAO DA SERRA - SP)
     DIEGO MARTINEZ HILEL (BH, NASCIDO EM GOVERNADOR VALADARES - MG)
     EDER SILVA DA SILVEIRA (CAMPINAS - SP)
     EDMILSON ALVES DE CARVALHO JR (TERESINA - PI)
     EDSON LUIZ (FLORIANÓPOLIS - SC)
     EDUARDO LIMA DOS SANTOS (SALVADOR - BA)
     FABIO BATISTA DE ANDRADE (BETIM - MG)
     FABIO DE CAIADO CASTRO GUIMARÃES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     FABIO JUNIOR GOMES VICENTE (ITABIRITO - MG)
     FABIO MATIA DA SILVA (SÃO PAULO - SP)
     FERNANDO DIMAS CORREA MAIA (BELO HORIZONTE - MG)
     GABRIEL HENRIQUE SIMÕES DE ALMEIDA (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     GIDEON CESAR DE ALMEIDA FILHO (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     GUSTAVO DE MELO LIMA (SÃO PAULO - SP)
     HEITOR LUZ MATOS SANTANA (SALVADOR - BA)
     IGOR DE FREITAS MONTEIRO (CURVELO - MG)
     JEFFERSON BARSOTTI (JUNDIAI - SP)
     JEREMIAS PEREIRA NEVES (MONTES CLAROS - MG)
     JOÃO RICARDO MARTINS (UBERLANDIA - MG)
     JOHANN WILHELM PEREIRA SADRA (CONTAGEM - MG)
     JOSE ALTAIR ALVES MOURA (MONTES CLAROS - MG)
     JULIANO GOLANDA KRANYACK (SÃO PAULO - SP)
     KEVIN SANTOS FONTAINHA (SÃO PAULO - SP)
     LEANDRO CARRON RIGAMONTTE (SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     LUCAS LIMA CANÇADO (CAPITÓLIO - MG)
     LUIS CARLOS LIMA (SÃO PAULO - SP)
     LUIZ FERNANDO SANTOS COMIBRA (SÃO PAULO - SP)
     MARCELO NUNES DE PAULA (CAEIRAS - SP)
     MARCOS ANTÔNIO MIGLIORELLI (VITÓRIA - ES)
     MARIO BAPTISTA DE FREITAS JUNIOR (EMBU GUACU - SP - SP)
     MICHEL SEMAAN ABBOU (BELO HORIZONTE - MG)
     NILSON ALVES BRITO NETO (VCA - BA)
     OSVALDO JORGE FILHO (SAO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     PATRICK THADEU PONCIANO COSTA (BELO HORIZONTE - MG)
     PAULO GOMES JUNIOR (SALVADOR - BA)
     PAULO HENRIQUE ALVES DOS SANTOS (SÃO PAULO - SP)
     PEDRO BARATA LINS (RIO DE JANEIRO - RJ)
     RAFAEL GUSTAVO SCABELLO GUERRA CARLOS (PAULINIA - SP)
     RAPHAEL FÉLIX LOPES (BARUERI - SP)
     RENATO EMERSON TAKAKI MAXIMILIANO (HORTOLÃNDIA - SP)
     RICARDO BALBINO COSTA AMARAL (CAMPINAS - SP)
     RODRIGO CALMON DAZZI (JAGUARÉ - ES)
     RODRIGO FERREIRA BAZIOTTI DE FARIA (CAMPINAS - SP)
     RODRIGO MARTINS JANTONIO (SAO JOSE DO RIO PRETO - SP)
     RODRIGO PINNA DA SILVA (LAVRAS - MG)
     ROGER ELOG PAMPONET (SÃO PAULO - SP)
     SALVATORE GIUSEPPE COSENZA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     THIAGO FAGUNDES VELTEN (IPATINGA - MG)
     ULYSSIS BORGES ONHA (SÃO PAULO - SP)
     VINICIUS DE MORAIS FREIRE (BELO HORIZONTE - MG)
     VINÍCIUS RAINHA DE FREITAS (EMBU GUAÇU - SP)
     WALTER BARBOSA JUNIOR (SÃO JOSE DA LAPA - SP)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    ANNA LUISA DE OLIVEIRA SALLES (CABO FRIO - RJ)
    FRANCO MONTEIRO LOPES (MURIAÉ - MG)
    TEDSON VELOSO MACHADO (BELO HORIZONTE - MG)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 12 piloto(s)

     ANA LUISA RIBEIRO COURI (NOVA LIMA - MG)
     ANDRÉ PHILIPP PAIVA NOGUEIRA (SETE LAGOAS - MG)
     BRUNO AYRTON LELES (UBERLANDIA - MG)
     FABIO ZELLER (NOVA LIMA - MG)
     FRANCINE ROSSI (SAO SEBASTIAO DO PARAISO - MG)
     HERBERT ZGODA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     JOAO HENRIQUE FRANCO ARENA (BOTUCATU - SP)
     MARCIO ALEXANDRE JANNUZZI DE OLIVEIRA (BRUMADINHO - MG)
     MARCO ANTONIO PEREIRA (PARÁ DE MINAS - MG)
     MARCUS ALEXANDRE DE MELLO (SÃO CARLOS - SP)
     OSMAR YUITI SHIMOSAKA (POÇOS DE CALDAS - MG)
     TULIO BORGES MALTA (LAGOA DA PRATA - MG)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    ANDRÉ PHILIPP PAIVA NOGUEIRA (SETE LAGOAS - MG)
    FABIO BIZARRIA (CAÇAPAVA - SP)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERBIKE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)