Pilotos Filiados em 2021 em FMG

Total de Pedidos de Licenças: 168

Licenças Confirmadas - 145 piloto(s)

Pré-Licenças - 23 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: E-SPORTS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 9 piloto(s)

     ARTHUR MARQUES DE ALMEIDA (GOIANIA - GO)
     BÁRBARA NEVES GONZAGA (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     FERNANDO ZANOTTO (RIO VERDE - GO)
     FRANKLIN ANTONIO MARQUES (GOIANIA - GO)
     KLEBER NUNES GONCALVES (GOIANIA - GO)
     LUIS ADRIANO ZANOTTO (RIO VERDE - GO)
     MARCO AURÉLIO OLIVEIRA CARVALHO (RIO VERDE - GO)
     RICARDO AUGUSTO ROCHA PINTO (GOIÂNIA - GO)
     ROGÉRIO MARTINS DE BRITO (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    HEBER TOMAZ DA SILVA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
    JAVIER ALBERTO BEDNERS (GOIÂNIA - GO)
    WELLINGTON LOURENÇO RODRIGUES (GOIANIA - GO)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     ARTHUR LOURENZO BARBOSA ROSA (CATALÃO - GO)
     VICTOR HUGO VALE DA ROCHA (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 21 piloto(s)

     AUGUSTINHO GODIM TEIXEIRA ALGARVE (VOTUPORANGA - SP)
     EDUARDO FERREIRA LIMA (MONTE MOR - SP)
     ELIMAR RODRIGUES BRAULIO (BRASILIA - DF)
     GABRIEL MARQUES DE ALMEIDA (PEDRO LEOPOLDO - MG)
     GABRIEL MASSAROTTI SANTOS (RIO VERDE - GO)
     GABRIELA MARQUES TRAMONTINI (RIO VERDE - GO)
     HEINZ WYNTHER DOLLINGER CHRISPIM (CAIEIRAS - SP)
     HUMBERTO ALEJANDRO MARTIN GARAICOECHEA (ATIBAIA - SP)
     JHONATHAN LUCIO FREITAS SAMPAIO (ITURAMA - MG)
     KAUA DE SOUZA CALDAS (CAMPOS BELOS - GO)
     KURT RUDOLF ALVES GEYER FEICHTENBERGER (GOIANIA - GO)
     LUIZ FILIPE VALE DA ROCHA (GOIANIA - GO)
     MARCOS ROBERTO ROZA DE MORAES (SAO CARLOS - SP)
     MAURICIO FERNANDES (SAO PAULO - SP)
     MURILO BAILAO (GOIÂNIA - GO)
     MURILO TOMAZELLI SCISCI (INDAIATUBA - SP)
     PEDRO CLAUDIO DE AZEVEDO REHN (BRASILIA - DF)
     PIETRO ROMERO SILVA (VOTUPORANGA - SP)
     THIAGO FRANCO TEBET (SAO PAULO - SP)
     VINICIUS MACHADO BORGARELLI DE QUEIROZ (SAO PAULO - SP)
     WELLINGTON CARLOS DA SILVA (DOURADO - SP)

Pré-Licenças - 9 piloto(s)

    BRUNO ALVES SILVA (RIO VERDE - GO)
    EDMAR AIRES (GOIANIA - GO)
    ENZO RIJO DE MATTOS GARCIA (UBERLANDIA - MG)
    HEITOR CRUZ DA SILVA FERREIRA (QUIRINOPOLIS - GO)
    LUCAS VINICIUS INOCENCIO DE OLIVEIRA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
    LUIZ CELSO PARRA (VOTUPORANGA - SP)
    MARCOS DIAS RODRIGUES (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
    RENE DE ALBUQUERQUE RODRIGUES (SÃO PAULO - SP)
    TULIO RENAN GOMES MENDES (VAZANTE - MG)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 5 piloto(s)

     ANGELO CHAVES PUCCI (GOIANIA - GO)
     FÁBIO EDUARDO SILVA PIRES (GOIÂNIA - GO)
     FÁBIO EDUARDO SILVA PIRES (GOIÂNIA - GO)
     FÁBIO EDUARDO SILVA PIRES (GOIÂNIA - GO)
     KURT LUIZ GEYER FEICHTENBERGER (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    CLAUDIO JUNIO RODRIGUES CUNHA (ANÁPOLIS - GO)
    LUANA RODRIGUES ALVES SILVA (BRASÍLIA - DF)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 97 piloto(s)

