2016
PARTICIPAÇÃO Cat. Bronze RED BULL MINAS 2016 HARD ENDURO
2015
3ºLUGAR Brasileiro de Enduro Categoria E3B
5ºLUGAR Copa EFX ENDURO FIM (Categoria “Over 45”)
2014
TROFÉUS
Participação MUNDIAL DE ENDURO ETAPA VALE DE CAMBRA-PORTUGAL MAXXIS FIM
Participação MUNDIAL DE ENDURO ETAPA SOLSONA-ESPANHA MAXXIS FIM http://www.enduro-abc.com/
2º LUGAR CATEGORIA E3B BRASILEIRO DE ENDURO IBIRACI MG
2013
Campeão Brasileiro de Enduro Categoria E3B
Vice Campeão Copa EFX ENDURO FIM (Categoria “E-7”)
Participação GNCC americano Etapa Unadilla NY
TROFÉUS
CAMPEÃO BRASILEIRO DE ENDURO FIM OVER 45 CBM
4ºLUGAR CATEGORIA CARROS SUPER PRODUCTION SERTÕES SERIES AVARÉ – SP.
3ºLUGAR CATEGORIA OVER 40 24º ENDURO DO CAIPIRA 2013
2ºLUGAR CATEGORIA E3B BRASILEIRO DE ENDURO PATROCÍNIO – MG.
1ºLUGAR CATEGORIA E7 COPA EFX POÇOS DE CALDAS – MG.
1ºLUGAR CATEGORIA E3B BRASILEIRO DE ENDURO ERECHIM – RS.
2º LUGAR CATEGORIA E7 COPA EFX MOGI DAS CRUZES – SP.
1º LUGAR CATEGORIA E4 COPA ENDURO RALLY POINT MORUNGABA – SP.
4 º LUGAR CATEGORIA E3B BRASILEIRO DE ENDURO ARACRUZ ES
4º LUGAR CATEGORIA E7 COPA EFX PINDAMONHAGABA SP
1º LUGAR CATEGORIA E3B BRASILEIRO DE ENDURO AQUIRAZ CE
2º LUGAR CATEGORIA E3B BRASILEIRO DE ENDURO BIGUAÇU SC
1º LUGAR CATEGORIA E3B BRASILEIRO DE ENDURO IBIRACI MG
2º LUGAR CATEGORIA E7 COPA EFX ARUJA SP
2012
Vice Campeão Copa EFX ENDURO FIM (categoria “E-7”)
3º Colocado Brasileiro de Enduro FIM (categoria E3B)
Participação Campeonato Mundial das Nações ISDE 2012 Alemanha Six Days Olimpíada do Motociclismo (categoria E3)
TROFÉUS
HOMENAGEM ADRENATRILHA ESPECIAL SIX DAYS ALEMANHA 2012
VICE CAMPEÃO CATEGORIA E7 COPA EFX 2012
2 LUGAR CATEGORIA E3B BRASILEIRO DE ENDURO ERECHIM RS
3 LUGAR CATEGORIA E3B BRASILEIRO DE ENDURO BIGUAÇU SC
4 LUGAR CATEGORIA E-7 EFX PACATO PINDAMONHANGABA
2 LUGAR CATEGORIA E-7 EFX PACATO GUARAREMA
3 LUGAR CATEGORIA E-7 EFX PACATO RIBEIRAO PIRES
2 LUGAR CATEGORIA E3B BRASILEIRO DE ENDURO MIRANTE DO LOBO MG
1 LUGAR CATEGORIA E7 EFX PACATO SUZANO
2011
Vice Campeão Copa PAKATO DE ENDURO FIM (categoria “E-6”)
Vice Campeão Paulista de Enduro FIM ENDURO 6 (categoria Over 35)
TROFÉUS
4 LUGAR CATEGORIA E6 OVER 35 PAKATO MOGI DAS CRUZES
9 LUGAR CATEGORIA OVER 40 FIM S.J.DO RIO PRETO
5 LUGAR CATEGORIA E6 OVER 35 PAKTO FIM GUARAREMA
2 LUGAR CATEGORIA OVER IMPORTADA SULMERJ FIM IBATÉ
3 LUGAR CATEGORIA OVER 40 SULMERJ FIM LIMEIRA
2 LUGAR CATEGORIA OVER 40 SULMERJ FIM PARAISOLANDIA
2 LUGAR CATEGORIA OVER 40 SULMERJ FIM SANTA BARBARA DÓESTE
2 LUGAR CATEGORIA OVER 40 SULMERJ FIM IRACEMAPOLIS
3 LUGAR CATEGORIA OVER 40 SULMERJ FIM LIMEIRA
4 LUGAR CATEGORIA OVER 40 SULMERJ FIM DOURADO
