Pilotos Filiados em 2022 em FMMA

Total de Pedidos de Licenças: 110

Licenças Confirmadas - 98 piloto(s)

Pré-Licenças - 12 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 5 piloto(s)

     LUÍS CARLOS PINTO JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)
     MARCELO NASCIMENTO MEDEIROS (SAO LUIS - MA)
     MOISES VERAS SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     RAFAEL MAGINI SEPÚLVEDA ANCONI (SÃO LUIS - MA)
     WESLEY MOREIRA (SÃO VICENTE FERRER - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: E-SPORTS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 22 piloto(s)

     ANDREW GUSTAVO TEOTONIO PEREIRA (IMPERATRIZ - MA)
     AYSLAN HENI SENA DE SOUSA (SÃO LUIS - MA)
     CÍCERO HENI CANTANHEDE DE SOUSA (SÃO LUIS - MA)
     CLÉCIO FRANCISCO DA SILVA SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     DELEON GARCIA PEREIRA (SÃO JOSE DE RIBAMAR - MA)
     DOUGLAS JESUS DA SILVA (PALMAS - TO)
     EVANDRO BEZERRA DE OLIVEIRA (IMPERATRIZ - MA)
     FRANCISCO DE ASSIS TEIXEIRA DE SOUZA (GARRAFÃO DO NORTE - PA)
     GILDO JOSE SOARES TAVARES (PALMAS - TO)
     GRACY KATLEEN SILVA COSTA (IMPERATRIZ - MA)
     GUILHERME OLIVEIRA BARROS (IMPERATRIZ - MA)
     JOSENILSON GONÇALVES CARDOSO (SÃO LUÍS MA - MA)
     JUBERLANDIO GALDINO ALVES (TENENTE ANANIAS - RN)
     KALMON MONTEIRO RAMALHO SILVA (SÃO LUIS - MA)
     KLERYSSON BOTAO CAMPELO (SAO LUIS - MA)
     MARLON HENRIQUE RODRIGUES DOS SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     OTAVIO COSTA CALDAS FILHO (VARGEM GRANDE MA - MA)
     PEDRO TEIXEIRA DE BRITO FILHO (IMPERATRIZ - MA)
     RAFAEL LOPES PESSOA (SANTA RITA - MA)
     RAUL CESAR SILVA LIMA (SÃO LUIS - MA)
     REGINALDO ALVES GALVAO (SÃO JOÃO BATISTA - MA)
     RENNAN CALDAS FERREIRA (PAÇO DO LUMIAR - MA)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    ERICLES LEANDRO RAMALHO COSTA (ITINGA DO MARANHÃO - MA)
    FELIPE SKITTBERG (TERESINA - PI)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 12 piloto(s)

     BETO CORVO (SÃO LUIS - MA)
     DIOGO LISSA DAL PRÁ ( GOVERNADOR LUIZ ROCHA - MA)
     GILBRAN KARLIL COSTA SILVA (CAXIAS - MA)
     JANIO SHITE MATSUNAGA (BELEM - PA)
     LAERCIO JOCA BEZERRA FILHO (SÃO LUÍS - MA)
     LAERCIO TAVARES GOMES (PALMAS - TO)
     MÁRCIO RIBEIRO DE JESUS SOUSA (SÃO JOSE DE RIBAMAR - MA)
     MARCOS BERNARDES DA SILVA (PALMAS - TO)
     MATEUS BERNARDES DE MOURA (PALMAS - TO)
     MATEUS NUNES LEANDRO SILVA (SÃO LUÍS - MA)
     MELISSA MAYUMI ARAÚJO MATSUNAGA (BELÉM - PA)
     RAFAEL RODRIGUES MOREIRA NETO (PALMAS - TO)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    LAERCIO JOCA BEZERRA FILHO (SÃO LUÍS - MA)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     AMANDA GEOVANA DOS SANTOS DA SILVA (IGARAPÉ DO MEIO-MA - MA)
     CLAUDIA HORRANA PASSOS DE SOUSA (BURITICUPU - MA)
     MARIA VICTÓRIA FERNANDES VIANA (SANTA QUITÉRIA MA - MA)
     PRISCILLA SOUSA DA SILVA BARBOSA (SÃO LUÍS - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 51 piloto(s)