     ADALBERTO INACIO PEREIRA (RECIFE - PE)
     ADRIANO DÍAS CANUTO (CUIABÁ - MT)
     ALAEL SOUZA PINTO FILHO (CUIABA - MT)
     ALEXANDRE ALVES DOS REIS (SÃO PAULO - SP)
     ALEXANDRE CONCEIÇÃO DE SOUZA (BRASILIA - DF)
     ALEXANDRE MOTTA FERNANDES (SAO PAULO - SP)
     ALEXANDRE NOBRE DA SILVA (VÁRZEA GRANDE - MT)
     ALLAN RODRIGUES CORREA (SOBRADINHO - DF)
     ANDRE LUIS RONDON DUALIBI (CUIABA-MT - MT)
     ANDREAS AGOSTON BURR (CARAPICUIBA - SP)
     ARTUR PLÍNIO PINTO DA SILVA (BRASÍLIA - DF)
     ATYLAH MARÇAL FERNANDES DE SIQUEIRA (GOIANIA - GO)
     BENEDITO ALVES DE LIMA CASTRO (GOIÂNIA - GO)
     BRUNO CESAR BORGES (BRASÍLIA - DF)
     BRUNO MATOS DOS SANTOS FERREIRA (BRASÍLIA - DF)
     CAIO DE LIMA CORDEIRO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     CARLOS EDUARDO DE ROSSI PEREIRA (LONG BRANCH - NJ - EUA - SP)
     CARLOS RAFAEL DE CASTRO MORAIS BARBOSA (BRASÍLIA - DF)
     CASSIANO PALOMO MACEDO (SAO PAULO - SP)
     CLAUDIO ALEIXO ROSA (GOIANIA - GO)
     CLOVIS P. VIANA (CUIABÁ - MT)
     DANIEL BRUNO PINTO DA SILVA (BRASÍLIA - DF)
     DANIEL DOLFINI (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     DANIEL GENTILE BITONDI (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     DANIEL ROSA ZAPELINI (BRASILIA - DF)
     DANILO ALVES PENDRAK (VARZEA GRANDE - MT)
     DANILO LEWIS DA SILVA (OSASCO - SP)
     DARLAN CORREIA (VARZEA GRANDE - MT)
     DIEGO ALFREDO LUGANO MORENO (SAO PAULO - SP)
     DIEGO FERNANDO FAUSTINO (LONDRINA - PR)
     DIOGO CORREA (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     EDSON LUIZ BARRETO (SANTO ANDRE - SP)
     EDSON MENDONÇA LIMA (GOIÂNIA - GO)
     EDUARDO BARROS MARQUES (SÃO LUIS DE MONTES BELOS - GO)
     EDUARDO BURR (CARAPICUIBA - SP)
     ELTON NUNES SOARES (ANAPOLIS - GO)
     ENZO CALGAROTO VALENTIM (CUIABA - MT)
     FABIANO COSTA (RIBEIRAO PRETO - SP)
     FELIPE SALGADO BITTENCOURT (FLORIANOPOLIS - SC)
     FERNANDO BARBOSA ARAÚJO (CUIABÁ - MT)
     FERNANDO BARBOSA ARAÚJOJUNIOR (CUIABÁ - MT)
     FILIPE CAMPOS PINTO (CUIABA-MT - MT)
     GABRIELLY LEWIS DA SILVA (OSASCO - SP)
     GILBERTO BORGES RIBEIRO (OUVIDOR - GO)
     HALATTAN GALESKI (CUIABA - MT)
     HUMBERTO CEZAR MAIER NETO (OSASCO - SP)
     JACHSON FRANCISCO SLAVIERO (CUIABA - MT)
     JEFFERSON JUSTINO DE SOUSA (GOIÂNIA-GOIÁS - GO)
     JEFFERSON TIMO DE OLIVEIRA (BRASILIA - DF)
     JHONATAS JOEL DE JESUS TEIXEIRA (ABADIA DE GOIAS - GO)
     JIMMY COSTA MOTA (BRASÍLIA - DF)
     JOAO RICARDO REIS (GOIANIA - GO)
     JOSE AUGUSTO DE SOUZA NETO (GOIANIA - GO)
     JOSÉ DE BARROS NETO (GOIANIA - GO)
     JUAN GABRIEL DE OLIVEIRA DIAS (BRASÍLIA - DF)
     LINCOLN LIMA MELO (SÃO PAULO - SP)
     LUÍS FERRAZ (JACAREÍ - SP)
     LUIZ FELIPE PESTANA (SAO PAULO - SP)
     MAGSON MARTINS DE SIQUEIRA (CUIABÁ - MT)
     MAIK FERNANDO ALENCAR (CUIABA - MT)
     MARCELO MARTINS GOMES DE ALMEIDA SIMÕES (GUARUJA - SP)
     MÁRCIO JUSTINO GOMES (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     MARCIO ROBERTO DA SILVA DANTAS (SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     MARCO TULIO BOTA GUEDES (UBERLANDIA - MG)
     MARIA HELENA NUNES LEITES (SAPUCAIA DO SUL - RS)
     MAYCON VILAS BOAS PASCOAL (GOIANIA - GO)
     MICHEL ANTONIO DA SILVA (CATALÃO - GO)
     NESTORE FRANCISCO GUARINO (BELEM - PA)
     NESTORE GUARINO MEJIAS (BELEM / PA - SP)
     OLEGARIO PROTAZIO BORGES NETO (REDENÇÃO - PA)
     OLIMPIO ANTONIO FILHO (BRASILIA - DF)
     PAULO MAURICIO MARTINELLO (NOVA MUTUM - MT)
     PEDRO BARATA LINS (RIO DE JANEIRO - RJ)
     RAFAEL FRANCIOLI DE AQUINO (SINOP - MT)
     RAFAEL RODRIGUES SOARES ROSA (GOIANIA - GO)
     RAPHAEL ARCARI BRITO (SAO PAULO - SP)
     RENATO CAMPOS BITTENCOURT (BRASÍLIA - DF)
     RENATO RAMOS VELLUDO (RIBEIRAO PRETO - SP)
     RICARDO GUILHERME ROSSI (RIBEIRAO PRETO - SP)
     RICARDO HENRIQUE SANTOS ARAUJO (SÃO BERNARDO - SP)
     ROBSON PEREIRA GOMES (GOIÂNIA - GO)
     RODRIGO JOSE NASCIMENTO DE ASSUNÇÃO (UBERLANDIA - MG)
     RODRIGO PELLEGRINI TAMANI (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     RODRIGO SALIONI SOUSA (ARIQUEMES - RO)
     SALVADOR AMARAL (GOIANIA - GO)
     SOLANO SANTOS RODRIGUES (GOIANIA - GO)
     THIAGO ZAGO ANGELO (CUIABA - MT)
     VICENTE FLORES ARTEAGA (BRASILIA - DF)
     VICTOR MARTINS FERREIRA DA LUZ (ANAPOLIS - GO)
     VINICIUS LINHARES DE CASTRO (GOIANIA - GO)
     WALDEMIR GUSTAVO BORGES NUNES (GOIANIA - GO)
     WARLEY OLIVEIRA VIEIRA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     WELBER BARROS JUNQUEIRA (BRASÍLIA-DF - DF)
     WESLEY DOS REIS CORREA (ANAPOLIS - GO)
     WILLIAM HENRIQUE BARBOSA (MORRINHOS - GO)
     WILLIAM SOUZA BARROS (CEILÂNDIA NORTE - DF)
     WILSON OLIVEIRA AGUIAR (RONDONOPOLIS - MT)