1 LUGAR CATEGORIA E-6 PAKATO BIRITIBA-MIRIM
1 LUGAR CATEGORIA E-6 PAKATO SUZANO
2010
3º colocado Paulista de Enduro FIM (categoria “Over 40”)
3º colocado Copa PAKATO DE ENDURO FIM (categoria “Over 40”)
TROFÉUS
6 LUGAR CATEGORIA ENDURO 6 PAKATO ITUPEVA
4 LUGAR CATEGORIA E3 OVER 40 COPA RS 1 FIM ITUPEVA
4 LUGAR CATEGORIA ENDURO 6 PAKATO GUARAREMA
9 LUGAR CATEGORIA ENDURO 6 PAKATO SUZANO
1 LUGAR CATEGORIA ENDURO 6 PAKATO RIBEIRÃO PIRES
2009
Campeão Paulista de Cross-Country (categoria “XC 2”)
Campeão Paulista de Enduro FIM (categoria “Over 40”)
Campeão Copa PAKATO DE ENDURO FIM (categoria “Over 40”)
2 COLOCADO CATEGORIA OVER 40 PAKATO CAÇAPAVA
1 LUGAR CATEGORIA VX 2 XC PAULISTA SANTA ISABEL
2 LUGAR CATEGORIA VX 2 XC PAULISTA SUZANO
1 LUGAR CATEGORIA XC2 PAULISTA SANTA ISABEL FINAL
TROFÉUS
5 LUGAR CATEGORIA IMPORTADA 2 T ACIMA DE 221 CC PAKATO BIRITIBA MIRIM
5 LUGAR CATEGORIA E6 PAKATO DESAFIO DOS CAMPEÕES
6 LUGAR CATEGORIA E6 OVER 40 PAKATO ABERTURA
ENDURO DA MALA EU PARTICIPEI
3 LUGAR CATEGORIA E6 OVER 40 PAKATO RIBEIRÃO PIRES
4 LUGAR CATEGORIA FORÇA LIVRE ESPECIAL XC MBOX JARINÚ
2 LUGAR CATEGORIA OVER 40 IMPORTADA RALLY POINT ITUPEVA
2 LUGAR CATEGORIA OVER E6 PAKATO MOGI MIRIM
2 LUGAR CATEGORIA OVER E6 PAKATO MOGI DAS CRUZES
2 LUGAR CATEGORIA OVER SÃO THOMÉ DAS LETRAS MG
1 LUGAR CATEGORIA XC 2 HORAS NATIVIDADE DA SERRA
2 LUGAR CATEGORIA E6 PAKATO SUZANO
1 LUGAR CATEGORIA E6 TWO DAYS DE ITATINGA
2008
Vice-Campeão Paulista de ENDURO FIM (categoria “Over 40”)
3º colocado Enduro da Independência (categoria “Over 40”)
5º colocado Campeonato Paulista de Enduro de Regularidade (categoria “Master”)
3 colocado Campeonato de Enduro TCMG (Categoria Over 40)
TROFÉUS
5 LUGAR CATEGORIA C3 OVER 40 PAKATO SUZANO
2 LUGAR CATEGORIA OVER 35 COPA TECTURBO MORUNGABA
3 COLOCADO CATEGORIA OVER 40 PAKATO SUZANO
TROFÉU ARENA QUADRICICLO RALLY ROTA SUDESTE ILHA COMPRIDA
3 COLOCADO CATEGORIA OVER 40 ENDURO DA INDEPENDÊNCIA
2007
Medalha de BRONZE Campeonato Mundial das Nações ISDE 2007 Six Days Olimpíada do Motociclismo (categoria C2)
Campeão Brasileiro Cross-Country (categoria “Over 35”)
Vice-Campeão Brasileiro de Enduro (categoria “Over 35”)
Campeão Copa Pakato (categoria “Over 40”) Campeonato Paulista
3° colocado no Rally Sudeste Ilha Comprida (categoria “Motocross”)
Vice-Campeão Enduro da Independência (categoria “Over 40”)
PILOTO CAI CAI MAGIC CITY REGULARIDADE
3º colocado categoria over 35 two days de itatinga brasileiro
TROFÉUS
3 LUGAR CATEGORIA MARATHON RALLY DOS SERTÕES
5 LUGAR CATEGORIA C BRASILEIRO FIM RIO DE SUL
4 LUGAR CATEGORIA C BRASILEIRO FIM BANDEIRANTES PATROCINIO
TWO DAYS DE ITATINGA FUI!!!
