Pilotos Filiados em 2022 em FMC

Total de Pedidos de Licenças: 172

Licenças Confirmadas - 163 piloto(s)

Pré-Licenças - 9 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     FABRICIO BIANCHINI ANTUNES DE OLIVEIRA (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     HUMBERTO BRAGA (FORTALEZA - CE)
     MARCUS VINÍCIUS CHAGAS DA SILVA (FORTALEZA - CE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: E-SPORTS

Licenças Confirmadas - 33 piloto(s)

     ALEX IBAÑEZ (TERUEL - CE)
     ALEX SOARES NOGUEIRA RODRIGUES (ARAÇUAI - MG)
     AMARILIO ANTONIO PEREIRA BARBOSA (FORTALEZA - CE)
     AMARILIO ANTONIO PEREIRA BARBOSA (FORTALEZA - CE)
     ANA FLÁVIA MOREIRA ALVES (FORTALEZA - CE)
     ANDERSON DE LIMA (CAMPO GRANDE - MS)
     ANDERSON DE LIMA (CAMPO GRANDE - MS)
     BERNARDO LOURENÇO DE OLIVEIRA COSTA (VASSOURAS - RJ)
     DANIEL ANACLETO PEREIRA (CAMPINA GRANDE - PB)
     DANIEL FIDELIS DE SOUSA (SÃO PAULO - SP)
     DEISON DIAS DE OLIVEIRA MACHADO (SÃO PAULO - SP)
     DIEGO RODRIGUES FERREIRA DA SILVA (SÃO PAULO - SP)
     EVERSON NEVES DA SILVA (CURVELO - MG)
     FELIPE CUNHA CAVALCANTI (JOÃO PESSOA - PB)
     FERNANDO TAVELLA (LA MATANZA - CE)
     GUSTAVO OLIVEIRA (SÃO LEOPOLDO - RS)
     JAVI QUEVEDO GARCIA (JEREZ DE LA FRONTERA - CE)
     JESSIKA GOMES DO CARMO (FORTALEZA - CE)
     JOSE FELIPE ROMAO MARTINS (FORTALEZA - CE)
     JULIAN ORTOLANI (BUENOS AIRES - CE)
     KLISSIA JEANE DE OLIVEIRA JANUÁRIO (FORTALEZA - CE)
     LUCAS MORAIS SILVA (JOÃO PESSOA - PB)
     LUIS FELIPE DE OLIVEIRA BARBOSA (JOAO PESSOA - PB)
     MARCOS CARDENAS MORALES (MADRID - CE)
     MARCUS VENICIUS CHAGAS RABELO FILHO (FORTALEZA - CE)
     MATHEUS ANTONIO COSTA NETTO (SALVADOR - BA)
     MURILLO AUGUSTO CIPRIANO AZEVEDO (JOÃO PESSOA - PB)
     NATANAEL GONÇALVES (SENHORA DE OLIVEIRA - MG)
     NATANAEL GONÇALVES (SENHORA DE OLIVEIRA - MG)
     NELSON GUERRERO (NEW YORK - CE)
     RAFAEL ESPEJO COSANO (CÓRDOBA - CE)
     VICTOR HUGO VIEIRA ATAIDE (AMÉRICO BRASILIENSE - SP)
     VINICIUS MORO SIMONETTI (SANTA MARIA - RS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     JOSÉ HELDENIR PINHEIRO BEZERRA (FORTALEZA - CE)
     RODRIGO GONDIM DE OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 41 piloto(s)

