Pilotos Filiados em 2021 em FMMA

Total de Pedidos de Licenças: 160

Licenças Confirmadas - 139 piloto(s)

Pré-Licenças - 21 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 27 piloto(s)

     ALEXANDRE SOUSA SANTOS (SANTA RITA - MA)
     ANTONILSON SILVA FONSÊCA (SÃO LUÍS - MA)
     ANTONIO LESSA DA COSTA FILHO (SÃO LUÍS - MA)
     ENAQUE ALVES MELO (SÃO JOSE DE RIBAMAR - MA)
     GUSTAVO TRIVELATTO SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     ISAAC SANTANA DE SOUSA (SÃO LUÍS - MA)
     IVANILDO COSTA SANTOS JUNIOR (SAO LUIS - MA)
     JHONATAS MARQUES VIANA (SANTA RITA - MA)
     JOÃO LUCAS PEREIRA PINTO (SÃO LUÍS - MA)
     JONATHAS MARQUES (SÃO LUIS - MA)
     JOSE OSMAR CORREA DE SOUZA (SÃO JOSE DE RIBAMAR - MA)
     JOSENILSON GONÇALVES CARDOSO (SÃO LUÍS MA - MA)
     KLERYSSON BOTAO CAMPELO (SAO LUIS - MA)
     LEONARDO CABRAL DE SOUZA (SÃO LUIS - MA)
     LETIÉRE DOS SANTOS (SÃO LUÍS - MA)
     LUANN DE MATOS OLIVEIRA SOARES (SÃO JOSÉ DE RIBAMAR - MA)
     MARCELO NASCIMENTO MEDEIROS (SAO LUIS - MA)
     MARCIO ROBERTO MELO BRITO (SÃO LUIS - MA)
     MARCO TULIO SILVA LIMA (SAO LUIS - MA)
     MIRTES SILVA FERREIRA (NOVA OLINDA DO MARANHÃO - MA)
     NARLISON FERREIRA FRAZÃO (SANTA RITA - MA)
     PAULO HENRIQUE RIBEIRO SOUZA (SÃO LUÍS - MA)
     PAULO HENRIQUE RIBEIRO SOUZA (SÃO LUIS MARANHÃO - MA)
     RAUL CESAR SILVA LIMA (SÃO LUIS - MA)
     REGINALDO ALVES GALVAO (SÃO JOÃO BATISTA - MA)
     RONALDO CUTRIM SANTOS (SÃO LUÍS - MA)
     VIVIANE OLIVEIRA COSTA (SÃO JOSE DE RIBAMAR - MA)

Pré-Licenças - 6 piloto(s)

    GUILHERME GOULART PINHEIRO (SÃO LUIS - AC)
    JOSÉ MARIANO DE SOUSA NETO (SÃO LUÍS - MA)
    LUÍS CARLOS PINTO JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)
    LUÍS CARLOS PINTO JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)
    LUÍS CARLOS PINTO JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)
    LUÍS CARLOS PINTO JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)


Modalidade: E-SPORTS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 63 piloto(s)