2 LUGAR CATEGORIA OVER 35 XC CNCC
2 LUGAR CATEGORIA OVER 40 PAKATO ITUPEVA SERRA AZUL
2 LUGAR CATEGORIA OVER 35 XC CNCC
3 LUGAR CATEGORIA OVER 35 XC CNCC BRASIL RACING
2 LUGAR CATEGORIA OVER 40 IMPORTADA PAKATO NATIVIDADE DA SERRA
5 LUGAR CATEGORIA OVER ENDURO DAS PEDRAS SÃO THOME DAS LETRAS
PARTICIPAÇÃO CAMPEONATO SUL MINEIRO DE ENDURO
2 LUGAR CATEGORIA OVER 40 ENDURO DA INDEPENDENCIA
2006
Vice-Campeão Brasileiro de Rally (categoria “Marathon”)
Medalha de Prata Latino Americano de Rally (categoria (“Marathon”)
Vice-Campeão Rally Internacional Bolpebra Brasil, Bolívia e Peru (categoria “Marathon”)
4° colocado no Rally Internacional dos Sertões (categoria “Marathon”)
4º colocado Rally Cerapio Ceara-Piaui (categoria “Executivo”)
TROFÉUS
2 LUGAR CATEGORIA MARATHON RALLY BOLPEBRA
19 ENDURO DAS MONTANHAS
2 LUGAR CATEGORIA 2T ATÉ 220 cc CUNHA FIM
4 LUGAR CATEGORIA EXECUTIVO RALLY CERAPIO
2005
4º colocado Copa de Enduro do Estado de São Paulo (categoria “250 4 T”)
Participação no Enduro da Independência
TROFÉUS
9 LUGAR CATEGORIA NACIONAL 4 TEMPOS PAKATO
6 LUGAR CATEGORIA SENIOR 30 CAUCAIA DO ALTO
4 LUGAR CATEGORIA IMPORTADA ACIMA FIM PAULINIA TECTURBO
4 LUGAR CATEGORIA JUNIOR 16 ENDURO DO KAIPIRA
1 LUGAR CATEGORIA EQUIPE PAKATO
3 LUGAR CATEGORIA B CESPE FIM FAZENDA VANGUARDA
2 LUGAR CATEGORIA OPEN ATE 220 cc GUARAREMA PLANILHADO
1 LUGAR CATEGORIA IMPORTADA 2 T ACIMA PAKATO
3 LUGAR CATEGORIA 2 T PRÓ MORUMGABA
2004
Campeão Rally dos Sertões – Categoria Marathon
4º colocado Brasileiro de Rally (categoria”Marathon”)
BI-Campeão Paulista de Enduro Cross-Country (categoria “Open Abaixo”)
BI-Campeão Paulista de Enduro FIM (categoria “Open Abaixo”)
TROFÉUS
1 LUGAR CATEGORIA DUPLA RODUCTION FELIPE LIMONTA E JEAN G.P. 6 HORAS DE NATIVIDADE
5 LUGAR CATEGORIA IMPORTADA 2 T ABAIXO PAKATO
5 LUGAR CATEGORIA OPEN ABAIXO PAULISTA DE XC MONBUCA
7 LUGAR CATEGORIA OPEN VELOTERRA RADICAL RACING
4 LUGAR CATEGORIA OPEN ABAIXO XC JARINU
4 LUGAR CATEGORIA GRADUADOS ENDURO REGULARIDADE ALTO TIETE
3 LUGAR CATEGORIA IMPORTADA 2 T PAKATO FIM MAUA
2 LUGAR CATEGORIA MARATHON RALLY RN 1500
1 LUGAR CATEGORIA IMPORTADA 2 T ATÉ 220 c PAKATO * PRIMEIRO TROFEU CAMPEÃO PAKATO
2 LUGAR CATEGORIA ATÉ 220 cc PAULISTA SERRA AZUL ENDURO