     ALEXANDRE DE SOUZA H. NEGREIROS (FORTALEZA - CE)
     ALFREDO CARNEIRO MIRANDA FILHO (FORTALEZA - CE)
     ALVARO SANGUESA WEYNE (FORTALEZA - CE)
     ANDERSON CLEI VARGAS (CORUPA - SC)
     ANTONIO MOREIRA MOTA JÚNIOR (FOTALEZA - CE)
     AURICELIO DE CARVALHO BARROS (SANTA QUITÉRIA - CE)
     BRUNO NEPOMUCENO ROCHA DOS SANTOS (FORTALEZA - CE)
     CIDMAR OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     CIRO BEZERRA TAVARES (FORTALEZA - CE)
     DANIEL CARLOS GUILHERME DA SILVEIRA (FORTALEZA - CE)
     DANIEL FERREIRA PAIVA (GUARACIABA DO NORTE - CE)
     DAVID RENAN DE AZEVEDO (PENTECOSTE - CE)
     DIONISIO SOARES GODINHO NETO (GUARACIABA DO NORTE - CE)
     FÁBIO GADELHA MONTE (EUSÉBIO - CE)
     FILIPE DE CASTRO RODRIGUES (TRAIRI - CE)
     HELAINDO ONOFRE JALES (SANTA QUITERIA - CE)
     HÉRCULO ONOFRE JALES (SANTA QUITÉRIA - CE)
     HITALLO FERNANDES DO NASCIMENTO (RERIUTABA - CE)
     ISRAEL MEDEIROS DA SILVA GUIMARÃES (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ ARAGÃO DIAS NETO (IPÚ - CE)
     KRISNAMURK OSTERNE ALVES ROLIM (FORTALEZA - CE)
     LAÉRCIO JOCA BEZERRA (FORTALEZA - CE)
     LEONARDO MENESES DE CARVALHO (BARREIRA - CE)
     LÍVIO CÉSAR LEITÃO DE OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     LUIZ EDUARDO CAVALCANTE SILVEIRA (BARREIRA - CE)
     LUIZ MARINHO DA CRUZ (CAUCAIA - CE)
     MARCELO PIRES DOS SANTOS (FORTALEZA - CE)
     MARCOS VIANA BEZERRA (FORTALEZA - CE)
     MARCUS DANNIEL PONTES SILVEIRA (REDENÇÃO - CE)
     NÍBIO ARAÚJO PINTO (FORTALEZA - CE)
     OLINTO GOMINHO ANTUNES CORREIA (FORTALEZA - CE)
     PAULO CEZAR DE OLIVEIRA FILHO (FORTALEZA - CE)
     PAULO PICACIO BARROSO CABRAL (FORTALEZA - CE)
     PEDRO GOMES RUFINO (FORTALEZA - CE)
     REINALDO LOURENÇA DA SILVA DIAS (SANTA QUITÉRIA - CE)
     RENATO OLIVEIRA BANDEIRA (FORTALEZA - CE)
     RILDSON GIRÃO DE OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     SANDRO OSMAR CONCI (FORTALEZA - CE)
     THIAGO ALVES FEITOSA (FORTALEZA - CE)
     THIAGO SANTIAGO BESSA (PACATUBA - CE)
     VITALICIO ANDREGHETONI (CORUPA - SC)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    ISRAEL MEDEIROS DA SILVA GUIMARÃES (FORTALEZA - CE)
    JOSÉ GERARDO VASCONCELOS (SOBRAL - CE)
    JOSÉ WILTON DO NASCIMENTO (CRUZ - CE)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     DAVI PRUDENCIO DA COSTA (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO CLEUDEIDES MOTA SANTOS (JUAZEIRO DO NORTE - CE)
     RAFAEL MENDONÇA WANDERLEY (FORTALZA - CE)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    AURICELIO DE CARVALHO BARROS (SANTA QUITÉRIA - CE)
    AURICELIO DE CARVALHO BARROS (SANTA QUITÉRIA - CE)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 49 piloto(s)