     ADAIL WASHINGTON CARDOSO DA SILVA (VARGEM GRANDE - MA)
     AILTON JÚNIOR DA SILVA (ARAGUAINA - TO)
     ALESSANDRO ANICETO DE SOUSA (PARAÍSO DO TOCANTINS - TO)
     ALEX FORMIGA CAMPOS (IMPERATRIZ - MA)
     ALISSON PATRICK DE SOUSA SILVA (IMPERATRIZ - MA)
     ANDERSON DE MACEDO SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     ANDRE LUIZ NASCIMENTO FARIAS (SAO LUIS - MA)
     ANTONIO SOUSA CAMPOS (PORTO NACIONAL - TO)
     ARTHUR SOUSA SANTOS (PARAÍSO DO TOCANTINS - TO)
     BRUNO MOREIRA BRANDÃO FEITOSA (SAO LUIS - MA)
     BRUNO PEREIRA TRINDADE COSTA (SÃO LUÍS - MA)
     CARLOS FERNANDO DE FREITAS (IMPERATRIZ - MA)
     CARLOS HENRIQUE MACIEL LEITE (SÍTIO NOVO - MA)
     DANIEL PASSOS BOTELHO (PALMAS - TO)
     DOUGLAS JESUS DA SILVA (PALMAS - TO)
     EDUARDO LOPEZ SARAIVA (IMPERATRIZ - MA)
     ELDIONOR GUIMARAES DA COSTA (SANTA RITA - MA)
     ELVIS CRISTIAN MAGALHÃES GOMES (PALMAS - TO)
     ERICLES LEANDRO RAMALHO COSTA (ITINGA DO MARANHÃO - MA)
     ESTEVES ASSUNÇÃO ARAGÃO (SÃO LUIS - MA)
     EVALDO TEIXEIRA BARROS (PALMAS - TO)
     EVANDRO BEZERRA DE OLIVEIRA (IMPERATRIZ - MA)
     FABIO ALVES DE SOUSA (ITINGA DO MARANHÃO - AC)
     FRANCISCO PINHO DE ALMEIDA (ARAGUAINA - MA)
     FREDERICO AUGUSTO NUNES DE ALMEIDA FILHO (CAXIAS - MA)
     GREGORY MORAIS MACHADO (SÃO LUÍS - MA)
     GUILHERME NUNES SPÍNDOLA (CAROLINA - MA)
     GUILHERME OLIVEIRA BARROS (IMPERATRIZ - MA)
     ISRAEL DE SOUSA CARVALHO SEGUNDO (BALSAS - MA)
     IVAN CABRAL BARRETO (SAO LUIS - MA)
     JOÃO GABRIEL SABINO DA SILVA (SITIO NOVO - MA)
     JOÃO PAULO SILVA DE MORAES (IMPERATRIZ - MA)
     JOAO VICTOR COSTA REGO (CODÓ - MA)
     JOHNY ANDERSON VASCONCELOS CHAVES (SÃO LUIS - MA)
     JOSEPH SILVA ALVES (IMPERATRIZ - MA)
     JOSIELTON CHAVES AGUIAR (BALSAS - MA)
     JUNIOR GONÇALVES DE SOUSA (PALMAS - TO)
     KAIKE LIMA ATAIDES (BALSAS - MA)
     KEKE ROSBERG SANTOS BARROS (ARAGUAÍNA - TO)
     KLEBER RIBEIRO MONTEIRO (PALMAS - TO)
     LAECIO MELLO (SAO LUIS-MA - MA)
     LUCAS ROGÉRIO DO NASCIMENTO MILHOMEM (ARAGUAÍNA - TO)
     LUIZ FERNANDO MACHADO DELAZERI (BALSAS - MA)
     MAGNO ROBSON MARQUES FERREIRA (BALSAS - MA)
     MARCOS FELIPE COSTA ARAÚJO (LAGO DA PEDRA - MA)
     MARCOS VINICIUS DA SILVA LIMA (IMPERATRIZ - MA)
     MATHEUS SANTOS SOARES (CAROLINA - MA)
     PEDRO HENRICK GAMA DE OLIVEIRA ALENCAR (PALMAS - TO)
     PEDRO TEIXEIRA DE BRITO FILHO (IMPERATRIZ - MA)
     RAFAEL LOPES PESSOA (SANTA RITA - MA)
     RENATO FERREIRA DA SILVA (PALMAS - TO)
     RENNAN CALDAS FERREIRA (PAÇO DO LUMIAR - MA)
     ROBERTO NASCIMENTO BASTOS (IMPERATRIZ - MA)
     SANIEL DA COSTA OLIVEIRA (CAROLINA MA - MA)
     SAVIO SANTOS SILVA (ARAGUAINA - TO)
     SOLIEL FERREIRA ARRUDA (BALSAS - MA)
     THIAGO GERMANO DE CARVALHO (PALMAS - TO)
     TIAGO LUCYRIO DE LIMA (MATÃO - MA)
     VINICIUS DA SILVA ALVES (RIACHAO - MA)
     VITOR AUGUSTO ALVES MELO (ARAGUAÍNA - TO)
     WARLEY BARROS DE MORA (IMPERATRIZ - MA)
     WESLEY CASIMIRO DE CIRQUEIRA (IMPERATRIZ - MA)
     WILSON SERRA MENDES (SÃO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    ERINALDO SANTANA (SÃO LUIS - MA)
    GREGORY MORAIS MACHADO (SÃO LUÍS - MA)
    JOSIELTON CHAVES AGUIAR (BALSAS - MA)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 17 piloto(s)