4 LUGAR CATEGORIA ACIMA 220 cc ENDURO SERRA NEGRA PAULISTA
1 LUGAR CATEGORIA PRODUCTION GP 6 HORAS NATIVIDADE
1 LUGAR CATEGORIA OVER 40 PAKATO SALESÓPOLIS
2 TROFÉUS ENDURO MONTANHAS REPUBLICA
3 LUGAR CATEGORIA 2 T ACIMA 220 cc CESPE
4 LUGAR CATEGORIA ACIMA 220 cc 2 T COPA SJT
4 LUGAR CATEGORIA 2 T ACIMA 220 cc ENDURO ADRENATRILHA GUARAREMA
5 LUGAR CATEGORIA E6 OVER PAKATO SALESOPOLIS
4 LUGAR CATEGORIA A TWO DAYS DE ITATINGA
1 LUGAR CATEGORIAS DUPLAS ENDURO DO KAIPIRA
1 LUGAR CATEGORIA MARATHON RALLY DOS SERTÕES
2003
Campeão Paulista de Enduro Cross-Country (categoria “Open Abaixo”) * PRIMEIRO CAMPEONATO VENCIDO
Campeão Paulista de Enduro FIM (categoria “Open Abaixo”) * PRIMEIRO CAMPEONATO VENCIDO
Vice-Campeão Paulista de Mini-Rali (categoria “Open Abaixo”)
4° colocado no Ranking Paulista de Enduro
3º colocado no Enduro da Cuesta (SP), etapa do Campeonato Brasileiro de Enduro de Regularidade (categoria “Júnior”)
Participação no ISDE - Internacional Six Days Enduro (CE)
Participação no Enduro da Independência
TROFÉUS
5 LUGAR CATEGORIA IMPORTADA 4 T RIBEIRÃO PIRES COPA SJT
7 LUGAR CATEGORIA JUNIOR ENDURO DAS FLORES SUZANO
9 LUGAR CATEGORIA IRON MAN GRAND PRIX 6 HORAS SERRA AZUL
5 LUGAR CATEGORIA A BRASILEIRO DE ENDURO FIM SERRA AZUL
3 LUGAR CATEGORIA OPEN 125 XC GUARAREMA
3 LUGAR CATEGORIA OPEN 125 XC SERRA AZUL
3 LUGAR CATEGORIA C TWO DAYS DE ITATINGA
1 LUGAR CATEGORIA OPEN 125 XC GUARAREMA LUIZ E LELÊ
2 LUGAR CATEGORIA ATÉ 220 cc PAULISTA DE MINI RALLY AL´HAVILLE
2 LUGAR CATEGORIA ATE 220 cc PAULISTA SERRA AZUL ENDURO PAULISTA
1 LUGAR CATEGORIA ABAIXO 220 cc MEETING GUARAREMA ENDURO
TROFÉU EQUIPE REX RACING
3 TROFÉUS XC FLÁVIO GRANÁ SEM IDENTIFICAÇÃO
3 LUGAR CATEGORIA JUNIOR 18 CUESTA BOTUCATU REGULARIDADE
2 LUGAR CATEGORIA OPEN ABAIXO XC FLAVIO GRANA VINHEDO
1 LUGAR CATEGORIA OPEN ABAIXO XC FLAVIO GRANA ITATIBA
3 LUGAR CATEGORIA OPEN XC SERRA AZUL
2 LUGAR CATEGORIA OPEN ABAIXO MONTANHAS SÃO PAULO CAMPOS DO JORDÃO
1 LUGAR CATEGORIA ATE 220 cc GUARAREMA PADRÃO FIM PAULISTA
3 LUGAR CATEGORIA OPEN 125 cc XC MOGI DAS CRUZES
1 LUGAR CATEGORIA OPEN ABAIXO MCP XC
2002
5° colocado no Campeonato Brasileiro de Rali Cross-Country (categoria “Marathon”)
3° colocado no Baja das Neves (SC) (categoria “Marathon”)
4° colocado no Rally Internacional dos Sertões (categoria “Marathon”)