     ADOLFO PEREZ JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     ADRIANA TEIXEIRA LEITE (FORTALEZA - CE)
     ADRIANO AGUIAR DE SABOYA (FORTALEZA - CE)
     AGACY DE OLIVEIRA GOMES (FORTALEZA - CE)
     AIRLO REBOUÇAS CARLOS (FORTALEZA - CE)
     ALBA RAQUEL ALENCAR (FORTALEZA - CE)
     ANA LÍGIA PEIXE LARANJEIRA (FORTALEZA - CE)
     ANA PAULA MACHADO PESSOA DE MELLO (FORTALEZA - AC)
     ANTONIO ABREU DOS SANTOS NETO (FORTALEZA - CE)
     ARIANA COSTA (MOSSORÓ-RN - RN)
     BORIS SILVEIRA THEOPHILO (FORTALEZA - CE)
     BRUNO IOSEPHI UCHÔA MONTEIRO (FORTALEZA - CE)
     CAIO NUNES ARSKY VIANNA (FORTALEZA - CE)
     CLAUDIO PINTO DE ARAGAO (FORTALEZA - CE)
     CLAUDIR SABINO DOS SANTOS (FORTALEZA - CE)
     EVANGELISTA LIVINO (FORTALEZA - CE)
     EVANGELISTA LIVINO (FORTALEZA - CE)
     FLAVIANE GOMES DINIZ (CAUCAIA - AC)
     FRANCISCA ADRIANA GIRÃO (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO IRAN BANDEIRA SILVA NETO (CAMPINA GRANDE - PB)
     FRANCISCO IRAN BANDEIRA SILVA NETO (CAMPINA GRANDE - PB)
     FRANCISCO IRAN BANDEIRA SILVA NETO (CAMPINA GRANDE - PB)
     GIL ARTUR GUEDES DIÓGENES (JAGUARIBE - CE)
     GLEUSSON JOSÉ SIMPLÍCIO GOMES (AQUIRAZ - CE)
     HAILTON CESAR (FORTALEZA CE - CE)
     HUGO ELLERY DE MENEZES (FORTALEZA - CE)
     HUGO LEONARDO DE ALMEIDA DO PRADO (FORTALEZA - CE)
     IGUARACY MARTINS DE LAVÔR (FORTALEZA - CE)
     IRANILDO FERREIRA MUNIZ (TIANGUÁ - CE)
     JOÃO AUGUSTO TOMÉ BRAGA (AQUIRAZ - CE)
     JOÃO VICTOR DO VALE MOREIRA (FORTALEZA - CE)
     JOMAR OLIVA (FORTALEZA - CE)
     JONNY RODRIGUES BARBOSA (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ PASCOAL SOARES VIDAL (FORTALEZA - CE)
     JOSE RIBAMAR PEREIRA DO NASCIMENTO (FORTALEZA - CE)
     JUVENAL HOLANDA BRASIL NETO (FORTALEZA - CE)
     KAMILA ISABELLI MATOS DE OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     LEHENA BERENICE BEZERRA DA COSTA PINHEIRO (FORTALEZA - CE)
     LEONARDO FARIAS (FORTALEZA - CE)
     MARIO SÉRGIO OLIVEIRA CÉSAR (FORTALEZA - CE)
     NATANAEL MARIANO FREITAS AGUIAR (FORTALEZA - CE)
     PAULO ARLEN ANDRADE FERNANDES (FORTALEZA - CE)
     RAMON VASCONCELOS FERREIRA (ITAITINGA - CE)
     RICARDO GODECK LUCAS (FORTALEZA - CE)
     SAMUEL DE ALCÂNTARA NEVES (FORTALEZA - CE)
     SUYANNE ALVES DA CRUZ (EUSÉBIO - CE)
     TIAGO CESAR FERREIRA DE SOUSA (FORTALEZA - CE)
     TONY SANDERSON PASSOS SILVA (FORTALEZA - CE)
     WILSON CESAR BARBOSA (FORTALEZA - CE)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    ANTONIO CARLOS NUNES SOBRINHO (FORTALEZA - CE)
    EVANGELISTA LIVINO (FORTALEZA - CE)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 32 piloto(s)

     ARMANDO BISPO DA CRUZ (FORTALEZA - CE)
     CESAR AUGUSTO BOGO (LAGES - SC)
     CHARLES GURGEL MARTINS (EUSÉBIO - CE)
     DIOGO DE MESQUITA CAVALCANTE (FORTALEZA - CE)
     FERNANDO JOSE DE SOUZA PARAISO FILHO (FORTALEZA - CE)
     GEORGE LUIS MARTINS ARAÚJO FILHO (FORTALEZA - CE)
     GEORGE XIMENES SOUZA GIRAO (FORTALEZA - CE)
     GUILHERME PINHEIRO HOLANDA (FORTALEZA - CE)
     HELIO PESSOA DE CARVALHO FILHO (FORTALEZA - CE)
     IGOR QUEIROZ BARROSO (FORTALEZA - CE)
     ITALO SANTIAGO (FORTALEZA - CE)
     IURY CAMARAO SILVEIRA (FORTALEZA - CE)
     JOSE ARISTOTELES FIUZA NETO (FORTALEZA - CE)
     JOSE DEMONTIER MOURA (EUSEBIO - CE)
     JOSÉ RUFINO DA SILVA NETO (FORTALEZA - CE)
     LAURO TAVORA SOBREIRA (FORTALEZA - CE)
     LAURO TAVORA SOBREIRA (FORTALEZA - CE)
     LEONARDO GUILHERME BELEZA (FORTALEZA - CE)
     LINCOLN DIEGO CIRQUEIRA FERREIRA (FORTALEZA - CE)
     MARCEL ASSEF ALVES (FORTALEZA - CE)
     MARCOS FINATO (BARUERI - SP)
     MARCOS ROGÉRIO ALMEIDA (FORTALEZA - CE)
     PAULO AFONSO MEDINA JÚNIOR (EUSÉBIO - CE)
     PAULO HENRIQUE ALCÂNTARA GONÇALVES (FORTALEZA - CE)
     RAFAEL PONTES CANTAL (FORTALEZA - CE)
     ROBERTO SAVIO GOMES SILVA (FORTALEZA - CE)
     ROBLEDO HORN NICOLETTI (FORTALEZA - CE)
     RUBENS FRANCO TORRES (FORTALEZA - CE)
     SÁVIO PARENTE DE AZEVEDO JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     SOLON MENDES DA FONSECA JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     VICTOR MACEDO ALVES ROCHA (FORTALEZA - CE)
     WESCLEY FERREIRA DUTRA (FORTALEZA - CE)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    CLEBER RODRIGUES ROSA (FORTALEZA - CE)
    JEFERSON MOURA NOBRE (FORTALEZA - CE)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERBIKE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)