     BETO CORVO (SÃO LUIS - MA)
     CARLOS ALBERTO PEREIRA LESSA FILHO (SÃO LUÍS - MA)
     CLODOALDO CORREA (SAO LUIS MA - MA)
     CONSTANTINO FERREIRA DE CASTRO NETO (CAXIAS - MA)
     DELEON GARCIA PEREIRA (SÃO JOSE DE RIBAMAR - MA)
     FREDERICO AUGUSTO NUNES DE ALMEIDA FILHO (CAXIAS - MA)
     GILBRAN KARLIL COSTA SILVA (CAXIAS - MA)
     HUGO LEONARDO NASCIMENTO PEREIRA (SAO LUIS - MA)
     ISAAC NEWTON DA COSTA MACHADO (CAXIAS - MA)
     KALMON MONTEIRO RAMALHO SILVA (SÃO LUIS - MA)
     LAERCIO JOCA BEZERRA FILHO (SÃO LUÍS - MA)
     LEONARDO MALUF BATISTA (SÃO LUÍS - MA)
     MÁRCIO RIBEIRO DE JESUS SOUSA (SÃO JOSE DE RIBAMAR - MA)
     MOISES VERAS SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     OMAR BARROSO MAIA JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
     RICARDO MEDEIROS DE SOUZA (SÃO LUÍS - MA)
     THALLYSON ALESSANDRO SANTOS SANTANA (IMPERATRIZ - MA)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    BETO CORVO (SÃO LUIS - MA)
    ISMAEL REGO JUNIOR (CODÓ - MA)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     PRISCILLA SOUSA DA SILVA BARBOSA (SÃO LUÍS - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 18 piloto(s)

     ADRIANO DOS SANTOS OLIVEIRA FONTENELE (BARROQUINHA - CE)
     ANDREW GUSTAVO TEOTONIO PEREIRA (IMPERATRIZ - MA)
     ANTONIO EDEILSON SANTOS DE ALMEIDA (SÃO LUÍS - MA)
     CAIO DE JESUS PEREIRA CALDAS (BARREIRINHAS - MA)
     DOUGLAS RIBEIRO SOUSA (AÇAILANDIA - MA)
     IGOR DO NASCIMENTO LIMA (BALSAS - MA)
     JHONATAN DE SOUSA COURA (PEDREIRAS - MA)
     KAUÃ WENDERSON CONCEIÇÃO SILVA (BURITICUPU - MA)
     LOERMESON SANTOS (SANTA INÊS - MA)
     MARÇAL GOMES DA SILVA NETO (CODO - MA)
     MARCELO MACHADO AMORE (SÃO LUÍS - MA)
     MARCUS VINICIUS LIRA DE ABREU (TASSO FRAGOSO - AC)
     MICHAEL DOS SANTOS SODRE (MORROS - MA)
     PAULO HENRIQUE GAMA DE OLIVEIRA (PALMAS - TO - TO)
     PEDRO VICTOR DE SOUSA SILVA (BALSAS - MA)
     RODOLFO MATHEUS MENDES MARINHO (CURURUPU - MA)
     VICTOR ADRIANO CUTRIM RODRIGUES (ESTREITO - MA)
     WERMERSON MENDES SODRE (SÃO LUÍS - MA)

Pré-Licenças - 10 piloto(s)

    GABRIEL HALLYN BEZERRA FONSECA (SÃO LUÍS - MA)
    GABRIEL HALLYN BEZERRA FONSECA (SÃO LUÍS - MA)
    GABRIEL HALLYN BEZERRA FONSECA (SÃO LUÍS - MA)
    JOÃO KEVIN SOARES DE SOUZA (SÃO LUIS - MA)
    JOSÉ WERMESON SILVA CONCEIÇÃO (ITINGA DO MARANHÃO - MA)
    KACIANO SILVA CASTRO (HUMBERTO DE CAMPOS - MA)
    WELLINGTON DE SOUSA LIMA (BACABAL - MA)
    WELLINGTON DE SOUSA LIMA (BACABAL - MA)
    WELLINGTON DE SOUSA LIMA (BACABAL - MA)
    WELLINGTON DE SOUSA LIMA (BACABAL - MA)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     GLAUCIO BARROS VIEIRA (BALSAS - MA)
     ITALO GOMES RIBEIRO SANTANA (IMPERATRIZ - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     IGOR GALVAO GUERRA (SÃO LUÍS - MA)
     RENAN PINHEIRO PASSOS (SÃO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 9 piloto(s)

     ARTUR TEIXEIRA DE CARVALHO JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)
     DIEGO MOURA MACEDO (BACABAL - MA)
     FABIO VERAS FREIRE (SÃO LUIS - MA)
     FABIO VERAS FREIRE (SÃO LUIS - MA)
     JOSÉ GERALDO AMORIM PEREIRA FILHO (SÃO LUÍS - MA)
     LUCIANO ROBERTO MARTINS NOVOA (SÃO LUIS - MA)
     LUIZ TARQUINIO PEREIRA CRUZ (SÃO LUIS - MA)
     MANOEL VICTOR BRITTO (SÃO LUIS - MA)
     MARCUS VINÍCIUS CHAGAS DA SILVA (FORTALEZA - CE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERBIKE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)