5º colocado no Rally dos Amigos (categoria “Marathon”)
TROFÉUS
4 LUGAR CATEGORIA JUNIOR ENDURO DE CHARQUEADA
5 LUGAR CATEGORIA NACIONAL PAULISTA ITU FIM
4 LUGAR CATEGORIA JUNIOR ENDURO DE INVERNO PARDINHO ARENA
5 LUGAR CATEGORIA MARATHON RALLY DOS AMIGOS
4 LUGAR CATEGORIA MARATHON RALLY DOS SERTÕES
2001
4º colocado no Campeonato Paulista de Enduro de Regularidade (categoria “Júnior”)
3° colocado no Enduro das Montanhas (categoria “Nacional”)
Participação no Enduro da Independência
TROFÉUS
2 LUGAR CATEGORIA JUNIOR ENDURO DE REGULARIDADE ITATINGA PEDRA BRANCA * PRIMEIRO PODIUM
7 LUGAR CATEGORIA JUNIOR ENDURO DA CEREJEIRA GARÇA
4 LUGAR CATEGORIA JUNIOR ENDURO REGULARIDADE ITATIBA ARENA
9 LUGAR CATEGORIA JUNIOR ENDURO XV DA CUESTA
6 LUGAR CATEGORIA JUNIOR ENDURO DAS TORRES
3 LUGAR CATEGORIA JUNIOR ENDURO VOTORANTIM
3 LUGAR CATEGORIA NACIONAL ENDURO DAS MONTANHAS * PRIMEIRO MONTANHAS
10 LUGAR CATEGORIA IRON MAN GP 6 HORAS SERRA AZUL
8 LUGAR CATEGORIA JUNIOR ENDURO DE CHARQUEADA
10 LUGAR CATEGORIA JUNIOR ENDURO DO KAIPIRA
3 LUGAR CATEGORIA JUNIOR ENDURO DOS CAMPEÕES CHARQUEADA
2000
TROFÉUS
5 LUGAR CATEGORIA NOVATOS IMPORTADA ENDURO DAS FLORES SUZANO
12 LUGAR CATEGORIA NOVATOS ENDURO DE IPEUNA – SP. * PRIMEIRO TROFÉU
1 LUGAR CATEGORIA ESPIRITO DE TRILHA
Corridas: 13
Pódiums: 9
Vitórias: 2
Pontos Disputados: 275
Pontos Somados: 6
Aproveitamento:
2.18%
Posição | Pontos | Categoria | Etapa | Campeonato |
3º | 0 | Over 45 | 6ª Etapa em Nova Lima | Campeonato Mineiro de Enduro 2015 - 2015 |
3º | 0 | Over 45 | 7ª Etapa em Nova Lima | Campeonato Mineiro de Enduro 2015 - 2015 |
7º | 0 | Over 45 | 3ª Etapa em Ibiraci | Campeonato Mineiro de Enduro 2015 - 2015 |
5º | 0 | Over 45 | 2ª Etapa em Ibiraci | Campeonato Mineiro de Enduro 2015 - 2015 |
4º | 0 | Over 45 | 3ª Etapa em Ibiraci | Campeonato Mineiro de Enduro - 2014 |
1º | 0 | Over 45 | 2ª Etapa em Ibiraci | Campeonato Mineiro de Enduro - 2014 |
2º | 0 | Over 45 | 10ª Etapa em Patrocínio | Mineiro de Enduro - 2013 |
3º | 0 | Over 45 | 9ª Etapa em Patrocínio | Mineiro de Enduro - 2013 |
8º | 0 | Over 40 | 9ª Etapa em Juiz de Fora | Mineiro de Regularidade - 2013 |
27º | 0 | Over 40 | 8ª Etapa em Juiz de Fora | Mineiro de Regularidade - 2013 |