     ADAIL WASHINGTON CARDOSO DA SILVA (VARGEM GRANDE - MA)
     AMON SANTOS ROCHA (BARREIRINHAS - MA)
     ANDERSON RAMON DA SILVA BARAXO (LAGO DA PEDRA - MA)
     ANISBERTO RODRIGUES SIMÕES (CHAPADINHA - MA)
     ANTONIO EDEILSON SANTOS DE ALMEIDA (SÃO LUÍS - MA)
     BRUNO SILVA DA ROCHA (TUTOIA - MA)
     CAIO DE JESUS PEREIRA CALDAS (BARREIRINHAS - MA)
     CLAUBERTE BRUNO MARTINS MENDES (VARGEM GRANDE - MA)
     CRISTIAN LOUREIRO (CARUTAPERA-MA - MA)
     DANILDO ARAUJO SANTOS (LAGO DA PEDRA - MA)
     DAVI SANTOS SILVA (CACHOEIRA GRANDE - MA)
     ENZO GUILHERME FARIAS CARVALHO (BURITICUPU-MA - MA)
     ESDRAS JOSE DE MELO (GOVERNADOR NEWTON BELLO - MA)
     FRANCISCO DAS CHAGAS CHAVES NETO (VITÓRIA DO MEARIM - MA)
     FRANCISCO DAS CHAGAS VIEIRA DA SILVA (PAULO RAMOS - MA)
     FRANCISCO UERTER SOARES DE SOUSA (TIMON MARANHÃO - MA)
     GABRIEL BRANDÃO PEREIRA (ESTREITO - MA)
     GERBSON MAGNO ALMEIDA RAMOS (BARREIRINHAS - MA)
     GERSON SILVA DE ALBUQUERQUE (IMPERATRIZ - MA)
     GUSTAVO TRIVELATTO SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     JAILDO ALENCAR DOS SANTOS JUNIOR (LIMA CAMPOS -MA - MA)
     JARDESON LEANDRO SILVA FERREIRA (SÃO MATEUS DO MARANHÃO - MA)
     JHEMYSON AFFONSO PEREIRA SILVA (SANTA INÊS - MA)
     JHONATAN DE SOUSA COURA (PEDREIRAS - MA)
     JOAO DOS SANTOS (BARREIRINHAS - MA)
     JOSÉ SALIM TRABULSI SEGUNDO (VARGEM GRANDE - MA)
     KAUÃ WENDERSON CONCEIÇÃO SILVA (BURITICUPU - MA)
     KELTON RODRIGUES DA SILVA SIQUEIRA (SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO - MA)
     LICURGO VIANA COIMBRA NETO (MORROS - MA)
     LUAN OLIVEIRA DE JESUS (PICOS - PI)
     LUCAS FEITOSA NASCIMENTO (BOM JESUS DAS SELVAS - MA)
     MÁRIO DO NASCIMENTO CARVALHO (MARACAÇUME - MA)
     MATHEUS ANTONIO ROGALSKI NOLETO (ESTREITO/MA - MA)
     MATHEUS LUCCA FACHINELLO DE OLIVEIRA (ESTREITO - MA - MA)
     MATHEUS MARQUES LOBO QUARIGUASI (CHAPADINHA - MA)
     MICHAEL DOS SANTOS SODRE (MORROS - MA)
     NILSON FRANCISCO DO NASCIMENTO JUNIOR (PINHEIRO - MA)
     RAFAEL PACHECO SANTOS (ESTREITO - MA)
     RICARDO FERREIRA NERES (BURITICUPU - MA)
     RODOLFO MATHEUS MENDES MARINHO (CURURUPU - MA)
     RONIELTON BELÉM SOUSA (ESTREITO MA - MA)
     RYAN JOSÉ BANDEIRA SOARES (BACABAL - MA)
     SAMUEL RAMIREZ RIBEIRO CORREIA (PIRAPEMAS - MA)
     SUEDSON LIMA ROCHA (SANTA INES - MA)
     TAFAREL GUIMARÃES ARAÚJO (TERESINA - PI)
     TAYLLON DA SILVA E SILVA (MARACAÇUMÉ - MA)
     VALDECY SANTANA GOLTZMAN JUNIOR (SAO LUIZ DO MARANHÃO - MA)
     WALESON DOS SANTOS FREIRE (SANTA INÊS - MA)
     WELLINGTON JOSE DE FREITAS (IMPERATRIZ - MA)
     WENISON LOPES CHAVES (VITORIA DO MEARIM - MA)
     YURI FACHINELLO MATOS (ESTREITO M - MA)

Pré-Licenças - 9 piloto(s)

    CLAUDENILSON DOS SANTOS FONTENELE (HUMBERTO DE CAMPOS - MA)
    CLEITON MATA DOS SANTOS (HUMBERTO DE CAMPOS - MA)
    EVERALDO DA CONCEIÇÃO CHAVES (SANTA LUZIA - MA)
    JOÃO PAULO SILVA DE MORAES (IMPERATRIZ - MA)
    JOSÉ RAIMUNDO ARAÚJO DO AMARAL (CACHOEIRA GRANDE - MA)
    MARCOS ANTÔNIO DOS SANTOS LIMA (SÃO LUÍS - MA)
    MARCOS ANTÔNIO DOS SANTOS LIMA (SÃO LUÍS - MA)
    MARCOS ANTÔNIO DOS SANTOS LIMA (SÃO LUÍS - MA)
    MARCOS ANTÔNIO DOS SANTOS LIMA (SÃO LUÍS - MA)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     ANTONIO ATAIDE MATOS DE PINHO JÚNIOR (SÃO LUIS - MA)
     DIEGO MOURA MACEDO (BACABAL - MA)
     LUCIANO ROBERTO MARTINS NOVOA (SÃO LUIS - MA)
     RAMON DOS SANTOS ALVES (LAGOA DA PRATA - MG)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERBIKE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)