Pré-Licenças - 8 piloto(s)

    ADRIANO DÍAS CANUTO (CUIABÁ - MT)
    ADRIANO DÍAS CANUTO (CUIABÁ - MT)
    ADRIANO DÍAS CANUTO (CUIABÁ - MT)
    ADRIANO DÍAS CANUTO (CUIABÁ - MT)
    BRUNO MARQUES COELHO (GOIÂNIA - GO)
    DANIEL GENTILE BITONDI (RIBEIRÃO PRETO - SP)
    EDUARDO BARROS MARQUES (SÃO LUIS DE MONTES BELOS - GO)
    UEKISLEI GOMES E SILVA (GOIÂNIA - GO)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERBIKE

Licenças Confirmadas - 10 piloto(s)

     HUGO VINICIUS BEZERRA BARBOSA (CUIABÁ - MT)
     JOLBERT DE PAULA STRINI (UBERLÂNDIA - MG)
     JONATAS SAMUEL SILVA DE SOUZA (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     JOSE EDUARDO BAPTISTA MOURA (SAO PAULO - SP)
     KAUAN FERNANDO LOCATELLI CALGAROTO ALENCAR (CUIABA - MT)
     LINDOMAR GALDINO ALVES (BRASILIA - DF)
     RICARDO OLIVEIRA SARMENTO (VALPARAÍSO DE GOIÁS - GO)
     RONALDO SEVERIANO DO NORTE (CUIABÁ - MT)
     WANDERSON CANDIDO MELO (BRASILIA - DF)
     WELBER BATISTA DA SILVA (BRASILIA - DF)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    GUILHERME ELIAS BORGES (ANÁPOLIS - GO)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     KLEBER JUSTINO (ITABERAI - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)